Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

Салам Алейкум Славяне :26:

Сегодня опять Замленье , где то напротив Блуденского с Грызликом и Танюшей !!!

Ловили на Пскопского и клопа от Прон Алекса , глубина от 10 до 20 сантиметров .

Клевало более менее нормально - надо было только посверлиться и найти луночку

с окунями :7: Ловили с 10 до 16 00 - на двоих с Танюшей наковыряли 8 килограммчиков :25:

Метель конечно нам внесла коррективы - до неё клевало лучше . У Танюши самый 

горбатый потянул на 450 грамм - у меня 555 !!! На берегу пообщались с Земелей - 

по сравнению с ним мы оказывается нормально отловились :32:

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи  :26:

 

ооо 004.jpg

3m_q3u95Bm0.jpg

59dzGHljnxk.jpg

5aRsOVxMs2o (1).jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем! Сегодня Ловать опять, был со старым знакомым. С утра пробовали окуня ,десятка полтора поймал, клёв не какой, крупных нет,с обеда поехали за плотвой тоже не ах, на пару сковородок поймал,плотва не плохая. Фото рыбы не делал, только синичку сфоткал. Всем НХНЧ.

 

IMG_20190116_100430.jpg

Ссылка на комментарий

Козынево.

Еще вчера была мысль - больше туда за окунем не ездить. Но после обеда сработали пара точек,  нашел 14 шт. Сын сел на густеру -около трех килограмм наловил. кав53 сидел в палатке на плотве, тоже килограмма 3.

Поперся сегодня. Точно, пора завязывать. Четыре поклевки за день. Три рыбки забрал, щучка порадовала грамм 700, пара нормальных окуней.

Съездил раз 8 туда. Точки работают один раз, потом куда-то окунь прячется. Места находят мормышечники , долавливают каматоз. И обязательно загаживают озеро баночками от червей, пачками от сигарет, уроды. Надо что-то менять.)

Ссылка на комментарий

Привет всем! :45:Сегодня опять Замленье. Приехали первыми и решили рвануть на машине до озера. Если кратно - пришлось местами снова пробивать дорогу, так как снег и сильный ветер сделали свое дело. :3:Вобщем, потихоньку добрались, сгрузили железного коня и помчались вдаль. :60:Дорога по озеру даже для ползучей техники местами очень затруднительна (вода и глубокий снег).  Приехали на место и принялись искать полосатого. В первых двух лунках тишина. В третьей, в начале десятого ловлю щура грамм так на 600 и далее также тишина.

P_20190116_092631_vHDR_On.thumb.jpg.52af648cd4db2b16d63d6a3cd64b09af.jpg

Принимаю решение сместиться метров на 200 в сторону. В четвертой лунке опять ловлю почти такого же щуренка и супового окушка. 

В это время у отца уже было десятка полтора, поэтому решил двигаться в его сторону. :49:

Следующую лунку также раскачал десятка на полтора среднего. :50:

P_20190116_112151_vHDR_On.thumb.jpg.a4d3554c2bb459f4f49430b77ecf0249.jpg

P_20190116_112202_vHDR_On.thumb.jpg.23a67394cf0fae2d9c995bb8a05e4b43.jpg

В других лунках особых раздачь не было, максимум 5 шт. Один средний попался кем то покусанный.:fish:

P_20190116_112626_vHDR_On.thumb.jpg.6789d289517e3738b864c82de5d7197c.jpg

Изредка проскакивали более менее нормальные.

P_20190116_131858_vHDR_On_2.thumb.jpg.e5ff4b30ae75ce64c8a8472366849589.jpg

P_20190116_132014_vHDR_On.thumb.jpg.5277f6d2bad01ca311ab44f12f0051d0.jpg

Короче, в 13.30 клев вообще сошел на нет, а в 14.00 началась приличная метель. Поэтому в пол третьего принимаем решение сворачиваться и двигаться обратно, пока дороги окончательно не замело.  Обратный путь - только по навику, ибо берегов куда плыть совсем не было видно. :l_diver:

За день смог уговорить 43 шт средне мелкого и 3 щура, у отца 52 шт и также 3 щура.

P_20190116_145215_vHDR_On.thumb.jpg.e002cdfb2cc37e71f019bf72f9425232.jpg

Спасибо за внимание!

Всем НХНЧ!:45:

 

 

Ссылка на комментарий

Надо было сегодня мне соблазниться на рыбалку. Но проверить новое место уж очень хотелось. Метет так, что глаз не открыть. Не решился на ниве ехать пробивать дорогу, потому, что на площадке мы были одни. После подъехал еще один рыбачек, сгрузились и в две собачки поехали пробивать дорогу в сторону озера. Все старые дороги накатанные машинами и мототехникой замело. Снега очень много. По такому снегу даже вдвоем на собачке тяжеловато. Выехали в озеро и проехав метров 100 берега пропали. Дальше только по навигатору. Три раза вытаскивали собачку из мокрин. Было уже желание бросить эту затею и вернуться к машине. Но нет, едим. До места ехали около часа. Отец пробует на мормышку я с блесной. Скажу сразу, сегодня я чупсил весь день. Мне не удавалось соблазнить рыбу, чтобы она хоть как то показала себя. На мормышку отцу хоть изредка но поклевывали мерные окушкиIMG_20190117_152153[1].jpg Лунки заметало мгновенно. Даже ему приходилось переходить и искать рыбу. Много пустых лунок. Где один,  где два с лунки. Окунь весь в червях. Его улов очень красиво смотрелся в санках.  IMG_20190114_152632[1].jpg 16 красивых окушков были забраны домой. Куда ехать в следующий раз даже не знаю. 

Ссылка на комментарий

С утра ветрище,ехать никуда не хотелось.Звоню товарищу,он говорит-едем?.Итак,Морины, ничего интересного не поймал,мелко-средняя густера,6 десятков, глубина 2 метра.

Ссылка на комментарий

были серьёзные сомнения по поводу рыбалки сегодня:facepalm:(осознавая, что творилось на озере все эти два дня), и только слабая вера в прогноз погоды (что ночью начнёт морозить) толкала вперёд. Утром в гордом одиночестве тащились по Замленскому катку(тракту) в сторону озера, пока не догнал Щукарь. Предупреждаю дорога жесть. Запаслись верёвками, взяли лопаты и в составе двух снежиков и одной собаки рванули на берег. На площадке, когда мы уезжали больше никого :11:Только шевик рванув в гордом одиночестве через десять минут вернулся обратно.P90118-084300.jpg  До берега по буранке как поавтобану.  Постояли на краю озера и по старым следам двинули в глубь, в сторону грядок. Очковали пока не переехали самую страшную мокрину, а потом понеслись зажмурившись:42:. На точке оказались поздновато, а тут и тверчанин подтянулся. Накатили кальвадоса и по лункам. Клевать неважно, но стало почти сразу. Увесистых поклёвок по пальцам сосчитать можно, а так всё какие то касания и царапки. А кто то и этого не увидел, сидел с кислой физиономиейP90118-131703.jpg, пока ещё намахнуть не предложилиP90118-131704.jpg. Плохенько клевало, а как солнце взошло и вообще перестало. Поймал и изъял 12 хвостов, 5 отпустил и столько же отвалились в лункеP90118-161417.jpg В 14 часов решили переехать.  Первая точка голяк и треск льда, вторая опять царапки и только окурки вешались с тынцами. Насмотрелись на переменчивую погодуP90118-155852.jpgP90118-155859.jpgP90118-162110.jpgP90118-162117.jpg, чутка позагорали и всё равно довольные двинули домой:45:

ps: детальный подсчёт на берегу выдал цифру, что на ВСЕЙ!!! акватории замленья было ВСЕГО 15 человек-5 местных и 10 приезжих(4 снежика и 4 собаки). Отловились хорошо только 2-мормышечника(по плотве). Остальные не густо. Надеюсь, что во всём виновата погода:8:

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье. Очень переживал за дорогу, но за ночь подморозило и езда была оч комфортной. Мы с Эдуардом в сопровождении двух снежиков быстро долетели до места. С утра потрепал немного ветерок, но к 11 практически угомонился и было совсем хорошо. Рыб клевал без энтузиазма, измором,1-2 с лунки примерно до 13 часов, а потом как сдох. На других точках тоже ничего. По рыбе у меня 15 окуней самый грамм 250-300 и щупаш, да еще Эдуард оттдал мне весь свой улов. Так что в общей сложности 3-3,5 кг. Завтра поеду коптить)

Спасибо Эдуарду за рыбалку и рыбу!!!

Всем НХНЧ!

IMG_20190118_095124[1].jpg

Ссылка на комментарий

Спас. Спасибо Валере и его другу за рыбалку. Свою рыбу нашёл в 5ой дырке(вход с ямы, глубина 0,5 м). Забрал 13 шт(3.200), промысловики на 2 снежинках проехали по ногам и после этого поймал штук7 стограмовиков(отпустил), и усё. Пошел гулять в озеро. Всем добра.

Ссылка на комментарий

    Всем привет, сегодня снова Замленье. Прибыли, а народу и машин хватает, что не куда сунуться. Встретил много знакомых и форумчан. :26: Наставили машин с прицепами так, что другим и не поставить технику, хотя места полно :17: Но мы же на ниве,  залезли в целик с прицепом, объехали это "стадо" машин и спокойно припарковались, там даже снега нет, весь утоптан :25:Спокойно разгрузились и поехали искать свою рыбку. Первую поклёвку  я увидел в 12ч., со второй попытки окушок-200гр. на льду.  Тут и мой товарищ подтянулся. Расверлился по взрослому, но поработали всего 3 лунки и 7 упитанных рыбок оказались на льду. Потом начались толчки, подбросы блесны и в 12ч 40мин. всё закончилось.  :facepalm: Пошёл в поиск, т.к. ни кого рядом не было и ни кто не мешал :7: Погулял от души, но так и не увидев ни чего, вернулся к своим вещам. В 16ч. заканчиваем рыбачить и тут я получаю чёткую поклёвку и окушёк на 200гр. на льду и на этом  всё и мы двинули к машине.:8: По пути нас обогнал Ловчий с Бегемотом.  Итог у меня 8 штук - до 350гр.,на отличную уху у товарища 13 штук хорошего окуня до 400гр.

  На выходе солёного опять машинка киа-спортриж старый ввалилась колёсами правой стороной, а так мокрины в озере подмерзают.

  Вот такая рыбалочка получилась. :45:

Ссылка на комментарий

Прокатился с напарником (его красочный отчёт позже и интрига с именем иссякнет! ) с Замленье в реки и озёрца ДК. Намотали чуть поболе 50 км и не зря, как я понимаю, слушая знакомых форумчан.:6: Поклёвок море, раздачи были по 10-20 шт с лунки... Но размер, мля...:8: Кучу мелочи в лунку, а 100-150г., реже 200- в пакет... Когда поняли, что на жирную уху и жарёху себе  (и не только себе)хватает, с рыбы уехали на поиски жира, хоть и жадная натура напарника скрипела и бурчала.... Жир я сегодня увидел, и серьёзный!  Только,  сцуко, чужой... Свою лунку я больше не нашёл, короче... А напарник отхватил на халяву суперблесну от Никулыча (Пёс курит бамбук молча!!!) и немного покосил рядом с аборигенами!:25:

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, С утра рванули первыми по занесенной калее, но скоро бросили эту затею. Сгрузили собачку и в озеро. В первых  лунках я и товарищ лифтуем по 10шт. Мелькнула мысль-взял маленький пакет, Плохая была мысль. Дальше наскреб 7 шт. среднего окушка. Решаем двинуть в мель. Но видно и там клев был с утра. Вымучил еще пяток и к дому. Дорога для собачки отличная наст ее держит.

Ссылка на комментарий

Вчера спонтанно собрались и поехали с Михой ЛТД на дачу: он с целью поставить жерлички, я - поискать сутулых и разловить новый планерок. Ночь выдалась жаркой, ибо был в экипаже пассажир, непроверенный  в алкогольной конституции.  В общем, Миха до обеда остался набираться покоя, а я с пассажиром пошел в поле.  Туда, где сегодня были завсегдатаи, не поехал, а разрабатывал известные мне береговые  ступеньки. Глубже шестерика нигде не был. Окунь сегодня был вверху, до двух метров ото дна. Те, что покрупнее, брали с ударом; самые 250 грамчиков.   Наконец-то поимел в стоячку тот самый удар, из-за которого люди западают на это озеро, но протащив кувалду метра три, получил сход.   Ходить тошно: много снега,  наслуз и переметы посреди озера. Но физразрядку получил, блесенку разловил, рыбки поймал.  Кто-то уехал пустым. А кто-то сегодня  в статусе изменит "оз. Сокольник" на что-то иное))).  Ну и для проформы:IMG_20190119_171716.thumb.jpg.4a7ee10c22fb6545336b95c560d0817b.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Верготь,ниже устин ,там где вчера "раздавали".

Честно вчера стоял вопрос ,с Демянцами на Раплю либо с Кневицкими на Верготь.

Победили Кневицы!

Мысли по приходу на место сразу начали грызть душу,ещё и с Рапли звонят,побирает!!! Наливают!

Но что есть ,то есть, свои четыре стограмовика замучил!

В двух словах,Не удивлён!

Всем НХНЧ!

 

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня отметились на озёрке на границе с Тверской губернией.

Собака возить нас отказалась как только на лёд вышла -  снегу выше бортов корыта да с наслузом. Кое-как до разбуренных участков, там корка держит. Часов до 3-х дня клевали одни окурки и.... два глаза! После 3-х или я нашел, или его включили, но два десятка мягоньких уговорил. Самый без малого 300.

Ловил на самопальную блёсенку - ивовый листок мельхиор. С утра погонял баланс, но и потычки не увидев, бросил это занятие.

Экипаж по качеству отловился намного хуже.

Ссылка на комментарий

Петрович отличился. Тащили втроем, рассверливали, лазали по очереди в лунку... Сын ловил на кукурузу, так как червей заморозил. На кукурузу кроме густеры клюнули четыре окуня.)))) Я увидел поклевки в конце рыбалки. Три окуня и щучка на новую блесну - маролистик.

WP_20190119_16_32_39_Pro.jpg

WP_20190119_15_31_43_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий

  Холодно сегодня, фотографировать совсем не тянет.

А писать многАбукАФ уже нет сил.

 

image.png

 

45 хвостов на 5700. Самый-самый -- 305гр. Много утоплено.

 Только пара-тройка на Шпалку, ещё столько же на Жучка. А всё остальное на реинкарнированный 40й Листик впай.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять дырявили секретное , свою рыбку нашёл , хоть и не много , но приятную , сначала обидный сход крокодила у самого льда , а потом вот  такой красавчик

image.thumb.png.5003894f15497acfd6b61d7111db12d9.png с  этой же лунки , но опять не трофей , всего 1230 гр  и в довершении ещё один на 560 гр , вечернего выхода  ждать не стали , хорошего по маленьку . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Первый экзамен - на "отлично", значит, пора на рыбалку...):7:

Экипажем из четверых человек побывали в новом для нас месте...)?

Прибыли в 9-05. Выгрузились.

Я смотрю вправо, батя смотрит влево:39:

Доверились бате и пошли налево...?

До 12-30 - ни поклёвки... Ни у кого...

Была лишь щучка у бати поймана.IMG_2058.thumb.JPG.946e6e917b5c9d9eb0f489069412b303.JPG

Отпущена обратно...

Позже батя таки обрыбился "профильной" рыбой - суп на льду. Оббурили батю со Стасом - у Стаса синегуб...

Пошёл дальше... на 2,5м кто-то повис... чувствую, дёргается... 10 сек и суп на льду...

Не поимев больше ни тычка, продолжаю усердно бурится?

На лунку с окунями таки попал... запускаю балансир - через минуты 3-4 кто-то весомый повис... ото дна не отодрал... сход...

Продолжаю ловить... минута игры и чувствую потяжку... что-то хорошее сидит... с глубины 3,5м достаю окушка на 400 гр):42:тащить было приятно...)

Зову батю, Стас уже тут) как батя подошёл, получаю еще одну мощную потяжку... снова есть... и снова такой же)))??

Батя уже подумал, типа "началось", но на этом все и ЗАКОНЧИЛОСЬ)))?

И словить больше никого не удалось?

В три двинули к машине...) по прибытию выяснилось - надо было идти направо)))??

ОкунЯ потянули на 410 гр и 400 гр):25:

IMG_2072.thumb.JPG.4fda6d552056e7362b5a9aef5ad21994.JPG

Будем думать...)?

Всех с Крещением! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера Песчаное...с напарником Николаем настроены были на белую...бур 150,палатка,прикормка...и это была ошибка,из-за смены погоды бель в каматозе...на двоих наковыряли 1,5 кг мелкой плотвы и густеры...взял собакам...а вот Алексей Рыбы.Net добавившийся в экипаж в последний момент,был настроен на окуня...и таки нашёл свою рыбу...2 десятка хороших окушков изловил,может сам отпишется...Вот как-то так...Всем НХНЧ...

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Валерий с Волги сказал:

Вчера Песчаное

А я вчера посетил непосредственно само место проведения будущих соревнований. Окуня там конечно поразогнали и повыбили изрядно. Блеснильщиков крайне мало осталось. Народ сместился .  Да и окушок подъизмельчал. Хотя неделю и две назад проскакивали приятные 400 и за окушки.  Теперь про саму рыбалку. Изловил 17 хвостов. Причем вся рыба была поймана с утра за 40 минут)) потом болтался не солоно хлебавши)) кое где редкие царапки.  И это скажем хороший результат по разговорам с другими охотниками на полосатого, у кого и по нолям было.  За праздники там народа прошло конечно не меряно....

20190112_163216.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера кайфовал целый день, во первых первый раз в этом году был не за рулем, во вторых на льду то же был не за рулем, в третьих за целый день ни одного поджопника, в четвертых даже рыб поклевал маленько, часик утром , часик вечером.

 Утречком занял вакантное лежачее место в санях и меня повезли, как оказалось недалече, водитель снегомобиля решил дернуть в целик и тут же закопался по самые нехочу. Выкопались , поехали , но не на долго, опять выкопались и так через каждые пятьсот метров. Проехали Горняк и там и тормознулись, как оказалось на весь день, ехать куда- то не хотелось, а ходить по такой чаче даже мои ходули совсем не хотели.

 Исследовал тросту и прилегающую русловую бровку на стометровом участке, по началу дело совсем не клеилось, напарник вытаскивал на мормышку то плотвичку, то окушка, то ерши донимали, но ловил . У меня до 11 - зеро. Отполз от берега чутка и чудо свершилось , раскачал луночку на пяток окунят супового размера, рассверлил пятак в усмерть, пробовал на все , там на гвоздь клюнет один, здесь на маропедку тюкнет и только бокоплав выдавал серии по пять шесть рыбок, с этой приблудой мне явно повезло.

Удивило , что в Свирице  за весь день к нам никто не приблизился даже и на сотню метров. Просто в шоке:7:

За день надубасил магнитовскии желтый пакет под завязку, мордатый был один грамм на шестьсот, все остальное от ста до двухсот, но  было не скучно.

Осталось понять, почему все поклевки на бокоплав только за задний крючок, две рыбалки , а на подвеску ноль.:49:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика