Jump to content

Бегемот

Старейшины
  • Posts

    8,435
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    447

Бегемот last won the day on May 29

Бегемот had the most liked content!

Контакты:

  • Телефон
    911602285-ноль

Основная информация:

  • Пол:
    Мужик
  • Name:
    Эдуард
  • Город:
    Великий Новгород
  • Хобби:
    рыбалка, пчёлы, грибы

Мои снасти:

  • Спининг:
    Westin W3
  • Спининг 2:
    MYSTIC Intuition Jig 76M (225 см, 6-28 г)
  • Спининг 3:
    Волжанка Спрут 2.4 10-35
  • Спининг 4:
    Team Dubna TD-802H 12-56 грамм
  • Катушка:
    Катушка RYOBI Zauber 3000
  • Катушка:
    Катушка RYOBI Arctica 4000
  • Катушка:
    Катушка Shimano EXAGE 2500 RC
  • Катушка:
    Катушка Stinger ForceAge 2500
  • Катушка:
    Биомастер 5000СВ

Мои любимые виды ловли:

  • 2:
    джиг
  • 1:
    джиг
  • 3:
    поплавок

Мои рыболовные трофеи:

  • Щука:
    12.800
  • Язь:
    1.530
  • Налим:
    2.45
  • Окунь:
    0.856
  • Судак:
    6.785

Мой транспорт:

  • Лодка 1
    смарт 310ле
  • Лодка 2
    Компас 350s
  • Машина для рыбалки
    шкода октавия

Recent Profile Visitors

110,893 profile views

Бегемот's Achievements

  1. А я сегодня на проселке видел мокрого лиса, пышного тетерева и кота
  2. Присоединяюсь. Всего хорошего мужики Из за отсутствия инета на пасеке не мог раньше поздравить
  3. Тоже неверная информация. И у тех и у тех есть "критические дни". Один день карась жрет, во второй как и небыло его там. И с лещем такая же ситуация
  4. Ну и трэшовая по субботе погода была. Но братан приехал и делать нечего. Долго решали куда ехать, но побывать в мае, в Замленье хотелось ( никогда не был). Поэтому договорились с поводырем и упали ему на хвост. Выскочили на воду и к противоположному берегу. На первой же постановке рыба отозвалась и даже обрыбились, но жира не было. Поэтому на поиски. Обкатали не мало -и в борще ковырялись, и в балышах и на открытом месте. Но рыба конкретно ушла в отказ. До вечера вдвоем наковыряли 4 щучки и 9 окуней. С десяток мелких выкинули. Если бы не ливень и холод, то можно было сказать что все зашибись В воскресение пообещали совсем другую погоду решили до отьезда проверить ямки. Прогноз не подвел, а вот рыба совсем заткнулась. Забрали 7 окуней и с пяток суицидников выкинули Были постановки на которых окунь по два раза за проводку щипал, но очень лениво. Телом отдохнули, а вот душой нет. В 14 часов лодка уже сушилась на берегу. Будем ждать официального открытия и хорошей погоды
  5. Не было времени отчитаться Был с Максом на открытии. Целью было отметиться, встретиться и проверить баркас после прошлогодних приключений. Всё получилось. Встретились Руки рыбой испачкали Ветер не дал сунуться за окунем в заливы, поэтому прокатились по Мсте, почти до Бронницы. Поклевок нормально, но влетали в основном суицидники, которые все безжалостно утопленны. Домой Макс увез свою щучку и двух окушков. Отличный релакс получился Через неделю тем же составом, но уже Волховец (долбанный ветер опять не дал сунуться в заливные, а хотелось комфорта). По поклевкам гораздо меньше, но были настоящие тыдынцы, с мурашками по коже. Но видать после зимы тело еще акклиматизировалось. Поэтому ни одной достойной рыбы мы даже не увидели На берегу с пустыми руками, но отдых состоялся на 100%. Ну а в эту среду уже с Альбакором выбрались на воду на 5 часов. Ливень, шквалистый ветер, холодрыга, многократное чехление половины лодки, дождевики, намотанные на ноги пакеты, задубевшие руки... Но рыбка поклевывала . Рыбалка больше напоминала игру в прятки с ветром. Окунь беспокоил, но не попадался, судак не беспокоил, но случайно влетал, а вот щучки бесновались. Всего поймали 9 штучек, 2 из них выпустили. Домой поехали оставшиеся Хоть жена перестала коситься, вроде еду на рыбалку , а домой с пустыми руками Ну и за эти две недели несколько раз выбегал на Лугу. У дома нормальных ямок нет, трава поперла и поэтому ловить становиться проблематично. Да и нормальная рыба свинтила. Поэтому за все выходы ничего на ужин не взято. Ждем тепла
  6. Вован с днюхой!!! Добра и здоровья!!!
  7. В среду не получилось выскочить на пасеку, поэтому делал дела земные. В 16 освободился и решил сгонять на речку, потестить снасти перед открытием- после ремонта и обслуживания. Приехал к Рюрикову городищу одновременно с толпой на двух микроавтобусах от НовГУ. Так все вместе и вышли на берег. Сел на стульчик собирать снасти, профессура накрыла поляну и над рекой понеслась песня. Почти на два часа стал невольным слушателем русских народных, казачьих, патриотических песен. Аккордеон и два десятка голосов сотворили чудо. Практически забыл про рыбалку, сидел и кайфовал, где знал слова-подпевал. Жаль что уезжать надо было. С явным сожалением пошлепал к машине. Про рыбу-рыба была. Один прижим, одна поклевка и один тук-тук, но нахождение в нирване не позволило познакомиться с обитателями реки поближе. Но всё равно, это одна из лучших рыбалок сезона
  8. Вчера не удержался и сгонял на карасика. Два раза рубил будильник, поэтому на водоеме только в 12 часу. Сразу на точку, подкормил магазинной прикормкой и началось. Иногда на две удочки не успевал. Все ждал килошничка, ан нет В основном мелко средний. Два раза обрывал снасти, путал поплавки-такая рабочая суета. В 16 собрался и поехал дозарыблять другу водоем. По итогу получилось 43 шт. Кайфанул по полной, особенно когда вокруг рыбачки сидели очень грустно. Наверно с прикормкой угадал
  9. 8 и 9 был на возложении, а потом с друзьями на даче. Сходили в поход, попели военных песен, пожгли костер А потом праздник,шашлык-машлык со всеми вытекающими В перерывах в чревоугодиях играли в "бочу", бильярд, домино, Алиас и конечно ловили рыбу в пруду. Выпустил в него 108 карасей. Они успешно перезимовали и радовали всех своими красивейшими поклёвками.. За два дня поймано чуть больше 30 штук. Половину из них поймали дети и внуки. Святой праздник, отличные выходные
  10. Понедельник-вторник кормил червей. Ох и любит меня сопа с густерой. Другая рыба обходит меня почему то стороной. Зато порадовался за двух пацанов, которые на разливе таскали нормальных окушков. В среду закончил на пасеке и на берег. Оторвался по поклевкам. Но хорошая рыба куда то делась . За полтора часа поймал пять шнурков, три сошли у ног и еще с десяток поклевок. Последняя была хорошая, и уже у берега. От неожиданности проворонил . Руки замёрзли- пошел домой. В четверг решил поутрянить. Минут 40-50 махал палкой, было три потяжки, но увы. Замерз до дрожи, да еще и дождь начался.. Выходил из дома было +10, вернулся +3. Свернулся и домой в люлю- греться
  11. Почти. Тут больше пчелки держат. Так то всегда готов
  12. На майские в планах было свозить внука на рыбалку. Что б не сбить охотку пришлось уже в пятницу отправиться на поиски рыбы. Начал с трубки за синим- тишина. Потом перед Ушерско- ноль. Затем за Ушерско, на разливах Вишерки-голяк. Поехал в Волховский, посидел у свай -мертво. Доехал ещё до одного карьера- вроде вода есть, но надоело уже-сдался. В субботу с утра туда же. Спрятался от ветра в микрозаливчике . Первых поклевок пять профукал,а потом вроде наладилось Наковырял штучек 20 Задел есть, можно и внука везти. Сегодня сильно не торопились, доехали к 8.30 С первого же заброса Кирюха ловит мягкого, грамм на 300+ И потом вроде поклевывало, но очень много подсечек мимо(опыта маловато). И все равно внук уделал деда по полной. Общий счет 11-6 не в мою пользу Усидчивости еще маловато и заброс надо поставить. Когда бутерброды, мандарины, печенье, конфеты и яблоки закончились пошли к машине. Цель надеюсь достигнута, когда ехали домой Киря спросил:-"Деда, а когда еще поедем?"
  13. Сегодня освободился пораньше(в 14 часов), погода шепчет, да и речка манит... Решил прогуляться подальше. А там как то с рыбой туговато. То ли слишком рано, толи приближающееся полнолуние... Ходил вхолостую пока спина не устала. Даже на блесны перешёлИз интересного отважных байдарочников встретил и проводил . Они от нас стартовали с конечным пунктом г. Луга. Два экипажа совсем дети, два возрастные и одна молодая пара. Маршрут длинный, скорее всего с ночёвкой. Посетовал, что они рыбу разогнали и побрел домой с чистыми руками
  14. С утра работал. В 17 .15 освободился, вхял спиннинг и на берег. За 45 минут три поклевки, но кайфа хапанул. Первая мимо, вторая уверенно..... Даже фрик ослабил. Уже на берегу старый крючок сломался. На вскидку 1.8кг. Сходил в машину, нашел офсет и снова в бой. Вторая с этой же точки грамм на 700. Но тоже очень бойкая Решил закругляться, а то угли прогорят, а мне еще ужин готовить Отличный выход, отличный результат. Хотя и замерз до дрожи
×
×
  • Create New...
Яндекс.Метрика