Перейти к содержанию

Дмитрий М

Пользователи
  • Постов

    668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Дмитрий М

  1. В каком хоть примерно районе этот гад полосатый прятался? Скольких поймал и на что?
  2. Вот за это спасибо! Это по крайней мере хоть что то проясняет и поясняет методу!
  3. Я почему то не дозрел до эхолота.... Не знаю почему.... Как то пока не беспокоит, что его нет... Какие все хитренькие)))))) общую избитую, ни о чем не говорящую фразу, что волка, мол, ноги кормят произносят, а суть и принцип поиска умалчивают.... Понятно, что со временем сам подсмотрю и догадаюсь.....может быть)))))) Но для этого надо за кем то наблюдать, общаться и добывать секреты или......хз, брррр А тут и сезон закончился((((( Все, впал в отчаяние.....
  4. Когда глубина позволяет эхолот используют что б увидеть есть там хоть что то....или ты тупо макаешь в ванну, те теряешь время..... Толпа это хороший ориентир)))) Но многие любят искать "своего" окуня, иногда находят, иногда даже и очень мягоньких..... Зато никто не споджопит)))))) Но это иногда ...
  5. Ну, скажу сразу: прибора у меня нет((( Меня этот вопрос тоже очень интересовал, как же люди его ищут..... Задавал тут вопрос и не раз.... Вот например Хищник мне рассказал и даже показывал воочию как он ищет..... Выбирает район ловли где больше нравится или где по информации окунь проклюнулся или где он постоянно обитает, а дальше идёт и бурит.... Много идёт, много бурит.... Ну не 200 лунок конечно, но около 100 думаю даст, тем более ему шурик подарили)))) Я стараюсь ездить в свои любимые места или если кто из добрых людей подскажет район поиска.....ну а дальше хожу вокруг да около,бурю, надеюсь и верю..... Когда лёд до 60 см ну лунок до 80 думаю делаю Ну как то так...
  6. Может я и правда что то не понимаю.... Может просто вас слово "не спортивно" смущает? Тогда заменим его на "приборный" способ поиска и ловли... Я говорил именно про поиск рыбы. И что именно приборный способ поиска даёт значительное преимущество перед поиском по интуиции, на глазок, при прочих, подчёркиваю, прочих равных условиях.... Все, больше ничего сказать не хотел)))
  7. Парирую: а езда на катере под мотором? Ну и потом, речь идёт о способе поиска..... Я вот например, искать рыбу так и не научился, хоть пешком, хоть на псе, хоть на лодке))))) Ну а кем считается?- не знаю....мне так показалось, что считается и все)))
  8. Видите ли Денис, что бы рассуждать о том много ли выловлено рыбы, кем и какой, надо конечно же обладать информацией, у меня ее нет. Судить я могу только косвенно по тому что читаю здесь и вижу на рынке.... Не зря ведь придуманы ограничения по весу и размеру выловленной рыбы, по срокам ловли..... Жерлицы...... А летом браконьерские сети???? Особенно брошенные.... Жаль, что надзору не хватает сил все контролировать..... Но, я писал про промысел, который гребёт сетями все, что попадается и главное- все по закону! Так я и говорю, что это считается не спортивно. Это не значит, что нельзя, плохо или не правильно.... Просто типа не спортивно и все
  9. Не спортивно имеется ввиду ловля с помощью навороченных приборов. Ну типа как сетками....
  10. Паноптикус или паноптикум.... даже писать не стал, чтоб не позориться))))) Ну что тут скажешь?- наверно да. Хотя судак очень хитрая рыба, умная наверно)))) Хотя, если честно, меня больше рыбколхозы и ИПэшки разные беспокоят по вылову биоресурсов...
  11. Всем привет! Поехали мы в воскресенье искать нормальный выход на лёд и с ним свое рыбацкое счастье))))) Выход нашли, на лёд попали на технике, как большие))) Торс преодолевали по доскам- подготовились то есть)))) Долго не думая, сразу поехали в толпу..... А толпа разделилась на две: первая ловила где помельче и более пассивным способом.... Подходы есть, понюхает и отходит. Вторая толпа ловила где поглубже и более активным способом- с серьезным прибором и телевизором. Некоторых даже посетило счастье обрыбиться, и не плохими экземплярчиками! Чтож, молодцы! Некоторые даже отпускали после фотосессии- пусть живёт! Считается что это вроде как не спортивно..... Вот когда все разы за целый день ни поклевки- это я вам доложу тоже не спортивно))))), а уж приколки со стороны родных - как спортивный комментарий во время интереснейшего матча!)))) Мы же макали свои блесенки и ратлины в надежде на поклёвку, но я только почувствовал лёгкий прижимчик, а Саня даже кого то прокатил до полводы. Обратно добрались без приключений, но лёд у берега совсем худой и трещит.... Пробил его доской чтоб померить глубины: где поближе- выше колена, а где чуть подальше- по пояс уже.... Как то так в этот раз. Всем НХНЧ!
  12. А мы сегодня решили по старым следам и с техникой пободаться с Песчаными судаками, но не тут то было! Мало того, что эти хитрые судаки устроили запруду перед выходом в озеро, да такую, что только пешкарусом пробились на лёд, едва не замочив сапоги, так они ещё и слиняли с мест разведанной дислокации, оставив ложные цели и партизан, которые вселяли ложные надежды)))) По итогу мы поимели несколько ложных царапок, а Шурик одного учебного сударика..... Поджаренные морды, кучу впечатлений и лёгкую недосказанность..... Как то так.... Всем НХНЧ!
  13. Сегодня после работы решил проверить как изменилась ледовая обстановка и особенно возможность попадания на лёд из д. Песчаное.... Лёд вроде почти и не изменился, а вот подходы к нему изменились и даже очень! Во первых вода на луговине перед выходом на лёд ,и воды кое где почти в сапог, во вторых похоже начинает образовываться заберег. Стоишь на берегу и казалось вот он лёд....., но между ними вода.....где в шаг, а где и значительно больше, а глубина там ну по колено точно! Короче, кое как на лёд попал,ногу замочил при поисках прохода, блесенки полчасика помакал.... Обратно вернулся норм. Собачки и снежинки ездят и даже пока умудряются выскакивать на берег. Такая вот ситуёвина. Всем НХНЧ!
  14. Два судачка за 9 часов.... Даже затрудняюсь поделить чтоб было ровненько)))
  15. Выходной в воскресенье что ж, по совету старшего товарища отправляемся хрен знает куда, хрен знает зачем, но зато пешком)))) для безопасности!))) На лёд вышли из Песчаное, дотопали до тороса, а там одни жерличники.....редко где попадется мормышечник..... Ходили, гуляли, потом знающие ребята нам объяснили, что тут бель и щука..... О как! А мы то за окунем, блин 🥞 Ну ладно, не идти же домой.... Саня зачекирил какого то здорового леща.....довел до лунки и не смог завести - сход... Потом вроде ему судачек присел, я его даже видел , но у лунки отвертелся...... У меня же, после долгих танцев с бубнами, клюнул все же клыкастик, я не прощелкал, леска сдюжила, крючек не спустил.... И вот единственная рыбка на льду. Меня даже глухонемые споджопничали, наверно думали что яму с рыбой нашел..... Один даже заговорил))))) Чуть меньше дозволенного правда попался, 37см, но явно крупнее чем на рынке))) Круто конечно! Но уж больно тошнотно этого судака выуживать не той удилкой и не той блесной да ещё и в пустой ванне ..... Нагулялись в волю, 12к шагов натопали... Воздухом надышались Надеюсь, что сезон ещё не закрыли..... Всем НХНЧ!
  16. Дмитрий, а ты его регистрировал? Права на него получал? Кстати, по поводу "засадить в канаву....." : не приходилось в наслуз встревать?
  17. Давно(((( Поймал себя на странном наблюдении: Пару лет назад, да и позднее, меня тут учили рыбоф ловить...., а теперь вот учат как быть старым))) Прикольно..... На днюхе у Хищника товарищ рассказывал что такое инсульт ( шурборисыч, если я ничего не путаю) Хотя, к чему это я?
  18. Даже не знаю что на это и сказать....меня к этому как то никто не готовил.... Флудим конечно, но Бог простит!
  19. Я бы сказал на старика.... Посмотрел внимательнее на фотку и тихо прикуел..... Когда успел так сморщиться...
  20. Скатались и мы в воскресенье на рыбалку. хотелось улучшить результат, углубить и расширить так сказать... Выбрали направление через поле. А там дорога пала совсем, вода, открытый грунт, соленый и ещё один ручей с водой почти на пределе сапогов. Ну кое как добрались до озера, выползли на лёд, а там кругом вода)))) Пипец.... Хорошо в этот раз взяли сани вместо волокуш, собачке значительно легче плыть)))) А очков однако, особенно возле Замленки и Баклани, черт его знает какой там под задницей лёд. Торос немного разошелся, кое где в него стекает вода, не везде его и преодолеешь. Короче пердячим паром добрались до под Залозны... По рыбке в этот раз как то совсем не очень.... Погода стояла шикарная, тепло, ветра почти нет, а рыб в ступоре.народ смещается, ищет, даже на мормышка не ах.... Какая то зараза у Шурика придавила балансир и на перетягивании его и перетянула, Шурик плакал всю дорогу по балансиру.....хрен говорит, с этим килограмовым окунем, хрен с этим судаком....Нарвала жалко)))) Через какое то время эта же зараза похоже клюнула и у меня, тока с тройным дёрном, дотащил до входа в лунку и сход..,. Мой баланс уцелел, но носовой крючек оказался загнутым, который отломался при разгибании. Не рыбы, а атлеты какие то))))) По итогу у Саши 6 окушков, у меня адын, грамм наверно под 120)))) Так что Саня пару дней оторвался по рыбе и даже жену накормил икрой))))) На обратной дороге летели уже гораздо смелее, хотя воды дало похоже ещё больше..... Думается мне , что с такой погодой в след выхи мы в Замленье не попадём..... Куда теперь податься?...? Все НХНЧ!
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика