Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поучаствовал в этой дружной охоте на окуня. Рыбалка сложилась и получилась прям как я люблю:25:. И  в бибиня скатались, и дорожки разведали, и трудности себе создали, и их разрешили, и потолкались, и пообщались, и насмеялись, с друзьями повстречались, по возможности ещё на берегу всех вакцинировалиIMG_20220206_073808.jpg.

До точки лова добрались, чутка рыбки  поймали , встретили последователей ловли лежа:7:IMG_20220206_145916.jpg

Обратно окольными путями выбрались. И снежок под вечер подсел, ехать стало покомфортнееIMG_20220206_164353.jpg

Если б не умерший в замленке Дингас, то можно сказать все вообще гладко прошло. И приятно, что пока колдовали и танцевали с бубнами несколько проезжающих экипажей предложили помощь:26:. Потом Прицел провел эвакуацию сперва экипажейIMG_20220206_173919.jpgIMG_20220206_173848.jpgIMG_20220206_173857.jpg

а потом и Коляна со скутером. На берегу даже посидели и чайковским зарядилисьIMG_20220206_175951.jpg

Уезжали со стоянки последними. Сперва нас соседний экипаж на верх вытолкнул, а потом и мы помогли им выехать. Хоть рыбы особо и  не поймали, но доволен на все сто процентов. Спасибо всем за компанию и за  те положительные эмоции которые после нее остались:45:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня в товарищем поехали на Ильмень , на мою вчерашнюю точку . Полчаса ни кто не отзывался и мы решили искать новое место , нашли и рыб нашли и для меня так и осталось загадкой - то ли на старой точке рып ещё не расклевался или он ваще оттудова свалил . На новом месте рып не клевал в режиме лифта , а как нам уже полюбилась рыбалка по одеколоновски надо было совращать окуярика на поклёвку поднимая блесну ото дна ко льду и наоборот . В каком то месте типа посередине пути он как даст по блесне и на свет появляется красавец размера больше ушистого . Вот так соблазняя на поклёвку ловили мы его два часа , т е до 12 30 - потом всё затихло и я предложил товарищу ехать до хаты , но он решил испытать свои навыки на прочность - за последующие два часа на свет появилось у меня два и у товарища два окуярика - на этом мы решили рыбалку закончить и валить домой не дожидаясь вечернего выхода . Глубина метр 60 см , блёсны разные с подвесом - у товарища 25 штучек и у меня столько же . Окушок видать шевельнулся от тепла и экземпляр грамм на 250 как даст с разгону по блесне , тащишь упирается , кажется на том конце что то под 700 грамм , а вытаскиваешь и удивляешься .

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

rtq9nh3mSN0.jpg

LANmCLn05N0.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очередная воскресная рыбалка на озере.  И погодка как нистранно не подвела)). После снегопадов водичку давануло, ходить местами уже не очень то и комфортно. Но это мелочи. С самого утра в рыбу не попал, или не проклюнулся еще. Но быстро потом подфартило, царапка, нашелся.. далее гдето до пол первого половил. Потом буквально в час по чайной ложке.   73 хвоста. Телефон дома забыл, поэтому красивой уличной фотки нет.. а сам дурачек)) складывал для фото, сложил, удочку поклал... по карманам шлеп шлеп... приплыли). 

 

20220206_200736.jpg

 

Ссылка на комментарий

Рыбацкие выходные подошли к концу... Суббота получилась лютая, сильные ветер???, да и порывы парой бывали ого-го... С утра до обеда на мормышку, рыба брала вяло и аккуратно, а вот ближе к вечеру расклевалась, приходилось выбирать места для ловли менее обдуваемые... Пол дня воскресенья отстояли очень хорошие, но потом как по щелчку погода поменялась, но окунь реагировал на блесенки, но до обеда время пролетело быстро и пора было уже двигать ближе к дому... 

 

20220206233808.jpg

20220206232621.jpg

20220206232648.jpg

20220206232501.jpg

20220206233020.jpg

IMG_20220206_131841.jpg

Ссылка на комментарий

Были и мы на Ильмене.

Так как в местных названиях путаюсь,были наверное у ложикина.

IMG_20220206_203708.jpg

Утром поздоровались с новгородскими форумчанами, ну и с кучей Боровичских.

Доехали без проблем и без мокрин.

Начали искать, а окунь клевать не хочет. Хотели переехать,позвонили Сержу, он говорит - мы ещё в пути...буксуем.... решили не испытывать судьбу ..

Видя ,что на мормышку люди иногда полавливают ,я первым перешёл на мотыля..в итоге наловил чуть больше остальных... Но по десятку дёрнули все. Был двадцатиминутный проклев,буквально во всех лунках, когда вышло солнышко.  Самые крупные у Сергея с Ириной - 640 и 540 гр.

IMG_20220206_130040.jpg

 

IMG-20220206-WA0003.jpg

( На мормышку)

Вобщем на жареху наловили,отдохнули и без приключений доехали до машин ..все довольны. 

Я рыбу отвёз многодетному ,молодому отцу - Денису ( сивому) ему сейчас не до рыбалок, а копчёных окушков хочется... Пусть кушают, заряжаются фосфором)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, друзья! 

Сгонял в воскр на рыбалку! Можно сказать,  что это была больше встреча с форумчанами, чем с рыбой))) 

На подходе к первой точке обнаружилась толпа рыбаков. Проезжая мимо них узнаю Сержа13. Останавливаюсь поздороваться, раскрываю глаза и наконец узнаю и остальных)))))) это Михаил Водопроводчик, Толя Хан, Колян.... Кто то еще.... 

Так приятно было всех вас повстречать! Настроение сразу поднялось, ну, думаю, все мордаши мои))))))) 

К сожалению, через некоторое время пришлось отправиться на поиски..... Пробороздил акваторию Синецкого залива в разных местах. Правда дальше Столбца не поехал. По итогу поймал трех суповых. Рыбеха совсем в коматозе..... Вроде она и есть, но в пияаках и оч пассивная, а активной так и не нашел))))) ну да и ладно, надышался, накатался и погнал ближе к машине. 

У Замленки кончился бенз. Стою, жду пока глушак остынет.. . Пролетает мимо экипаж, приветствует, помощь предлагают..... 

Чуть позже догнал их на замленке, смотрю- а это Александр Хохол со своим компаньоном! Поздоровались, перекинулись парой фраз и к машинам... 

Собрался, упаковался..... 

И вот была же мысль с утра- отцепить прицеп, развернуться и снова его прицепить, дак нет же дурак старый, решил развернуться внизу...... Ну ну..... И конечно же был наказан за раздолбайство...... 

Прицеп задом загнал, а на дорогу никак (((((( буксровал, буксовал, пока двое ребят не сжалились и не предложили помощь. А потом еще и на дороге застрял прямо перед самой горкой..... - под колесами лед...... И опять незнакомые рыбаки подошли и вытолкали, сопроводив свои дела мудрым замечанием: "компанией нужно ездить.... "))))) 

Спасибо, вам ребята, огромное!!! А мне наука: не все, что проще-легче)))) 

Такая вот вышла замечтательная вылазка. 

НХНЧ! 

 

IMG_20220206_095656.jpg

IMG_20220206_115307.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера побывал на просторах Ильменя, заезжали с д. Вдаль, вдоволь натолкались собакена т. к все следы перемело напрочь. По рыбе скучновато, сумел уговорить всего девять окуней, да и размер таковых мелковат, но рыжий бездомышь и таким рад. Обратную дорогу по намятому следу ехали припеваючи. Фоткать было нечего. 

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили новую в этом году акваторию. Да не только в этом - несколько лет уже там не был. Топали пешочком, благо далеко там ходить не надо. Но всё же, хоть между крайними точками маршрута меньше двух км по навику натопал аж 12. Туда то норм, от дырки к дырке, а вот назад вечерком без роздыху дыхалка уже подводила.
Окунь почти в каждой дырке, но размер плачевный.

IMG_2138.JPG

 

На 10 лунок с пиписнёй попадалась одна с нормальным.

IMG_2139.JPG


Да ещё и клевать то не особо рыбки хотели - надо было блесну подбирать. Обрыбил новый 50й закос под Матвейчикова. Да не просто обрыбил - эта блёсенка сегодня феерила. Ей по второму-третьему разу удавалось раскачать убитые "не теми" блёснами лунки.
Вообщем вынул из-подо льда далеко за сотню хвостов, но едабильных отсортировал только десяток.

IMG_2141.JPG

 

Самый жЫрный - 340 гр.
Грешен - выполнил сегодня продовольственную программу для 3 деревенских котов (благо с рыбалки мио деревни сына едем) - набил полпакета 50-80 гр монстрами. Совсем мизинчиковых, само собой топил, благо погода тёплая.
Что интересно - при беглом осмотре рыбок не увидел ни одной икрянки. Сплошь пацаны...

Ссылка на комментарий

А я сегодня тоже был на рыбалочке!)

Все там же где и в прошлый раз, погода просто класс ? Рыб только казёл, совсем клевать не хотел! Из приятных моментов разловил наконец то подарок Серёги @серж13 спасибо ему огромное ещё раз!) окунь клевал от мала до вел.. мала? насобирал по итогу 8 окуней, отложу в морозилочку да потом в Хвойную повезу коптить)

738A3FD4-7760-487F-98B3-81F7FAD082DE.thumb.jpeg.a48d1835cb9949334b4412acb019b078.jpeg

Всем НХНЧ до новых встреч друзья!)

Ссылка на комментарий

И мы сегодня съездили на Меглино.

Хвастать особо нечем,расскажу о ледовой обстановке.Мало ли кто соберётся ..

Заезжали с базы,даже спустились к домикам ( вечером еле- еле выехали)

От ближнего берега до середины озера дошли легко.. сантиметров десять снегу. Парни остались пробовать,я пошагал до " коломенского,"

А дальше в провал и снегу по сапог ,почти везде с водой..

Синегубы долбят как бешеные на любой глубине.. вернулся, а у парней иногда проскакивают и съедобные..

Вобщем по поклёвкам оторвался.домой рыбу не брал..накормил ворон,лис и енотов..

Вот один из уловов моих напарников.

IMG-20220208-WA0002.jpg

Дорога от трассы не чищена и разбита лесовозами.

Посмотрел прогноз на несколько дней- морозов не предвидится .если так и будет ,то льда совсем не останется ..

Как то так..всем привет!!

Ссылка на комментарий

  Всех с праздником "Днём зимней рыбалки"! Ну, а мы отправились на озеро отмечать. Прибыв в Замленье удивились, что на парковке много свободного места.:9: Собрались и в путь. Выехав в озеро тормознулись осмотреться, а в озере туманчик висит. С право смотрю дружище Игорян-Россмаха с Танюшей на собачке стоят. Поздоровкались по ковидным правилам на расстоянии :7: Позвали нас с собой за "кирпичами" , а мы на всё согласные . Они завелись и помчали в дымку, а мы за ними. Но они по быстрому скрылись в тумане , а мы не смогли их догнать, ещё и след их потеряли. И тут я понял "кирпичей" нам не видать! :facepalm: :7: По этому остановились где понравилось и стали искать свою рыбку. Рыбка поклёвывала по разному то с хорошим стуком, то кое как и то не в каждой лунке. До 16 часов наковырял кое как 23 головы - 4 кг. 600гр., крупного не было и мелочи тоже,  так 200-250гр.  :8:    Бонусом влетела щучка на 700гр.

                                                             99.jpg

Вот так чудненько провели праздничный день.:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня лютая вылазка. По рыбе грустно, а по приключениям толканиям собаки и хождения по мокринам великолепная.... 

Парням спасибо за приглашение составить компанию.

 

IMG_20220208_165917.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера опять погуляли в "пенсионерской" акватории.

IMG_2148.JPG

 

Погода хорошая,

IMG_2147.JPG

а с рыбой кисло. пиписня и то не особо клевала, хотя эти монстры плевались мальком с половину своего роста.

IMG_2149.JPG

Видать подвыцедили их забирающие всё подряд местные пенсионеры.

Ссылка на комментарий

Сегодня пас мордатых. Пока дошёл до дальней точки, взмок до трусов. Сверху снег, а под ним водяная каша, ростом с сапог. Ужас. До одиннадцати дырявил самую перспективным банку, а в итоге три синегуба и одна нереализованная звонкая поклёвка. И пошлёпал я на другую сушку. Во второй лунке там поймал симпатичного. 

20220211_111040.jpg

 

Стал рассверливаться. В пятой клюнул ещё один, поинтересней.

20220211_124428.jpg

 

Ну, думаю, нашёл я рыбу. Лучше бы я так не думал. Рассверлил всю бровку, но кроме одного слитого в полводы,  ничего не было. Опять пошёл искать. И только к трём часам опять его нащупал. Поймал четыре штучки за 20 минут и поимел ещё пару звонких поклёвок. До вечера упирался, но выхода не случилось. Кстати, даже синегубы сегодня не клевали. До машины еле дополз. Очень трудовая рыбалка, не сильно результативная, но могло быть и хуже.

20220211_162915.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Меглино.

Всё без изменений..

Ходить местами очень тяжко..

Немного съедобных отобрали.

IMG_20220211_154509.jpg

 

IMG-20220211-WA0006.jpg

Если не ставить крупную блесну,то от синегубов спасу нет ...

Ссылка на комментарий

11.02 Волхов.

1.JPG

 

Десяток белой и пару окуней щукарям.

Ссылка на комментарий

В четверг забрал малого из школы и поехали промянать дорогу на заводи местной речки. С собой взяли коловорот и две блеснилки. Дорогу промяли проверили три заводи окунёк тыкал, а брать не хотел. Перепробовал кучу блёсен, поймали несколько синегубов и поехали домой. Вчера отвёл сына в школу, достал средство передвиженияIMG_20220211_174224_4.thumb.jpg.1ce0d8d7970bc52a66f45fd10c869ef2.jpg, взял три удочки с безмотылками и поехал снова на речку. Рыбка сегодня маленько поклевалаIMG_20220211_170334_9.thumb.jpg.1952725370a9102c919d6936c31b59ba.jpg мне на уху и кискам полакомиться. Рыбалкой доволен, рука вспомнила работу безмотылкой кайф от вываживания на лесочку 0,08 получил, прекрасным воздухом надышался. Кому интересно лучше клевало на гвоздекубик с серебристым кубиком. Спасибо за внимание и НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Поехать никуда не могу - корона мешает. Решил прогуляться с утра на реку - погода прелесть, льда у пирса нет. Обрыбил самодельных клопиков . Клевал в основном спорт - покрупнее в червях. Все отпустил. 

Всем добра.

IMG_20220212_100208.jpg

IMG_20220212_091320.jpg

Ссылка на комментарий

День добрый. Погода прекрасная , солнце светит , лёгкий бриз ))

Были там, куда соседи посылают , не клюёт ))

На этом лирика заканчивает . Сегодня игра в одни ворота ?: 1 (один) в пользу девочки )))

Всем добра и НЧНХ )))

IMG_20220212_141158.jpg

Ссылка на комментарий

Сёня в Замленье !!!

С утра местный абориген Бегемот поставил дриньком кальвадоса руку:26:!!!

Посему в итоге рыбалкой доволен!!!

Повидал многих форумчан и рад этому,,,

И прошу отвезите его домой хоть побриться,,,

А то создалось впечатление - Эдик приходит утром на стоянку , всех встречает, а вечером провожает )))

Вот одна из лунок,,,

20220212_112723.jpg

Ссылка на комментарий

Не хотелось писать отчёт, но так было бы нечестно. 

На озере ледовая обстановка не изменилась особо с прошлой недели-ближе к берегу наст держит, а в середине проваливаешься в кашу. 

По улову сегодня вот таких 3 пиздрика

20220212_103017.thumb.jpg.147be97b917db0435ff62346f01273ca.jpg

 

потом созвонились с Виталием @R53, он с друзьями сегодня тоже на этом озере рыбачили. Сказал привезёт мне заветную блесну. 

20220212_175957.thumb.jpg.13b4dce649a7b6042402b7c3aeeb728f.jpg

@ГОРЫНЫЧ, спасибо за такой оригинальный подарок! Я даже помакать её не решилась - красота же!!!

Спасибо Виталию @R53 за доставку. А доставка досталась ему очень сложная. По дороге ко мне 

20220212_133618.thumb.jpg.b084a80a2a33fc9bf85b00ac6cd87504.jpg

застрял. Мы вместе пытались, старалась что-то сделать,  но без помощи друзей Виталия ничего не получилось бы. Ребята, спасибо!!!

После я ещё пробовала ловить эту наглую рыбу, но безрезультатно. 

Шла по тропинке с озера к машине, присела передохнуть и задумалась,  ну нельзя же быть на свете рукожопой такой!!!

20220212_160837.thumb.jpg.ab8299a79b9676b31296ae5e4610f8e8.jpg

Но я всё ещё надеюсь!

Всем добра и НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Любуясь "предыдущим оратором" напишу пару строк про сегодняшнюю вылазку. Куда ехать вчера с напарником так и не решили, поэтому для начала выбрались на Веряжку,IMG_20220212_102146.jpg проверить, не проснулся ли местный окушок, который обычно активизируется с весеними солнечными деньками.IMG_20220212_102141.jpg IMG_20220212_102143.jpgИ действительно - проклюнулся. IMG_20220212_102138.jpg4 штуки Андрюха дёрнул почти сразу по приезду, все с одной лунки. Но потом подледные обитатели замолчали. Походили, поискали, в одном месте товарищ мой ввалился выше колена в непонятно как размытую полынью. Что делать - поехали домой, переодеваться. Надев сухие порточки и черевички, решаем прокатиться в деревню Бор, на место слияния Шелони и Струпеньки. На реке были уже после полудня, удивило количество 150мм лунок, как будто весь Шимск охотится там на щуку. Посмотрели, действительно у острова стояло приличное количество жерлиц. IMG_20220212_151350.jpgМы половили у обрыва, потом перебрались к другому берегу - там не так сильно доставал ветер.IMG_20220212_151344.jpg Рыбы поймали прилично, Андрюха на балансир, я на безмотылку, но окунь мелкий, отобрал десятка полтора на уху Инге да тетушке, фото улова не делал, все такого видели не раз.... 

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика