Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, лесовик сказал:

Сегодня поозерье, пока что лучшия моя рыбалка сезона, без поклевок ?

Слабак)))

Один домой,,,

Два утоплены,,,

Поболее 10-ка  полосатых хокеисту,,,,

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье .  С утра поехали к баклани. С 3 лунки ловлю 9 шт на баланс , все тот же. А потом все. Ездили везде, сменили кучу мест и точки. В районе 15-30 попал на лунку и поймал ещё 9 шт. На этом вся рыбалка.  Итого 18 шт. 

Погодка класс , а рыбас не нашли.... У руки-щуки 7 шт.

IMG_20220129_162728.jpg

Ссылка на комментарий

   Сегодня были там же где и многие. 

   Пригнали на старую точку. Позавтракали и начали дырявить лед. Потратили часа полтора, а толку ноль.

   Поменяли много мест, пробивали свал. Первую рыбу увидел только в 10.35. 

   P_20220129_103534.jpg

Смог уговорить парочку и опять глухо. 

   Стали двигаться озернее. Встали скраю толпишки и начали пробовать. Окунь проявил себя почти сразу, но вот размер не ахти. Нашел небольшой пятак, на котором так и отловил до трех часов. Больших серий не было. 

P_20220129_130226.jpg

 В три поехали домой. У меня получилось 45 шт, у отца 28. 

P_20220129_153654.jpg

   Вобщем так, всем НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня опять где то на просторах Ильменя , не местн ый названий не знаю :45:.Своих 7 рыбок поймал и на том спасибо , Нагулялись и насверлились вдоволь . Рыбалкой не насытился , завтра продолжение . Спасибо за внимание , до новых встреч , всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Вчера Шелонь...народу как на параде...а рыба не клюёт... Было несколько потычек в баланс и блесну...рыбы не поймал...  Больше туда не поеду...:7: 

Ссылка на комментарий

Вчера на Секретном отчупсили по полной. Это самый-самыйIMG_20220129_112702.thumb.jpg.12be96177a44fb5f935c39c9a8c1819f.jpg :facepalm:. Всего 5-6десятков на троих. Ходить полная опаIMG_20220129_125808.thumb.jpg.5939e3686b3decaf7baa0af273b45ae2.jpg. Как-то так. Всем НХНЧ. ?

 

Ссылка на комментарий

Вчера, не доезжая Матрухи. Встали на свободном месте.

Читая отчёты, думал у нас не ахти, оказывается мы и поднадрали.

У меня получилось 3,5 кг. Мамок не было, окунь средний 100-250 гр. Одна лунка даже раздачу на семь голов дала. С утра стояли озёрнее, потом постепенно сместились ближе к берегу. Где рыба была, добирала даже после получения по губам.

На мормыху в этот раз у народа хуже. Может просто на блесну больше лунок сверлим. 

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Отчёт для тех, кто любит много букв. Ни о чём, но всё же.:7:

Придя вчера с работы после третьей смены, лёг спать около часа ночи, никуда не собираясь. Но, проснувшись в 7 утра не по звонку будильника, а по физиологической потребности, решил, что много  спать вредно. Сходил на балкон покурить. Обратил внимание на очень сильный ветер, но мыслей никаких не возникло. Вскипятил кофею, сделал толстый бутерброд, и уселся перед телевизором. Сидел недолго, ни одна из программ меня не увлекла. И мою, уже седеющую, голову посетила мысль. Я думал, что гениальная, но как оказалось, мысль так себе. А мысль, собственно,  сгонять на рыбалку.

Вышел из подъезда в 8. Ветер во дворе не показался сильным. Через пару секунд затарахтела моя дизельная табуретка. И я поехал на Пирос. Пока ехал, в нескольких открытых местах бодрая такая поземка крутясь и извиваясь, перебегала мне дорогу, срываясь с высокой снежной бровки. А тем временем уже светает. Ну, думаю, припозднился я, и на стоянке может не хватить места. Первый раз за сегодня я удивился, когда подъехав к стоянке, я не увидел НИКОГО. И это в выходной то день. Чем ближе я подходил к озеру и чем реже становились кусты, тем сильнее я ощущал всю силу непогоды. Перед озером тропку замело намертво и шёл по наитию, несколько раз сбиваясь и проваливаясь выше колена. Озеро встретило снежной мглой.

20220130_114852.jpg

 

Второй раз я удивился, когда в этой мгле смог разглядеть ещё одного рыбака. О, не один я с диагнозом. Борясь со встречным ветром отошёл от берега метров 500. Стал пробовать. Лунку заметает мгновенно. Когти из перчаток страшно вытащить. В третьей увидел шевеление у дна в практик. Начал его дразнить, поднимая блесну всё выше. Окунь оторвался и пополз за ней. Я выше, и он выше. И только в метре от дна он тукнул, видимо выше плыть уже не хотел. Не совсем синегуб, но и не трофей. Я его отпустил.

20220130_114306.jpg

 

Окуни были почти в каждой лунке, но клевали далеко не все. Если удавалось его оторвать от дна на полметра, то значит тукнет. Но чаще, поднявшись сантиметров на 30, постояв немного у блесны, сваливал ко дну. И всё,  больше его уже ничто не интересовало, и даже смена блесны не возбуждала. 

Ловил я всего три часа. Потому что на работу надо, да и наловился. Было не скучно играть с окунями в кошки-мышки. Поймал всего 7 или 8 окуньков. Всех  отпустил. 

В 12 потопал на берег. Мои следы замело и я опять несколько раз проваливался мимо  тропы. Когда начались кусты, не дающие пурге законопатить снегом тропку, то на тропе я увидел свежие следы 44-го размера. След заканчивался у первого перемёта и уходил назад. Видимо, кто то более умный или менее больной, посмотрев что творится на озере, предпочёл рыбалке телевизор. А я, тем не менее, доволен. Играть с коматозным окунем, при помощи эхолота, гораздо интереснее, чем смотреть Нормундаса Грабовскиса с его фидером на канале "дикая рыбалка".

 

Ссылка на комментарий

Сегодня на озеро не одна, а с Артёмом  @Палыч.  А то приехал на малую родину на 3 дня, а рыбы почти и не видал. 

Встретились на стоянке в 8.30 и пошли на встречу рыбе.

Первую рыбку-синегубика поймала я

20220130_093824.thumb.jpg.0105fe5c472eab9510765c5d24061d1d.jpg

Артём сказал за это надо выпить

20220130_093943.thumb.jpg.e5aefee2f75fa29e5965cd274bddb616.jpg

чая.

Передвигались, искали. У обоих буры плохо сверлят, каждая лунка -испытание. Зато не холодно. 

В очередной лунке мне попался ёршик

20220130_100216.thumb.jpg.c4a4e6dd0491646d223ea91211969cc7.jpg

Столько блёсен, как сегодня,  окуню ещё ни разу не предлагала. Всё таки соблазнилось 3 штучки 150-170 граммовых. 

20220130_103037.thumb.jpg.0fb17c189b4abc89dd560218b84846d9.jpg

Между делом пили чай и Артём делился со мной своими познаниями в рыбалке.

20220130_110423.thumb.jpg.dded58e0304689014b383c023b3aee6d.jpg

Я больше ничего не поймала, Артём поймал одну рыбку, отдал её мне. Какую и на что сам напишет. Но сказал, что это лучшая рыбалка за 3 дня в Хвойной.  

Артём,  спасибо за компанию и чай!

Хорошей всем погоды!

Ссылка на комментарий

До 13:25 сидел в няньках, развлекая наследницу, потом до 15:47 махал лопатой, IMG-20220130-WA0007.jpgосвобождая от снежного пленаIMG-20220130-WA0008.jpg дачные постройки. IMG-20220130-WA0006.jpgВ 16 ровно выполз на лёд- просверлил 5 лунок, IMG_20220130_162755.jpgв 16:08 поймал одного полосатика,IMG_20220130_161045.jpg в 16:25 отпустил его обратно,IMG_20220130_162637.jpg в 17:02 был дома. Отцовская, сыновья и рыболовные миссии выполнены. 

Ссылка на комментарий

Вот и прошли рыбацкие выходные... В эти выходные компанию мне составил Лёня Важнецов , давненько у нас не получалось вырваться на совместную рыбалку, по ряду причин... 
Половили рыбку?, окушок брал нормально, но сильный ветер ?очень уж вносил корректировки. Приходилось выбирать места, хоть где-то задувал меньше... Как оказалось на сильном ветру он брал намного лучше, как говорится: чем хуже рыбаку, тем лучше берёт ???
#рыбалка #зимняярыбалка #рыбалка53

IMG_20220130_100401.jpg

IMG_20220130_100349.jpg

IMG_20220129_154404.jpg

IMG_20220129_135752.jpg

IMG_20220130_135605.jpg

IMG_20220130_142511.jpg

IMG_20220130_141034.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер друзья!)

Выпали у меня выходные на человеческие выходные, решил рвануть я в Хвойную, обещал показать Оле @Сова новые методики ловли рыбы, и секретные разработки блесен именитых блесноделов? погода конечно для этого вышла мягко говоря не комфортная? да и времени как оказалось мало было на рыбалку, так как ещё обратно в свою деревню ехать нужно!) в общем пришли на место, Оля любезно показала свои точки на которых в прошлый раз порола окуня, от туда и начали ловить, а у меня и не клюёт ? думаю как я учить то буду если у меня не клюёт, а Оля уже поймала первого синегуба, говорю надо обмыть, во время чаепития предложил маленько сместиться, ходить по Хвойнинским некоторым озёрам просто жесть, мы городские к такому не привыкли??сместились,  а рыбалка проходила в формате дружеских разговоров, я даже умудрился связь поймать и на форуме позалипать? в очередной лунке, смотря в телевизор и болтая по телефону, смотрю с верху к моей блесне какая то жирная полоска проскочила, не придал значения, и только поговорив, не успев ещё трубку повесить, аккуратная поклевочка, подсёк и чувствую что то хорошее тяну, так на лёд появился на тот момент думал 300 граммовый окунь? думал даже фоткать не буду, но Оля сказала нужно сфоткать и написать отчёт!CE5AEE2A-1112-43F0-8783-6FC698009833.thumb.jpeg.7542beb12bba280f6601ce55b8982278.jpeg

еще фото такое небрежное сделал ? думаю рыбину Оле отдам она хоть пожарит и скушает его) Она сказала что взвесит сначала, ну думаю и ладно!) Пока пили чай я показывал проводки и секретные блесна, была ещё одна поклёвка но она пришлась ему по губам, на этом можно отчёт заканчивать!) Но потом мне Оля скидывает фото со взвешивания и я ОФИГЕЛ на сколько мой глаз замылился ??

Фото взвешивания, не думал что в Хвойной такие окуни есть?

7A2694A5-E10D-4EEA-876D-5E8BB869E4F0.thumb.jpeg.89524cb6ee7c1d219ee1207a757fc099.jpeg

Вот так за выходные два зимних трофея поймал??

До новых встреч друзья!)

Ps. к Оле с плохими мыслями и не с добрыми намериями заподжопить советую не подходить, она биту с собой носит???4CB834F1-8580-48F0-A192-86C52AD15817.thumb.jpeg.af0f9a571856200066a5e41f67fc0e2e.jpeg

Pss @Сова спасибо за компанию, было приятно с тобой ловить!) Надеюсь мои секретные методики ловли тебе помогут!)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Палыч сказал:

Добрый вечер друзья!)

Выпали у меня выходные на человеческие выходные, решил рвануть я в Хвойную, обещал показать Оле @Сова новые методики ловли рыбы, и секретные разработки блесен именитых блесноделов? погода конечно для этого вышла мягко говоря не комфортная? да и времени как оказалось мало было на рыбалку, так как ещё обратно в свою деревню ехать нужно!) в общем пришли на место, Оля любезно показала свои точки на которых в прошлый раз порола окуня, от туда и начали ловить, а у меня и не клюёт ? думаю как я учить то буду если у меня не клюёт, а Оля уже поймала первого синегуба, говорю надо обмыть, во время чаепития предложил маленько сместиться, ходить по Хвойнинским некоторым озёрам просто жесть, мы городские к такому не привыкли??сместились,  а рыбалка проходила в формате дружеских разговоров, я даже умудрился связь поймать и на форуме позалипать? в очередной лунке, смотря в телевизор и болтая по телефону, смотрю с верху к моей блесне какая то жирная полоска проскочила, не придал значения, и только поговорив, не успев ещё трубку повесить, аккуратная поклевочка, подсёк и чувствую что то хорошее тяну, так на лёд появился на тот момент думал 300 граммовый окунь? думал даже фоткать не буду, но Оля сказала нужно сфоткать и написать отчёт!CE5AEE2A-1112-43F0-8783-6FC698009833.thumb.jpeg.7542beb12bba280f6601ce55b8982278.jpeg

еще фото такое небрежное сделал ? думаю рыбину Оле отдам она хоть пожарит и скушает его) Она сказала что взвесит сначала, ну думаю и ладно!) Пока пили чай я показывал проводки и секретные блесна, была ещё одна поклёвка но она пришлась ему по губам, на этом можно отчёт заканчивать!) Но потом мне Оля скидывает фото со взвешивания и я ОФИГЕЛ на сколько мой глаз замылился ??

Фото взвешивания, не думал что в Хвойной такие окуни есть?

7A2694A5-E10D-4EEA-876D-5E8BB869E4F0.thumb.jpeg.89524cb6ee7c1d219ee1207a757fc099.jpeg

Вот так за выходные два зимних трофея поймал??

До новых встреч друзья!)

Ps. к Оле с плохими мыслями и не с добрыми намериями заподжопить советую не подходить, она биту с собой носит???4CB834F1-8580-48F0-A192-86C52AD15817.thumb.jpeg.af0f9a571856200066a5e41f67fc0e2e.jpeg

Pss @Сова спасибо за компанию, было приятно с тобой ловить!) Надеюсь мои секретные методики ловли тебе помогут!)

Хочу извиниться перед Артёмом и всеми форумчанами, что нечаянно ввела в заблуждение.  

 Артёма глазомер не подвёл, а я, лошара такая,  не посмотрев, что весы показывают не в килограммах, отослала фото ему. А когда сейчас стала чистить, усомнилась и перевесила. Вот вес без чешуи. 

20220130_201352.thumb.jpg.bbfd13c9e572df2029899e1ad3f3beef.jpg

Мне очень стыдно. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищами в Замлинье,на утренний звонок кореша с предложением,мож ну её нах эту рыбалку,дал категоричекий отпор,хотели отдыха ,получите.:58:Приключения начались со стоянки,машинка отказалась в себя пускать,но два "дебила"это сила,вскрыли и помчались,с гаража выезжали крестясь и матерясь,да и  до стоянки в деревне так ехали,водила втречного автобуса за Гостцами,добавил всему экипажу седых волос.Сама рыбалка ни о чём,на два экипажа десятка 3 полосатых ,+плотва.рулил уловом  товарищ с червями.но не за рыбой же ехали,а  на :26:отдых:alk:,Спасибо народу на стоянке за помощь в заталкивании машинки в горку!:46:

Ссылка на комментарий

Сегодня решил съездить на секретное , думал оторваться по поклёвкам на синегубиках, но даже они сегодня клевать отказывались . В принципе можно скопировать отчёт Мишани , только поменять название озера и глубину ,а в остальном всё тоже самое . Весь день смотрел мультики и пытался растормошить камотозного синегубика. Десятка три я всё таки уговорил , киски остались довольны . Спасибо за внимание , до новых встреч , всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Ждешь его.. этот выходной..) а тут на те, такие катаклизмы. Ну хрена, встал смотрю в окно... жесть.. но ладно поеду, на ближние озерные просторы, где вчера говорят вме пляжи заняты были.. Еду, а машину кидает порывами где поля, переметы. На пол пути встал на обочине, вышел, думал разворачиваться)) а тянет же. Приехал, на право дороги нет)) замело, встал, приехала нива,  с понижайкой пробилась, постояла минуты 3 и уехала обратно)). Думаю не, если как и проскочить, то назад точно не уеду на пузотерке. Поехал в другую сторону, нашел где оставить машину и проползти в озеро...так как ветер четко с озера , , то прибрежную зону напроч замело.  Ну да ладно, глаза только настегало снегом прилично пока шел. А потом погодка постепенно налаживалась. Да и окушок поклевал, единственно мелковат в основном. 29шт отложил.   Было еще 7ро отмороженных. Но 4ро как то довольно быстро ретировались, выдуло наверно. 

 

20220130_161029.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчёт за субботу, приехали с Ириной в Наволок,ну и пошли на нишу, на точку где вчера сосед поймал, нашли даже его лунки,а вот рыба козёл, ловил на все, что имеется в ящике,а поймал только на безмотылкой пять штук,и тот не крупный,на навоз, на мотыля, блесна, баланс,по нолям, самая худшая рыбалка в этом году,да Ирина поймала только одного на мотыля. Все. ВСЕМ НХНЧ!

IMG_20220129_090908.jpg

Ссылка на комментарий
21 час назад, серж13 сказал:

Сегодня решил съездить на секретное , думал оторваться по поклёвкам на синегубиках, но даже они сегодня клевать отказывались . 

Я тоже хотел оторваться по поклёвкам, и тоже поехал на секретное. Ходил по твоим следам. А может и не по твоим. Но следы там были и длина шага соответстаовала твоей. Я прошёл дальше и искал там. Рыба есть везде, но чтобы её поймать надо закончить ихтиологический факультет МГУ. Иначе её поведение за гранью понимания. В эхолот прекрасно видно все её передвижения. Вот окуни копошатся у дна, т.е. черта дна начинает бугриться. Вот один смельчак отправился на разведку посмотреть на какой то дрыгающий предмет. И, оторвавшись от дна, поднялся к блесне. Жирная полоса говорит о том, что это не синегуб. Я дрыгаю, а он стоит смотрит, дишит на неё своим перегаром. У него нервы крепче, а я не выдерживаю и начинаю с каждым подбросом поднимать блесну выше. Эта скотина не отстаёт и тоже поднимается. По всем приметам сейчас должен быть хороший ТУК. Но никакого тука нет. Я уже держу удилку на вытянутой руке вверх, т.е. поднял блесну более двух метров. И это полосатые убожество, как собака на поводке, не остаёт. А поклёвки всё нет. Первым сдаюсь я. Сбрасываю блесну вниз, чтобы из копошащейся у дна кучи выманить другого более сговорчивого. Иногда это удавалось. Вот так вот и прошёл весь день. Давно я так не ломал голову, как же его обмануть. Не получалось,  сверлил новую лунку, а там то же самое. 

В принципе, не скучно. Но такие рыбалки дают понять, что как мало я умею и знаю. Ещё учиться и учиться.

Порадовала одна поклёвка, которую я смог добиться. Нормальный окунишка плавал за блесной минут десять. Но я его все таки задрочил. Когда он поднимался за блесной, я стал резко сбрасывать. Он начинал снова к ней опускаться. Когда он был рядом я резко "убегал" вверх. Он в ступоре стоит на одном уровне, но потом всё таки ползёт вверх. А я резко вниз. При очередном таком финте он также резко нырнул под блесну и жахнул от души. ... Больше такой номер не прошёл. 

 Ой, что то я увлёкся. Короче  домой я взял всего 7 рыбок и отпустил десяток синегубов. Как то так. Ни о чём,  но зато не скучно.

20220131_155601.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в озере Ильмень встретили с Танюшенькой живую легенду Максфишинга - Сашу Блеснюка !!! Перетёрли за жись , за рып - я как абориген посоветовал ему примерное направление поиска кирпичей , ну и разбежались в разные стороны в активный  поиск :97:

Потом созванивались , ни шатко ни валко , но у него дела шли немного лучше чем у нас , но мы рады за друзей , что хоть они оторвались по поклёвкам приехав с такой дали :25: По теме - у нас с Танюшенькой за 4 часа было пробурено штук 50 лунок из которых на свет появилось ровно 15 окунцов хорошего размера , больше чем ушистых , но меньше чем кирпичи :7:

Глубина была метр 60 см , перепробовали кучу блёсен , разловили Выдру , но так и не поняли - то ли окуня мало в том районе , то ли он стоит и ни куда не движется :37: одного поймали , так с него пиявки в разные стороны )))

В снегопад доехали до стоянки , хорошо 

навигатор не подвёл , там опять встретились с Блеснюком и он нам поведал , что рыбалка им понравилась , ну и слава Богу , фото на память и по домам . Вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи !!! :26:

 

ZcG4WhH0WIA.jpg

zc26q5LFucE.jpg

HhPhZYHps3E.jpg

I_IyS-qPy_s.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Россомаха сказал:

Сегодня в озере Ильмень встретили с Танюшенькой  Сашу Блеснюка !!!

Очень рад был встретиться в кои то веки с Игорем и познакомиться с Таней

IMG_2118.JPG

20 часов назад, Россомаха сказал:

я как абориген посоветовал ему примерное направление поиска

 Да, спасибо большое, Игорь. Если-б ны не ткнул пальцем - куда надо ехать, так бы и вымучивали одиночек у Ложикина

IMG_2121.JPG

 

........ Кто сказал, что на Ильмене в толпах не ловят? Ещё как ловят!

IMG_2112.JPG

 

Правда под жопу никто не бурится - каждый рыбак или компашка плотно разбуривает свой пятачок и на нём ловят. Ну и мы не стали везти в Тулу свой самовар и действовали по той же стратегии.
Одной из целей было опробовать новые мелкоблёсны, с ориентацией на Ильмень и сделанные. Но не срослось - впайки окушки ели крайне неохотно, что не удивительно, потому как при потрошении сегодня обнаружил полные желудки мормыша.
Но одну впаечку таки обрыбил, причем самыми толстенькими.
А также разловил новый 36 Клополистик. На него почему то самые злые поклёвки, в стиле "отдай удочку".
Но основная рыба поймана на проверенные уже не одним сезоном 40й Ромб и махонького Жучка. Ромбом быстрей всего раскачивались лунки, ловился 1, редко 2 окушка, потом в ход шёл 27й Жучок и ещё 3-5 штучек долавливал.
По местной тактике, через какое то время вернувшись на уже обловленную дырку можно было снять с неё еще пару-тройку рыбок.
А до чего-ж мне нравится Ильменский окушок! Толстенький, кругленький, плотненький!

IMG_2113.JPG

 

При одном росте с ладожским весит намного тяжелей. Но особых бонусов не было. Самый толстый на 460 грамм.

IMG_2114.JPG


А всего забрал 40 хвостов на 6.5 кг.

IMG_2117.JPG

Ссылка на комментарий

Второй день командировки в Хайфу.  С утра пришли все результаты тестов на ковид и антитела, и нас выпустили с отеля. Но до обеда был первый вводный инструктаж по тб по видеоконференции, и освободились ближе к обеду. 

После обеда пошли ознакамливаться с окрестностями. 

Вокруг куча пальм. 

IMG_20220201_112719.jpg

Двинули в сторону ближайшего доступа к воде. Пока шли - вышли к каким-то тыквам на деревьях. 

IMG_20220201_113438.jpg

Еще по городу много чего-то типа акаций, но с очень здоровенными стручками. 

IMG_20220201_112652.jpg

Так постепенно дошли до воды. Выход к пляжу (на который шли) не нашли, поэтому пофоткали с скалистого берега. 

IMG_20220201_115707.jpg

IMG_20220201_115713.jpg

IMG_20220201_115716.jpg

Бысро собрал спин и даже с часик попытался хоть что-то поймать. 

IMG_20220201_120950.jpg

Покидал джиг, меняя приманки. Но  то-ли гранаты были не той системы, то-ли место выбрано не удачно - но ни одна рыба не пострадала. Но благо и без потерь обошлось, хотя один зацеп в камнях все же был (но походив по берегу удалось с него сняться). 

Как сказал подошедший местный (когда уже собирал снасти) - там небольшая глубина и надо уходить по берегу гораздо дальше. 

Завтра с утра очередной инструктаж с практическим обучением, а после обеда пойду искать другие подходы к воде, с большей глубиной. 

Ссылка на комментарий

Всем привет ?

А я вчера в предверии своего ДР решил прокатиться на наши местные болота??

Утро было снежным как и дорога до озера❄

Приехав на место стал разворачивать свой пепилаз ? и впоролся в западню?IMG-20220201-WA0000.thumb.jpg.4c974abf97851ecd7006f6c2ac11ac7b.jpgIMG-20220201-WA0006.thumb.jpg.b913fba99d92e96b3ea7332ced7c8861.jpgIMG-20220201-WA0008.thumb.jpg.6997d31b289adaf392e3f6de26deb829.jpgIMG-20220201-WA0007.thumb.jpg.c0496ab92116ec8231183a7a6247cf3c.jpg

из которой не смог выбраться сам?

Пошëл на озеро, а там оказывается наслуз ?

Привык ходить по ильменю ?

Поклëвки не увидел?

Приехала помощь и меня выдрали из плена ?

Вернулся обратно на озеро и итог тот же НИЧЕГО?

Был один слабый дрыг на блесну и всë?

Вообщем был только свежий воздух, чаëк и только позитивное настроение которое сопровождалось хлопьями снега❄❄❄

Возвращаясь домой решил на мсту заглянуть ?

И там была поймана целая плотичка ?

Вообщем от нуля ушëл 000

Вообщем вывод таков-лучше на ильмене с 5-ю рыбами ходить, чем у нас с НУЛËМ!!! 

 

 

 

 

IMG-20220201-WA0001.jpg

IMG-20220201-WA0005.jpg

IMG-20220201-WA0004.jpg

IMG-20220201-WA0003.jpg

IMG-20220201-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий

     Всем привет. Сегодня вроде денек не плохой, а значит на рыбалку.  Прибыв на стоянку в Замленье, машин как в выходной. Одни "умники" на внедорожниках с прицепами застопорили всё движение по дороге на стоянке,  когда можно было проехать прямо за кусты, а там места ещё машин на 30-ь.:17:  А с боков ряды машин.  Пока мой товарищ ждал пока эту банду посетит умная мысля, я вышел из машины и успел пообщаться с форумчанами. Рад был всех видеть.:26:, кого то не дождался и не увидел извиняйте ,т.к. пробка рассосалась и надо было выпускать собачку на прогулку.:7:

  Собрались и двинули в озеро, а там снега мама не горюй, собачке тяжко ехать в целик, поэтому планы поменяли и далеко не поехали.. Ходить тоже тяжеловато:51:

  Особенно  рассказывать про рыбалку не чего, т.к. до 15ч. у меня было всего 2 хвостика до 150гр.. Думал, что уже и на уху не поймаю. хотя искал и сверлил с пролетарским рвением, так, что  ножи посадил на шнеке..:facepalm:  Потом в течении часа раскачал одну лунку на 10 голов , а в других лунках даже тычков не было.:9: Брал окунь отлично, даже блесну заглатывал.  Хоть немного , но удовольствие получил! :25: В 16.00 двинули к машине.

  Итог рыбалки 12 голов, самые из этой "кучи" 290гр., 300гр., 310гр. и 510гр. :8:

                                        98.jpg

 

     Денёк отстоял отличный, днём  ловил без перчаток. Вот так чудненько прошёл денёчек!:45:

  

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика