Перейти к содержанию

Forau

Старейшины
  • Постов

    683
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Forau

  1. Ну может и подуст. Они чем-то похожи.
  2. Какие ж это головли? Это скорее сырть (она же рыбец).
  3. Главное всё-таки работает отлитая с образца мормышка, которую в прошлом году испытать не получилось. Правда одну такую в среду водяному уже подарил.
  4. Вчера до праздника с отцом решили с утречка скататься в Фарафоново, где намедни (по рассказам знакомых) беспределила сопа (и не только). Но как обычно - рассказы были сильно преувеличены (ну или фиговая погода с тучами и сильным ветром для рыбы была интереснее, чем ясный солнечный штиль. Ловили где-то с 8 до 12. У меня - штук 8 сопин + одна упитаная плотвица. Отец же выцыганил такого стыдного костлявого, что был сразу отправлен в воду нагуливать вес. Сегодня же дачный день. Пока ходил забирать наполнившуюся баклажку с берёзовым соком, взгляд расстроил уже выставленные клеточки на перспективных для удочки местах. Пришлось идти поближе к Жениным (Учителя) пенатам. Там уже сидели страждущие. Встал рядом, и минут через 5 первый, а потом ещё минут через 10 второй. Посмотрели на меня недобрым взлядом - люди уже как часа два без поклёвок сидели там - как пришли. А на противоположном берегу гуляют красивые. А тут тишина. Пришёл отец - но за следующий час - пусто у всех, только когда уже стали собираться - один из дедков рядом смог взять одного. На обратном пути к даче тормознулись ещё у одного заливного луга - там и отец обрыбился. А у меня в кустах почти стырила мормышку фубля - но подсечка была удачная и мормулет оказался снаружи пасти. Кое как вывел её из кустов к берегу, и отправил во своясьи (глядишь к концу лета дорастёт хотя бы до 35). Потом нашёл ещё пятак, где сопишка метала икру, но получалось её там лишь кормить. А потом пришёл противный дождь и мы двинули к дому.
  5. 20 либр - это с даже не лайт, не то что ультралайт.
  6. https://ozon.ru/t/RZla93E Я себе такой марки брал на УЛ.
  7. Странно, а у меня на даче на 9-ом два пожарных водоёма и старый пруд - все со льдом пока, но умирающим. Дня за 3 лёд по такой погоде наверное всё-таки может и растает.
  8. Хотелось бы больше водички у Немецкого - пока там всё-таки маловато.
  9. ну на лёд наверно поздно, а открытой воде ещё рано
  10. Сегодня тоже решил сходить на белую, а то спином всё по нулям пока. Пришёл, погодка хороша. Закинул одну на медленную проводку (тянет ветром), вторую на трясучку. Но видимо рано там ещё. Первые пару часов как в ванной. Подошёл рыбачок с кастинговым комплектом со 130ыми минохами. У него тоже глухо. Думал, опять руки рыбой не испачкаю, но всё-таки небольшой подъязок скрасил ситуацию. Отправил его обратно с наказом, но ему на это было побоку. Ещё час прождал в надежде, но пусто. Как то так день и прошёл.
  11. 33. Forau Постараюсь все-таки выбраться.
  12. Это между Сергово и Еруново что-ли?
  13. А я вчера после обеда пару часов выгулял своего терминатора 20-60 к Волхову на новую набережную. Течка уже такая, что чебураху 36гр. + приманка уже сносит только так. Плюс каждый 2-3 заброс с травой. И вытянул одну ветку. Потом перешёл на отводной - стало травы чуть меньше, но при этом минус 2 груза на зацепах. Ближе к Флагману в воде плавали уже и пара бревнышек. Насчитал аж 13 рыбаков со спинами на набережной. Но большинство гоняли некрупных миношек и железо. У одного видел даже мелшощура. Сам рыбу не нашёл.
  14. Я пока побоюсь записываться до 01.04 - т.к. не знаю, куда меня после отпуска зашлют. Но надеюсь всё срастётся и я буду.
  15. Учитывая прогноз по теплу на пятницу-субботу - без лодки уже можно и не выйти. Сам то лёд ещё будет, но вот до него 100% забереги. Плюс торос мог ещё разойтись.
  16. Денис, с Днём рождения! Звонких поклёвок, широких уловов и здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.
  17. Если никуда не зашлют (либо зашлют в Кириши), то я буду.
  18. Сегодня наверно закрыли. Заезжали в Курицко. Собачка на удивление сегодня бодренько катила аж 4. Ехали на бель, посему дома оставил ВИБ-комплект (удилка-катя) с коробочками ВИБов. Ну и в жерлицы тоже не брал (т.к. уже нельзя). Хотя некоторые там на это ложили с колокольни. Вначале нас после объезда торосов потянуло в сторону Еруново. Но там, где встали (у очередного тороса) было 4 метра с лишним. А рыбы не было. Глянули влево в сторону Песчаного - там толпа как на Красной площади. Переехали. А там хоть бур не доставай. Решето полей былых сражений. И глубина уже около трех метров. Оказалось, в четверг и пятницу народ там хорошо отрывался по клыкастым. А у меня комплект дома 🤬. Ещё и бель не особо меня радовала поклёвками. Плюнул, пошёл искать с балансом, попутно переставляя пару мормулетов (лунок то вокруг не просто много, а дофига). В итоге наковырял с десяток белых и 6 колючих сопливцев. Под конец, вернувшись к экипажу, на гламурный джиггер-3 от нильс мастера получил тынц. Довел до лунки - вижу щук, примерно килошка, а оказалось не щук, а сцук - когда уже пасть появилась из лунки - плюнула балансом и свалила. Попытался догнать рукой, но мимо - только до локтя всё промочил. В итоге домой приехало 2.5 кг бели + 9 ершей (один прям королевский), плюс один жадный матрос (захавал мормышку у отца так, что был не жилец). Обратно у берега выезжали метров 10 по воде поверх льда на пол-сапога. Плюс по пути видел несколько опасных прогаров и трещин меж торосами. Так что на следующих выходных там уже точно не поедем.
  19. А будет ли по такой весне ЖС то в этом году? До 16-ого лёд то доживёт?
  20. Многие и так не напишут, а тут ещё и с фотоотчётами... Больше на ондатрыша похож, не?
  21. @MrAkimDimДМИТРИЙ С Днём рожения, Мастер!!!
  22. Сегодня. Долго выбирали - Замленье или Оспино. В итоге решили дать Замленье последний шанс. Как чувствовал - нужно было всё-таки туда не ехать. Доехали в этот раз под Столбец. Небольшая толпа присутствовала в берегу. Встали от них в километре в даль от берега. Минут 5-10 плясал с бубном над новым шуриком (почему не хочет бурить), пока не плюнул, снял чехол - а там режим не тот. Потом с первой лунки на кубик после пары минут раскачки сел суповой. У моих на мормышки пусто, и они поехали к толпе в берег поближе. Я же пополз пехом, периодически забуриваясь. Пока до них дошёл - всё, что было - одна попытка подвиса, но мимо. Дошёл - а у них на двоих всего один хвостик. Там раскачал на баланс нарваловский второго супового. Взял со второй попытки его. Дальше покрутился рядом - но тихо. Переехали правее километра на полтора. И там на шестой лунке ломается барашек, скрепляющий шнек с переходником. Обломился на переходе с резьбы на утолщение. Лунки на 3-4 этого обломавшегося куска хватило, но потом он успешно где-то вывалился при переезде во время тряски. Ну хоть не нужно думать, как его достать. Половили на том месте до часа, но как-то не клевало. Решили переехать к торосу. Там была у меня всего 1 поклевка на стоячую мормышку с червем. Кивок медленно подняло, а потом резко вниз, чуть удилку не утянуло. Протянул тяжесть с пол-пути и минус уловистая мормышка к потерям. В 15 уже загрузились на берегу и поехали к дому. Итог экипажа 3-3-2 (мои 2). В Замленье, как и в Наволок, больше в этом сезоне ни ногой.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика