Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2021-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сгоняли вчера опять на Шелонь...на этом можно и заканчивать отчёт...:36: 

Утром на Мира встретил экипаж пенсионеров,они туда же... ну там ещё пообщались,но они мормышатники,не наш метод...

С утра упирались по яме, точнее я по бровке... набурился до опы,а толку ноль...Илюха по самой яме бурился,и тоже голяк...Фил ушёл в край ямы к развилке,и тоже тишина... Вывод,судак где-то затихарился и стоит в глубоком ступоре...Хотя скорее всего это из-за погоды...с утра ветрило со снегом,с обеда дождь... полнохрень,а не погода...? 

Двинул я на поиски окуней... Начал с бровки в 3,5... набурился, лёд пока норм,а вот рып козёл... пробовал всякие блёсны,и фиг вам...ушёл в берег , там таже фигня... так передвигаясь и бурясь дошёл до компании пенсионеров,у них тоже не ахти,по одному с лунки,да и то не с каждой... Окунь есть,но не ест... отошёл от них на плато в полтора метра,и в первой лунке на реплику Матвейчикова хороший такой тынц,и это мелкосудачек,чуть больше ладошки,даже фоткать не стал, сразу отправил домой... в этой же лунке через 6 минут и 17 секунд ещё удар,и это окушок пузатенький...ну и всё... больше я не видел ни одной поклёвки... хотя бурил,искал и на глубине, и в берегу,и блесен перепробовал всяких,а толку ноль...

Вот как то так...

Илюха на мармышку три окушка уговорил... Андрей сам отпишется,если захочет... В три свалили до дому... 

Надо что то менять,вопрос что, либо место лова,либо способ...:36: либо ждать хорошей погоды,которая сейчас в дефиците... 

Вот такие вот дела...но мы не расстроились ни разу...:7: 

Всем НХНЧ и надеюсь до встречи на соревах!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно отпишется.) 

Всем Привет. ? 

Прогулялся с крупными блёснами по Шелони, поизучал рельеф с эхолотом. Видел четыре подхода, один результативный- щучка на отпуск, взяла на Киллера 70. Погода гавно, но накладные наушники с отличной музыкой и комфортная одежда - скрасили прогулку, выходным днём доволен) . Валере спасибо за компанию! 

До встречи! 

IMG_20220219_130605.jpg

Ссылка на комментарий

После работы посетил небольшое озеришко. Там было уже 8 человек. Сказали, что не клюёт даже на мормышку. Ну не клюёт, так не клюёт. Не домой же ехать.

За три часа три поклёвки. И даже одного поймал, удивив мормышечников, которые так и не увидели поклёвки. Взял его приблудному коту на работе. Ночью пойду на смену, так побалую.

20220220_123538.jpg

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Водопроводчик сказал:

три поклёвки. И даже одного поймал

У меня все реализованы,,,,

Двух утопил,,,,

Третьего можно было и забрать - но котов знакомых нет,)))

Пришлось и его в родную стихию на докорм отправить,,,,

А напарник,

56 минут назад, Водопроводчик сказал:

так и не увидел поклёвки

Уже дома,,,, 

Душ принял и пообедал ,,,,

Можно и в няньки податься,,,,

Ссылка на комментарий

Вот и у меня получилось первый раз в этом году на льду побывать.Толщина удивила.Пробывать стал на мормышку и вот первая поклевка. На блесну проскочил ,ничего ,по местным меркам.За час около десятка поголовья потрогал.

20220220_141858.jpg

20220220_144052.jpg

20220220_145742.jpg

20220220_151624.jpg

20220220_152316.jpg

20220220_141551.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил Наволок,хоть и отговаривали но сунулся на собачке за Войцы,здоровья хватило проползти 1,5км(а хотел к Синему) и бобик издох (цепь ушла):84:.ходил  на блесны и баланс ни-че -го,после обеда плюнул,и занялся ремонтом .Сидели на 2х метрах, у знакомцев на мормыху неплохо поклевывала бель.для себя на этот сезон Наволок закрыл,пёхом лень ходить ,а тяжелый пес не едет.вот как то так.

Ссылка на комментарий

Сегодня выспались и с Ромкой опять на учебное поехали20220220_132402.jpg. Утром дорога -каток, чистый лёд20220220_114022.jpg. Ползли 20 км. до озера вечность. Но не зря. Рыбалка получилась интересней, чем вчера на Меглино. Поймали много. Часто были раздачи, в основном с блесну размером20220220_125140.jpg 20220220_133305.jpg20220220_120441.jpg Но получилось даже на супчик отобрать шт.15 самых пузатых 50-70 гр.20220220_153438.jpg20220220_153349.jpg20220220_182731.jpg остальным Роман подарил свободу.  Обратно домой ехали уже по чистому асфальту, только лужи иногда притормаживали нас.

Ссылка на комментарий

Сегодня выбор пал на Оспино. Машин на удивление много.  По льду передвигаться одно удовольствие.  Снега и воды нет. Местами старые мокрины с с остатками воды. Нигде не толкались. Думаю если обещанные морозы на следующую неделю  будут, то и остатки этой воды уйдут.

Рубу нашли. Размер только разноколиберный.  Из 10 пойманых в зачет идет 2-3 шт. И Андрюха сегодня отрывался по поклевкам. Работали мелкие блесна. СС -ка и маропедка были в фаворитах. У малОго были серии 15-8-5. Самые 200 +. Мелочи было выпущено много. Но он смог забрать 27 шт. Я 16 шт. Как только начался снег рыбу выключили. Ловили до 15:20. Но снега у нас такого не было. 

Ссылка на комментарий

Ухх, как долго я здесь не был! Уже и Миша Оле успел Хвойную передать, и соседские дети на год старше стали...  Посчитал: с весны раз десять всего на воде и льду был. В перерывах на загородной стройке летом разведали Заполярье. Красиво, но дорого, и морозильник даже не набили, хотя организаторы кричали, что за день 300 литров заполним))).IMG-20210716-WA0031.jpgIMG-20210717-WA0005.jpgIMG-20210716-WA0033.jpg Да и сомнительное удовольствие со 100-200 метров поднимать рыбу, хоть и электрокатушкой.

С Зимой тоже не заладилось. Рыбачу, читая отчеты друзей. Но сезон судя по отсутствию нормального льда уже досрочно подходит к концу, поэтому после 11 часов решил доехать до учебного.  Дорога уже была оттаявшая, Артемкиного гололеда не застал.  А на озере всё как всегда: долбит в каждой лунке, "раздачами", но едва ли 25 гр. самый крупный).  Отдохнул, подзарядился энергией, вспомнил движения и даже чуть подзаразился охотой.  Надо бы 23-го  секретное проведать.     IMG_20220220_150611.jpg   IMG_20220220_192214.jpg А рыба с Белавина одна  из самых вкусных?!!!.   IMG_20220220_142938.jpg

Ссылка на комментарий

ХКлёвая сегодня рыбалка была:25:. С утра встретились с Сержем, забили место на стоянке и пока ждали кареты смотрели финал по хоккею. По прибытию Хищник сразу подарил авторского татарского Мерседеса. За что ему гранд мерси. :26:Сегодня и обрыбил её и пока самую тяжёлую рыбку на него поднял.IMG_20220220_170239.jpg

Потянул батончик на 530гр.

До берега добрались нервничая в мокринах. Уже на берегу остановились снять стресс, посмотреть второй период и произвести тонкую настройку нервных окончаний. Наша миникомпания моментально разрослась до масштабов Сорочинской ярмарки. Поздоровкались, пообнимались, посмеялись ну и накатили под селедочку:8:. Дальше по подмороженному снегу довольно шустро метнулись на дальняк. Там пешая прогулка ничего не дала. Переехали- опять чупс. Переезд и вот  тут вроде бы было две царапки и два раза какие то непонятные подвисания тяжестей. Ощущение как будто пакет с илом подвис и в полводы отвалился.  На втором "пакете' хлыст не выдержал и удавовская удилка ломается в первом колене:84:. Решили опять поискать. Торос, берег, выход речки, выход с озерка, с протоки. Там то и оборвал леску на очень весомой рыбке, очень весомой... Сместились  опять на выход  речки . И только тут, в 14 часов, последним из нашей компании:11: смог испачкать руки рыбой- поймал двух ушичных окушков. Решили переехать ещё к одной речке, но по пути тормознулись с краю небольшой толпишки. Перекусили, почаевничали и полные сил опять разбежались на а поиски.  Во второй лунки замечаю шевеление у дна и в итоге раскачиваю ее на 8 хвостов разных, но в основном приятных хвостов. Даю недалеко ещё четыре лунки и начинаю по ним кружить.  Несколько раз раскачивал на хорошие серии из поклевок. Но моя криворукость, 100 лунка и болтающийся датчик эхолота затыкали эти серии-слил в достатке. До начала снегопада все равно смог получить кайф от поклевок и довести счёт до 18 хвостов :54:IMG_20220220_171607.jpg

Потянувших на 3.42 кг. Эх, туда бы с утра попасть , а не с трёх часов:51:

До стоянки долетели как ракеты. Правда в Замленке воды дало и там мы больше походили на торпеды:7: . У машин погрузились, доели все то, что зайчик передал нашим детям:16: и поехали в Гостцы, встречать кареты.IMG_20220220_184516.jpg А тут и буран начался.IMG_20220220_184458.jpg Возничие приехали похожими на снеговиков IMG_20220220_184827.jpg

Раскидались по машинам и домой. Рыбалкой доволен до опы, хотя до трёх часов готов был впасть в уныние . Спасибо всем за теплую компанию:45:

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера поклевало немножко в поозерье на балансир

20220220_164542.jpg

Окунь весь пустой. Брал строго у дна

Придавлен погодой

Слабо активен

Ссылка на комментарий

Вчера тоже пытались найти полосатого на просторах Славянского моря.

Начали как обычно с правильной установки - по чуть-чуть. Благо два именинника в экипаже не отхепибёзжены были - Шурборисыч и дядя Вова. Но тут прилетели Хищник и Ко, пить наотрез отказались, сказав: "только на льду" и нам пришлось всё бросить и искать это место "только на льду" и эту славную компанию.

Дальше процесс правильно опИсан у предыдущих мастеров клавиатуры...

А, вот, полосатого мы толком не нашли.

По итогу от одной до полутора десятков съедобного размера полосатой рыбы получилось у нас.

Как то так. Будем искать дальше. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня озерные просторы Пестовского и Мошенского района. С утра не шатко не валко, к обеду у рыбы появилось настроение и удалось энное количество уговорить перейти наверх. Было много мелочи их обратно, в итоге отсортировал восемь съедобных. Ловил с подвесом и впаем, со впайкой мелочи меньше и поклёвки злее. Как-то так.

216165B9-6D23-43D5-9FE9-7486FFC5CADE.jpeg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять поозерье. С утра погодка шептала. Рыба клевать толи не хотела, толи не торопилась. Поклевки совсем вялые, вис. Поклёвывал очень, очень редко мелко- середовый.  После часа две лунки проклюнулись, стал откликаться в 20см от дна. В конечном итоге стал брать подольдом, кончик удилища оказался на уровне шеи. Поменялся ветер, и всё прекратилось, как будто ничего и не было. Не вероятно, но факт, вся рыба поймана со старых бырок(пешня была взята). Шуриком продырявил под полтинник лунок.  Ноль почему-то. Чутка отсортиповал. Остальных обратно, пусть растут.

20220221_153326.jpg

20220221_124239.jpg

Этого тоже в лунку

Ссылка на комментарий

Сегодня опять продолжил охоту за мордатым. Но решил, что лучше синица в руке, чем поиском заниматься и потопал на ту банку, где в прошлый раз было поймано 6 неплохих окунёв. Думаю, раз неделю назад они там клевали,  то и сегодня будут. ... С восьми до двенадцати я упирался там. Поймал лишь трёх стограммовиков. Уже в 10 утра мой внутренний голос начал мне шептать, чтобы я шёл на другую банку. А я всё жду кого то. В 12 этот голос уже во весь голос проорал мне "Вали отсюдова ". Я послушал и пошёл. Там в первой лунке получил звонкий тычёк, но не поймал. Просверлил рядом. Вижу в эхолот, что кто то ползает у дна....клюнул он не сразу. Пришлось уговаривать. Первый раз просто пнул блесну, а второй раз он промазал. Но я уловил какое то касание и подсёк. Как в стену. Леска вытянулась, удилка согнулась и он оторвался от дна. Сразу мелькнула мысль, что вот он, долгожданный. Упал на колени перед лункой и стал его спокойно поднимать. Метра за два до лунки он решил потолкаться  а под лункой и покрутиться вокруг неё. Но вскоре вода в лунке закачалась  и из неё полезла шуга. Вслед за шугой и ОН показал своё личико. Блесна зацепилась одним крючком за самый краешек носа. Он, видимо, промазал, но по тройнику задел. Это касание я и почувствовал. Шансов было мало вытащить при таком зацепе, но мне повезло.

20220222_114548.jpg

 

Рядом мужичок был. Увидел  подошёл. И весы у него оказались.

 

20220222_120642.jpg

 

Давненько килошников не ловил. Наконец то  а то уже и соскучился. Стал дальше ловить. Уже без особого энтузиазма. В следующей лунке очень хорошо тукнул и сожрал полблесны окунишка на 465 гр. 

 

20220222_123118.jpg

 

Нормально. Через лунку ещё одного слил, хорошего, но меньше первого.  И больше поклёвок не было. До вечера не стал упираться и счастливый поехал домой.

20220222_163210.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решили с Прицелом сгонять на рыбалку, проверить ещё раз воскресных окуней. А то завтра ооочень много народа будет, не порелаксировать:40:. Из города в 6, в Гостцах выкидываю Димона и на стоянке я был уже шестым. Пока ждал карету подтянулись такие же больные. Насчитал до своего отъезда 20 машин. Прицел прирулил, загрузились и только в 8 рванули по Замленке. Неслись как безумный Макс на своем грузовике:facepalm:. Замленку просквозили со свистом и пофиг на фонтаны брызг, в озере чутка скорость сбросили, дабы не убиться. Наст держал отлично, поэтому в 8.30 уже в районе лова.IMG_20220222_083156.jpg

Сразу по шаечке и на рыбу. Только присел, на четвертом взмахе кааак саданет, секанул от души, чувствую как у чего то неподьемного крюки скрежещут в пасти ииии сход:17:. Пиндец, аж проснулся... Перехожу на другую лунку и сразу начались поклевки. Успел дёрнуть 4 хвоста, нескольких слить, два карандаша

 поздоровалисьIMG-20220222-WA0005.jpegIMG_20220222_091541.jpg и начался снегодождь. Рыбас заткнулся и пришлось идти на поиски. Ходил, ходил и все таки расскачал одну луночку на 11 хвостов с кучей поклевок и сходовIMG_20220222_135122.jpg

Были ещё рабочие лунки. До вечера успел ковырнуть 23 хвоста.

IMG_20220222_173010.jpg

До берега дорога была не столь радужной, наст перестал держать и собачку пришлось понапрягать. Но доехали всего с одной остановкой, и то  только из за того, что корыто прое..ряли:36:.  Замленку просквозили на сверхзвуке. До города добрался без проблем.

 Домой из улова доехало 15 шт, которые потянули на 3,17кг (8 шт соседке бабульке полуходячей  на ушичку подкинул).  Рыбалкой, уловом  и ловлей без соглядатаев  доволен аки бегемот, за что Прицелу огромное спасибо:45:

 

PS: будьте осторожны, с утра комп в машине показывал +1, а дорога была чистый лед.

Всю рыбу поймал на мерина, правда вечером пришлось им мормышить, но зато влетели самые мягонькие:26:

Ссылка на комментарий

Всем привет ?️

Не писал так ждал вчерашнего выезда чтобы отчитаться сразу за 2 выезда?

Дак вот скидываю фото сразу за два дня ?

В воскресенье половили все с экипажа?

Вчера только трое обловились, четвёртому малехо не фортануло?

Но он не отчаивался? т. к он мормышатник и рыбы ему ещё с воскресенье хватило?️

В воскресенье пролетели как по маслу а вчера уже в 2 дристилища влетели?

Вообщем воду жмёт хорошо ну а мы крепчаем?

Всех с праздником!!! 

 

IMG-20220223-WA0003.jpg

IMG-20220223-WA0002.jpg

IMG-20220223-WA0013.jpg

IMG-20220223-WA0015.jpg

IMG-20220223-WA0014.jpg

IMG-20220222-WA0004.jpg

IMG-20220223-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий

На пару часов съездил наБоровно, мелкии окунь дергает исправно, кажется рыжий уже морду в сторону воротитIMG_20220221_133458.thumb.jpg.3c38918b8a56c31e6aa308af8a56bcbc.jpg

Ссылка на комментарий

А любовь, она такая... Для неё нет праздников, плохой погоды, отговорок, времени и расстояния...

Переживала, как там мои любимые синегубики поживают. А у них всё отлично, клюют родимые. 20220223_103319.jpg

Уехала от них на другое озеро. Там поймала нам с котом по рыбине 

20220223_155001.jpg

и со спокойной душой отправилась в сторону дома.

20220223_162454.jpg

Находила сегодня прилично, лицо горит от ветра.

Член висячий макала, не клюёт)

Всем добра!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Всех мужиков с праздником!

А мы сегодня в составе бывших трёх вояк гоняли в Наволок,на Нишу... Народу как на параде,и даже мармышатники полавливали окушков,и иногда плотвиц... Илюха тоже в мармыхи упирался,даже девять штук уболтал,и одну плотвицу,но не шибко крупных...

Ну а мы с Филом упирались в блёсны,всякие разные блёсны... 

Кстати большая благодарочка за подаренного Филовского клопа,которого сразу и разловил...

Разловил сегодня свою новую бабочку впай...но накосячил с крючком, маловат, три штуки мягоньких из-за этого слил на полпути...надо менять крюк на побольше,но блесна рабочая... 

По итогу... Вроде и погода нормуль,а окунь выеживается как козёл...:36: я наковырял 6 штук...и кучу царапок, подбросов и сливов на полпути,хотя глубина всего метр с копейками вместе с хреновым,пропитанным водой льдом...

Вот как-то так сегодня...A0-QkFpjinw.jpg

Всем НХНЧ!!!

И мой улов...

IMG_20220223_151528_1.jpg

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

Привет друзья! 
Первым делом в этот раз хочу поздравить всех с Днём Защитника Отечества! 
Ну а поскольку сегодня праздничный день, то жена вообще чуть ли не сама выгнала на рыбалку в качестве подарка, а я не против, я только "За". 
Будильник поставил на 6 утра, честно говоря - чуть не проспал, но всё же услышал его сквозь сон, встал, собрался и поехал, до самого перекрёстка на Взвад я думал куда бы поехать, и на перекрёстке я проехал прямо, значит в Ужин. Дорога с крайней поездки туда подоттаяла, лишь на небольших участках остались ледяные колеи, да в конце пути в ямах тоже всё расстаяло, и дорога стала как стиральная доска. 
Выходил на лёд на рассвете, нежная голубая даль озера одним своим видом успокаивала мой мятежный дух, дул не сильный ветерок, снег и вода на льду замёрзли, ходить очень приятно и легко, как по подиуму. И о5 дилема куда здесь идти - к "Каменному" или "Чёрному берегу", в итоге взял ориентир на " Маяк" и пошёл к нему. Отошёл от берега метров 500 и начал сверлить лунки через каждые 50-100 метров - "Ну должен же где-то в этом не тронутом поле быть окунь" думал я,  но всё зря, надо было или сразу идти на какой-либо из вышеописанных вариантов, а не искать ветра в поле. Прошёл километров 5 и в одной из лунок почувствовал царапку на балансир, попробовал раздразнить, не получилось, взял удочку с блесной "кубик-рубик", и после парочки КД она оказалась в шахте у не очень крупного (супового) окуня, затем ещё сразу два окуня. Подумалось, что нашёл стайку, хоть и не крупного, но всё же активного окуня, но не тут-то было, рассверлил кругом штук 15 лунок, если под лункой был активный окунь, то клевал сразу с хорошим ударом, а если нет, то раскачать  у меня его не получалось, пробовал и на балансир, и дольку, и гвозди, и клопа, и какие то блёсны с подвесным крючком - всё в игноре. В общем не клевал, не клевал и перестал. А коли не клюёт, то можно смело перекусить, сегодня утром меня пропёрло заварить в термос не кофе, а молочный Улун, и взять не бутерброды, а пряники и зефирки. Вот налил я себе Улун, взял зефирку, сел на ящик и пью чай - в радиусе пятиста метров - километра ни души, вдалеке конечно есть люди, но они маленькие, как муравьи, небо голубое  и, кажется, тёплое, нежное, и на душе стало так хорошо, словно я уловил Дзен. Передохнул 5 минут и пошёл дальше искать этого противного окуня, который никак не даётся мне в плен, прячется и маскируется от меня, а я, словно плохой разведчик, никак не могу найти его или подобрать к нему ключик. В последующих местах я окуня так и не нашёл и в 15 часов пошёл к берегу. 
Вот такая у меня сегодня получилась рыбалочка, прекрасно отдохнул душой, походил и посверлил нормально, лёд всё ещё толстый, в одном  торосе  просверлить лунку не получилось - бур залипает в снежной каше, как в глине, что его не провернуть не в одну сторону, лишь ручка гнётся - придётся наверное в следующем году новый бур брать после этого, рыба ???, как всегда, победила - поймал всего 11 хвостов. 
#Kuramaden #Fishingnature #зимняярыбалка #зимнийокунь #окунь #блеснаотХищника #Ильмень

IMG-20220223-WA0004.jpg

IMG_20220223_075827.jpg

IMG_20220223_075842.jpg

IMG_20220223_100333.jpg

IMG_20220223_100338.jpg

IMG_20220223_101904.jpg

IMG_20220223_103835.jpg

IMG_20220223_104142.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня решил вырваться, плюнув на кучу дел. 

Конечно замленье, Где-то рядом с Росомахой. 

Там же и Земеля был и ещё немало знакомых. 

IMG_20220223_102308.jpg

 

Приехали по времени нормально, в 8.20 первенец

IMG_20220223_082349_1.jpg

Народу ещё мало. Потом конечно понаехали)) но ловить не мешали, но шифроваться пришлось. 

Размер первых окуней меня не особо устроил и я рванул на поиск. И довольно быстро нашёл нормального.. 

IMG_20220223_110137_1.jpgкабанчик на 560 гр. 

IMG_20220223_110201_1.jpg

 

Поймал ещё пяток, звонит Андрей и говорит у него раздаёт и один хороший, ну думаю зовут пойду схожу. 

IMG_20220223_120407_1.jpg

Но раздача уже закончилась, поклёвки почти везде, уговорил трёх нормальных

IMG_20220223_122451.jpg

И ушёл опять искать. И снова впоролся в раздачку из нескольких шт, и один на 530 гр.. IMG_20220223_152300.jpg

 

Рулит весь день мерседес, лишь где в торосе не пробить лёд ставил любимую 38 и она тоже работала.. 

Погодка весь день пасмурно и поэтому клёв был почти всегда. 

IMG_20220223_160207_1.jpg

 

IMG_20220223_192919.jpg

 

Но мы не забывали встречаться иногда и отмечать праздник, настроение как всегда на высоте. 

IMG_20220223_152613_1.jpg

 

По итогу взял почти 8 кг. Неплохой результат. 

Но на берегу поведали знакомые что нашли рыбу в другом месте, и у одного взято наверное 15 кг. Женя кравачик:25:у остальных по меньше.. Выездом доволен, рыбка порадовала, блесны работают, Мерин пока лидер у меня. Компания огонь, Прицелу огромное спасибо за трансфер туда и обратно. Парни вы лучшие с праздником вас :26:

 

Ссылка на комментарий

Тоже был в озере, погода прелесть, с вечера повесил на удилку блесну в 53 размере. весь день ее и макал, итог 17 окуней, фоток на льду не делал. Всех с праздником!

IMG_20210926_114936.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика