Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

а чего Слава отчеты не пишет?

Не люблю писать, лучше отвечу на телефонный звонок.
Рыба сегодняшняя, моя. Домой принёс 29 голов ещё штук 5 отпустил.
Окунь мелковатт, только 5 шт по 200гр. остальные меньше. Он там везде есть, судя по поклевкам. Ловил там в среду и вчера люди поймали, были и хорошие экземпляры. Лёд от 3 до 15см. ОККУРАТНЕЕ!!!73c7f5c58e6fdafd802ae5173a96d570.jpg9aeb1e2bc1277b8decf25e60a686b242.jpg51d0a641b7164792a21052759f9bc4f3.jpgba161a1717352b37345741d3875960cd.jpg

Отправлено с SM-G935F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наволок. 29 окуней. До 11:00 поклевал немного, после кое-как по одному с двух- трёх лунок. Поклевок ударом было всего пара- тройка штук. Остальные то повиснет, то подкинет. Короче,  пришлось выдрачивать. Ловил на блесну. У товарища на балансир поклевки были в два раза чаще. Попались несколько хороших "мамок". Погода класс!!!

Изменено пользователем робинзон
ошибка
Ссылка на комментарий

Вчера Наволок,Алексей(Робинзон) уже писал,немного добавлю.Погода действительно классная,народу не очень много.У меня окуней меньше,пока подобрал патроны нужного калибра клёв начал спадать,но на хорошую уху набрал.Спасибо Алексею за поездку.Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Замлино. Налево 2 км.  Клевало вяло. Одного, максимум два с лунки, да и то нюхает блесну, а брать не берет. Один окушок 580 гр. Итог 17 шт.

Выход Сытинки утоп буран и вроде пара собак. Аккуратнее. 

P_20161203_140458_p.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Слонопотам2 сказал:

Сегодня в Замлино. Налево 2 км.  Клевало вяло. Одного, максимум два с лунки, да и то нюхает блесну, а брать не берет. Один окушок 580 гр. Итог 17 шт.

Выход Сытинки утоп буран и вроде пара собак. Аккуратнее. 

P_20161203_140458_p.jpg

нет там рыбы нигде! даже машину некуда ставить в пять рядов парковка забита))) не едьте туда)))

а по существу до обеда наковырял десятка полтора на блесну, а после обеда катались по окрестностям..

Ссылка на комментарий

Побегали между Верондой и Черной. Нет там рыбы. (или не клюет):smile14:Итог - 1-1-6. Гадкий мелкий щукарик мою любимую мормыху скушал. :nm182: Лед новый 6-8 см. Гуляй где хочешь.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то выбрался на рыбалку (с 23 октября нигде не был) - открывали с папой сезон. Я ловил на блесну - первым клюнул щуренок - отпустил, потом только окуни, мелочь одна. С одной лунки максимум поймал двух, самый крупный грамм на 100. Работала лучше всего блесна от ПронАлекса. 1 мелкий окунь на балансир  Rapala. Папа на мормышку 7 плотвиц поймал. У мужиков рядом стояли жерлицы - ни поклевки. Короче, сезон открыт, новая самодельная удочка испытана, рыба поймана, уха варится!) Видео будет позже)

WP_20161203_09_46_41_Selfie.jpgWP_20161203_16_01_13_Pro.jpgWP_20161203_16_02_19_Selfie.jpg

Ссылка на комментарий

И все таки Оспино:facepalm:.

Народу - тьма - парковки - нэт уже в 8.45!

Слева - никогошеньки - справа - все там короче:nm038:.

Пошел по навику на прошлогодние точки. Воды ну очень на много больше того года. Оказался в чистом поле, без конкурентов (пол-дороги до Мстони примерно). Идти - пестня!:079: НО, правило первого заброса никто не отменил на зиму, поэтому с первой лунки прижал 150 грамовик на первой же проводке, и ..... тишина!!!!!:smile14:

Лед повсеместно, где был около 7 см, но монолитно, одинаковый, неприятно визуально - маленький, но держит хорошо!

Созвоны-перезвоны, тудым бежим, сюдым бежим... В итоге около 13 часов оказался у Сомино в самом берегу, царапнули 30 грам и около 60 грамм окушки:nm420:. Дальнейшие маневры результата не дали:facepalm:. Исползал глубины от 2.4 до 1 метра и меньше. Все, что клюнуло - поймал (3 шипиздрика).

Есть инфа о хороших уловах "в берегу" - хде это - не понятно:nm405:. Пара корешей на двоих словили 3 плотички, никуды не бегали, вышли чуть правее и там и просидели. Выпили на всех всего пузырь за открытие:blush:.

Обратно пошел той дорогой, что в залив направо выходит - доскакал всего за 20 минут. Машина была "наверху".

Пока мысли рвануть завтра опять - утро покажет (отчеты почитаю):rabbi::nm448:.

Спасибо за внимание и до новых встреч в эфире и не только:157:.

Ссылка на комментарий

Сегодня Алексеем /Опером/ и Леонидом /Ворчуном/ посетили Чертицкий. Клев никакой. Поймал семь окуней. Зато надышался,набегался /по навику у товарищей 12км/,увидел многих форумчан:157:. Даже закрыл купальный сезон . Провалился при заходе по " бряколки":facepalm: Всем спасибо за компанию и сальцо. Фотки скинут другие. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл зимний сезон. Был в Наволоке . С напарником пошли в сторону острова Телятник Там все облазили, на двоих три хвоста. Пытались перейти за Войцы но не вышло, большие забереги, лед трещит, сыкотно. Зато погуляли, подышали чистым воздухом и поклевку увидели!

Ссылка на комментарий

Был с товарищем в Оспино, народу куча, лед местами не очень, рыб ловился плохо, 7 средне-мелких полосатиков...

Отправлено с HTC One X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, АНВАР67 сказал:

посетили Чертицкий.

Сеня там же, с утра пошли не туда где рыба есть, к 11,00 исправились, в каждой лунке поклевка, но реализованы очень мало,,,

Ездил с химиками и я с напарником, наша команда оказалась слабее, у меня 10шт у напарника 15шт на мормындель, ну а химики 30 и 22 шт, сответственно,,, предпочтение блесне конкретной отдать не могу, ловил на лыжу, листик, ромбик и т,д, Химики ловили на впай без подвесного тройника ,,, В 15,00 был мини выход, рулевой 10 подряд дернул, я успел 4,,, Были экземпляры за 300гр,,, Погода класс - хочу завтра работу над ошибками провести там же - жду звонка,,,:nm430:

Ссылка на комментарий

Сегодня Чертицко:nm420: При заходе на лёд видим как местные вытягивают провалившийся мотоцикл:facepalm: пробираемся правее и шлёпаем 3км и начинаем ловить:facepalm::nm448: На счёт клёва ни чего говорить не буду:facepalm::nm448: по факту встретил форумчан, пообщались:157: и разбежались по рыбе:nm420: итог грустный:facepalm: даже на уху не наловил:facepalm:Отдал 3 головы товарищу(у него тоже 3) хоть нормальную уху сварит :nm420:Зато позитив получил от общения  и от природы:nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня Оспино  - как уже писали народу - Тьма. Я пробегал с блесной, товарищи сели на мармулет. Моя прогулка принесла за целый день всего 4 окушарика, а вот в обед иду на перекус к товарищам а там вот таких "зверей" на мармулет "дерут" , не успел я порадоваться за человека , а он и второго достает . В общем он один и отловился классно  из экипажа, у остальных тож плотва но помельче. Ледовая обстановка хорошая - ходить удобно, лед не трещит (в глубь особо и не ходил) . Всем НХНЧ. 

IMG_0209[1].JPG

IMG_0216[1].JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищем посетили Пирос,исколесили его на снежике вдоль и поперёк,народу ,как на демонстрации,а вот рыба выё...сь по полной,причём на любые снасти,толкнёт,подкинет,подвиснет,подбагрится,да и то не везде,короче, какое-то дикое глухозимье!
Результат рыбалки за день - хвостиков 20 большим трудом,да и те едва-едва по размеру :-) . 

Ссылка на комментарий

Пришёл домой, голова бобо,жену в магазин отправил,пили водку,перцовку,Сэм,тэкилу,пиво, всем большое спасибо за компанию)) наржался от души...а рыбы нет,как обычно,у меня один окунь и тот повис...
На обратном пути заскочили в Лесную в магазин,я дурак купил беляшей,попробовав их Слава ипанул их с размахом обратно за витрину и забрал деньги,респект)))))) не покупайте там ничего,Шадалу приказано разобраться ...


62866b47b2fe18f214c76aaadb825ceb.jpg
570460cc70f7609feb0f161cf984d5ed.jpg

1e25bc749821ce4cd282793037131b40.jpg
496d3570d9bc7c4d081df90a7ec750fd.jpg
047504d5680e962b3153fd6060d28a9c.jpg
Ссылка на комментарий

Сгонял сегодня с товарищем на Ильмень к валенку:nm448:

Фото4668.jpg

,рано не поехали. по скольку ещё не известно ледовая обстановка. но тянуло на дальняк. что бы не рисковать поехали позже по светлому.

по приезду удивило количество машин и народу. куда ни глянь ,ну очень много или отвык уже за годы бесклевья в этих местах.

Фото4654.jpg

пошел искать сторонкой своего на блесну. товарищ на мартышку. смотрю народ бегает и высматривает у кого поклевывает .думаю надо сваливать от такого количества глаз. :facepalm: и ушел. товарищ меня даже потерял :pisya: пока шел облавливал перспективные места в прошлом. и ни фига. только получил мощную поклевку на Устиновку. аж удочка чуть под лед не ушла. думаю щупачек тукнул. но ушел пока я удочку ловил :nm448: дальше все тихо. ловил и на любимый бульбагвоздь и любимую Одеколоновскую лыжу. но не радует рыба поклевками все тихо. списал на прибывшую воду. которой привалило больше пол метра. :facepalm: время к обеду. решаю свалить за бугор. пришлось по тихоньку переходить. верхний наст не держит а под ним ледок есть. но где то он должен закончится. но в общем по молясь перебрался сухим. с другой стороны было проще. лед уже подмерз и заход великолепный. о опешил от увиденного. две недели на зад воды в кустах не было. а сейчас.

Фото4655.jpg

и там присутствует глубина. что можно ловить. думаю окунек туда то же мог забраться.

много льда собрало в торосы и видно что был и толстый и тонкий местами. а не однородный как всегда думается.

Фото4658.jpg

начал поиски обловленных мест . но опять приследует тишина. не хочет :facepalm:или нет его?

ловлю. вернее пытаюсь. а в далеке слышу. поймал, ......тащу и так через 2-3 минуты. думаю и кому это так везет. что орет на все озеро ))) присмотрелся, а это бреки сетки ставят :facepalm: один другому поймал. другой тащу. )))) прошел не мало благо лед приличный. самое малое что видел и то в торосах это 7см. а так было и 18см. в среднем 18-20 оборотов.

время за 12.00. по зади пол сотни лунок. и мне не нравится это молчание. понимаю что не может что бы его совсем не было. мартышечник подходил. сказал поймал трех по одиночке с лунки на блесну забил .не клюет говорит.

чего делать , не пойму. перешел на блесны для Валдайских озер. и Технологическую проводку. и вот хотите верти, хотите нет. первые два с лунки :nm228:хоть распечатался. но напрягло что подвес уделал впайку на таком водоеме.

Фото4659.jpg

так и пошел по тому же сценарию и дело пошло:nm453:

Фото4660.jpgФото4661.jpg

но один два 100-150гр. всего пару по 200 проскочило. решил упереться и раскачать лунку. на раздачку. чего стоило :facepalm: пол часа потратил но расшевелить на лифт не получилось. проскочит один два и тишина.  и так с лунки взял 6шт.

Фото4663.jpg

оно того не стоило, лучше взял активного и иди дальше. эфекта больше и быстрее

наковырял 18шт. но время уже закончилось. и стало темнеть. поздно понял что ему надо . а рыбка присутствует.

Фото4665.jpg

обратно шел с другой стороны острова , дорожка накатана идти благодать. на обратном пути чуть не сбила лодка с пропеллером :nm448::nm420:

Фото4666.jpg

в пять уже дома. товарищ весь день проходил по заливу поймал 6шт. что бы кто-то порол не видел. народ присутсвовал везде. и много мототехники гоняет. интересно как отловились ближе к ильменцу и у Бельского. народу там много было. на озере -8. в город приехал -3. так что не думайте о погоде по градуснику на окне.

завтра всем НХНЧ.

 

Ссылка на комментарий

 

Отчитаюсь и я за второе перволедье на Ладоге. :nm420:

Взял пример с Хыщника, запартизанился.... на рыбалку короче один...так как други мои сердечные, кто за килошников на Боровно рвет, кто работу работает, а кое-кто головку лечит после вчерашнего :nm069::facepalm:. В общем поехал один, что в наше не легкое кризисное  время очень не экономно:rabbi:

Так как лед проходимый на Ладоге только в одном месте пока, туда и взял Курс:nm405:

В половине девятого уже был на месте, снега в тех краях  по колокольчики или местами даже чуть выше. Кое-как выбил местечко, собрался и в путь, вернее встал в строй и так в строю и вышел на просторы Ладоги. Всю масштабность сегодняшнего мероприятия не передаст ни одна фотография, народу однако было ну очень много-много.

IMG_4078.JPGIMG_4079.JPG

IMG_4080.JPGIMG_4082.JPG

IMG_4083.JPGIMG_4084.JPG

IMG_4088.JPGIMG_4089.JPG

Добавлю видео для полноты картины:nm038:

 

Бегать желания не было, да и выпавший снег, который комом налипал на санки не давал свободно перемещаться. Если вставал, то приходилось буксовать, чтобы тронутся с места!

Некоторые рыбаки подходили...интересовались, где Саня!? где Еловик!? Почему не приехал!?:nm448::pisya: Устал объяснять, что Саня на Боровно закилошников мешками ловил.....привет передавали:nm038: (Саня тебе привет от СЕМЬИ!:157:)

В общем выбрал более-менее интересное место и очертил свое пространство тремя лунками, как оказалось в последствии самыми удачными:079:. Что удивительно, ни кто друг друга не обсверливал и соблюдал почтительную дистанцию.Некоторые даже не верили своим глазам и подшучивали друг над другом.:nm420:

Так до половины первого дня и просидел на трех лунках, где периодически поклевывал окунек, из 10-ка пойманных штук только два оказывались в пакете.

IMG_4087.JPGIMG_4085.JPGIMG_4090.JPG

Ближе к двум более-менее приличный проклюнулся ближе к берегу, где его и настигло черное облако рыбаков, а я побрел в строну выхода, чтобы засветло успеть собраться и отчалить, так как деревенька, где происходило действо не рассчитана на такое количество посетителей и гарантировало не хилые пробки по дороге домой.

Итогом рыбалки оказалось 1,6 кг окуней, из них самый-самый 290грамм. На ушишку вполне хватит.:nm228:

IMG_4092.JPG

Окунь местный и вперемешку, очень много мелкого:facepalm:. Лед от 3 см до 10 см.:nm038:

Вот так и прошло сегодня второе перволедье на Ладоге.:nm420:

Всем НХНЧ:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня большой тусой поехали в Чертицко. Собрались выехать в 6 , но пока туда сюда , провозились до 7.

До точки лова от берега , нужно было идти 3.5 км, но я еще вчера договорился , что меня Слава подкинет на собаке. Приехали , но народу там уже просто толпа и все в дырках.

Через часок и тусняк подтянулся и перед их приходом поймал 1го окуня на Торпедку от Гоа , на которую так и ловил.

Бурый окунь 16-1 (1 of 1).jpg

LPd5DdQAUhE.jpg

Поболтали чутка , чаю попили и я ушел сверлить лунки искать окуня....

Потом к тусе присоеденился Анвар с литром текилы)))

bRkmYctRPdg.jpg

И тусняк начал набирать обороты т.к. рыбас не клевал толком, а я пытался поймать.

LU09MR9-w6s.jpg

 За что был и вознагражден 2 отличными окунями.

gEd9liw_utE.jpg

Бурый окунь 16-1 (2 of 1).jpg

 

А потом еще и таким , но был пойман еще меньше , на видео записал)

GpG3kq2XSE4.jpg

 

После обеда тусня закончилась и ко мне приползли Слава с Олегом , но я час не мог понять , что они мне говорили...:nm420:

Окунь клевать толком не хотел , всего поймал 13 окуней, 4 злые поклевки , 2 подброса и 4 прокатил до лунки. Лунок насверлено куча , но толку ноль. Там где был активный брал буквально с первых взмахов.

Рыбалка удалась!!! Поржали , рыбки поймал, компания отличная ! Всем НХНЧ!!! :157:

 

 

 

 

YlvEdN007Aw.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня Алексеем /Опером/ и Леонидом /Ворчуном/ посетили Чертицкий. Клев никакой. Поймал семь окуней. Зато надышался,набегался /по навику у товарищей 12км/,увидел многих форумчан:157:. Даже закрыл купальный сезон . Провалился при заходе по " бряколки":facepalm: Всем спасибо за компанию и сальцо. Фотки скинут другие. Всем НХНЧ!

Добавить в принципе нечего. Попадались мордатые. 253763edb2ddb425edfe6e3c17baf943.jpg Ловил отдельно от всех(искал свою[emoji2] ). Она может и есть там, но сильно разбавлена водой и прорежена до нас. После долгого перерыва было здорово. Плохо что, те кто нашел рыбу забывают что у них есть телефон, а на водоеме есть колеги[emoji35] . Рыба то и не нужна, но все повеселей было бы. Всем до встречи на льду.
Ссылка на комментарий

Открытие "второлёдья".Рыбалка из разряда "зато нагулялись,надышались,поклёвки и рыбу видели":facepalm:.С учётом проделанного пути- "курево". Скатались в дальний Синец,где по слухам позавчера "было поймано". Но у рыб сегодня выходной.А может вчера был выходной,а сегодня уже "отходняк". А по сему рыб сегодня толкался,бодался ,давая понять,что он тут присутствует,но его немножко тошнит. МормуЛётчики,правда потаскивали регулярно,но уж очень спортивных.Короче,наковыряли сегодня с мучениями 20 хвостов на двоих.Снегоходы и мотопсы жужжат во всю по всей акватории,не смотря на то,что топятся ежедневно-то в Арках,то в Синце.Водички и правда дало! У Столбца глубина 1.60.! До Синецкого "долетели" в темноте за 30 минут,а вот обратно Циклопу решилось взбрыкнуть! Мало того,что обледенели карбюраторы и газ "завис" на полных оборотах:facepalm:,так он ещё,как оказалось,чуть не задавил уважаемого Хищника!!!:nm448::nm420:Кабюраторы реанимировали,раскачав поплавки вручную и выковыряв из них немножко лёду!!!:facepalm: Ужас от возможно предстоящей ночёвки в озере сменился эйфорией,когда мотор зарычал,но появилась троение и тряска.....но всё,слава Богу...............
Посмотрел прогноз на ближайшие дни: ПОЛНОЕ "Г" . Когда же мстить!!!???( Используемые блёсны: матвейка малая и окунёвая от ГОА)

DSCN1455.JPG

DSCN1458.JPG

DSCN1462.JPG

DSCN1464.JPG

DSCN1454.JPG

DSCN1466.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня как и планировал посетил секретное озёрко.Не дождавшись рассвета,по темноте, помчались на собакене к заветным лункам:nm405:,но как оказалось там сегодня был аншлаг по раздаче :nm118::nm118::nm118:Проверив кучу точек, под вечер,на одной из них,был награжден за упорство не большим окунькомyZdQ4kha9oc.jpgwyW2TkpHykw.jpgГорбачи сегодня как-то проплывали мимо:smile14:,хотя пиписки били хорошим ударом,даже на 8-9 метрах .В следующий раз отомстим.Всем НХНЧ!!!

 

Ссылка на комментарий

Уасяндрик с Тотошкиным всё написали уже и фотки выложили. Добавлю только то, что вворотились в мою бедную маленькую машинку аж 5 со всем шмурдяком, собирались выехать в 6 утра, но как обычно у нас Тотошкин и Усяндрович не смогли нормально собраться и подвели весь коллектив:facepalm:Вопщем выехали примерно в 6.50 и неспешно так погнали в сторону Ст.Руссы. Приехали в Чертицко и тут Тотошкин делает финт ушами и оказывается в корыте под Славой:nm448:, да так и поехал за рыбой. Но мы то приехали на рыбалку и с Уасяндровичем, ползучим(Удавом) и ещё одним товарищем пошлёпали тихим сапом в сторону озера. Как ловили и проводили время уже описали. Итогом стало 8 окуней, самый самый 327 гр, остальные съедобные. Половину поймал на БМ, вторую половину на раптора. Погода конечно каждый день меняется, поэтому наверно и колбасит рыбку. Вопщем нада ждать нормальной погоды

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дядя Жорик сказал:

В половине девятого уже был на месте

А ведь и я там был примерно в то же время. Эдик, прости засранца - забыл о тебе (в смысле позвонить)...

 Отчёт не пишу, ибо не о чем - 7 условно съедобных окунёв и порядка 3х десятков утоплено.

 Сам дурак - убежал с рыбы, точней от злобных поджопных мормулетчиков. Весь день искал рыб во чистом полюшке. Не нашёл...

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика