Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полосатых гонять надоело на дальниках, поехал на местную лужу за щукарями. Сначала  были проблемы с живцом. На опарыша только ловились уховые окунькиФото-0404.jpg, но потом и плотва расклевалась. В итоге 5 щуров общим весом 7 кг.Фото-0405.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и закончился сезон дальних походов. Лед окреп и на нашем востоке, и наступило время сольных вылазок. Порядком устав с рыбинской среды, в пятницу вечером раздумывал: а стоит ли вовсе куда-нибудь ехать. Все наши: кто опять на дальний кардон, кто на средние в другие районы, а кто в работе. В итоге решил последовать совету Шуры Ш. и посетить ближний Пирос. Хорош он тем, что при скудном клеве, поймав на сковороду, можно прыгнуть в машину, и к обеду быть уже дома. Так оно, в принципе, и получилось. За островом напротив беседки на выходе из Смородницкого залива было около 5 десятков рыбаков. Почти все сидели на 2-2,5 м. Часа полтора пытался уговорить рыбу пилькером, но ни одного касания с железом не почувствовал.  Слышал как мужики искали свои четверговские и пятничные лунки,  сетуя на то, что в четверг было ого-го, а сегодня измором. Все сидели на пятых точках с мотылем, и пока наблюдал за толпой, понял, что "успех" зависел от того, напал ты на лунку, или нет. Встретил много старших товарищей, которые в силу возраста или здоровья выезжают только на придорожные водоемы.  Окушок тем временем проявил себя на выходе к левой суше.

Еще с лета наготовил безмотылок и удочек, рассчитывая настропалиться в этом деле зимой, благо по весне видел, как ловил товарищ, которому мастер класс на Пиросе показал Миша по прозвищу "Крокодил" их Хвойной.  Ловил на свинцовый "глаз", а когда рыба совсем мазала, добивал мелкой мормышкой (правда, и рыбий калибр был на отпуск).

Процесс, конечно, отличается, от насадочной ловли. И если при ленивом клеве окунь засасывает мотыля, и я обячно даю ему паузу на заглот, то на безмотылку приходилось подсекать. В итоге придумка с пробкой от шампанского мормышки 006.jpg 

дала результат, так как подобрал игру "на коленке", дробя ею так, что в глазах рябило от дрожи кивка, и окунь не выдерживал этого выноса мозга, со второй-третьей попытки забирая ее или чекирясь. Рукой на вису  получалось хуже.  В итоге посчитав по головам, понял, что на хорошую сковороду поймал, и в обед полетел смотреть биатлон:facepalm::facepalm::facepalm:мормышки 004.jpg.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :nm411: вот и я сегодня открыл сезон твердой воды. С 7.00 до 13.00 увидел всего две поклевки :facepalm:  Зато отдохнул и подышал свежим воздухом :nm420:  всем НХНЧ :157:

Ссылка на комментарий

Были с отцом и дедом в Оспино!Вышли на лёд примерно в 8:30 и пошли в заливы большой Шелони.Лёд неплохой 8-18см___10-13 оборотов.Внимание на малой Шелони трещина,мужик провалился.Ну вот мы пришли нас было четверо я,отец,дед и мужик.Через пол часа по прибытию мужик начал таска 1,2,3.У нас 0.Не успел оглянуться как нам уже в спину дишат.Народу тьма.Смотри папа окуня на 420г поймал,и дед 1,2.Я ноль.Потом дедушка ещё 2 поймал.Смотри все по одному по два таскают. Потом я одного на 250г поймал и папа ещё 3.И всё.Дома же в 15:00 были.

У меня фото не а у папы есть,если что выложит.Рыбалка :facepalm:,но сезон открыли.

Всем УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Сегодня, Новгородский р-н, жерлицы 30 шт., 3 взлета за весь день с 11.50. до 12.20.,один сход (что то приличное), одна результативная.

IMG_20161204_115945.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Сегодня с утра вышел на Псковскую , где меня любезно подобрали и отвезли в Оспино на Шевике два дедушки - за что им огромное Спасибо :079:

По теме - с утреца бегал , сверлил много , не хотел идти в толпу - но все безрезультатно .

Позвонил Одеколону и все таки пошел туда - где куча мала :facepalm: пришел , а там все уже обрыбились - ну и я сразу же дернул два хет трика - по нашему шесть окушков примерно :facepalm: :nm448:

Потом хуже - то там один , то ни одного :nm420: до 14 30 получилось 11 голов - самый большой на 400 гр . У соседа видел и на 600 гр.

Ловил на матвейчикову с бусинками , пока не потерял ее в снегу :facepalm: потом на одеколона и сам Одеколон рядом ловил :nm420:

Глубина метр с травкой , клюет вяло - но бывают серии , погода класс . Фотоаппарат забыл дома - но Юра Одеколон выложит видео и фото я надеюсь :nm420:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

WP_20161204_12_03_48_Pro.jpg.57c1de7faadcf226f4822c1e0c48376c.jpg

WP_20161204_12_03_58_Pro.jpg.6c5270035afecd9e050455518db57618.jpg

Ссылка на комментарий

В эти выхи на Рыбинку не получилось съездить. Вчера много знакомых там было и все отчупсили, а я вчера работал :facepalm: Ну, раз на Рыбинке не клюёт (хоть, это всё относительно), решил проверить свою местную лужу. Поехал на свои джиговые точки, где летом клевали очень мордатые окуни. В первой же лунке подбагрил ну очень мордатого на немаленькую блесну (вильямс) :facepalm::nm448:

PB220685.JPG

Настроил эхолот ПРАКТИК, и офигел от рыбы. За блесной целые хороводы ходили. Но, клевали только сигаретники. Перепробовал все свои крупные блёсны, на все клюёт, но мелочь (иногда меньше блесны). Проверив бровку с 6-ти метров на 3, нормального окуня так и не поймал. Поставил баланс рапалу 5-ку (голубая луна). На баланс мелочь стала пореже засекаться. И сразу поймал супового.

PB220686.JPG

Побегал по своим лункам и ещё одного такого же поймал. А рыбы в эхолоте черным черно. Думаю, попробую ка я безмотылку. Был привязан крупный муравей с рыбинской бусой. Только я его начал поднимать от дна - бац, окуняга :nm038:

PB220689.JPG

Я офигел от размера. Клевали такие монстры как из пулемёта. Привязал гвоздешарик - то же самое. До чего оголодали, что готовы сожрать любую мормыху. Около часа я пытался соблазнить кого-нибудь покрупнее, но все из одного спичечного коробка. Надоело, взял блесну. Размер тот же, но реже. Получил один звонкий удар, но это оказалась щука, которую я обратно засунул в лунку.

PB220690.JPG

К 12-ти исчерпал все возможные варианты на этой точке, и отправился на другую. Там тоже мелочь, но изредка влетали и съедобные.

PB220691.JPG

Ловил до трёх часов, но крупняка так и не соблазнил (а он там есть). Не меньше сотни выкинул обратно в лунку, а домой взял всего 8 штучек на уху.

PB220693.JPG

Вот так и прошёл день - клевало хорошо, но удовольствия от такой рыбы мало. На озере было ещё человек десять. Ловили в берегу, на серёдку один я ходил. В обед все с озера потерялись, видимо тоже не густо.

Ссылка на комментарий

Пришёл с работы и сразу на ближайший водоём, а там полна лужайка-да что не рыбак то кореш,пытались раскачать окуня по братски рассверливая пятаки.Итог у меня чуть больше десятка все до100гр.да у Сержа13 15шт. у других также.

IMG_20161204_140939.jpg

IMG_20161204_130238.jpg

IMG_20161201_094229.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! :nm411:Сегодня.

Прошу не пинать!:nm430:Это специальный отчет для Димы Хищника.

Дима привет!:nm411:Пасьянс ты разложил отлична:079:но вот только тузы оказались в моей колоде:D:157:Распаковал я его, чтобы подобрать к нему  приманку мне  пришлось попотеть!!!!:nm430:Привередлив гад:facepalm::nm430: 

Как то так.Всем НХНЧ:157:

738e1853a292.jpg

23610a4ba738.jpg

0206e2205595.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кратко написать об этой рыбалке, а точнее поездке к прекрасному человеку IMG_0199.JPGIMG_0198.JPG в его глухой, заповедный край, не получится. Потому что коротко это будет выглядеть примерно так -  

Одно из многочисленных озёр Тверской губернии. На двоих 14 жерлиц, десяток флагов, несколько сходов, поймано за 2 дня штук 50 синегубиков и 5 щук. ( 1 + 4) IMG_0197.JPG Сколько весят не знаю, но пакет руку оттягивал прилично. 

Поэтому я не буду комкать отчёт, а напишу в течении пары  дней подробно про свои эмоции, про море впечатлений и почти утопленный в болотной канаве снежик, про гуляющих по лесу лосей и мудаков на уазике, которые обставили жерлицами все берега этого красивого озера, про колбасу из медвежатины и бегающих по дороге лис... 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 at 19:06, RU XOXOL сказал:

хочу завтра работу над ошибками провести там же

Что сеня и сделал, по рыбе так же - но качественнее,,,Мог бы и больше но диванные рыбаки достали звонками и их пожелание "удачи"---- сбылось,,, Вижу мужик "лифтует", я к нему, рядом двух дернул, на третьем сход вместе с блесной, беру другую удочку, поклевка, леска звенит, у лунки обрыв,,,, Звоню своим, перевязываю карабин и снова в бой, а не тут то было, стучит, а заветную блесну не подобрать, трех еще поймал,,,, К тому времени подтянулись кореша мужичка на двух жалезных конях - они то и показывали мастер класс,,,, Злой - смайлы ставить не буду,,,

На среду хочу отгул - буду мстить,,, Если кто соберется, компанию составлю с удовольствием,,,

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вчера приехал с 3-х дневного похода на Рыбинку. Прибыл в Слуды в четверг в 7:30. Собрал "лего-трансформер",SAM_2987.JPGSAM_2951.JPGзабросил в него амуницию и выехал со Слуд в строну Никулино по озеру. Снегу сантиметров 15-20, а под ним-вода.SAM_2961.JPGНачал забуриваться с нашего берега, пробовал на разных глубинах, продвигаясь в сторону острова. Где-то на середине около 11:00 (глубина 2 метра) почувствовал 1 удар, но на этом все закончилось. Рыбу нашел в 13:30 не доходя до остова метров 70-100. Окунь брал жадно, с ударом. С первой лунки взял сразу 12 штук. Потом 20 минут затишье.SAM_2954.JPG Пробовал разные балансы, но лучше всего пошло на "Матвейку" .SAM_2956.JPG(остров правее). Рыб брал подходами минут через 10-15, от 3 до 5 шт. с лунки. В 15:30 все стихло. Крупняка не было, но и чупсов тоже. В среднем 200-250 грамм.  Итог: 42шт-9,3 кг. Встретил Боровичских  (оббегали все озеро-10шт. на двоих.)

Двинулся в Слуды на ночлег. Подъезжая к дому меня уже встречали:SAM_2986.JPGКак потом оказалось, большая любительница рыбы, пока мы ужинали кг 2 окуней уперла из саней.  SAM_2953.JPGSAM_2971.JPGSAM_2946.JPGSAM_2947.JPGSAM_2948.JPGДом большой и теплый. Проживание стоит 1200 в сутки с питанием. Готовят очень вкусно, спасибо им большое(не первый раз езжу). Есть душевая, для подвыпившей компании можно поорать в караоке, отдохнуть от суеты. Если кого заинтересует, могу дать координаты.

День второй, пятница: клев намного хуже, на железо всего 2 окушка. Основную рыбу словил, когда уже на озере не было никого. в 16:15 на мормыху выдернул два десятка окуней. Стал проскакивать чупс.

Суббота: с 9:00 до 12:00 на мормыху еле-еле вымучил десяток окуней, из которых 4 были отправлены обратно. Общий итог рыбалки: 12 кг среднего окуня. на том завязал и собрался домой.  Всем спасибо. НХНЧ.

SAM_2949.JPG

SAM_2984.JPG

Ссылка на комментарий

Скатался на местную лужу. Результат так порадовал. Про озеро теперь до января забыл.

Ссылка на комментарий

После удачнык рыбалок на Рыбинке,естественно тянет туда...Тем более,что один из экипажа(Миха Гаврин)удачно половил со мной там же, в прошлом годуwER9GjjcPqs.jpgнаконец то освободился от дел,созрел для поездки,и любезно пригласил меня и (Макса Гомзина)Который там же ,прошлый год отличилсяu8hQ6pMHQL4.jpg А в этом году ,в связи с работой- вообще первый раз выезжает на лёд...

(хочу  извиниться за прошлогодние фото...скажу сразу - в этот раз мы 'отчупсили","откурили" по полной:facepalm: и фотографировать было нечего)Решили ехать с ночёвкой.Выехали в субботу в 4 утра ,к 8 прибыли на место..Проехали за Никулино,там есть красивая поляна,с подъездом прямо к воде...vLIUUA5dKH4.jpgQ0egm77gokE.jpgНавалило очень много снега,на льду около 20см.Миха остался у острова,Мы с Максом ушли очень далеко,практически до Мологи..В принципе - можно было сидеть у берега ,на входе....результат был бы такой же...Окунь ушёл!!За весь день поймали на троих 10 окушков-стограмовиков:facepalm: Вечером только у одного рыбака видели более-менее нормальный улов окуней,плюс один судачёк грамм 700.( но вот вчера и позавчера ещё ловили очень неплохо:nm448:))Делать нечего -остались до утраRDMY7PhHbmo.jpgРазожгли костёр,сварили гречневой каши с тушёнкой,выпили,закусили легли спать.Утром проснулись от хлопанья дверей.Ещё затемно стали приезжать машины,много машин..Ещё в сумерках все побежали  в озеро, за рыбой (наивные))):facepalm:Мы же для приличия дали кружок по заливу.Окунь себя так и не проявил.Двинули к машине,куда,уже к обеду потянулся весь народ..Расстроеные но нагулявшиеся в 13 часов выехали домой..Рыбинку ,до лучших времён занесли в красную книгу..T0c-OaWwHJo.jpg

Ссылка на комментарий

всю неделю выносил мозг ЛОВЧИЙ с воскресной рыбалкой, типа за открытие сезона+ прошедшая днюха:facepalm: за неделю часть участников сэйшена слились по независящим от них причинам, поэтому в 8 утра на берегу Солёного нас было четверо+двое(которые обозначили для себя уж больно рисковый маршрут) Стартанули!!! пока неслись по дамбе экипаж пару раз становился ровно на половину меньше:nm448: благо вовремя замечали потерю бойцов:nm448:. С опаской долетели до чёрного леса и свернули к Матрухе.  В это время позвонипи парни, которые избрали другой маршрут и сказали, что снежиак под льдом, а они в 200 метрах от Ложикина напрочь мокрые, но живые собираются идти обратно в Замленье. :facepalm: Очко сразу жим-жим. Напротив Матрухи у острова тормознулись и отправились на поиски полосатиков. Короче до вечера наковырял 12 штук(1 блесна,2 подвес, 9 разные балансы и- 2 рапаловских баланса:smile14:). Пол  экипажа сгоняли к самой Матрухе и вернулись с квадратными глазами- гуляют волны), Позже там рыбачки доставали собакена:facepalm:. У меня поклёвывало до тех пор, пока Ловчий со своей водкой не сбил мне нужную игру блесной:facepalm:. Половили,IMG_0575.JPGIMG_0576.JPG пообщалисьIMG_0579.JPGIMG_0580.JPG, откушалиIMG_0581.JPGIMG_0582.JPG и самое главное живые и здоровые вернулись на берегIMG_0583.JPG

Как и положено самый окушок влетел именинникуIMG_0577.JPG,. мой самый крупный не дотягивал и до 300 гр. На обратном пути   , почти по линии трека( у Чёрного леса) свежая полынья со следами доставания техники:nm290:

 Рыбалкой доволен-общение, проверка не сверленных стадионов, активный поиск рыбы.  и самое главное сухие дома!!!

Спасибо всем участникам за компанию:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня Оспино.Поклевало чуть-чуть утром и чуток вечером.Поймал 9 окуней,но размер некоторых порадовал.4 мордатеньких,самый самый 450гр. Под занавес клюнула щучка:079:,вывести не мог примерно полминуты,башкой крутила так что думал леску о край лунки перережет,но снасть выдержала,взвешивание показало 860гр.После наволокских чупсов рыбалкой в принципе доволен,народу море,решето оставили конкретное.Спс за внимание, нхнч.

щука.jpg

окуни.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили озеро Стерж (Волговерховье).Результаты ,скажу сразу  не порадовали.Водичку спустили ещё на 50-70 см .а вместе с водичкой ,по ходу и нормальный рыбас свалил:facepalm:  Самое главное -лёд есть,про которому можно ходить! А не 2-3см припорошенных снегом:facepalm: Были конечно и тёмненькие места,но мы судьбу не испытывали.

2016-12-04 08-52-40.JPG

По рыбе:у меня 8 съедобных окуней 100-200гр2016-12-04 19-40-29.JPG ,

много в лунку,судачки незаконники проскакивали(150-300гр) Клевал,хрен пойми как,то серия 5-6 с лунки и приманка в жабрах,

2016-12-04 13-45-29.JPG

 

то толкает и поддаёт и молчок!

2016-12-04 09-05-48.JPG

 В общем пока не понятно как и чем  его там соблазнить.

В любом случае ещё навестим эти места.

 

 

Ссылка на комментарий

Да! Планы открыть сезон твёрдой воды были давно, плюс было желание открыть весело, в кругу собратьев:nm069:, и повод подстать...Даже жене объявил о серьёзности намерений, чтобы не судила строго, если "принесут":nm448: НО планам максимум не суждено было сбыться-с@цуко здоровье подвело(жёсткая ангина, антибиотики), поэтому рыбалка абсолютно трезвая, вдумчивая, так сказать:facepalm:...Зато Бегемот "жёг" на все сто!!!:nm420::nm448: 

Короче, куда-то повезли, сказали "всё будет вкусно", я поверил и проверил... Слава Господу и капитану за то, что мы не повторили судьбы многих "невезунчиков" и не поплавали:079:

По рыбе, глобально, грустно.:smile14: В толпу не лазали, били целину, искали своих горбато-полосатых. Результат у меня: 10 хвостов, 3 из которых (откровенные "мизинцы"), пошли подрастать, 3 -"суповые", 3 по 120-150 г. Стали частью сковородки. А один-долгожданный бонус!!!:nm228:image.jpg

давно я не ловил зимой полкилошников... Дырок насверлено сегодня было, думаю, под  сотню. Работающего в моих руках сегодня было немного: рапаловская двойка и Ньюповский подгон от старорусского мастера-какая-то лыжа( на неё, кстати и трофей)!

Рыбалкой доволен, спасибо экипажу за прекрасный день! Будем повторять!:157:

ПыСы. Как же я был обескуражен сегодня и проникся уважением к "безрассудству" многих рыболовов-любителей, которые ради нескольких окуньков готовы прошагать по 10-15 км в ОДНУ сторону!!!!:facepalm: Так ведь потом ещё побегать/посверлить нужно...:smile14:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика