Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вот и у меня состоялось второе перволедье:facepalm:

Был в Голино с 9 до 13, новый лед вырос, ходить комфортно, но только в прибрежной зоне. Через реку не перейти, видны промоины.

Рыба есть, но надо искать, долго бродил,бурил и подбирал приманку.

Первой была поймана "щука":nm420: , на балансир, отпущена подрастать.

photo_2016-12-04_22-40-10.jpg

Больше на него никто не отозвался.Продолжил поиск рыбы и подбор приманки.

Рабочей оказалась самоделка, на нее поймал 5 окуньков, по одному с лунки.

photo_2016-12-04_22-40-39.jpg

Рыбалкой доволен, погода отличная, нагулялся, набурился,рыбы на уху наковырял.

Всем НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сб.Наволок. 100 лет там небыли. Поехали в четвером рыбку половить. Отчупсили знатно. Иногда проскакивали какие-то вялые тычки . У одного из нас сход видимо нано окуня у лунки и все))) Погода супер, надышались да и только.

Рыбачек мимо проходил провалившейся , только говорит руки успел расставить. Осторожней господа, лед вроде хорош но и в наволоке есть места где стоять страшно от хруста. Есть полыньи и слабый лед, слава богу у парня все хорошо закончилось.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Съездил и я на озеро в замленье в субботу, с друзьями Учителя (Жени) за что им всем спасибо! Народу было прилично, на льду человек 150, но все были размазаны вдоль всего берега). По рыбе очень грустно - мы втроем по нулям. Видел всего пару тычков и все!!! Окунь куда то оттуда убежал(. Спрашивали у народа как результаты - в ответ: один - два окуня, а у кого то и 0. У меня на глазах ушел под воду снежик, ехал по новому льду, сократить видимо решили... Четыре человека из его экипажа, дружно потопали обратно. Ну как то так. В субботу буду в Хвойной, штурмовать свои озера :twisted:  Миша (Данди) - жди в гости)) наберу тебя)).

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

В воскресенье тоже побывал на одном из притоков р. Волхов. Лед, погода хорошие, а вот клев неважнецкий. Часок почупсили с напарником, потом я дернул одного, позвал коллегу. Он последовал моему примеру и тоже дернул одного, но на мормышку. Следом на стоячку на червя поймал плотвичку, ели успев спасти удочку из лунки. У меня в дальнейшем тишина, у него тоже. Пошли снова искать. В результате я поймал еще 4 шт и напарник 2 шт. Итого на двоих 9 рыбок. На обратном пути решили, что больше в это место не поедем, но почитав форумские отчеты, это решение подвергается критике.

Photo0627.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу открывал сезон на оз. Белавино.Рыбы по эхолоту - много. ловил на 5,8-6 метрах. Клевало слабо. В основном подлещики некрупные, и иногда проскакивала плотва. Итог 2-2,5 кило. Начало проложено! Всем НХНЧ!!!

IMG-20161203-WA0006.jpeg

Ссылка на комментарий

 отчёт за воскресение!

С утра взяв живца,стартуем по запланированному маршруту,дорога отличная,доехали за 45 минут,не спеша вылезли,взяли бур,и уду с балансом и с фонариками пошли обследовать новый водоем,меря глубину и тд.Ледок отличный,глубина до 5ти метров,вода как стекло прозрачная,это нас порадовало,вернулись к машине,взяли вещи и пошли выставляться!Поклевки начались еще в темноте,у меня,на второй жерлице флаг,подбежал,мотает,подождал,дерг есть,щупак на 700гр,на льду,пока выставлялся было еще три флага и все результативные,от пол кило - до кг щупаков  вытащил,ну дупаю 3,14здец,с таким клевом живца не хватит:facepalm:,но на этом у меня затихло,аж на два часа,потом флажок,опять и еще пол кило на льду,но ее я выпустил,у напарников тож клевало,один выворотил на 1.5 кг щуку,пытались ловить и на удочки на данном водоеме,плотва присутствует,окунь тоже есть ,но немного,или клевать не хотел,так до вечера и просидели,перед сборкой домой,выстрелела прям перед носом и на 800 гр на льду,рыбалкой довольны,половили с комфортом,кроме нас не было там никого,никто не мешал,красота!

немного фоток  hf3L_gvLH9Y.jpgOpmMn-ifHIE.jpguZypBQ3l2e4.jpgV7Bnww-LDrw.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня опять Оспино , двинули со Зверобоем по моим вчерашним лункам . На льду всего было 17 человек - против 500 вчерашних !

Погодка класс :facepalm: ветерок до 15 м с и дождичек , а мы не взирая :nm448: Земеля знает - это наша лучшая погода :079:

Зашли нормально , пару трещин и снежок на льду - но против ветра .

По теме - клевало практически весь день , но редко и как то подходами , то густо , то пусто .

Думал сегодня в связи с погодой будет хуже , чем вчера - оказалось немного лучше и качественней :079:

Клевал с ударом , были отличные экземляры - тащишь его , а он кругами под лункой :facepalm: одного завожу мордой в лунку ,

а у него блесна из пасти вылетает :facepalm: кидаю удочку в сторону и хотел уже нырять за ним , а он молодец - сам из лунки выскочил :nm448:

Рыбалка мне сегодня понравилась :079: пускай не лифтовали , зато адреналинчику немного хапнули :nm420:

По рыбе у меня 17 штучек ( вчера 11 шт ) но размер нарядный , самый самый 485 гр , поменьше 380 :079:

Ловили с 10 00 до 15 00 , глубина 1метр 20 сантимов , травка кругом , блесна типа одеколон :079:

Дениска промок до трусов :facepalm: а у меня химзащита была :079:

Выходили стремно - кругом водичка плещет , кое где лед прогорел , над трещинами снег желтый , я было сунулся в него - так нога чуть ли не по колено утопла , приходилось обходить такие места . По чистому льду несет по ветру - благо обратно ветер был в спину .

Ну вот как то так сегодня - всем ни хвоста  ни чешуи :157:

 

 

PC050001.JPG

PC050002.JPG

PC050004.JPG

PC050011.JPG

PC050016.JPG

Ссылка на комментарий

Мой хороший товарищ Виталик Иванов позвонил на прошлой неделе с предложением от которого нельзя отказаться – «Лёд встал, можно ехать, жду в пятницу вечером или ранним субботним утром! :157:»  Меня два раза звать не нужно - домашние уведомлены о двух дневном отсутствии в зоне видимости и слышимости (связи в том краю практически нет), рыбацкий скарб занял привычное место в багажнике, наживка аккуратно упакована, чтобы не расползлась по салону, как не раз бывало,  :facepalm: машина заправлена под завязку, старт с космодрома на Кочетова запланирован на пять-начало шестого, с таким расчётом, чтобы в 8 часов пожать большую и сильную руку моего товарища.

Субботним утром город пустой, лишь редкие таксисты развозят завсегдатаев ночных клубов по домам, да вставшие ни свет ни заря коллеги по увлечению – рыбаки, стоят в ожидании своих экипажей. В 5.26 выезжаю из любимого города, через пол часа за окном «пролетают пролёты» моста через Шелонь, а ещё через 30 минут паркуюсь на Газпроме в Руссе. В темпе заправляюсь традиционным для утренних поездок кофеем сам и заливаю топливо в свою «чёрную ракету».  После того, как городские фонари растаяли в ночной мгле, концентрируюсь на вождении - дорога пуста, если не считать зайца, выскочившего на дорогу на околице одной из деревень, но всё вокруг покрывает необъятное покрывало крупного, WP_20161203_002.jpg  неспешно падающего, снега. В дальнем свете фар складывается ощущение, что лечу как отрок во вселенной, через тернии поддорских дорожных ям навстречу своей счастливой звезде, которая сияет золотистой чешуёй матёрых щук и манит рубиновым светом окунёвых плавников…

В расчётное время 8.02 я уже тепло приветствую Виталика на окраине небольшого городка на границе с Тверской и Псковской губерниями, после чего мы на двух машинах мчим к нему на заимку – уютный охотничий домик километрах в 30 от Холма. Планы сверстаны заранее – на рыбалку отводим световой день субботы и первую половину дня воскресенья - ловим живца, ставим жерлицы и пытаемся соблазнить товарного окуня на отмелине посередь безымянного озера, стоящего в глуши Тверской области. Быстренько переодеваемся, грузим шмурдяк в сани и оседлав снегоход углубляемся в тайгу. Снега за последние дни навалило прилично, :nm427: повсеместно выше колена, местами почти по пояс, земля под ним не замёрзла абсолютно, поэтому 15 км по лесу превращаются в борьбу. Виталик опытный путешественник и бывалый снегоходоводитель, дорогу знает и ориентируется в лесу WP_20161203_017.jpg лучше, чем я на Невском проспекте, но даже с его навыками нам приходится несладко. Едем долго – торим дорогу, собираем на себя снег с окружающих нас деревьев, частенько влетаем в незамёрзшие лужи, эпизодически заваливаемся почти на бок, под нами метр снега и раскисшая земля. Порой это колея, разбитая лесовозами, иногда укатанный ими же большак, временами заснеженные и истоптанные лосями, лисами, зайцами и волками поля, но обычно это бугры и кочки, между которыми Виталик и направляет своего железного коня. Минут через 40 выезжаем на берег озера, WP_20161203_009.jpg  где 2 с небольшим года назад мы ловили приятных по весу окуней. WP_20140906_016.jpg Озеро в нашем полном распоряжении, наши соседи – лишь лёгкий ветер да хмурое небо, равнодушно взирающее на двух измученных мужиков, которые с остервенением и надеждой буравят лёд. Первая задача – наловить живца была выполнена успешно и быстро. Окушки стали клевать во всех лунках практически сразу, очень быстро кан наш был заполнен нужным количеством рыбёшек, и мы приступили к установке жерлиц. Поставили в нескольких местах, после чего я приступил к осваиванию ловли на безмотыльную снасть, а Виталик пробовал блеснить  WP_20161203_008.jpg. Трофеев подводный царь в этот день нам не преподнёс, одна околокилушная «щукляха» была вытащена на лёд  WP_20161203_011.jpg да крупная "мамка", по словам Виталика, не меньше, чем на трёху, долго упиралось в глубине, после чего в руках у него остался лишь кусок лески, а рыбина ушла вместе с поводком. У меня было поймано какое-то бесчисленное количество синегубиков, причём клевали они и на отмели, WP_20161204_006.jpg и в глубине, WP_20161204_007.jpgи в берегу  WP_20161203_010.jpg, самым крупным за день, изловленным, что приятно, именно на безмотылку с подвесной цепочкой, был окунишка чуть больше 100 граммов.  WP_20161203_006.jpg Часа в три решаем потихоньку сматываться и ехать к дому, после раннего подъёма и дня на воздухе уже хочется к теплу и еде :nm038:  Жерлицы оставляем на ночь, сами же отправляемся в обратный путь. Зимний, спящий под снегом лес, конечно, завораживает.  WP_20161203_014.jpg  WP_20161203_018.jpg  WP_20161203_019.jpgWP_20161203_023.jpg WP_20161203_021.jpgОщущение зимней сказки не покидает до тех пор, пока ….Когда часы показывали почти 16, а до мест, где есть хоть какая-то мобильная связь, ещё не близко, нас подстерегает неприятность. В одной из многочисленных низинок снежик сваливается с рыхлого снежного бугра и левой лыжиной уходит в бездонную хлябь, наполненную смесью воды, талого снега, глины и песка…. Мы заваливаемся на бок, наше транспортное средство глохнет и замирает, обдав седоков облаком сизого дыма. :facepalm: Мой товарищ не унывает, говорит, что и хуже бывало, а  я потихоньку начинаю понимать, что дело не очень хорошо  :nm290:. Аппарат тяжёлый, поднять его и вытащить на твёрдую поверхность вдвоём невозможно. Собираем все силы в кулак, пыхтим, скользим ногами по утоптанному снегу, но сдвинуть нашего подраненного зверя не можем. Вырубаем несколько здоровенных жердин, подкладываем под гусеницу, вывешиваем, как рычагом поднимаем заднюю часть и минут через 40, уже в сумерках, вытаскиваем снегоходного коня из грязевого плена. Но радоваться, как оказалось, рано – нам не включить скорость. Ни вперёд, ни назад зверь двигаться не хочет. Виталик начинает ругаться матом, а я понимаю - если не включим скорость, то придётся километра 2 идти по самые тестикулы в снегу, причём не факт, что под ним будет твёрдая земля, а не болотина. Дальше будет поле, затем что-то подобие заснеженной дороги, но связь появится очень нескоро. Темнеет… На память приходят волчьи следы, которые показывал мой друг по пути к озеру. Тем временем Виталик разобрал часть морды нашего транспортного средства, что-то подёргал, пошептал, пошумел и о, чудо – скорость воткнулась!!!! Измученные, взмокшие, грязные, но безумно счастливые мы мчим к дому! Фотографировать происходящее грязными и замёрзшими руками как-то не хотелось, поэтому просто поверьте на слово :blush: По прибытию на заимку затопили булерьян, включили все имеющиеся в наличии средства обогрева, развесили сушиться одежду, а сами занялись приготовлением ужина. Сначала мне было предложено отведать колбаски из медвежатинки, затем сыровяленой лосятинки, после чего на стол была поставлена целая куча вкусненных пельменей, кои мы и употребили под яблочный самогон и сливовый компот. За разговорами о рыбалке, охоте, охотничьих собаках и просто людях :nm038: незаметно подкрался вечер. Виталик остался смотреть бокс, а я забрался под одеяло и очень скоро погрузился в объятия своего хорошего приятеля Морфея…

В 7.45 подъём, чай с бутербродами и старт по новой. По вчера накатанной дорожке ехать несравнимо лучше, по ходу движения видим лося, хотя следы указывают, что он не один, на подъезде к озеру встречаем штурмующий зимнее бездорожье тюнингованный УАЗик, после чего выкатываемся прямо на лёд, к горящим флагам. Так как жерлицы разбросаны по акватории, тратим около часа, чтобы все проверить, а кое-где подновить живца. Итогом утра стали 3 щуки и пара обидных сходов, причём одна щучина взяла в момент опускания живца прямо с рук – Виталик уже морду её в лунку вывел, а я замешкался с багориком, который лежал чуть в стороне и пока бежал, эта красотка разжала свою зубастую пасть и нам на память остался лишь пожёванный живец. :facepalm: 2 щуки были пойманы на одну и ту же жерлицу с разницей в час, было несколько покусанных живцов, но всё равно – рыбалка удалась. WP_20161204_009.jpg WP_20161204_004.jpg Виталик выловил 3, а я 2 рыбины, первые для меня на живцовой рыбалке, с чем и был поздравлен. Вот первая в жизни щука, пойманной мной на жерлицу!  WP_20161204_003.jpg А вот на удочку клёв не задался. С 10 до 14 с превеликим трудом вымучивали живцов, не говоря уже о товарной рыбе. Ветер менялся, ночью было весьма холодно, после субботних -3 в воскресные -8 с северо-западным ветром были, я думаю, неприятны не только нам, но и рыбе. Часам к 11 к нам подошёл водитель уазика, поинтересовался как клёв. По его словам они Андреапольские, приехали жерлиц поставить. Так пока мы были на водоёме, эти голодные товарищи каждые 50 метров по периметру озера сверлили лунки и ставили, ставили, ставили свои снасти. Сотню, наверное  :facepalm:. Поэтому даже такое труднодоступное озеро постепенно выбивается жадными уродами. Когда мы уезжали, товарисчи находились аккурат у противоположного берега… Дорога обратно пролетела быстро, при расставании тепло попрощались, обсудили грядущие совместные рыбалки, после чего я отправился в Новгород, а мой лесной друг опять сел на своего верного коня и рванул в лес, кроме рыбалки есть ещё и охотничьи дела…

 

 P.S. Саня Водолей - твоё приглашение на рыбалку в новогодние праздники и привет передал при встрече, не откладывая! Так что жди звонка от друга своего холмского :157:

 

WP_20161203_021.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Так-как ни кто не звонил и в команду не взял вечером решил что поеду один. Но в семь утра звонок от Россомахи,разбудил:facepalm: Со словами поехали...Ну что-же,15 минут забираю Игоря и в путь.Погода наша :facepalm::nm290: мокрый до трусялей:facepalm: Рыбка порадовала,20 голов на 3,200 мелочи не было.Клевал с ударом и хорошим прижимом,было поклёвка из разряда "отдай уду":huh: приподнял не много и "бздынь" ни монстра и не любимой блесны:smile14: Пока лучшая рыбалка сезона!:079: Всем НХНЧ и до встречи на льду!

PC050005.thumb.JPG.d5905869989b984afc31d37266a5198c.JPG

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Напишу тоже о своей рыбалке.Рыбачу с 26 числа уже прошедшего месяца каждое утро до 11-12.как на работу,потом по делам деревенским.Ловлю только на судаковых местах,первые дни ловил 1,2 сейчас потихоньку осваиваюсь начал 3-4 судачков.Размер правда не впечатляет от 300 до 600 гр. Была одна поклевина сломалась уда при подсечке дал слабую-сход.По ощущениям был зачетный экземпляр.Ну да ладно я еще тут Нового года буду, надеюсь что трофеи у меня будут. Нахожусь на Волге между Ярославлем и Костромой.Фотки не делал,будут трофеи сфотаю. Лед отличный уже и снегу набросало ходить стало тяжковато,а собачку свою не взял,поленился. 

Ссылка на комментарий

Приехал с Оспино. Ловил с 9.30 до 13.30 на блёсны и балансиры. Просверлил 27 лунок. За всё время лова было 6 тычков и один подброс. Рыбу не увидел.

Дорога до озера хорошая. После поля сплошной гололёд. На спуске к озеру тоже гололёд. Обратно выехал, но с пробуксовкой. На стоянке было 5 машин, моя шестая. Рыбаков в озере 14 человек.

Ссылка на комментарий

Едем с Ужина. На уху поймали. Снег сожрало, ходить хорошо, но предпочтительней в "когтях". В 15:00 все потянулись к берегу. Видел улов около 3х десятков. Сам поймал 6  окуней - блесна.

Изменено пользователем робинзон
Ошибка
Ссылка на комментарий

Прокатились и мы с Артёмкой,он по жерлицы а я окунька поискать,по щуке не плохо,окуня нашёл только с обеда да и то на пол часа активного клёва-как говорится в руку.Крупных не было самый гр.150,десяток с дырки максимум.

IMG_20161206_154205.jpg

IMG_20161206_101514.jpg

IMG_20161206_121456.jpg

IMG_20161206_123342.jpg

IMG_20161206_125602.jpg

IMG_20161206_123356.jpg

IMG_20161206_150905.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили Пирос.На троих кое- как,на мормышку измором поймали 25 окуней.Утром и весь день -11 и приличный ветер.:nm427:Зябко.Домой , с таким клёвом ,захотелось ещё до обеда:facepalm: А водитель - упёртый парень сказал - будем ждать вечернего выхода:smile14:..Но и он в 15 часов сломался..Погода - мразь!!! задолбали эти качели "плюс- минус"...фото нет...

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые побывал в Оспино. До 15.30 не увидел ни одной поклевки ,потом всё ж удалось выципить на мормулет 6 шт пока не начало темнеть.Общий вес улова 600 гр.В целом можно сказать отчупсили! У напарника результат 3 стограммовика.Зато погодка.... :yahoo: воздух..... :good:

Ссылка на комментарий

Погода сегодня не очень. Живец и щука побрали, самая крупная двушкаФото-0407.jpg. Володя-молодец! Нашёл окунёвую точку!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Grossman сказал:

побывал в Оспино

Сеня с товарищами по рыбу, данное место выиграло по всем показателям, по сравнению с предыдущими,,,,

Первое - ехать не далеко,,, Второе - идти не далеко, 2,5км, можно и ближе но Сусанины не переводятся,,,Третье - рыбы поймал аж 12шт, ,проскакивали не плохие, а на последок блесна принесла крупный окуневый глаз, покатал и у лунки - сошел, Просьба кто поймает "кутузова" - сообщить мне:nm448:- вес интерисует,,,

В целом все хорошо, как всегда хороший коллектив - пообщались, блеснами обменялись, а кто то ваще от презента отказался:facepalm:,,,

Поймали бы больше, но время потеряли пока Сусанин подъехал и показал пальцем - лови здесь, что и смягчило его участь:nm228:,,,Ну и погода внесла свои коррективы шквальным ветром и снегом, были моменты, что краев не видать, а блесна парусила под углом 45* и никак не хотела лесть в лунку и без того занесенную снегом:nm430:,,,

 

Ссылка на комментарий

Сегодня на Ильмене. Началось все с изучения, а вернее обучения одного из сотоварищей местной географии и тому, где право и где лево. Но слава какому нибудь из богов до места добрались, правда с опозданием и лишним протопанным километром. Погодка супер, солнышко, -14, рыбка клюет. Проскакивали приличные экземпляры. Дениска очень радовался, и мы вместе с ним когда он танцевал на карачках вокруг лунки выводя красавца 798c110682906251484eb213d5f656d7.jpg. Саня же делал все втихую и мы слышали только, как окунь проскакивал в лунку, как пробка и летел в корыто. Феерия продолжалась не долго. Потом включили пургу a1d033b309c5d3160d8ee71011989672.jpg и клев отключили, причем совсем. Хотя мармышка изредко полавливала, но окушок мелковат. Ветер был такой, что санки приходилось привязывать к шнеку, а если сидящий вставал, то санки с ящиком уезжали из под ..опы. В такие катаклизмы и пришлось ловить c6c3317be75234d94eb1dffa0b4c1cc7.jpg. Народишка убывал на глазах. И мы собрались и по ветру погагали к машине. А санки с ящиками ехали впереди нас. Лед нормуль 7-10, а где и побольше см. Ветром отшлифовало, одевайте царапки. Рыбалкой довольны. Спасибо за презенты. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Добавить и не чего! Улов хуже чем в понедельник.Но вот экземпляр на 480г уж ОЧЕНЬ порадовал,давненько не было таких окуней на Ильмене (зимой) Ушёл не много раньше парней,дела и работа! До встречи на льду и НХНЧ!

Ссылка на комментарий

WP_20161207_003.jpg

Был сегодня на рыбалке, окуня много не нашел, поймал только на уху...

Владимиру огромное спасибо за доставку и помощь!

вообщем после оттепели стало отчетливо видно все "слабые места", а их ооочень много они очень разные по размеру, до 100 метров квадратных некоторые!

одно поле например метров в 300-ста от замленки и даже сегодня пробивалось пешней с одного удара!

Ссылка на комментарий

Вчера наконец выбрался на озеро. 8 00 в Замлено , собаку на ход и вперёд , цель синецкий , начитался опасностей и по началу было стремновато ,  но опробовав лёд на ощупь и проверив твёрдость в местах промоин без лишнего героизма двинылись в сторону сенца. Первая точка показала присутствие окуня но вылазить наружу не как не хотел. До обеда два окуня на двоих один хорош . 13 00 приехали товарищи с бодрым настроем и словами " там " он точно есть решили ехать под Матрунин. Правда погода сильно этому противилась, мело жутко. Прибыв на место , стали искать но так и не попали на его активность , итог 6, 4, 2, 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня Оспино (там, где по разговорам накануне "надрали") . Народу, как в выходной день. С утра погода: встречный ветер, мокрый снег, зато, как уходить - штиль. Ловил рядом с толпой, которая к обеду постепенно рассосалась. Лёд хорош: на реке 10 см. в заливе все 30. Вот только рыба подвела. Итог: 6 штучек, общим весом 950 гр.( на скромную уху хватит). Ловил на мормындель - мотыль и опарыш. Рядом полавливали на блёсенки, результат  почти такой же. Всем Н.П.Н.П.

Ссылка на комментарий

Сегодня,Оспино,балансир.Результат=8 окунишек.

Ссылка на комментарий

Сегодня Береговые Морины. Так как цель была половить мелкой плотвы (живца) остановился на двух метрах. Пока шел много сверлил, проверял блесной (в надежде на поклевки, чуда не произошло) .

Хорошо расклевалось около 11 ,до было поймано 3 живца, после подошла вполне зачетная рыбка, задачу поймать живца выполнена на 50% , клевала на червя, опарыш в игноре. 
Лед нормальный, но много живых трещин будьте бдительны. 

20161208_133223.jpg

20161208_141715.jpg

20161208_141916.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Рыбачек сказал:

 . Народу, как в выходной день. 

Это точно!

Тоже прокатился в Оспино. Открыл сезон, все некогда было. 

На льду оказался только около 11и, но, чувствую, не много потерял. Клев никакой, до 13.00 поклевки не видал , потом тюкнула щука с лезвие ножа, отпустил...хотя может надо было взять...некоторые - видел - берут. Голод не тетка, может легче перезимуют.

Нагулялся с блесной, сел в заломах на навозец и ничего так весело пошло... И окунек проскакивал и плотвичка неплохая. Видно сильно рыбу лифтовал, быстро народ подтянулся. Время быстро пролетело, да и день короткий, уходил почти последним. Результат 8 окуньков на уху и десятка два плотвы маме на жареху.

Как то так, фоткать нечего... разве что надо было сфотать голодяя с трофейной" щукой длиной 15см.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика