Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ‎17‎.‎11‎.‎2016 at 22:07, Бегемот сказал:

:nm448:, если всё ОК, то да:nm448:

О да!!!  диклофенак и найз сотворили чудо:nm228: Смелых составить нам компанию не нашлось, поэтому втроём рванули на поиски пропавших два года назад краснокнижников. Добрались поздно(пол десятого), когда толпа уже вовсю душила кокушат. Далеко не отъезжали, остановились на глубине приблизительно метр и в первой же лунке начал лупить полосатыйIMG_0509.JPG. Но беда в том, что хорошие поклёвки продолжались не долго, потом они плавно перетекли в тычки подбросы и очень часто просто в подвисы. Рассверлил малый пятачок и по нему  немного побродил. Взял 19 штук (часть на провокатора)IMG_0512.JPGи перестало совсем клевать. Поменял баланс на одеколонишну-один внятный тычёк, прон-алекса и матвейку-то же самое. Вернулся к балансу и пошёл бродить. Забрался в одну мокрину и вроде проклюнулось, но как то всё разово 1-2-3 с лунки. Поклёвок дофига, но реализация:facepalm:, а сколько сходов в лунке:smile14:, ещё больше зацепов за край балансом:nm290:. Поставил старую впайку на двойнике и сразу серия из пяти полумамок, сход и после очередного схода лунка умерла. Решил поискать в берегу-запёрся на 40-50 см со льдом и о чудо-сразу поклёвки. Дёрнул с пяток, звякнул своим и до их прихода поднял ещё 6 хвостов. Крайние 2 были самыми крупными за день-285 грамм, но серия опять оборвалась после хорошего схода. Работал сегодня короткий потрях у блесны и чаще подльдом, у баланса пауза 1-2  сек. Ветер задолбал-петля на леске и руки мёрзли весь день.

 Итогом сегодняшней рыбалки стало 42 хвоста-4.850кг. Весь окунь приятный, только один живцового размера

IMG_0513.JPGIMG_0515.JPG. Если б реализация была  близка к  100% ушёл бы за сотню легко. После пропажи зимнего окуня это лучшая рыбалка:079: за 2 года на Ильмене:blush:

Ну и про лёд: для умных ещё постоит, для дураков закончился:157:. За весь день только один раз услышал треск и то в 20 метрах от берега. Дристалища растут моментально. Будьте аккуратны:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 Звиняйте за долгое отсутствие, господа хорошие, но были причины. И теперь то не обещаю заглядывать регулярно....

Летнюю тематику уж ворошить не буду, а по льду ... На Ладоге открылся. Аж 3 раза. Ла мало, только по закоулкам и плохой, а судя по прогнозам, скоро никакого не будет...

 

 Копирну сюда отчётик с крайней (вчерась) рыбалки:

Сегодня в третий раз в свежевскрытом сезоне посетил горячо любимую Ладогу.

Погодка, конечно - "АХ"... Вертюга, временами снежище такой, что в 20ти метрах ничего не видно. И всё это на фоне + t-ры, т.е. хочешь не хочешь, а всё и вся мокрые....

  С утра какие то полчасика окунёк был довольно бодреньким, даже пару минисерий с лунок выдал. Но на второй серии на киношку прибежали гнусные шишкотрясы и фильм прервали... :eed8a14b1efd9939df844721c82cce2

 

DSCN5595.JPG

 

А такие ровненькие окунёчки клевали... :rolleyes:

 

DSCN5609.JPG

 

После долго бродил по акватории в поисках лучшей доли. Не нашёл никакой - одиночные поклёвки, да и то не с каждой лунки и рыбка сильно мельче попадалась.

 Много не сильно, или вовсе незамёрзших старых лунок. При их прочистке буром (слегка, не подумайте, шнек по ручку не запихиваю :) ) несколько  раз на льду оказывались мальки. С помощью Гугла Всезнающего, логики и какой то матери :D  идентифицировал их, как ряпушат

 

DSCN5594.JPG

 

Хотел было сходить к не сильно далёкой кромке

 

DSCN5599.JPG

 

Но сильный ветер от берега ввёл в сЦыкотность. Да и хорошо, что так - немного погодя к карельскому берегу отчалила хорошая такая поляна:

 

DSCN5605.JPG

 

 Напарнички мои, промокнув и замёрзнув, гипотетического вечернего клёва решили не дожидаться, и в 14-00 усиленно призывали собираться.

Подвёл итог - словил 21 хвост (да около десятка отправлено на вырост) на 3600

 

DSCN5610.JPG

 

Без сарказмов - на уху и сковородку.

 

  А на бреге нас ожидала знойная красотка...

 

DSCN5614.JPG

 

Оставив красавицу по месту прописки, в три часа отчалили....

Ссылка на комментарий

Сегодня никуда не собирался, памятуя о вчерашнем открытии сезона и практически полном отсутствии льда, при том что ночью шел дождь, посему спал до 10:blush:, потом завтрак, а дальше что?, а ничего, взял две удочки, пешню и на Боровно. :facepalm: Подхожу к месту,  а там уже толпа, из пяти человек :nm448:, на льду рыбы накидано:facepalm: Боровно, 19 ноября 2016 002.jpg , мужики сгруппировались на небольшой площадке, лед по структуре напоминает настоящий  Боровно, 19 ноября 2016 011.jpg, не то что вчерась в Розливах , на клев я опоздал :facepalm:, потому пришлось опять достать мормулет :blush:, понемногу стало поклевывать , но мелочьБоровно, 19 ноября 2016 003.jpg , а мужики стали расходится и после 13.00 я остался один, иногда проскакивали и суповые окуньки Боровно, 19 ноября 2016 015.jpg , на уху поймал Боровно, 19 ноября 2016 019.jpg , на льду снега нет, лишь вода:079:Боровно, 19 ноября 2016 006.jpgБоровно, 19 ноября 2016 008.jpgБоровно, 19 ноября 2016 009.jpgБоровно, 19 ноября 2016 010.jpg ,

ждемС морозца и добро пожаловать на настоящий лед! 

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня на озере ..Васькин залив)))клюет подходами,херово...по рыбе от 15 до 50 шт на брата,лёд продержится пару дней ...компашка собралась на славу!!!!

f3c2bccdc493f43a633faab51c39e07c.jpg
5203369f5301de3660ea257a5ae571c6.jpg
0b6e587d8a9c528a2b07634d75bb5bfe.jpg
0e531e8a677231be86dbb6f61c422c5b.jpg
e908d658a0e38b5433f1f33e52ba0020.jpg
561af0f67c3da5025683c081e767a08b.jpg
d67a28fd6f9a87ad0a646f5fd5ee60bb.jpg
716fdb34b5a51b3cacd919987283d7d8.jpg


e524e77d10a82109cbf1eff35ab645cd.jpg

1dd5e0f02aee77d6387ba0dbd6c36290.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня тоже Васькин залив.  Народу полно, снега практически нет, но воды на льду по щиколотку:nm420: 2 рыбалка, ходил сверлил в результате до 14ч. всего 2 головы:facepalm: После этого выбрал другую тактику и она дала свой результат, почти в каждой лунке то тюкнет, то подбросит:facepalm: но всё же 16 голов наковырял среднего окушка.:nm420: в 15ч.30 потопал к машине. Короче находился, надышался, насверлился так, что чай и бутеры домой привёз не тронутыми.:nm448: но 0,7 с корешем уговорили под Белорусское сальцо и незаметили:079:

   Вывод сделал такой:  окуня шуганули оттуда, остались одиночки, лёд нормальный, но с такой погодой скоро кончится:nm420:

Ссылка на комментарий

:nm448: и я там где (читай выше)  Весь город - народу Очень много - по этому увидеть знакомые лица не представилось возможности. В 9 с копейкой на льду. 1 поклевку увидел в 11.00, вторую в 14 с копейками.Итог =10 голов среднего кокуня. Вывод Дмитрия подтверждаю, но и выеживался он сегодня не  по детски - раздразнил "гада" этого и подвел блесной в самую лунку, посмотрели в глаза друг другу :facepalm: и мирно разошлись. Ледовая обстакановка Пока нормальная (не понятно на долго ли).

IMG_0206[1].JPG

IMG_0207[1].JPG

IMG_0208[1].JPG

Р.С. Когда выходили - появились разошедшиеся (см 12-20)  трещины - утром они были спаяны. Будьте  Осторожны.

Ссылка на комментарий

Так как во всеми известный залив собралось пол города мы стартанули туда где должно было быть десятка два максимум.

По сути на точке были только мы с напарников вдвоем... т.к. яйца у него железные... один я вряд ли туда бы сунулся...

Видно что там ловили на неделе, но небитые поля еще есть... не знаю что за тактика у предыдущих ловильщиков была, но у пяти лунок оставлены окуни на льду!

Ловили на блесну. Супер лунок не нашли у напарника две лунки раскачены по десятку хвостов у меня от 3-х до 7-ми хвостов с лунки

а третий напарник мормышил в берегу,

по результату у каждого по пакету окуня наловлено, окунь хороший у меня максимальный грамм под 400

фоток не делал...

 

добавлю к отчету:
насчет под 400 я слегка погорячился) взвешивание показало 350)
блеснам я пока еще не научился предпочтение отдавать. 
ловил на тонкую леску и блесну менял по следующему принципу: 
ловлю в балыше ставлю блесну за 20 рублей 
ловлю на чистом ставлю за 200 или за 400 )
вообщем разница лишь в том что на бесны с тройником реализация получше, меньше холостых подбросов.
а еще мы с напарником сегодня умотали на точку без тары по рыбу. 

по итогу шагали по озеру два клоуна, он свою тащил обратно в верхе от термобелья а я в кофте )))
ну и обратная дорога заставила нас лишних километра три четыре протопать по коричневой жиже пешочком, хотя когда ехали на рыбу там была хорошая белая снегоходная дорожка...

Ссылка на комментарий

Ловили на насу у Уасика, все как положено отпустили первого пойманого окуня в этом сезоне, естественно кроме Анта, этот усатый школьник брал даже мальков, которые выпрыгивал из лунки:nm448:, поэтому у него и получилось 52 головы:facepalm: Клёв хреновый, народу тьма, дорога полное УГ, одна нива даже застряла, правда мы выезжали к самой воде, до лунок метров 300 идти. Льду жить пару дней осталось с такой погодой. Сезон открыл, на уху поймал (на жарёху жене отобрал у Анта в городе:157:), рыбалкой доволен, за последнии 2 года наверно лучшая на Ильмене зимой:facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с одноклассниками поехал туда , где весь город был - т е район мыса Каменный .

Ну че - все нормальные люди едут по дорогам , а мы легких путей не ищем :facepalm: да еще новый УАЗик надо обкатать ,

рванули на мыс по полям , не доехали метров 500 и впоролись в низину . Потолкали , посадили на мосты :nm420: и 

решили звонить Водолею , чтобы он организовал нам трелевочную технику  - как известно нормальные пацаны своих не бросают - за

что ему огромное Спасибо :079: 

Приехал один трактор , начал тащить впоролся :facepalm: приехал второй трактор , не доехав до нас тоже впоролся :facepalm: потом за счет 

ковша каким то чудом вылез , вытащил первый трактор и опять впоролся :nm420: Первый дернул за фаркоп и вытащил нас , мы выехали , а потом он поехал помогать первому вылазить :nm448: Короче это так , Лирика , отступление от темы :nm448:

По теме - половить удалось три часика , далеко бегать не было времени , все боевое время происходило напротив мыса 200 метров .

Ловили с 11 до 14 00 - было выловлено по 15 хвостиков мелкого окуня - все где то до 150 гр .

Ловили на блесны , глубина около метра , лед в принципе нормальный 10 сантимов , на льду водичка , подо льдом травишка .

Окуня достойного не попалось , поэтому фоткать нечего - один только трактор и поле :facepalm: :nm448:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

PB190002.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня как и планировали , погнали на Васькин нос  :nm420:.  Правда ночной дождь не внушал мне доверия и до последнего думал ,ехать или нет.... Правильно и сделал , что поехал, да и к тому же заманил Дена , первый раз на зимнюю рыбалку , который вполне неплохо половил , но он сам отпишется...

GOPR1527.JPG

Встретились с ШадальЧиком , у Олега на работе, забрали Дена и погнали в Ужин.

На место пробирались по полю , по накатаной дороге, а от машины идти метров 200-300 и можно ловить... На жидкой воде встретили Славу, по 50 и я пошел в бой , а ребята отмечали открытие сезона :157:

Отошел метров 10 от них и с 5го подброса ловлю 1го окуня , рядом встал Ден и ловит 2х на баланс , а потом у меня тишина часа на 1.5, но лунку я нашел с которой и снял 9 штук сразу...Там и Ден рядом очутился и успел чутка дернуть.

vlcsnap-2016-11-19-19h59m03s284.png

vlcsnap-2016-11-19-20h01m40s493.png

Сделал еще 4 лунки рядом и  с каждой снял по 2-3 штуки... Потом час тишины... Пошел дальше и опять хороший пятачок.

GOPR1503.JPG

GOPR1505.JPG

Дернул 14 штук  с ходу и окунь крупнее ....

Начал пробивать пятачок где и дернул самого крупного 

GOPR1511.JPG

Сверлил лунки и  ловил по 1-2   некоторое время .... 

Через час все затихло. Напрочь.

Мы уезжали почти последними с берега.

Помогли выехать Ниве (точнее Дися).

vlcsnap-2016-11-19-19h54m57s137.png

Ну а далее по накатаной дороге , потихоньку поползли к дому.

vlcsnap-2016-11-19-19h56m37s358.png

Рыбалкой доволен как УДав, можно сказать лучшая за последние 2 года на Ильмене. У меня 52 головы, клевал только на блесну от Гоа с подвесом , остальное у меня все молчало. Льду скоро хана! 

Мужикам спасибо за отличную компанию!!! 

Позже сделаю небольшой видосик ))) 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили заповедный угол , тремя экипажами в количестве 8 человек.  На место приехали позновато так как на первых же лунках пошли не большие раздачи по 3-4 штуки!  К  11-30 клёв стал затихать. Немного поискал и  как оказалось, что окунь сместился чуть глубже, но клевать стал заметно хуже. Почти в каждой лунке чуствовалось его присутствие, а вот выловить его получалось только через одну лунку. Где его концентрация была  побольше, получались не большие раздачки до 6 штук!!!  В  15-00 стали собираться к дому.

 Итогом все остались довольны так как окунь радовал своим размером!!! У меня самый крупный  470 грамм!!!  Улов составил больше 50 штук на каждого человека, а один хапуга даже успел накидать средненький рюкзачок!!!

Ссылка на комментарий

Ильмень, Ужин 4 экипажа - курево. От нуля до 10-ка окуней. Лёд на вид плохой, а так нормальный! Бегать можно смело.Фото-0396.jpgФото-0397.jpg

Ссылка на комментарий

WP_20161119_12_10_49_Pro.jpg

WP_20161119_12_10_58_Pro.jpg

WP_20161119_12_46_10_Pro.jpg

WP_20161119_13_58_51_Pro.jpg

Мы были не там, где все.))

В рыбу попали сразу.) По нынешним временам это большое везение. Спасибо водиле за правильный вариант места.)

С утра поклевки очень злые на лыжинку. Но серий нет... у меня .У товарищей  маленькие были.

Пождопники, как явление, начинает процветать. К чему сами прикладываем руку. Обсверливаем нещадно товарища.))))

Но и совсем не товарищи умудряются вклинится на пятак своих блеснеров и трясти свою мормышку.)

Постепенно к обеду клев сошел на нет и народ потянулся к дому.

Рыбалка понравилась. Ловили только на блесны. На дешевый вариант Раптора удалось уговорить парочку коматозников.

Ледок как и везде. Хомякам до следующих морозов можно отдыхать, чистить блесны..

ПС На льду очень много таких лунок( на фото) диаметр сантиметра три.)))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и наступил долгожданный выходной, с оттепелью и сильным ветром. Дома не усидеть, надо куда-то ехать. А куда?:nm447: На местные лужи очень стрёмно - льда нет, хотя кое-где и полавливают. На просторы Рыбинки в такой ветер тоже неохото. И решил посетить речку, впадающую в Рыбинку вблизи Весьегонска. Захотелось половить очень мордатой плотвы на безмотылку как в былые времена. Созвонился со Стасом (Френки). Он тоже оказался не против, и договорились встретиться в Устюжне утром, а дальше на одной машине. Так же пригласил ЮрКона и он согласился......

На речку приехали в десятом часу. Народу прилично. И отправились на поиски. У Стаса была взята камера, что значительно облегчило поиски. Заглянули в одну заводинку - там мелкая плотва, не наш объект, и пошли дальше. А дальше сколько ни заглядывали водяным глазом под воду рыбы не видели нигде :facepalm: Проверили и место моей прошлогодней раздачи, посмотрели в корягах, и не видели ни одной плотвицы. Лишь изредка перед камерой проплывали нано окуни и стайки ершей. Неожиданный поворот - вода прибавилась в сравнении с прошлым годом, а рыба пропала. Уже в обед пришли обратно в заводь, с которой начинали искать. Камера подтвердила наличие мелкой плотвы, и мы решили половить хоть мелочи. Ловили на безмотылки. Мормышку пришлось подбирать, клевало не на все. Лучшим у меня оказался маленький чёртик с белой бисеринкой. Поклёвок было много, но качество рыбы не порадовало. 

PB070679.JPG

Решили, что крупная (морская) плотва ещё зашла с Рыбинки. Попробую попозже. :nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём сказал:

 

Ильмень, Ужин 4 экипажа - курево. От нуля до 10-ка окуней. Лёд на вид плохой, а так нормальный! Бегать можно смело.

 

В принципе и добавить нечего,кроме как,нагулялись,насверлились,свежим воздухом надышались.Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Вот и мой отчетик.
Честно ни куда не собирался, буквально в пятницу Антон пригласил на рыбалку. Думал не особо долго, дольше пришлось думать как приобрести инвентарь и ... одежду. Кстати за одежду отдельное спасибо Удаву.
В общем сказали поспать особо не дадут и заберут в 6 утра. Правда забыл будильник включить, но проснулся в 5 утра. В 6 уже ждал на остановке колесницу.
Добрались быстро, не считая направления от дороги в сторону воды. На месте начали посвящение с 50 гр. с перцем и инструктажа. А дальше уже было интуитивно что делать. Хочу заметить без собственного шнека не комильфо, либо по лункам чужим бродить, либо отбирать у сотоварищей.
73ace4329743dd6a88b54efda0ad666f.jpg
Ветер конечно был ужасный, но ловить не мешал. Вспоминая рекомендации наставников и некоторые русские слова поймал своего первого окуня. По просьбе Шадала отпустил. Налили ещё 50 но уже чего-то другого. Подошел к лунке и сразу поймал второго окунька, интуиция мне подсказывала, что нет все таки прямой связи между количеством выпитых рюмок и количеством пойманных рыб, и пока над этим размышлял сошёл ещё один окунек. [emoji6] Потом долго бродили, сверлили, пили ... чай с бутерами, поймал всего около десятка окушков.
214d1ef517648c7683a787a86e3713ce.jpg1287564830ded1f222463efee555259a.jpg
То что съездил на рыбалку и рыбу половить, очень даже доволен, думаю ещё не откажусь.
Спасибо всему экипажу за то, что вытащили на природу.

Ссылка на комментарий

Вчера.В том же заливе на ДК.Как всегда клевало вчера:facepalm:.Результат экипажа от 5 до 30 шт но окунь хороший,почаще бы.Назад ехали последними,перед нами два трактора добивали эту "дорогу",пока не прочитал отчеты все голову ломал что они там делали и еще и вдвоем.Сегодня не поехал больше из-за дороги,лед то сегодня еще подержит.

Ссылка на комментарий

Вчера ещё раз попытался закрыть последний первый лёд. В этот раз, думаю окончательно. Нормальный по качеству лёд остался только в одной бухте ЮБЛО, но вот количество его уменьшается на глазах:

DSCN5615.JPG

 

Скорость уменьшения полщади  льда - примерно полкилометра в час.

До трёх дня имел в активе всего пару хвостов. Потом с приятелем решили сместиться в сторону небольшой толпишки.Когда навстречу нам попались 2 мужичка с полными корытами, мы пожалели, что не пошли туда с утра..

Но и вечера лично мне хватило, чтоб душу отвести.

Окунь был, окунь ел, окунь плевался ряпушкой и своими мелкими собратьями...

Вот улов с первой лунки

DSCN5625.JPG

 

Давно не попадал в настолько вечерний клёв, что уже промахивался блесной мимо лунки. По причине темноты. А рыбка всё клевала...

Короче повторюсь - душу отвёли классно. 

DSCN5627.JPG

 

У меня примерно столько же....

Теперь будет чуть полегче пережидать второе межсезонье....

 

Ссылка на комментарий

Вчера большим коллективом посетили Ильмень,Ужин..народу много,лед есть..IMG_20161119_140308403.jpgIMG_20161119_135805748.jpgIMG_20161119_135810195.jpgвсе убежали в сторону Чертицкого.Мы же далеко не пошли..По рыбе- плохо,  но ,обрыбились все...Утром,при заходе на лёд ,видели четырёх налимов,брязгающихся в жиже поверх льда..как они туда попали- непонятно...Как бы не было грустно но,сезон зимней рыбалки временно закрыли..

Ссылка на комментарий

Отчёт за пятницу.
Озерцо близ Боровичей,на двоих с Владимиром 69 поймано около 2 кг. полосатиков от 80 до 150 грамм + 3 щурца(под амнистию), блесна,балансир,но выиграла блесна в руках Володи :-).
Как-то так.
Лёд стрёмный,а сейчас вероятно уже и никакой!

P_20161118_130153.jpg

Ссылка на комментарий

Говорят, что время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет. Думаю, что даже ее удлинняет. Чего стоят только позитивные эмоции недельного ожидания, а затем предвкушения раздачи на 230-километровом маршруте следования к водоему! В субботу опять пытались уговорить Ильмень, так как у нас вовсю лыжно-купальный сезон. Через 220 км. езды свернули у церкви на военную дорогу:nm405::facepalm:. На берегу еще три экипажа таких же наших "дальнобойщиков". Ушел сразу подальше от берега, начал от 1,5 метров. Думал, что буду "неотступным блеснильщиком", но через час пустых поисков стал "проклятым мормышечником". Настроение не портил ни ветер, ни песок на льду. Озеро уговорить не удалось. За 6 часов 8 рыбин общей массой 1 кг, на 2 метрах у тороса с третьей попытки кто-то тяжелый "забрал" кислотную безмотылку.  Были разовые пустые поклевки. Последние 4 небольших полосатика как-то "дружно" уговорились в трех последних лунках перед выходом на мель. Но узнав, что блеснильщики уже сидят в машине, поспешил на берег. По пути выяснилось, что были и менее удачливые охотники. Всем НХНЧ! Ждем морозов, чтобы к началу декабря съездить на свиданку со своими озерами. IMG_1899.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера как и многие ,рыбачил в районе Ужин. Четвертая и пятая лунки сработали принесли по окуню, дальше больше десятка лунок пустых, и вот долгожданная мини раздача пять штук ,сверление вокруг результата не принесли ,иногда проверял уловистую, поймал еще три штуки. Много искал по глубинам 1.70. и меньше метра, много тычков, ударов по блесне без продолжения ,иногда попадались одиночки. Вторую раздачу получил в самом берегу на глубине меньше метра ,шесть штук ,все как близнецы чуть за 200 грамм ,несколько лунок вокруг не тычка. Поймал всего 19 штук (3.200) ,проскакивали довольно такимордастые. 

20161119_105325.jpg

20161119_122636.jpg

Ссылка на комментарий

Посетил сегодня и я знаменитый Ужин. на Васькин нос на машине попасть не получилось. кинули ее на поле. что бы не испытывать судьбу. зашли с каменного. и по кругу шли и сверлились. в самом ужине ледок нормальный 8-10см. меньше не видел. но сильный ветерок отгонял льдину прямо на глазах и оставаться было стремно. решили идти на Васькин .

Фото4602.jpg

протопали очень много. но поклевку увидел только в самом начале, но без продолжения. видно сегодня вентиляция работала на все сто:facepalm: сидишь как в трубе. что упало то пропало. улетало очень быстро. мужичок повеселил, бежал далеко за своей удочкой.

Фото4606.jpg

и так шли и проверяли и старые лунки и новые сверлили ,но даже не шевельнет. да и кого не спрашивал и я и брат все без поклевки. дошли до места где вчера Тоха урвал. а там народ уже стоит и тоже без поклевок. отошли метров сто. смотрю травка проглядывает. забурились и сели перекусить. и тут какими то упрашиваниями наловили брату на хорошую уху. оба обрыбились. но гад клевать не хочет. баднет. тукнет подкинет и без продолжения. видно сильно его ветер прижал.

Фото4604.jpg

Спасла кормилица.

решили пройти дальше в залив благо там народу в обед было прилично. но как они там ходили и ездили на собаках не представляю. лед 4см. трещит хоть и без стрелок. но стремно. решили судьбу не испытывать и пошли домой. надо было ведь ещё протопать около 4км. до машины. пока шли встретили лесохрану на двух машинах. подъезжали к машинам на берегу по форме. возможно писали горчишники. после их же увидели в ужине подъезжали к машинам на берегу.

Первое перволедье считай закрыли :157:

Ссылка на комментарий

По такой погоде, как в поговорке про собаку,но в итоге кореш уболтал меня и мы на озерце где лёд более менее,клевало очень бодро да всё в руку ударить наровил.Самый 180гр.всего 6кг

IMG_20161120_094640.jpg

IMG_20161120_144836.jpg

IMG_20161120_135203.jpg

IMG_20161120_153528.jpg

IMG_20161120_101756.jpg

IMG_20161120_153123.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика