Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

История:
Отчеты:Зимний сезон 2013  зима 2013
Отчеты: Летний Сезон 2013 лето 2013
Отчеты:Летний сезон 2014 лето 2014
Отчеты: Зимний сезон 2014-2015 Зимний сезон 2014-2015.
Отчеты:зимний сезон 2015- 2016   зимний сезон 2015-2016

Отчеты: летний сезон 2016-

 

 

1413934943_podlyodnaya-ribalka-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрепил тема
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чувства двоякие :facepalm: Вроде бы и открыл сезон, хоть и на лыжах, но по льду походил, лунок топориком подолбил :nm228: Но, рыбы не поймал, и поклёвок не видел :blush: Поэтому как бы не считается, придётся снова открывать :nm430:

Проверил совсем маленькую лужу. 

PA230628.JPG

Очень много снега выпало, и из под неокрепшего льда выдавило воду. Там, где снег не намок - ледок потолще, около 4 см. Там где вода - лёд совсем не айс, всего 2-3 см. Даже под лыжами трещит. Сперва стремался, потом пообвык и проверил все перспективные места, там где раньше клевало всегда по первому льду. Несколько блёсенок перепробовал, но поклёвки так и не увидел. Местный чувак сказал, что нынче рыбы нет и даже в сети не попадала. На настоящие озёра суваться ещё рано, снег всё испортил. Придётся ещё немного подождать.:nm411:

PA230629.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня продолжил открывать зимний сезон. Поклёвки сегодня были и даже поймал :nm228:....

Вчера вечером созвонился с Лёшей (ALEKS) и договорились проверить небольшую болотную лужу, на которой я почти всегда открываю сезон. Особой надежды не было, что удастся порыбачить, но поехали всё-равно. Заодно решили испытать Лёшин новый дастер. Два километра продирались по заросшим поля с незамёрзшими лужами :facepalm: Пару раз пришлось потолкать, но проехали и новую машинку попачкали :nm430:

PA240651.JPG

PA240652.JPG

А дальше началось болото. Метров 700 кустарниковое с выбитыми дырками очень водяное. Там бывает и заколенников мало, а мы в коротких зимних пенках. Под снегом болото, конечно же, не замёрзло и пришлось вставать на лыжи :facepalm: Вот так мы и пробирались по этой болотной жиже. Местами лыжи под весом прожимались над дырками, того и гляди, что сломаются. В одном месте обе лыжи засадил в болотную чачу и ни с места, и из лыж страшно выскакивать. Хорошо, что рядом оказалась валежина и я смог на неё встать. Лыжи еле вырвал из трясины. Этот участок топали около часа. 

PA240650.JPG

Когда началось верховое клюквенное болото, с облегчением сняли лыжи и потопали пешком. Через двести метров появилось первое болотное озеришко. 

PA240635.JPG

Но мы туда не пошли, потому что там очень топкий незамерзший берег. Пошли дальше. Ещё через 200 метров появилось второе озеро побольше.

PA240637.JPG

Видимость хорошего льда оказалась очень обманчивой. Когда забирались на него с незамёрзшего берега, то лёд начал прогибаться под лыжами. Если бы не лыжи, то и рыбалки не видать. Сам лёд состоит из двух тонких полосок. Сантиметр сверху (вчерашняя вода замёрзла) и сантиметр снизу (первый лёд). Между ними вода. Ходить по такому как-то бздиловато, даже под лыжами он прогибался. Начали пробовать. Минут через десять Лёша поймал первого.

PA240639.JPG

Потом и я обрыбился. На матвейку еле подкинул.

PA240640.JPG

  Рыба есть, но не клюёт. Лишь изредка подбросит и всё, без продолжения. Пробовал разные блёсна - всё одно :facepalm: На одеколонку поймал ещё одного маленького.

PA240646.JPG

Ловили недалеко от берега, дальше лёд совсем говно. Хотелось там поискать, но рисковать не стали.

PA240643.JPG

Хватило нам пары часов, чтобы как говориться душу отвести :nm448: Я поймал двух, а Лёша трёх. Так что сезон открыт :nm228:

Обратно выскакивать со льда на берег было у-ух как адреналинисто. Просьба НЕ ПОВТОРЯТЬ. Лёд прогнулся, но под лыжами нащупалась болотная кочка, высоты сапог только-только хватило. 

PA240647.JPG

Всё бы хорошо, но на обратном пути через болото, Лёша не одел вовремя лыжи и провалился одной ногой в болотную чачу. Дна не достал. Вот такое открытие :nm411:

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Да сезон открыли как написал Миша(ДАНДИ), адреналина получили, рыбы маленько поймали, поклёвки были,Дастера проверили, хотя старый был ни чем не хуже,бывало доставлял нас с Мишаней до самого места.В общем всё отлично и даже промоченная нога не испортила настроение. Всем НХНЧ в сезоне закрытой воды 2016-2017. 

Фото0670.jpg

Фото0671.jpg

Фото0672.jpg

Фото0673.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот  и состоялось открытие  зимнего сезона!!!  Где была снежная каша лед в норме а вот где лёд прозрачный то там не выйти, лёд  2-3 сантиметра!  А теперь о приятном  в третьей лунке  кивок на безмотылке пошёл в верх и окунь оказался на льду!!!!!!!!!!!!!!   Рассверлив  пяточок поимел ёщё парочку поклёвок  поймал при этом  окунька со спичичный коробок которого благополучно отпустил!!!!LFO8gfLbGvA.jpg  E30-ka_NRoo.jpg  JW6hacFKjCQ.jpg

 Фото делал дома так как думал  что буду моржевать и всю аппаратуру оставлял в машине!!!

 

  Так что для меня зимний сезон считаю открытым!!!!

Ссылка на комментарий

Открытие сезона получилось трудовым.Не мёрз в -30гр.так как сегодня,но всёже две лужи проверил вместе с Серёгой13, итог 15 чернышей,все до 100гр,у Серёги также,.(лёд в десяти метровой пребрежной зоне 5см в середину не лез).

IMG_20161107_150349.jpg

IMG_20161107_130602.jpg

IMG_20161107_103627.jpg

IMG_20161107_100925.jpg

IMG_20161107_113000.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сезон твердой воды открыт успешно:nm228:

А теперь по порядку:

Сегодня по запланированному маршруту мчим на рыбалку:nm405:!

Стартонув в 7 из города ,быстренько доехали,уже светало,выгрузились,разделили живца и в бой!

Смотрим уже одна машина стоит,и на льду дядька за сотню кг к флажку бежит,выбрали место ,выставились,и сразу мелко щук не давал скучать,стреляло то там ,то сям,а нормальной не было,хотя она там есть ,я знаю,и вот время как то к 11 приблизилось и бабам флаг у меня,мотает непрерывно,сразу стало понятно,что хорошая рыбка там,немного подождав подсек,и после недолгой борьбы,полторашка на льду:079:   !Потом опять флаг,но сбила живца,решили с Жехой перекусить ,чуть отвлеклись,мужик уже орет эй парни флаги,у Жехи аж два сразу,на первой мелочь,а вот на второй килошка ,и вот так потихоньку стало весело,но не долго,видно давлением прижало ее и все перестала она клевать((((,перед домом я еще одну на пол кило дернул и все,а Жеха все трактористов мелких ловил,в общем решили ,что хватит,собрались и к дому:157:.Всего на двоих было 23 флага,поймано 16 рыб,6 взято к употреблению в пищу,остальные расти!v7kZGgVuCl0.jpgDOqdsrAnrCU.jpgrRrH4Vt3FB8.jpgxio8IO48raA.jpg-GllY4woHb0.jpg

 

duK7HYI8uqw.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять пытался найти твердую воду.После небольшого совещания, решили проверить одну лужу в Мошенском районе. После ночного снегопада еле пробрались к озеру,но что удивило, лёд как ни странно оказался довольно-таки хорошим(см 7-8),по рыбе поклёвывал средний окушок до 100 гр.Жадная щучка съела любимую блесенку:facepalm: и одну прокатил до лунки,но она (лунка) оказалась слишком мала:smile14:,так что пришлось довольствоваться выплюнутой блесной.Свежим воздухом подышал,руку немного  поднабил. До следующих встреч! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня попытался открыть очередной зимний сезон. Сын предложил проехать с ним проверить дорогу на ближайшие заводи нашей речки Песь. Дороги можно сказать нет после снегопада, прошедшего в ночь с понедельника на вторник. Но он прорвался до первой заводи. На льду большой наслуз, вдоль берега льда нет. Но до нас там уже кто-то был.

09.11_1.JPG         09.11_6.JPG

На заводь пробрались и ходили по замерзшим следам. У двух лунок видели следы пойманной рыбы.

09.11_4.JPG

Сын пробовал на блесну, а я на мормышку. Но ни одной поклевки, ни одного хоть чуть заметного шевеления кивка не видели.

09.11_2.JPG         09.11_3.JPG

Минут через двадцать уехали домой. 

09.11_5.JPG

Ссылка на комментарий

Решил сегодня прокатиться на Питьбу,ледок 4 см но держит нормально,шёл вдоль берега,по середине в некоторых местах не внушает доверия,дошёл от ж д моста до моста в Волховском и обратно.Погода прелесть надышался,а вот с рыбой засада,поймал двух окуней стограммовиков сделал выговор и что бы в следующий раз родителей привели и распустил по домам.Считаю сезон твёрдой воды открыл.Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Решил проверить карьеры в мик.Волховский.Лед 6-9см,но много снега.Больше 7 м от берега неотходил,потому что лед не однородный из-за снега и большие ямы.

Клевать начало на мормышку с мотылём только через 30 мин. после прикорма лунки.Поймал 2 плотвы до 100 г.,и окуня до 50 г.

Фотографий нет,это идинственный минус.

Сезон открыт!

 

Ссылка на комментарий

Не знаю после всего прочитанного на форуме,  стоит ли писать отчет, никого не не агитирую,по этой причине не указываю водоем,  пишу как есть, где рыбачил лед отличный в районе 10 см

Сегодня, с ура много лунок пустых ,в трех было какое-то шевеление то стукнет то подкинет, спустя часа полтора все же зацепился за рыбу, толи нашел ,толи расклевалось  .Если есть то не заставлял долго ждать, с лунки максимум два, брал с характерным ударам. В 11 часов снова пошли тычки и подбросы. 
Душу отвел, воздухом подышал ,на наваристую ушицу поймал. 

20161111_142106.jpg

20161111_120753.jpg

20161111_093046.jpg

Ссылка на комментарий

........Как то так примерно.......

IMG-20161112-WA0000.jpg

20161112_115219.jpeg

20161112_115322.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет !

Отметился сегодня в Наволоке двумя окушками - ловил с 9 до 12 00 .

Рванул в сторону Гостецкого , на первой лунке за 20 минут взял два горбача на стоячую блесну ,

думал - чем дальше в лес тем больше дров :facepalm: оказалось все донельзя наоборот :nm420:

Пробежал 4 км и по дороге естессно сверлился , но больше поклевок не было , вернулся на первую ,

мужик сидит и потаскивает не торопясь на навозец :nm420: Дальше ловить не стал , запоролся на своей маленькой пожарной машинке туда , где ходят только Уазы и Джипы :facepalm: надо было вылезать , пока не замело по крышу :facepalm: с помощью дух мужиков и такой то матери выехал - сколько зарекался не лазить по дебрям :nm420:

По теме - лед 15 см , снега на льду до 30 сантимов , мужики ползают везде , намека на треск льда нету :nm420:

Ловил на блесну , на навоз как то активнее , окунь берет с ударом , но долго думает :nm420: ну вот как то так ,

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

PB120004.JPG

PB120003.JPG

Ссылка на комментарий

Решил сегодня и я проведать обстановку по льду. (ящик не брал)сделал дела и в 13.00 стартанул куда по ближе. народ звал на верягу. но не было столько времени. по приезду сразу встретил знакомого (8лет не видел) он на безматылку активно таскал спортивных окуней. посмотрел народ есть и все с буром бегают :facepalm:один я с пешней. лед 7-15см. и она уже не актуальна. пока долбишь лунку вся рыба разбегается :nm448:

пошел по старым лункам искать счастье. окунь весь спортивный и отзывался где был сразу.

первый окунь зимнего сезона 2016-2017г

 

Фото4557.jpg

клевал на разные блесны спортивного направления :pisya:

Фото4558.jpgФото4559.jpgФото4561.jpg

 

даже под раздачу попал

Фото4563.jpg

в общем за два часа удовольствие получил .поймал десятка 3-4, на уху откалибровал треть. остальных на дорост.

считаю сезон открытым. :157:

на веряге все отловились по среднему 15-20окуней но крупнее моего. лед нормальный

 

Ссылка на комментарий

Побывали и мы сегодня с Вовой69 и ещё одним приятелем-Серёгой на двух водоёмах близ Боровичей.
На троих за день поймано не больше 10 рыбок, окунь кушать категорически не хотел,только кое-где местами то ткнёт приманку,то подбросит.
Пойманные брали с ударчиком. Рыбалкой недоволен,не такой мне представляется рыбалка по первому льду :-) .
Ловили на блесны и балансиры,лёд в среднем 5-7 см,но местами полное .....

P_20161109_105720.jpg

P_20161109_100436.jpg

P_20161109_100935.jpg

P_20161112_102919.jpg

P_20161112_102924.jpg

Ссылка на комментарий

Открыли сезон компанией из 5 рыбачков в Чертицком заливе. Лёд во всем заливе 10 верных сантимов. По улова все по разному, от 3х до 20ти хвостов. Проскакивали неплохие экземпляры. Открытием довольны до ...опы. Сижу в ожидании ухи.

Ссылка на комментарий

Сегодня.Район Наволока.Были в пятером,по окушку поймали.

Ссылка на комментарий

 Сегодня южная часть озера ильменьSDC12945.JPG !!! С утра ловил на мормышку у балыша на  40 см., в одном месте защепился за рыбку и даже получил небольшую раздачку из 7 голов SDC12946.JPG и на этом у балыша рыба кончилась как потом оказалось  что клёв с 11-30 до 13-00  просто  сегодня прекратился !   Не много погуляв, слышу голос товарища в рацию - Саня три в подрят!!!!   Не до ходя до товарища 50 метров сверлю лунку ,  опускаю балансир и вот она вторая раздачка -12 штук  SDC12948.JPG   и затем  лунка заглохла!   Разбурил пяточёк  и кое как вымучил ещё 6 окуней ,  тыкает и не берёт!!!! В 15-00 были на берегу!   Общий итог - 33 окуня от 100 до 270 грамм.  

Рыбалкой все остались довольны так как эпипажем из трёх человек поймали чуть больше 70 хвостов!!!

Ссылка на комментарий

Верондовские ручьи - 0. Веронда - от 0 до 1. Озеро - от 0 до (фото). Фото0805.jpgЭкипаж -5 человек. С утра было человек 15 - но сбежали.   И мой первый окунь  в зимнем сезоне. Фото0803.jpgИ удочку жалко - на телефон ответил - обернулся -нету. Новую купил. Завтра мстить буду.

Фото0804.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня были на затопах, льда практически нет,снегу по колокольчики.Клюют вот такие монстры   uQJgujQittg.jpg,но были и немного покрупнее,из которых была приготовлена замечательная ухаngRlkW6pFoQ.jpg.Прекрасно провели время в хорошей компании на свежем воздухе.Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня Ужин(в сторону Рубельского),ходить не очень(снег на льду),лёд в среднем 10 см.Отрытие состоялось,были в троём,результат по окуню 19-7-5 в штуках...:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня. Рыбинка. Ехали долго из-за нечищенной дороги до трассы. Лёд увидели только в полдесятого. Народу на льду уже было очень много, везде группы по 5-20 человек. В первой лунке ЮрКон поймал окунька - нехорошая примета. У меня в первой лунке тоже была поклёвка, но к счастью окунь сорвался и я поспешил просверлить следующую. А больше поклёвок не было :facepalm: И мы вчетвером отправились искать рыбу, разойдясь цепью. Шли-шли, и минут через сорок боковым зрением увидел, как Юркон достал хорошего окуня. Направились к нему. Я просверлил рядом лунку, отмерил глубину, и даже не успел подбросить балансир, как получил удар. Симпатичный двухсотграммовик. :079:

PA310668.JPG

Очень обнадёжил, но больше поклёвок не было. Сделал ещё около десятка лунок, но всё в молоко. А Юра, тем временем, потаскивал из двух лунок очень нарядных окуней. И ещё один, подтянувшийся наш сотрудник, тоже из одной лунки поймал штук пять подряд. Я в шоке -  у меня ни поклёвки :nm038:  Забурился между ними, и на одеколонишну сразу окуня поймал. Потом опять ничего, и стал пробовать разные приманки. На балансир рапалу поймал ещё одного. Стали слышны шаги сзади. Оглянулся - нас уже семеро:facepalm:. И тут у меня эта лунка вдруг проснулась :nm228: На каждом подбросе очень весомые прижимы. Балансир заглатывали целиком, очень долго мучался его выковыривать. Кольцо вокруг меня сжалось.

PA310669.JPG

Один товарищ с вкрадчивым голосом уселся в мою же лунку рядом. А у меня раздача, рыбу шкерить нет никакой возможности. Это и есть та самая "рыбинская пятиминутка", ради которой на Рыбинку тянет как магнитом. Всего лишь за 15 минут я поймал из одной лунки 26 штук. Окунь очень нарядный от 200-т до 400 грамм. :079:

PA310671.JPG

Не долго длилось счастье - шум десятка коловоротов в радиусе трёх метров сделал своё дело. Перестало клевать так же резко, как и начало. У всех. Мы с Юрой вслух громко порассуждали, что если бы не поджопники, то ещё поклевало бы. И вновь отправились на поиски. Раздач больше не было, и лишь кое-где удавалось уговорить некрупных одиночек. После двух часов клевать перестало совсем, и в три часа мы уже отправились к машине. 

В итоге 37 окуней и 1 щурёнок. Взвесил - 7,640 кг. 

PA310673.JPG

Несмотря на свою скоротечность рыбалкой очень доволен :079: Пока это лучшая рыбалка в наступившем зимнем сезоне.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика