Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Был там же.Рыбалка ни о чем.Выбили его,а остатки выкобенивались как могли,от нуля ушел как и остальные из экипажа,но недалеко.Про голодяя с "трофейной" щукой в точку :facepalm:.Уроды.Тоже такого подметил,33 регион у них машинка,вроде какой то рено каблук,пусть  все знают этих браконьеров,с таким регионом у нас тачек больше я и не видел,а кто узнал ввалите ему леща покрепче

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня с 8 до 15ч.  Оспино. Прибыв на место где драли мордатых вчера одним из первых начал ловить ещё в потёмках.  С погодой как и всегда на.бали:nm290: Через некоторое время в "клёвом" месте образовалась толпа человек на сто:facepalm::nm448: и все пытались выловить мордатых, с энтузиазмом сверля лунки у соседей под жопой:pisya:Посмотрев на это бл.дство, душа поэта не выдержала и пошла искать своего окуня:facepalm::nm448:. Итог поиска две микроскопические вернее сказать очень интилигентные  поклёвочки и окунь на 150гр. на льду, после был щурёнок на 200гр., который клевал четыре раза :facepalm::nm448:которому было сделано внушение,  после чего он был отправлен домой. На этом клёв у меня закончился.:nm420: Где рыба хз,:blush: Все сегодня  монотонно её вымучивали:facepalm: Больших уловов и мордатых ни у кого не видел.

  По пути домой размышлял о причинах такой провальной рыбалке и только дома нашёл причину:nm228: почему рыбалка получилась такая скудненькая:facepalm: т.к. выяснилось, что один махнокрылый :rabbi: в тихоря(по еврейски), за спиной пожелал нам УДАЧИ:nm290::nm448:

   А так всё прекрасно :nm420: погода, клёв, лёд, общение и полдник на свежем воздухе:facepalm::nm448:

(сегодня блесна проиграла балансиру 2-8)

Ссылка на комментарий

Сегодня Оспино,.экипаж три человека.улов у меня окунь ,щучка,у сына на мормышку 11 окуней плюс две плотвины,у третьего компаньона шесть окуней.Рыбалкой конечно не доволен,клёв ни какой,единственный плюс встреча с Лёней молибденом-его вкусняшки(котлеты со щуки,бутерброды с лосиным ливером,ну и конечно горячительное) плюс ковсему душевная беседа за жизнь,так что Лёня тебе огромное спасибо,а так отдохнули,рыбу видели,отдохнули.Рыба есть,но не клювает!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Пирос.Хотели застать утренний "жор":facepalm: выехали рано,зашли с д. Пирос ,попёрлись в Калиновку 3км по потёмкам..На лунках были в аккурат на рассвете...Но этот гад клевать не хочет:smile14:Иногда дёргали на мормышку пиписечного размера окуньки.Правда,у напарника был сход хорошей рыбы ,но на этом и всё..Пошли дальше ,проверять центральную сушу.Ещё пару км...Парни перешли первый бугор,я маленько не доходя до суши решил попробовать на 6ти метрах,почти сразу ловлю две фанерины грамм по 200 и такого же окуня..У ребят клюют микроокуни ,один ушёл в Смородник,другой пришёл ко мне.Увидев подлещиков  уговаривает меня потрясти блесной ,в поисках судака..Судаки дёргают:facepalm:но размер только такой8SGwGK1sygI.jpgХотели пройтись по ямам,по судачьим точкам ,но такое ощущение,что сети поставлены по нашему навигатору:nm448:.Вернулись на сушу и на метре - полутора дождались выхода окушка..но не на долго.По десятку отобрали,много мелочи.. Там где глубже 2х метров одолевают ерши..Знакомые парни ловили в Хвощнике ,в берегу ..поймали неплохо..На льду снежок,ходить тяжко..Шли домой - думал умру..:facepalm:Нагулялись вдоволь..

.Пока (Серж 13) на работе- хотим завтра посетить его секретное озеро с горбачами...:nm411:но,пока что-то не срастается с машиной..:smile14:

Ссылка на комментарий

Сводил товарища на зимнюю рыбалку. Чтобы подсадить корешка на это изумительное занятие,рыбалка не должна быть провальной. Поэтому - РОТАН. Приехали в 11-30. До часу дня было у меня поймано 3шт.:facepalm: Товарищ начал сомневаться. НО с 13-30 у него первый ротанчик,потом второй и дело пошло. Активный клев был с 14-00 до 15-30. В Два подъехал Alexx и тоже не хило порезвился. Причем пять головешек у него было поймано на провокатора. В результате друг поймал 30 ротанов./появился еще один больной:nm448:/ Всего поймано 94 ротана. Вот так ребята. Всем НХНЧ!:157:

Ссылка на комментарий

Сегодня отец сгонял на жерлички, на водоём шаговой доступности:nm430:. На десять поставух-12 флагов. 4-х поймал(800, 800, 600 которые взял), 4 схода и 4 холостые флага. На блесну 4 окушка-1 живцовый, 2 суповых и 1 на 200 грамм. Рыбалкой доволен-особо не засиживался. Завтра поедет за живчиком:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня Пирос с самого утра не получилось на твердой воде и на месте были в 10 .00 час , Глубина  метр окушек  поклевал но так слабо по две три рыбине не более с лунки  и веся рыб мелочь суповая . и всю обратно подрастать отпущена .Испробовал новую блесну самодельную , работает . Рыб сегодня козел одна мелочь и та с трудом .Ловил в основном на балансиры . 

IMG_20161208_101630[1].jpg

IMG_20161208_192152[1].JPG

Ссылка на комментарий

Вчера Пирос. В 8:55 первый ударчик - 180гр и все закончилось. Глубины от 1 до 3-4 метров - тишина. До 12:00 кое как с пяток  чупсов - обратно. Поехал на плотву, а там одни хозяева клюют. SAM_2994.JPGКак то так.                                                                                                                                             Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Не вытерпел до субботы,тем более погода-сказка.Рыба спала до пол 11го.Первая поклёвка бодрая с головы,думал попрёт-как говорится шиш.Итог десяток-все до100гр.и выпитый термос душистого чая на природе.

IMG_20161209_100517.jpg

IMG_20161209_120601.jpg

IMG_20161209_121554.jpg

IMG_20161209_132137.jpg

IMG_20161209_132107.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня карьеры, жерлицы, блесна, выставился еще в потемках, до 11 жерлицы не работали, перестановки тоже не сработали. На блесну попались два щуренка примерно по 30 см.. 

Нашел окунька, первого маленького выпустил, и сразу получил мини серию из трех штук супового размера. 
До часу дня на жерлицы было пять флагов не результативных, один сход. Блесна  порадовала, много поклевок чуть  больше двух десятков окуньков ,плюс один маленький щуренок.   (больше половины пришлось отпустить) 

20161209_093650.jpg

20161209_095407.jpg

20161209_101524.jpg

20161209_101923.jpg

20161209_103726.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера гоняли на дальнюю речку.

Рыбка поклевала.

Вот неполный результат с одной, но весма продуктивной лунки

DSCN5696.JPG

А вообще она выдала 76 хвостов.

Раскачивал балансом 7кой (спрутовским, кстати, хотите смейтесь, хотите нет), лифтовал своим ромбиком впайкой, маленьким (4см), но тяжёлым (заливал чистым свинцом).

Средний размер был вполне приятным..

DSCN5702.JPG

 

Итог - 98 рыбок на 24 кг. Многие поймали больше, но мне было лен ь часто перемещаться.

Разлавливал новинки, удостоверился, что и зимой окунь не оказывается от раттлинов

DSCN5703.JPG

 

DSCN5705.JPG

 

Народу было много, но хорошо отловились почти все, за исключением самых, наверное, невезучих. К коим судьбинушка причислила и Еловика (по его словам)

DSCN5708.JPG

Тёзка, было приятно наконец то познакомиться лично!

........

Лёд на реке не просто плохой, а отвратительный. Промоины и майны не только по руслу, но  и у берегов.

DSCN5694.JPG

Вечером народ утопил 2 собачки. И купавшиеся пешеходы тоже были...

Завта, судя по активности в интернете, моржовые заплывы станут массовыми...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Съездили сегодня на "секретное" где водятся горбачи:facepalm: Я,добросовестно и честно был сегодня "упёртым блеснильщиком",тряс весь день -результат два окушка по 100 гр и один 150...и ЭТО был лучший результат из всего экипажа..:nm448:Нано окуни (или как их ТАМ называют -"глаза")клевали почти в каждой лунке,Мордатые жрать не хотят....Разговаривали с местными - тоже жалуются на отсутствие клёва.Ходить по озеру лучше чем по Пиросу,поэтому пробегали минимум десятку,дырок насверлили много,кислороду горбачам пустили...пусть подрастают.:nm420:

Ссылка на комментарий

Кратенько дополню предыдущий отчёт...Итак,сегодня у меня открытие зимнего сезона по рыбалке...Экипаж :командор--Евгений(Учитель). борт-инженер Наталья(Русалка)и рыболов-любитель Юрий(Юрец)...Направление было-Псковское шоссе, за д.Лесная-налево...Короче ОСПИНО...За деревней свернули направо и до конца ...Машин уже было полно...Хотя мы приехали ещё по потёмкам...Разобрав и погрузив шмутки,двинулись на лёд...Подгоняемые ветром Евгений и Натали по подсказки двинулись на заветные места...Но а я,решив сегодня не "полоскать" блёсна и балансиры, пошёл по тихоньку,,, Ловить на мормышки...Просверлил пару лунок,прикормил их,и поставил две удочки,Одна на червя,другая -на опарыша...Поклёвок не было...Стал менять мормышки...И вот,в 10.28 первая и удачная поклёвка...Дождался я всё-таки поклёвки...Первая плотвина,добротная,трепыхалась в корыте...Через какое то время-вторая поклёвка,с ударом...Рука ощутила небольшую тяжесть на том конце лески...Оказалась-густерина...И тут же слышу шаги и активное сверление...Оборачиваюсь--так  и есть...ПОДЖОПНИКИ тут как тут...Подкормив лунки ещё кормом, пошли поклёвки,,,Ещё три плотины -в корыте...Несколько раз прошёлся по губам...Поспешил...Ветер чуть поослаб...Да я особо не чувствовал его...А позади одни уходили,другие подходили...Тут звонок от командора...И они решили подойти ко мне...Пока Натали подходила-две плотвины были успешно выловлены...Немного посидели и решили сниматься до дому...Тем более народ уже после 13.00 стал "сваливать" со льда...Мой улов сегодня-одна густерина и восемь плотвин...Доволен по полной...Идти отлично!!!Надышался,наловился,,,Несмотря на ветер...А погода сегодня чудная!!!//P.S   Сегодня был очень удивлён ,что в середине декабря в Оспино столько машин и людей,..Как будто весенний период...Фоток нет...Аппарат не был взят...

Ссылка на комментарий

Всем здрасте. Сегодня с напарником открывали сезон твёрдой воды. Далеко решили не ехать, поэтому близлежащие к городу лужи были обследованы на наличие полосатого разбойника. На водоём приехали затемно, засверлились, закормили ииии как начали чупсить. Первую поклёвку я увидел в начале одиннадцатого, не реализовал. В половину первого расклевалось понемножку, а в половину третьего клёв выключили. Итог: у меня 1 стограмовик, у напарника 6 достограмовиков. Но мы не отчаиваемся и завтра мстить. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

3-4 десятка среднего окуня,отлично провели время,полетал с собаки,погонял на снежике. Одна луночка порадовала лифтом,остальные 2-3 шт с лунки. Ильмень.
Рэкса видели,сказал 90 шт,но мне кажется врёт)))))))
405419337984c3e9ff2ef39dbddcd794.jpg
262934e08e67c99be27e81ec13080f6a.jpg363f35955fbbf339c06685b943de305b.jpg2a8140ac186da9e15512b95e88c60382.jpg



Ссылка на комментарий

Сегодня Морины. Немного промахнулся с глубиной (ловил, три с половиной метра) поэтому одна густера, 

В палатке ловить очень комфортно. 

20161210_140851.jpg

20161210_134737.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ко мне приезжал Паша (L_N) и мы отправились на лесную лужу, которая радовала нас окунями летом. Последние 10 км. пути дорога превратилась в тоннель из нависших под снегом деревьев. Попадались и такие.

PB280694.JPG

До крайней деревни доехали, нашли место куда можно пихнуть машину. А дальше ни следочка. До озера оставалось около 2-х км. Мы попробовали пройти метров 300 в снегу по колокольчики и сказали - "да ну, его нафиг" :facepalm: И поехали обратно. Озёр много проезжали, и выбрали, наконец то, где я был в прошлый выходной. Рыба клевала, но размер не радовал. Все размером с блесну. Сначала я их всех отпускал, но позвонила маманя и попросила рыбы коту. Немножко кошачьей радости взял.

PB280697.JPG

Ни одной нормальной поклёвки. Рыбалка в худших традициях местных водоёмов. :smile14:

Ссылка на комментарий

Сегодня, да всем привет,Горные Морины,200 метров от берега (мало времени, 3 часа максимально) плотва шт 15 и густера 5 шт,ветер 3-4 м/с но ссука продувал,,,трещин много ,но бураны стандартно сети выставляют, видел три бурана,вехи стоят(кто понимает)

Ссылка на комментарий

Сегодня второй день, как езжу на оз. Холопье. Река Робейка встала крепко, переход без проблемный.

Вчера прибыл на озеро в 14.00. Клёва НЕТ. Перед закатом, где-то в 15.45, клёв включили и с одной лунки было поймано один за другим 6 окушков. В 16.20 клёв закончился. В 16.45 уехал домой.

Сегодня приехал на озеро в 14.30. Картина та же самая - клёва НЕТ. Как только солнышко коснулось горизонта клёв включили. За 20 минут, пока солнце пряталось за горизонтом, с трёх лунок было поймано 4 окуня. 0,26 кг., 0,19 кг., 0,08 кг. и 0,05 кг. Всё. В 16.45 опять уехал домой.

Да, забыл сказать - ловил на блесну.

Ссылка на комментарий

Наволок.
Рыбаков много. А места еще больше. Идти можно в любую сторону.

Опытный экипаж - стабильный результат. По пять окуней у каждого.))) Блесна, балансир.)

Народ опускал мормышки. Поклевок у них больше, но рыба позорная.))

ПС По руслу пока стараются не ходить. кав53 засверлился где-то на русле на чистом пятне - ледок тонковат.

 

WP_20161210_15_13_36_Pro.jpg

WP_20161210_15_20_00_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Карьеры. Ну куда крупный окунь свалил. Дальний кордон ? Клюет живцовая плотичка и стригуны.

Ссылка на комментарий


Сгоняли с товарищем, который специально приехал к нам из г.Кириши и Олежкой-хер с полешко (Уасяндриком) на рыбалку. Антошка-школьник был с дядькой на снежике, мы на собакене. Пока ехали, Уасяндрович исполнил пару кульбитов с санок. По рыбе так себе, ожидали большего, но свои почти 3 десятка поймал, окунь мелковат конечно, но в принцепе доволен. По дороге видели Рекса, оказывается он ловил буквально в километре от нас. Правильно Водолей гнобил этого грача , как куда то ехать или поделиться информацией, никогда Рексу не отказывали, сегодня же этот "резиновый", когда ему позвонили, сказал, что ничерта не клюёт, на самом деле он до обеда уже успел налифтовать. В другой раз порадовался бы за него и поздравил, но не в такой ситуации.  Что ж, , люди меняются когда им это не выгодно и совсем по другому ведут себя, когда им что то нужно, Псина теперь на одном уровне с "засерей", два сапога пара, осталось им вместе спеться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Пиросе.Далеко не пошёл,ловил в хвощинском плёсе на мели.2 десятка спортивного окушка поймал,хотя видел результаты получше.Насверлился,надышался свежим воздухом, завтра продолжение.Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня суббота,выходной ..Рано утром выдвигаемся в сторону Пироса.Выехали за город и оказывается желающих порыбачить на родном водоёме очень много..Длиннющая вереница красных "стопаков" тянулась до самого Пироса.По трассе промчался Серж13 ,обгоняя почти всю колонну:nm123:Он успел занять одно из последних, свободных мест на стоянке,мы заняли последнее..остальные парковались в целине..На берегу много знакомых.Большой колонной двинулись в Хвощник на мелководье..Ходить-погано..Окушки стали поклёвывать сразу ,но размер  не радовал.Решаем с напарником дойти до ЦС, нас ни кто не поддержал ( А ЗРЯ )лентяи остались сидеть в берегу... Мы же ,пыхтя добрались до суши и сразу стали ловить неплохого окуня...На балансир попался самый крупный n4mRYNrSUmg.jpg 320 гр.но это была единственная поклёвка на балланс. остальное поймано на мормышку.где-то в 11.30 клёв затих,перекусили ,повертелись по сторонамUw3d3BdRmTE.jpgв час снова выход,клевал практически во всех лунках.Откровенной мелочи не было,100-200гр.Брал до 14.30, потом пол часа посидели и двинули довольные домой.До берега почти час изнурительной ходьбы.Итог рыбалки - O9sHk_iFsOY.jpgпочти 7кг хорошего окуня.

Ветер сегодня умотал..ещё раз убеждаюсь - чем хуже,некомфортнее рыбаку,тем лучше клёв:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика