Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Зайчишка сказал:

 

Я настоятельно рекомендую уважаемому Nimnul сразу заявить о тридцатой пустой рыбалке, дабы поскорее прекратить уже свой замкнутый круг бесклёвья, в компании опытного рыбака:7:

Паша, ему в затылок дышит Kologusenka... А я то наивный смело причислил себя к "юному натуралисту" после 7 пустых...:8: "Ой ё, выше вселенной горе моё"... У вас в Новгороде это ж как надо исхитриться, чтобы не поймать...??? Больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Паша, ему в затылок дышит Kologusenka... А я то наивный смело причислил себя к "юному натуралисту" после 7 пустых...:8: "Ой ё, выше вселенной горе моё"... У вас в Новгороде это ж как надо исхитриться, чтобы не поймать...??? Больше вопросов, чем ответов.

 

Да они просто не искали, искать надо было...:7:

Ну всякое бывает, у нас тут тоже не рыбный магазин. Вон, даже Хищнику фортуна не всегда улыбается, а ловить он умеет получше многих)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Да они просто не искали, искать надо было...:7:

Ну всякое бывает, у нас тут тоже не рыбный магазин. Вон, даже Хищнику фортуна не всегда улыбается, а ловить он умеет получше многих)

Возможно, но не столько раз! :2: Хищник дал сыну почувствовать себя "хищником"-это правильно! :26: Их с Мишей на кривой кобыле не объедешь, а теперь и Сергея...:26: У меня же было 7 пустых, когда я ловил только на джерк... Ловил бы на другое параллельно -поймал бы... А мне было важно разловить джерки и посмотреть, как они колбасятся.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

 

Да они просто не искали, искать надо было...:7:

Согласен, а то я в воде искал рыбу, а нужно на Гагаринском искать. Там дешевле выйдет)) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, wine сказал:

рыбой не отбить

Так я как всё, ради процесса и эмоций. Но этот сезон ни процесса, ни эмоций. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

Серый надо просто её повесить с утра и ловить до вечера

Да я в курсе)) Если гайку от болта повесить и кидать с утра до вечера обязательно чего нить поймаешь)))

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Kologusenka сказал:

Так я как всё, ради процесса и эмоций. Но этот сезон ни процесса, ни эмоций. 

Процесс все равно идет: мышечная память нарабатывается, мозг ищет способы решения проблемы, а эмоции и отрицательные бывают, иногда помогают двигаться вперед.:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Паша, ему в затылок дышит Kologusenka... А я то наивный смело причислил себя к "юному натуралисту" после 7 пустых...:8: "Ой ё, выше вселенной горе моё"... У вас в Новгороде это ж как надо исхитриться, чтобы не поймать...??? Больше вопросов, чем ответов.

хе-хе, нет уж, товарищи, я просто так не сдамся - до 30-й у меня еще 7 попыток :) А вот мы с товарищем Kologusenka можем объединиться и - как известно, минус на минус: будет плюс - и попадем с нашей кармой на шучье эльдорадо :)

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nimnul сказал:

хе-хе, нет уж, товарищи, я просто так не сдамся - до 30-й у меня еще 7 попыток :) А вот мы с товарищем Kologusenka можем объединиться и - как известно, минус на минус: будет плюс - и попадем с нашей кармой на шучье эльдорадо :)

 

Это какой-то новый вид мазохизма? Может надо что-то изменить, а не биться тупо об стену?:2::26:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nimnul сказал:

можем объединиться и - как известно, минус на минус: будет плюс - и попадем с нашей кармой на шучье эльдорадо :)

В принципе можно, а то и в правду что-то изменится

Ссылка на комментарий
18 минут назад, триш сказал:

Да я в курсе)) Если гайку от болта повесить и кидать с утра до вечера обязательно чего нить поймаешь)))

Вот и ставь и не умничай :17::48:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Это какой-то новый вид мозахизма? Может надо что-то изменить, а не биться тупо об стену?

Я весь свой арсенал уже использовал и не в какую. И вертушки, и колебалки и силикон, и тишина . В разные места ходил, и пусто

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kologusenka сказал:

Я весь свой арсенал уже использовал и не в какую. И вертушки, и колебалки и силикон, и тишина . В разные места ходил, и пусто

Александр, а вокруг вас ловили? Вы одним глазом приглядывали кто на что ловит из приманок, на какую снасть, как? Может в этом ошибка? Вы не то ловите в каждом конкретном месте?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Россомаха сказал:

Вот и ставь и не умничай :17::48:

Не, ну осталась ещё одина проверенная приманка,на неё точно клюёт!, это 100гр. тротила! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Земеля сказал:

Не, ну осталась ещё одина проверенная приманка,на неё точно клюёт!, это 100гр. тротила! :facepalm::7:

Вот вот. Тем более, если ловить на неё в прикормленной фидеристами яме. :facepalm:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЮрКон сказал:

Вот вот. Тем более, если ловить на неё в прикормленной фидеристами яме. :facepalm:

Сразу видно профессионала ! :39:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, L_N сказал:

Александр, а вокруг вас ловили? Вы одним глазом приглядывали кто на что ловит из приманок, на какую снасть, как? Может в этом ошибка? Вы не то ловите в каждом конкретном месте? 

У меня сейчас много свободного времени, и хожу в основном в будни. А в будни рыбаков мало, но когда кого-то встречаю всегда спрашиваю как клёв, на что и как и т.д., так как у меня опыта мало. И в основном всё кто охотился на хищника ловят примерно на такие-же снасти что и я. Даже был случай что дедушка на такую же резину и такую же проводку при мне вытащил двух щук, а у меня ни удара

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Вот и ставь и не умничай

Да мне не надо)) У меня если в течении получаса не поймала,в эту коробочку и в утиль))

IMG_0138.JPG

Ссылка на комментарий
40 минут назад, триш сказал:

Да мне не надо)) У меня если в течении получаса не поймала,в эту коробочку и в утиль))

IMG_0138.JPG

Какая чудная коробочка! Жители любого голинского жабовника наверняка её содержимое оценили бы :16:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Я настоятельно рекомендую уважаемому Nimnul сразу заявить о тридцатой пустой рыбалке, дабы поскорее прекратить уже свой замкнутый круг бесклёвья, в компании опытного рыбака:7:

 

 

Согласен, потому что не со зла:26:

Пустые рыбалки...

Уже после второй надо напрягаться что идёт не так.

Хотя была серия из 6 шести пустых(докилохи клыкастые не в счёт) рыбалок в том сезоне...

Но на седьмой засемерик припаркован...

Терь как-то надо может чтоб десяток пустых было....?

И забрать банк:51:

Как Пах тебе такая схема?вдруг работает:39:

А так конечно интересно наблюдать...рыба сча кидается на все в принципе,одна жрать хочет,другая мозги ещё отключены.

Интересно какая итоговая цифра будет...

У меня катер ещё в гараже,так бы скатал человека может где и нашли и поймали рыбу...поглядели что не так...

Правда сам молчит...не заставлять же :39:

5 часов назад, Kologusenka сказал:

Согласен, а то я в воде искал рыбу, а нужно на Гагаринском искать. Там дешевле выйдет)) 

На Гагаринском трупы рыб...

Не ищи там...

Если че мы знаем где она ...надо будет покажем...

Но ее ещё ловить надо самому чтоб поймать и все такое 

3 часа назад, Kologusenka сказал:

Я весь свой арсенал уже использовал и не в какую. И вертушки, и колебалки и силикон, и тишина . В разные места ходил, и пусто

Надо может на прокачку,если стремление есть?

А то у вас скоро соревнование получится по курилову...непроизвольное:16:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Да мне не надо)) У меня если в течении получаса не поймала,в эту коробочку и в утиль))

IMG_0138.JPG

Утиль не надо , можешь мне отдавать ,

у меня всё железо рабочее - тока надо 

знать когда и что ставить и как таскать :7:

Ссылка на комментарий

В таком утиле как минимум половина рабочая... А то и все 2/3

Ссылка на комментарий
9 часов назад, trigamer сказал:

Надо может на прокачку,если стремление есть?

Я и форумы и видосы смотрю, чтоб больше информации получить и научиться большему. А на практике как то не очень, из-за отсуствия более опытных знакомых в этом деле, приходиться как то всё самому. 

Благо в прошлом сезоне Алексей (рыбалов82) объяснил азы джига, и указал на ошибки. 

Ну и сдесь зарегистрировался ради получения опыта и новых знакомств

Ссылка на комментарий
16 часов назад, L_N сказал:

Возможно, но не столько раз! :2: Хищник дал сыну почувствовать себя "хищником"-это правильно! :26: Их с Мишей на кривой кобыле не объедешь, а теперь и Сергея...:26: У меня же было 7 пустых, когда я ловил только на джерк... Ловил бы на другое параллельно -поймал бы... А мне было важно разловить джерки и посмотреть, как они колбасятся.:26:

 

Да я не думаю, что Димон намеренно откурил, просто фортуна, бывает)) Про пустые рыбалки мне можешь даже не рассказывать, я очень долго шёл к тому, чтобы с джиговой рыбалки не возвращаться без поклёвки:7: А такое было вообще не редкостью в первые несколько лет моей джиговой экспансии)) но там и частота рыбалок была... дай бог раз в 2 недели. Со временем пришло понимание, что чем больше находишься на воде и головой думаешь, а не носишься там туда-сюда стремглав - тем больше вероятность получить поклёвку)

 

15 часов назад, Kologusenka сказал:

Согласен, а то я в воде искал рыбу, а нужно на Гагаринском искать. Там дешевле выйдет)) 

 

Всё правильно и делал, в воде её искать и надо, а не трупы умершей своей смертью рыбы на Гагаринском тискать)) 

На рыбалке вообще всё просто: чем дольше приманка в воде, тем больше шансов кого-то поймать:92: 

А чтобы поймать трофея, то всё ещё проще. Нужно просто в нужное время оказаться в нужном месте, закинуть нужную приманку в воду, провести с нужной скоростью и всё - дело в шляпе:46:

 

9 часов назад, trigamer сказал:

Пустые рыбалки...

Уже после второй надо напрягаться что идёт не так.

Хотя была серия из 6 шести пустых(докилохи клыкастые не в счёт) рыбалок в том сезоне...

Но на седьмой засемерик припаркован...

Терь как-то надо может чтоб десяток пустых было....?

И забрать банк:51:

Как Пах тебе такая схема?вдруг работает:39:

А так конечно интересно наблюдать...рыба сча кидается на все в принципе,одна жрать хочет,другая мозги ещё отключены.

Интересно какая итоговая цифра будет...

У меня катер ещё в гараже,так бы скатал человека может где и нашли и поймали рыбу...поглядели что не так...

Правда сам молчит...не заставлять же :39:

 

Я могу понять пустые рыбалки, когда ты чисто релаксируешь и от суеты мирской уезжаешь на воду, там и ловля вторична, уже больше медитация, да и то поймаешь, скорее всего, хоть что-то, а вот когда прям целенаправленно идёшь ловить и не ловишь - косяк. Вдвойне косяк, когда ещё вокруг ловят, а у тебя ничего, вот там да, тараканы в голове должны начать шевелиться:7: 

Так, схема с десятью пустыми рыбалками мне вообще не нравится, давай лучше чисто на удачу влетит клыкастик на 10.300?:36:

Человек ещё просто не знает, что ему надо к тебе в катер, по себе знаю)))

Вообще, меня вот лично очень радует, что у нас есть такие открытые форумчане, готовые поделиться знаниями и помочь, пока что, чуть менее успешным рыбакам:26:

Мне достаточно было в своё время разок сгонять с тобой, чтобы заказать правильную палку и начать видеть:25:

 

4 минуты назад, Kologusenka сказал:

Я и форумы и видосы смотрю, чтоб больше информации получить и научиться большему. А на практике как то не очень, из-за отсуствия более опытных знакомых в этом деле, приходиться как то всё самому. 

Благо в прошлом сезоне Алексей (рыбалов82) объяснил азы джига, и указал на ошибки. 

Ну и сдесь зарегистрировался ради получения опыта и новых знакомств

 

Лёха очень толковый рыбак и тоже не скупой на слова, несколько раз посчастливилось с ним порыбачить, очень много ценной информации дал и практических советов, а практики у него - дай бог каждому:25: Так что можно и к нему тоже обратиться по поводу практикума, уверен, что не откажет!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика