Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Россомаха сказал:

кто тебе закон то изменил ?

Так я его никак не нарушаю. Ловить ты можешь что хочешь, у тебя в лодке дохлой рыбы не должно быть. Всë. 

То все страдают что их государство зажала со всех сторон, то своих же прав и возможностей не знают))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Так я его никак не нарушаю. Ловить ты можешь что хочешь, у тебя в лодке дохлой рыбы не должно быть 

Я вот одного не пойму - сочинили себе сказочку - ловить можно , забирать нельзя .

Какой на хер можно , если рыба на гнёздах сидит . а ты её ловишь и потом неизвестно - вырастит она потомство или сдохнет после твоего отпуска .

Ссылка на комментарий

На гнезде я попадал раз в жизни, лет 7 назад. Да и то случайно. Мормышкой а не джигом. Было это на глубине 2метра на песчаной косе, ни разу не с бровки и не на яме 6м. И при поклевке с гнезда судак в бок приманку тащит, это ни с чем не спутать. Да и вода в это время еще мутная, в русле мусор плывет. Вся эта история еще за пару недель до черемухи.... 

В целом, щука пока нерестится не клюет вообще, а судаковые гнезда джигиты просто не найдут. Это не те места, где они его привыкли ловить. Да и специально эти гнезда искать никому нафиг не надо... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

На гнезде я попадал раз в жизни, лет 7 назад. Да и то случайно. Мормышкой а не джигом. Было это на глубине 2метра на песчаной косе, ни разу не с бровки и не на яме 6м. И при поклевке с гнезда судак в бок приманку тащит, это ни с чем не спутать. Да и вода в это время еще мутная, в русле мусор плывет. Вся эта история еще за пару недель до черемухи.... 

В целом, щука пока нерестится не клюет вообще, а судаковые гнезда джигиты просто не найдут. Это не те места, где они его привыкли ловить. Да и специально эти гнезда искать никому нафиг не надо... 

Дима со мной то всё ясно - ты это рыбинспектору объясни . когда он тебя в озере с судаком поймает до 2 го июня . Там тебе не только черёмуха , даже акация не поможет :7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Россомаха сказал:

А кто тебе закон то изменил ? цветущая черёмуха :48:

Законы нужно знать . Хотя бы для того, чтобы истолковать его в правильном русле для тех, кто смотрит за правильностью исполнения закона, абсолютно его ( закона) не зная.

И когда цветет черемуха, поют соловьи и пьяные соседи, рыбу ловить уже можно ибо народные приметы никогда не врут.

А рамки ограничения т.е. сроки отмеченные цифрами и датами, придумали статисты. Ибо есть они люди ленивые и от природы людской далёкие.:83:

Ссылка на комментарий

Вот если с дохлым в лодке поймает - будешь штраф платить. Если хоть прямо при нем поймаешь и выкинешь - нет. Вот и вся история на сегодняшний день. 

1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

рамки ограничения т.е. сроки отмеченные цифрами и датами, придумали статисты

Не совсем так. Раньше это работало. Климат изменился... А актуализировать временный рамки никто не заморачивается. Есть в стране проблемы, кроме рыбалки))) 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2023 в 15:31, Nimnul сказал:

малый…22-я пустая… 

Что то ты не так делаешь. Стоять на месте и перебирать приманки не надо. Ставь хоть ту же вертуху mepps long 2 и ходи. Больше ходишь - больше шансов.  

Всякие воблеры за 100500 денег нафиг не нужны . По голове попасть надо. 

И на малый больше тогда не езди. След место надо пробовать, хоть тот же наволок. Там места тьма сейчас с берега ходить. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wine сказал:

 

Поехал блеснить, часа 2 без поклевок. Начал плач Ярославны про бреков, троллингистов, ветер, солнце, давление и эхолотчиков. 

 

 

 

1685108813252.jpg

1685108826323.jpg

1685108840739.jpg

 

3 минуты назад, триш сказал:

Мне кажется,что блёсны тут не при чём.Скорее всего отрицательный результат был получен по причине отсутствия двух японских подшипников в кнобике и следственно нарушением моторики пальцев руки вращающей рукоятку китайской катушки :8:

Как говорится в старой русской пословице,  плохому танцору,  яйца мешают! :16:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, wine сказал:

Что то ты не так делаешь. Стоять на месте и перебирать приманки не надо. Ставь хоть ту же вертуху mepps long 2 и ходи. Больше ходишь - больше шансов.  

Всякие воблеры за 100500 денег нафиг не нужны . По голове попасть надо. 

И на малый больше тогда не езди. След место надо пробовать, хоть тот же наволок. Там места тьма сейчас с берега ходить. 

да, совет дельный, спасибо… сегодня был у быков и на малом… менял меппсы циклопы, трауты. еще джиговал свинг импактом, отводной пробовал с рачками.. перемещался, кстати, не мало… попробую наволок…

Ссылка на комментарий

Сейчас надо идти в траву, не надо джиговать. И ловить блесной, место менять, если первый раз не поймал. Если поймал - ездить туда до первой пустой рыбалки. Потом сразу менять. Оно уже не оживет. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nimnul сказал:

да, совет дельный, спасибо… сегодня был у быков и на малом… менял меппсы циклопы, трауты. еще джиговал свинг импактом, отводной пробовал с рачками.. перемещался, кстати, не мало… попробую наволок…

Александр, 22-пустых-это надо умудриться. Вот кто истинный юный натуралист. А по серьезному, надо пойти на рыбалку со знающим товарищем, тем более для Новгорода -это не проблема. Тогда неудача сразу отступит.:26: Ну и вера, конечно... Если все время будешь верить, что клевать не будет, она и не будет клевать.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Дима со мной то всё ясно - ты это рыбинспектору объясни . когда он тебя в озере с судаком поймает до 2 го июня . Там тебе не только черёмуха , даже акация не поможет :7:

Бьют то не за то что крадешь, а бьют когда с краденым попался .:7:

 

Аккуратнее надо быть и прозорливее .

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, L_N сказал:

пойти на рыбалку со знающим товарищем,

У знающего товарища будет клевать,а у тебя нет.Но плюсы конечно будут,всегда рядом тот,кого можно по хребту спином ёпнуть)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Аль с Почином сказал:

Аккуратнее надо быть и прозорливее .

Это да. 

 

11 минут назад, Аль с Почином сказал:

Бьют то не за то что крадешь

Ну не та аналогия. Вчера похавал в кафешке, задумался и вышел не расплатившись. Сегодня вспомнил и заехал заплатить. А там уже официантка свои внесла и сними попрощалась. Сильно не ожидала их увидеть вновь))) никто бы не поймал, но совестно. 

А там не совестно))) вот и вся разница:7: Черемуха то цветет😁

Ссылка на комментарий
19 минут назад, L_N сказал:

Александр, 22-пустых-это надо умудриться. Вот кто истинный юный натуралист. А по серьезному, надо пойти на рыбалку со знающим товарищем, тем более для Новгорода -это не проблема. Тогда неудача сразу отступит.:26: Ну и вера, конечно... Если все время будешь верить, что клевать не будет, она и не будет клевать.:26:

В идеале да...

Но действительно знающие товарищи не самые разговорчивые люди)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

 Сильно не ожидала их увидеть вновь))) 

Повезло даме. :83: 

1 час назад, wine сказал:

Есть в стране проблемы, кроме рыбалки)))

Есть. Это дураки и дороги.:16:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Россомаха сказал:

Так мы тебе и поверили , что ты будешь там чего то ждать :17:

И такие как вы там уже с апреля тусуются и ждут :48:


хотите верьте - хотите нет, ваше право:37:

ну извините, я премудростям ловли сапы и корася не обучен:58:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

я премудростям ловли сапы и корася не обучен

Это чисто правобережные развлекухи. Национальная игра.:7:

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, trigamer сказал:

В идеале да...

Но действительно знающие товарищи не самые разговорчивые люди)))

Надо найти правильный подход:7:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Nimnul сказал:

сегодня был у быков и на малом

там кроме быков мест с заливными очень много на самом деле. Был смысл несколько раз переехать в сторону Шолохова.

 

В свое время с берега на джиг не добился стабильного результата, эпизодически ловил, но как место умрет - другое не найти. Карьеры не в счет, берем нормальные водоемы. А вот на блесну почти весь сезон удавалась. Та же Веряжка где-нибудь да работает.

 

Кстати, на карьеры тоже можешь сходить, их по карте видно, туда дорога не затейлевая)))

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Это чисто правобережные развлекухи. Национальная игра.:7:

 


Однозначно. Мне, убогому, только ловлей судака и приходится довольствоваться, ну или чего там Аллах на джиг повесит:7:

я даже честно пытался стать правобережным, целых 3 месяца пытался, но так и не прижился, за сим вернулся на левый берег и перестал строить из себя того, кем не являюсь по праву рождения:58:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

целых 3 месяца пытался

В правобережной ловле интересно только леща спиннингом в заброс на очень легкую мормыху. Но это опять нельзя:48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Надо найти правильный подход:7:

Да, да. именно правильный подход делает любое задуманное реально-реализованным.

Я помню бабу одну поиметь хотел. Но как к ней подкатить с таким  мммм... необычным предложением?:9:

Выход нашёлся случайно. Она однажды процитировала Пьера Ронсара. 

Я ответил его же сонетом. Она удивилась, но это не помешало ей кончить пару раз под сонеты 16 века.:7::facepalm:

4 минуты назад, Зайчишка сказал:

целых 3 месяца пытался, но так и не прижился

Там веками пытались прижиться, но не выходило.:7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Надо найти правильный подход:7:

Точно, Дима. Так сказать поставить руку. У некоторых пьяная проводка рулит, как у того мастера.:7:

26 минут назад, trigamer сказал:

В идеале да...

Но действительно знающие товарищи не самые разговорчивые люди)))

Все в партизаны подались.:2:

33 минуты назад, триш сказал:

У знающего товарища будет клевать,а у тебя нет.Но плюсы конечно будут,всегда рядом тот,кого можно по хребту спином ёпнуть)))

Или за его здравие стакан поднять и поймать еще больше, тогда будет непонятно кто кого бить дрыном будет.:26:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wine сказал:

В правобережной ловле интересно только леща спиннингом в заброс на очень легкую мормыху. Но это опять нельзя:48:


ну я таких технологий совсем не знаю:7:

 

4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Там веками пытались прижиться, но не выходило.:7:


А теперь радует хотя бы то, что я не одинок в этом:6:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика