Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Браконьер сказал:

 

 

 В "газетах" статьи пишут.Что промысел загибается,работать некому.А мерёж в Арках,по ощущениям сотни.

Было бы рыбы как раньше, хватило бы десятка мереж. А так и приходится что бы как раньше ловить ставить тыщи, а народа работает столько же. + элитная рыба идёт на лево, а если и дальше продолжат доить озеро в нерест, то и в два раза больше мереж не спасут ситуацию. 

Ссылка на комментарий

Пустыня в озере....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Пустыня в озере....

Погнали с нами на маленькие озера)) рыбу ни кто не обещает, но пустыня менее по размеру и посидим вкусно:7:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хищник... сказал:

и посидим вкусно

СПС, Диа, ты настоящий друг!:26:

Времени нету столько....

40 минут назад, Россомаха сказал:

Вован кто то вёдрами ловит , а кто то сосёт

Ну ты как всегда в своем репертуаре....

Кто сосет пусть и сосет, ведрами:7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Браконьер сказал:

Поехал драть.Но видать инфа деза.)))

Деза это когда просто по ушам проехали и в епеня отправили))) а сам не видел.А тот кто видел,все туда и ломанулись,но это же и хорошо,что не каждый день такая раздача и не всем))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Деза это когда просто по ушам проехали и в епеня отправили))) а сам не видел.А тот кто видел,все туда и ломанулись,но это же и хорошо,что не каждый день такая раздача и не всем))

Или просто хозяин мереж появился:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Или просто хозяин мереж появился

Долго рассказывать,но об мерёжах тоже речь шла)) В мерёжах щуки нет.У хозяина мерёж он линём затаривался,жена уважает.А так в основном бель

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

жопа жопяная

Всё относительно.У меня вчера точно такая же жопа,тока рыбёха покрупней)) два окунька не в счёт.В прошлом сезоне открывался в залогах,первый раз полный чупс,второй-2 шнурка пиписечных.Думал больше и не ездить туда,но уговорили)) вот оторвались по полной.Но воды уже было гораздо меньше

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

Я слышал про щуку 7+ и в килограммах сильно неприличный улов)

Паша,ты видать на лодочной редко бываешь,да в мероприятиях не участвуешь)) Так бы и ухи похлебал и щуки жареной обожрался,мужики то у нас не жадные и кафе-мороженое работает круглосуточно)) и можно даж не ездить никуда:7:

Ссылка на комментарий

Сегодня между ям в озере на троль мужик изловил на 12600. Сфоткал его на его телефон)))  На свой не сообразил. Долго он еë катал, я сачить помогал. Он без подсака был, типа дай рыбе шанс😁 Но как мой подсак завидел - не отказался от помощи))) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Аль с Почином сказал:

Сегодня. Вот только что воротился с реки. Выполз на час в те места где брожу когда не на лодке.

Сегодня как-то тухловато. Ловил на вертушку и отводной. Шесть поклёвок всего.

Окунь и маленькие щурки. Три схода мелкощурья, зацеп, с которым справился и без блесны не остался.

 

 

Всем товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Александр, отличный отчёт...Поклёвки почувствовал , рыбёшку поймал, блесну на зацепе не оставил...ЗдОрово !!!...

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Сегодня между ям в озере на троль мужик изловил на 12600. Сфоткал его на его телефон)))  На свой не сообразил. Долго он еë катал, я сачить помогал. Он без подсака был, типа дай рыбе шанс😁 Но как мой подсак завидел - не отказался от помощи))) 

 

Очередное подтверждение, что тролли методом сплошного чёса выбивают последнюю рыбу. Воды взглядом не окинуть, но отдельные одаренные уже и в Юрьево по забросам катаются. Троллинг не рыбалка, троллингист не рыбак!:7:

 

Ссылка на комментарий

Да я бы не сказал, что рыбы нет. Сегодня с этой кочки ловилось, но там таких кочек тьма. Кидаешь и приманка по рыбам спотыкается, но хавать они не хотят. За рот рыба не всегда ловится, это не значит, что её нет. На фарватер от черного до Юрьева тоже рыба вышла, но ничего ей не надо....

Сейчас жара начнется и будет с каждого заброса влетать....

 

S00165.PNG

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

Да я бы не сказал, что рыбы нет.

 

Сегодня неважный день по клёву выдался. Рыбы на самом деле нет, иначе бы рыбаки спокойно  ловили её без эхолотов, как в былые времена. Рыбалка потихоньку превращается в дисциплину граничащую с мазохизмом. Достаточно мельком глянуть отчёты.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

Рыбалка потихоньку превращается в дисциплину граничащую с мазохизмом.

Она всегда такой дисциплиной была. Я бы это дело давно бросил, если бы всегда ловилось с наскока, да и не только я)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wine сказал:

Она всегда такой дисциплиной была. Я бы это дело давно бросил, если бы всегда ловилось с наскока, да и не только я)))

 

С наскока рыба и в лучшие времена не ловилась. Вчера прошёл берегом в забродниках от Мячино до Юрьева и не увидел ни одного щучьего всплеска в траве. Рыбы действительно "много":7:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Джанхот сказал:

 

С наскока рыба и в лучшие времена не ловилась. Вчера прошёл берегом в забродниках от Мячино до Юрьева и не увидел ни одного щучьего всплеска в траве. Рыбы действительно "много":7:

Все конец света значит наступил!  

Ссылка на комментарий
30 минут назад, botinok сказал:

Все конец света значит наступил!  

 

Я не знаю какой у светы конец и кто на него наступил. Но то, что без условного эхолота с круговым обзором 90% современных "рыбачков" и лягушку не поймают это факт. Раньше даже они бы с рыбой были. :6:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, wine сказал:

Да я бы не сказал, что рыбы нет. Сегодня с этой кочки ловилось, но там таких кочек тьма. Кидаешь и приманка по рыбам спотыкается, но хавать они не хотят. За рот рыба не всегда ловится, это не значит, что её нет. На фарватер от черного до Юрьева тоже рыба вышла, но ничего ей не надо....

Сейчас жара начнется и будет с каждого заброса влетать....

 

S00165.PNG

И на голый крючок?) а то я прошлый год так и не смог эту дисциплину освоить)))) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, триш сказал:

Паша,ты видать на лодочной редко бываешь,да в мероприятиях не участвуешь)) Так бы и ухи похлебал и щуки жареной обожрался,мужики то у нас не жадные и кафе-мороженое работает круглосуточно)) и можно даж не ездить никуда:7:


есть такой косяк, я на лодочной нечастый гость) да и, как правило, проходной) чисто до лодки добежать с утра пораньше или вечерком после работы, а после рыбалки обратно) на нормальные пацанские тусы там и не попадал ни разу до сих пор)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Стоматолог сказал:

 И на голый крючок?)

Не))) на голый это если сразу знаешь где рыба и ловится она каждый заброс, тогда голый крючок помогает выловить норму не за полчаса, а растянуть удовольствие. 

Вчера под вечер уже нашел рыбу, и баловаться не было времени. Да и слабый пока клев, не будет сейчас брать на голый. 

6 часов назад, Джанхот сказал:

Но то, что без условного эхолота с круговым обзором 90% современных "рыбачков" и лягушку не поймают это факт.

Началась духота. Давай я тебе завтра телек дам, а ты мне с ним рыбы мешок поймаешь. Она же завидя эхолот сама в лодку запрыгивает, это так работает, да 😄

8 часов назад, Джанхот сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Да, как бы, не духота - у меня с начала года 17 пустых рыбалок. Не такой уж я и криворукий - рыбы просто мало. С учетом того, что теперь ее выбивают условно паноптиксом - скоро не останется ничего…

Ссылка на комментарий

Да паноптиксом ничего не поймаешь, там если эту палку крутить, пока лодку ветром крутит вокруг якоря, то и ловить то некогда. 

48 минут назад, Nimnul сказал:

у меня с начала года 17 пустых рыбалок

Тут не в телеке дело. Сейчас езжай не веряжку и ходи в забродниках с вертухой. Ну за 17 рыбалок точно поймаешь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

Началась духота. Давай я тебе завтра телек дам, а ты мне с ним рыбы мешок поймаешь😄

 

 

Мне эта логика не совсем понятна - начинают рассказывать что рыбы море, но без эхолота на рыбалку выйти боятся, только и всего.

 

1 час назад, Nimnul сказал:

Да, как бы, не духота - у меня с начала года 17 пустых рыбалок. Не такой уж я и криворукий - рыбы просто мало. С учетом того, что теперь ее выбивают условно паноптиксом - скоро не останется ничего…

 

Сейчас все ждут пока вода прогреется, типа клевать начнёт. Через пару месяцев новая мантра - вода остынет будет брать. :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика