Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Утром ветер, ночью град - это Ельцин виноват:6:

А днем белочки плывут! :39:

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 10:17, рыбы.NET сказал:

Где можно их купить?

В Контакте группа - Живая рыба для пруда

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 22:15, Serzh53rus сказал:

Ловил такую,вот на форуме ещё не был:12:. Это рыбка наываеться Пелядь в наших краях её только начинают разводить. Очень вкусная,на ряду с чехонью и "Сапой":12:

У пеляди "жировой" плавник есть, как и у всех лососевых, у этой рыбы нет. На мой взгляд это жерех.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

 

Покидушки удались на всё 100% очень доволен и рад был всех видеть.

 

Друг, отличная была охота! :25:

Такие встречи дорогого стОят.  :26:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Потапыч сказал:

В Контакте группа - Живая рыба для пруда

Миша,а линь у тебя водится?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Boxit сказал:

Сегодня по доброй традиции после работы решил съездить на карьер попробовать ловить окуня на микруху. Погода стояла шикарная, обещали дождь, который отменили и был почти штиль. По той же доброй традиции окунь на микруху клевать отказывался, за исключением одной поклёвки и откушенного хвоста у поляриса, зато щурята сегодня порадовали бойко атакуя микруху. В итоге четыре щуренка, отправленных подрастать и одна поклёвка окуня за 2.5 часа.

IMG_20230522_175842.jpg

 

Маленькая подсказка, сейчас лучше раки и им подобные работают, рыбалка будет в разы интереснее. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Джанхот сказал:


Тоже рекомендую свой репертуар пересмотреть повнимательнее:7:  

А я ко всем лоялен. У меня так то и патефона нет:40:. Кто, на что и как ловит - абсолютно пофигу. Лишь бы человеку нравилось:26:. Только к сетям брошенным и к электрикам отношусь крайне негативно:17:. Ну и конечно к нетрадиционалам, которые  и понятия не имеют про рыболовную этику :13:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Джанхот сказал:

 

За своими пластинками лучше следи, а завидно завидуй молча.

Желаю конструктивных замечаний. Анализа моих сообщений и особенностей поведения. А самому мне не видно за чем именно следить. Чукча не читатель, чукча писатель!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Миша,а линь у тебя водится?

Дядь Леш, запускал десяток в позапрошлом году, в прошлом году один попался в вершу мою, значит есть еще. Но размножается навряд ли, у меня там ротанов тьма, икру думаю сжирают всю.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Водопроводчик сказал:

 

 

 

С 4-х до 8-ми поймал и выкинул обратно десяток "листиков".

20230523_063138.jpg

 

И ни одного нормального, и ни одной бодрой поклёвки.

Пора завязывать с карасями. В этом сезоне они совсем не радовали.

Доброе утро, Михаил Юрьевич... Отчёт зачётный... Скажу за себя... Я хоть и редкий" гость" на ловле карася... Но, за две рыбалки получил " удовольствие"... На первой- от частых поклёвок мелочи... Которая и попадалась, возвращалась обратно в воду... На второй- поклёвки были очень редко... Зато рыбка была нормальная( по моим меркам)... Не килошки, но достойная... Тащить было приятно... Всем НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Потапыч сказал:

Дядь Леш, запускал десяток в позапрошлом году, в прошлом году один попался в вершу мою, значит есть еще. Но размножается навряд ли, у меня там ротанов тьма, икру думаю сжирают всю.

Ротаны ,ужосснах.....А у меня,если что малька линёвого в достатке.Могу поделиться.:91::26:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, trigamer сказал:

Днём появилось пару часиков меж семейными делами,пока сезон не открыл водомоторный, решение в этом сезоне окунцами занятся...две новые окуневые удилки только не обкатаны..думаю надо заскочить на рукотворныц водоем,где на коротке  обнаружил неплохих полосатых хулиганов, первый раз набегом пяток за час выловил...озорных, но удочку толком загрузить нечем да и времени мало было, поэтому нужна практика на поклевках и в работе посмотреть что удилка может.

Приехал никого,думаю ну и норм,ветер восточный...веса 4 грамма...меньше ветерок недает да и водоем не изучен,но увиденные в прошлый раз шустрые разбойник 200+ грамм,явно дали понять что они тут не самые крупные хулиганы и есть тут приятная рыба, ставлю мелкого рачка крези Фиш взял цвет под не мелочь и на прошлое место.

Один раз тюкнул на падении и все...

Раз народа нет,пошел гулять по водоёму,нашел ямку за 5 метров...оттуда на первой же проводке вылезла хозяйка,на подъеме слегка тюкнула...дальше провожала рачка до берега,явная задвушка.

Так как вокруг троста,парковать особо некуда,обкидав другую сторону сваливаю дальше..

Ещё пара точек в итоге нашел рельеф...и хулиганы тут как тут...

Проводочки подобрал и все стало резво...троих некрупных весело припарковал,тут опять тынц..с засосом..думал щука косоротая...лёгкая подсечка ..приятно бланк нагрузился немного,фрик застрекотал...думаю странное дело если окунь то не мелкий,но и башкой никто не мотает и началось бурение в сторону тросты...и встал,плюсом троста ещё прошлогодняя сбившись  плавает вдоль...вообще тупик получился.ю,в итоге встали...оно там я на берегу,бланк прилип.. небо посерело,ветерок накатывает периодами.

Стоять конечно можно долго,но удочка та что лайт и коротыш, была бы вторая подлиннее и помощнее,было бы веселее в такой ситуации,но надо развивать события, нитка 0.4...приманка 1.6 крючок офсет соответственно 8-ка...удилка 72-ая длина...

Стал дергать за морду...приподнимая плавающий тростник вместе с рыбасом...думаю что ее такое не устроит...и с третьего раза,разворачивается и двинул в глубину показав белое пузо на развороте...азарт посмотреть кто там в итоге,ну и второго шанса давать смысла нет в виде ещё раз в тросту ..поэтому дальше только форсаж по короткой прямой и кто кого...бланк оказался намного шустрее, чем мамулька..прилип наглухо... и к берегу, с  перетаскиванием поверх плавающего тростника метра полтора и припаркована..фоткнул.

Назад посмотрел,скоро ливанет....рыбалка оказалась короче чем время позволяло,но что делать...решил двигать к дому...

Бегом к тачке,сборы уже под крапание..все ок.

По сути удочку в работе увидел,с учётом 72-ой длины,потенциал огромный,инструмент то что надо под наши водоемы и окуня.

Будем дальше осваивать.

Мелкоджиг забавная тема с берега.

Проводки делают свое дело.

Пора уже катер готовить и сезон открывать видимо,но с этим водоемом надо ещё погоду выловить и половить там.

 

 

 

 

 

IMG_20230522_161348.jpg

 

 

Не люблю длинные отчёты.) А тут чувствую эмоционально, прочитал. 

Да, прикольно ! )

Как бы и хочется попробовать. Но мне кажется это для фанатов спиннинга, не признающих  другие методы.) 

1 час назад, Потапыч сказал:

Дядь Леш, запускал десяток в позапрошлом году, в прошлом году один попался в вершу мою, значит есть еще. Но размножается навряд ли, у меня там ротанов тьма, икру думаю сжирают всю.

Не, байка про ротанов, что икру сожрут. Всю не сожрать им, лопнут. ))) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Odecolon сказал:

Не люблю длинные отчёты.) А тут чувствую эмоционально, прочитал. 

Да, прикольно ! )

Как бы и хочется попробовать. Но мне кажется это для фанатов спиннинга, не признающих  другие методы.) 

Не, байка про ротанов, что икру сожрут. Всю не сожрать им, лопнут. ))) 

Да брось,все проще..просто в тему немного погрузился..и этот сезон по окуню.

С судаком все понятно в целом,с щукой тоже . Окунь самый сложный...остальное это детали...и все для души , не надрать рыбы или самоутвердиться...

Каждая поклевка приносит удовольствие...особенно когда казалось бы рыба не клюет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Могу поделиться.:91:

Я с удовольствием возьму:25:

58 минут назад, Odecolon сказал:

Не, байка про ротанов, что икру сожрут

Вообще их намного меньше стало за последние 2 года, раньше по 30-40 шт ловил за день в вершу, сейчас 2-3 попадаются и все.

Кстати по вкусовым качествам он очень даже ничего, несмотря на внешний вид. Мясо белое, как курица, без костей.

И вяленый тоже норм, по несколько сотен вялил за сезон.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Потапыч сказал:

Я с удовольствием возьму:25:

Вообще их намного меньше стало за последние 2 года, раньше по 30-40 шт ловил за день в вершу, сейчас 2-3 попадаются и все.

Кстати по вкусовым качествам он очень даже ничего, несмотря на внешний вид. Мясо белое, как курица, без костей.

И вяленый тоже норм, по несколько сотен вялил за сезон.

У тебя сколько соток пруд?примерно

Штук 20 хватит мальков?

К какому числу наловить? Я их в бочонок 20л запущу.

Сегодня взвесил двухлетку.155гр.:25:

Думаю,к сентябрю ещё подрастут.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Россомаха сказал:

Сегодня ремонтировал вертушки, оказывается при наличии запчастей все просто и быстро 

 

IMG_20230523_184704.jpg

IMG_20230523_185105.jpg

IMG_20230523_185306.jpg

IMG_20230523_185737.jpg

А чё на тройник кембрик красный не поставил?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Волжский сказал:

А чё на тройник кембрик красный не поставил?

А зачем ? Мепсы , Понтуны и без кембриков прекрасно ловят !!! 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Бегемот сказал:

А я ко всем лоялен. У меня так то и патефона нет:40:. Кто, на что и как ловит - абсолютно пофигу. Лишь бы человеку нравилось:26:. Только к сетям брошенным и к электрикам отношусь крайне негативно:17:. Ну и конечно к нетрадиционалам, которые  и понятия не имеют про рыболовную этику :13:

Золотые слова!:25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

А зачем ? Мепсы , Понтуны и без кембриков прекрасно ловят !!! 

Кембрик - это пережит эпохи развитого социализма.:85:

Щас силикон рулит кислотный.:7:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Штук 20 хватит мальков

Пруд большой,20шт хватит наверно,я поеду в пятницу туда.:2:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей 73 сказал:

Всем привет! Вчера открыл сезон ...Я рад, поклевки почувствовал , руки рыбой испачкать...ВСЕМ НХНЧ. 

 

Андрей, с почином тебя... Лиха беда начало... Достойная рыба ещё будет и поймаешь...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Валентиныч сказал:

Андрей, с почином тебя... Лиха беда начало... Достойная рыба ещё будет и поймаешь...

Спасибо Валентиныч, особо не когда ловить, делишки домашние, лето однако. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nimnul сказал:

Побил антирекорд 20-го года - сегодня была 20-я пустая рыбалка по жидкой воде… На понтоне стоял 2 часа - 0 поклевок. Щучка даже плещется, но не берет…

Так не бывает - в это время даже если не хочешь щучька прицепится - закон природы :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика