Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Джанхот сказал:

Сейчас все ждут пока вода прогреется,

Да и в холодной поклёвывает нормально , надо тока найти её сильно разбавленную водой .

А у Пьяной церкви карась исправно ловится , правда не крупный , народу тьма :7:

 

Xui0KRwxycQ.jpg

J8wpIZ52eTw.jpg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Джанхот сказал:

Сейчас все ждут пока вода прогреется, типа клевать начнёт.

Не, если вода на разливах 13 градусов, то больше не надо. Это на щук. Судак попозже активно начинает ловиться, как вода уходит и мелочь высыпается с полей в русло и на ямы. 

51 минуту назад, Джанхот сказал:

но без эхолота на рыбалку выйти боятся, только и всего

Дцать лет ловил без нормального эха и ловилось. Еще со Славой Жилиным начинали, нет его уже в живых.... Сейчас с эхо катаюсь, а смысл отказываться? Чисто ради того, что кто-то считает что без него не поймать? Тут на форуме уже этих хеликсов палкой не перемешать, но не сильно то он и помогает... А кому помогает, у них и до него все хорошо было. 

34 минуты назад, Россомаха сказал:

надо тока найти её сильно разбавленную водой .

Так и есть. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водопроводчик сказал:

Оля, а на фидер были поклёвки?

Галя пробовала, поймала одного мелкого карася. Потом муж ей сказал, убери ты его, на удочку такая же клюёт.  Пробовали и у столба, и у куста. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Френки сказал:

Всем привет, да уж, отдохнули знатно, и я там был и пиво с вискариком пил.

7DF7CA7B-EF94-4646-BC07-4CE108AA0B64.jpeg

 

Ромка, когда увидел л200 сказал, что серьёзные рыбаки едут. Два раза вас обгонял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Не, если вода на разливах 13 градусов, то больше не надо. Это на щук. Судак попозже активно начинает ловиться, как вода уходит и мелочь высыпается с полей в русло и на ямы. 

Дцать лет ловил без нормального эха и ловилось. Еще со Славой Жилиным начинали, нет его уже в живых.... Сейчас с эхо катаюсь, а смысл отказываться? Чисто ради того, что кто-то считает что без него не поймать? Тут на форуме уже этих хеликсов палкой не перемешать, но не сильно то он и помогает... А кому помогает, у них и до него все хорошо было. 

Так и есть. 

 

Хеликсы тоже видимо от переизбытка рыбы в озере покупают. Логика железная, не поспоришь - рыбы много, но чёт без эхолота не найти ни как. :7:

 

46 минут назад, Бегемот сказал:

Сегодня реально достали осы. Постоянно и в большом количестве. Лезут везде и во всюду. Как слепни в июне. Дискомфортно...

 

Было дело, отмахиваться надоело, пришлось бить так достали.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Артём сказал:

Ромка, когда увидел л200 сказал, что серьёзные рыбаки едут. Два раза вас обгонял.

Да, я видел белый логан, почему-то про тебя и подумал, что это ты был. С Великого?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Френки сказал:

Да, я видел белый логан, почему-то про тебя и подумал, что это ты был. С Великого?

Не, был в Мошенском.

Ссылка на комментарий

Сходил с сыном на рыбалку на карасика. Самый 510 грамм, две очень хорошие поклёвки  и у меня, и у сына мимо. Я ловил на фидер, сын на поплавок. 

IMG_20230517_170858.jpg

IMG_20230517_190357.jpg

IMG_20230517_172104.jpg

IMG_20230517_195650.jpg

IMG_20230517_201657.jpg

IMG_20230517_201732.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Джанхот сказал:

Хеликсы тоже видимо от переизбытка рыбы в озере покупают

Если что то можно улучшить и расширить возможности - это надо. Людям никогда не успокоиться, вот и вся логика))) Всегда развиваемся и учимся, никто же не останавливается на прожиточном минимуме))) с рыбалкой та же история. И дело тут не в том, что рыбы нет... 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Джанхот сказал:

 

Сегодня неважный день по клёву выдался. Рыбы на самом деле нет, иначе бы рыбаки спокойно  ловили её без эхолотов, как в былые времена. Рыбалка потихоньку превращается в дисциплину граничащую с мазохизмом. Достаточно мельком глянуть отчёты.:7:

Женя, есть такое ощущение, что ты в этом году по жереху оторвешься как никогда, потерпи чутка, думаю будет клёво) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Стоматолог сказал:

потерпи чутка, думаю будет клёво) 

Это точно. Я когда на рыбалке с напарником начинаю страдать что рыбы нет и клятый промысел все выловил, тут же мой плач Ярославны слышит природа, внемлет ему и выдает хорошую постановку😁 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, wine сказал:

Это точно. Я когда на рыбалке с напарником начинаю страдать что рыбы нет и клятый промысел все выловил, тут же мой плач Ярославны слышит природа, внемлет ему и выдает хорошую постановку😁 

Это уже наверно народная мудрость)))) если не клюет, то нужно хорошенько поныть)) и желательно в слух))))) а можно ещё песню какую-нить хитрую спеть тоже помогает проверено)))) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, wine сказал:

Это точно. Я когда на рыбалке с напарником начинаю страдать что рыбы нет и клятый промысел все выловил, тут же мой плач Ярославны слышит природа, внемлет ему и выдает хорошую постановку😁 

Ой, что на промысел грешить, когда мне знакомые пишут:

- "Мы сегодня по щуке оторвались в голино, я взял 9 шт до кило и 7 шт от 1,5кг, а напарник нахирачил аж 22 шт"

- так вы браконьеры, норма то 10 кг

- зато сезон распечатали. 

Ну вот откуда эта жадность, куда столько? А потом кричат, что рыбы совсем не стало... 

Нет, мне щуку совсем не жалко, я бы при таком улове взял бы штуки 2, я щуку не очень люблю есть, ну свежевыловленную ещё можно пожарить... 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Курамаден сказал:

когда мне знакомые пишут:

Да пусть половят... Потом несколько рыбалок по нулям, а может и всю зиму вообще дома сидели. Не переловить рыбу за рот, не работает это так... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, wine сказал:

Да пусть половят... Потом несколько рыбалок по нулям, а может и всю зиму вообще дома сидели. Не переловить рыбу за рот, не работает это так... 

Нынче некоторые судака за жопу приспособились ловить... Это можно считать угрозой популяции в регионе?)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Стоматолог сказал:

Это можно считать угрозой популяции в регионе?)

Нет. 

1. За жопу ловится лгбт судак, который не размножается

2. Судака у нас последние годы больше чем окуня))) его даже динамитом не истребить😁

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, wine сказал:

Нет. 

1. За жопу ловится лгбт судак, который не размножается

2. Судака у нас последние годы больше чем окуня))) его даже динамитом не истребить😁

То то они нам импортные приманки цепляются... Теперь всё понятно))) хорошо я на местные ловлю и гомосеки не попадаются)))) прошлый год судака правда много было, этот год посмотрим.... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Джанхот сказал:

 

Я не знаю какой у светы конец и кто на него наступил. Но то, что без условного эхолота с круговым обзором 90% современных "рыбачков" и лягушку не поймают это факт. Раньше даже они бы с рыбой были. :6:

 Две пластинки. Первая "Я король рыбалки" вторая "Гандоны на лодках с приборами выловили всю рыбу".

Сейчас вторая на патефоне.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, botinok сказал:

 Две пластинки. Первая "Я король рыбалки" вторая "Гандоны на лодках с приборами выловили всю рыбу".

Сейчас вторая на патефоне.

:25:Обе сразу:7:. А третья про троллей. Но она включается когда первые две замусоливаются. Ну и изюминкой- жерличники с промыслом:39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

 Две пластинки. Первая "Я король рыбалки" вторая "Гандоны на лодках с приборами выловили всю рыбу".

Сейчас вторая на патефоне

 

За своими пластинками лучше следи, а завидно завидуй молча.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Бегемот сказал:

:25:Обе сразу:7:. А третья про троллей. Но она включается когда первые две замусоливаются. Ну и изюминкой- жерличники с промыслом:39:


Тоже рекомендую свой репертуар пересмотреть повнимательнее:7:  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Обе сразу:7:. А третья про троллей.

Заипали эти троллингисты,эхолотчики,жерличники,шимановоды,хапуги недомерков,бреки сеточники,мерёжники,электрики,промысел,байдарошники,долбодятлы на аэролодках,торгаши с их ценами на рыбу,поджопники,пьяные отдыхающие на катерюгах с музыкой и тёлками,пловцы на фарватере,погода и ветер ваще заипали :7:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Заипали эти троллингисты,эхолотчики,жерличники,шимановоды,хапуги недомерков,бреки сеточники,мерёжники,электрики,промысел,байдарошники,долбодятлы на аэролодках,торгаши с их ценами на рыбу,поджопники,пьяные отдыхающие на катерюгах с музыкой и тёлками,пловцы на фарватере,погода и ветер ваще заипали :7:

 

Утром ветер, ночью град - это Ельцин виноват:6:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика