Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Зайчишка сказал:

Валентиныч, ибо давай стране угля сам - за тем же линём, например, опыт у тебя уже имеется:25:

 

Павел, дружище... Я езжу туда, куда везут... Чехонь так чехонь... Позовут за линем, за ради Бога... Пока я ещё существую на этом свете, то можно и половить...

Павел, так у меня написаны варианты в тексте, почему мало пишут... А так да, 16 мая начнётся ваша летняя рыбацкая вакханалия... Так что, готовьте снасти и средства передвижения... 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Валентиныч, тяжело нынче рыбачить стало, ей богу:7:

 

:73:

Павел, полностью с тобой согласен... Всё тяжелее стало ловить рыбу... Её становится всё меньше... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Земеля сказал:

Не тут дело в другом, Хохол писать не умеет! :facepalm::7:

А Михаил молодец, как буд то сам побывал у прохладной и быстрой речушки! :25:

 

Их шо, в Одэссе грамоте не обучали? НЕ ВЕРЮ!!:7:

 

13 минут назад, Валентиныч сказал:

Павел, дружище... Я езжу туда, куда везут... Чехонь так чехонь... Позовут за линем, за ради Бога... Пока я ещё существую на этом свете, то можно и половить...

Павел, так у меня написаны варианты в тексте, почему мало пишут... А так да, 16 мая начнётся ваша летняя рыбацкая вакханалия... Так что, готовьте снасти и средства передвижения... 

Павел, полностью с тобой согласен... Всё тяжелее стало ловить рыбу... Её становится всё меньше... 

 

Моя начнётся скорее с 1 июня, с 15 мая мне особо делать нефиг на воде всё равно, разве что по тропам речных леопардов тоже пройтись, вдохновившись отчётом нашего боровичско/хвойнинского друга:88:

Снасти готовы, средство передвижения пока не совсем, но тоже скоро, так что всё своим чередом. Ещё налупим тебе отчётов, не переживай, Юрий Валентиныч, всему своё время, запасайся кваском:26:

Да не рыбу стало тяжелее ловить, а заморочек в головах рыбаков стало больше, вот скорее в чём дело)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Их шо, в Одэссе грамоте не обучали? НЕ ВЕРЮ!!:7:

        Верь на слово, так и есть! :39: только на мове и могет калякать, да и рыбу он так же ловит :7:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Их шо, в Одэссе грамоте не обучали? НЕ ВЕРЮ!!:7:

 

 

 Ещё налупим тебе отчётов, не переживай, Юрий Валентиныч, всему своё время, запасайся кваском:26:

 

Уважаемый Павел... Так я и не переживаю... Просто, как бы " мысли вслух "... Квас почти всегда в наличии... И верю вам, что  " налупите" отличных отчётов и великолепных фоток... 

За Александра Анатольевича напишу... Умеет он писАть и рыбку ловить... И следов " не заметает "... Ловит там, где и многие.. По поводу " писАть", он не один, кто редко или вообще не пишут... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

Ну и wine окуней на судаковых точках самоотверженно ищет, но, судя по отсутствию отчётов -  тоже безуспешно пока

Ты прям меня недооцениваешь. В этом сезоне уже попал на стайного, хоть и мелковат и найдется душнила за это зацепиться.:facepalm: Вышел окунь на озерные кочки, даже не в траве нарвался.

 

изображение.png

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

Не, я не заморачивался. Надо типа с молоком сухим прикормку, что б мутила сильно в толще. Рыбка за ней не опускается вниз... 

Проще её поискать.

Да, уклея мелковата везде. Но если чистить сильно лениво, можно повыбирать покрупнее. Она ж нерестится не рано, должна ловиться и в июне. 

Благодарствую )

 

Ссылка на комментарий

Уклейку в детстве ловил вообще везде на тесто. Глубину ставишь околонулевую сколько бы реально до дна не было и на тесто. Как поведет в бок - можно тянуть, а если просто притопит не засечь. 

Ссылка на комментарий

 Времена начальной школы прожил в Деревяницах.Уклейку ловили в порту с припаркованных барж.На удивление никто не гонял.Снасть удочка ,леска и крючок заглотыш.Насадка пикаль,ловили там же на барже легко.Поклёвка визуально.Подсечка такая,что рыбина вылетала на палубу за спину.Ловилась безлимитно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

Уклейку в детстве ловил вообще везде на тесто. Глубину ставишь околонулевую сколько бы реально до дна не было и на тесто. Как поведет в бок - можно тянуть, а если просто притопит не засечь. 

На муху без поплавка и грузила-вообще улёт!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Земеля сказал:

 Хохол писать не умеет! :facepalm::7:

 

 

6 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Их шо, в Одэссе грамоте не обучали? 

И чë вам Руский Хохол покоя не даëт... 

Пишет отчëты - куëво... 

Не пишет то-же не нравится... 

А все всё знают... 

Где что сколько... 

Идите с Миром - Я вас отпускаю!!! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, RU XOXOL сказал:

Пишет отчëты - куëво... 

Не пишет то-же не нравится...

Да пиши уж, чо. Не все такие. Нормальные люди спокойно прочитают. Ненормальные отметятся:48:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wine сказал:

Да пиши уж, чо. Не все такие. Нормальные люди спокойно прочитают. Ненормальные отметятся:48:

Ненормальные это хитровые@аные которые сейчас уже половину точек судаковых зачистили. :48:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Хищник... сказал:

Ненормальные

До 22 го палец в гипсе - спиннингом ловить неудобно,,,

А там посмотрим,,,, а пока тока поплавок !!!

Да и моя рыбалка начинается с 1 го июня,,,,

47 минут назад, wine сказал:

Да пиши уж, чо. Не все такие.

Дело принципа,,,

Сарафанное радио оно такое ,,,,

На Ракомке ерша поймал - А скажут на Мсте сома завалил !!!

Или кая там речка в Бобруйске протекает )))

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Земеля сказал:

        Верь на слово, так и есть! :39: только на мове и могет калякать, да и рыбу он так же ловит :7:


он и рыбу на мове ловит?:9:

 

7 часов назад, Валентиныч сказал:

Уважаемый Павел... Так я и не переживаю... Просто, как бы " мысли вслух "... Квас почти всегда в наличии... И верю вам, что  " налупите" отличных отчётов и великолепных фоток... 

За Александра Анатольевича напишу... Умеет он писАть и рыбку ловить... И следов " не заметает "... Ловит там, где и многие.. По поводу " писАть", он не один, кто редко или вообще не пишут... 

 

В Александре Анатольевиче я ни на йоту не сомневаюсь, рыбку ловить он умеет получше большинства здесь пишущих, однозначно:25: 

 

7 часов назад, wine сказал:

Ты прям меня недооцениваешь. В этом сезоне уже попал на стайного, хоть и мелковат и найдется душнила за это зацепиться.:facepalm: Вышел окунь на озерные кочки, даже не в траве нарвался.


ну ты ж не писал про это, только судаков на весах показывал:37:

 

2 часа назад, RU XOXOL сказал:

 

И чë вам Руский Хохол покоя не даëт... 

Пишет отчëты - куëво... 

Не пишет то-же не нравится... 

А все всё знают... 

Где что сколько... 

Идите с Миром - Я вас отпускаю!!! 


мало нам святого отца Эдуарда, теперь еще и отец Александр форумский есть:7: 

лично я никогда не говорил, что писать отчеты - плохо, я всегда ЗА них, тк они красят время от рыбалки до рыбалки! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

Одну поймал там же где и вчера, походу она же и была, та которая 0,4 кг. Опять отпустил. Вторая на 0,5  Отпустил до вторника. 

Адамыч, " отомсти " им во вторник... Эти три штуки должны оказаться в садке... С Богом... НХНЧ ... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

теперь еще и отец Александр форумский есть

На святейшество не претендую - грешен Я !!!

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, RU XOXOL сказал:

На святейшество не претендую - грешен Я !!!

 

Шура пишите, пишите, а то не поверим, что писать и ловить умеешь:45::7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Всем привет. Напорол сёни чехони на суперсекретном месте за 60 верст от подъезда. Теперь и не знаю что с ней делать... Засыпал солью пока...

 

20230513_122137.jpg

20230513_075105.jpg

Вован - Димон делал сухим способом , говорит здОрово :25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня с другом два болота проверили.

Потом было и третье, но там мы оба отличились - ни поклёвки.:facepalm:

 

Вчера с другом тоже болота проверяли. Не клюёт окунь, зараза. Да и рано ещё, по приметам.  Как только снег растает у моего дома, так и клевать начнёт. Не долго осталось ждать, дня два - три.

IMG_20230513_193403.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Вчера с другом тоже болота проверяли. Не клюёт окунь, зараза. Да и рано ещё, по приметам.  Как только снег растает у моего дома, так и клевать начнёт. Не долго осталось ждать, дня два - три.

IMG_20230513_193403.jpg

Есть примета, как ускорить клев окуня - вылить пяток ковшиков горячей воды. Что знал про весеннюю ловлю окуня в Хвойнинском районе - сказал :16:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Стрелец сказал:

Всем привет. Напорол сёни чехони на суперсекретном месте за 60 верст от подъезда. Теперь и не знаю что с ней делать... Засыпал солью пока...

 

20230513_122137.jpg

20230513_075105.jpg

Ого! Не закончилась ещё там? 

Да, вялить уже проблемно, от мух надо изолировать. А вот консервы отличные из неё получаются.) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика