Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, wine сказал:

оно либо для всех, либо уже не халява

не так - для всех не халява . для тебя уже халява :7:

Думал ты нормальный а оказалось обыкновенный крокодилус аллигатурус :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kologusenka сказал:

сдесь зарегистрировался ради получения опыта и новых знакомств

Если кто-то имеет возможность и желание порыбачить вместе, с радостью соглашусь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kologusenka сказал:

Если кто-то имеет возможность и желание порыбачить вместе, с радостью соглашусь. 

Координаты в личку чиркани, по возможности может что придумаем,поглядим как дело обстоит...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, wine сказал:

на такие езжу, только если погода не позволяет в другом месте ловить.Если поклевка предсказуема, то и не интересно) Сейчас интересно не ездить на прошлое место, а каждый раз новое найти)


поклевка предсказуема 100% только на Гагаринском рынке) 

а даже на надежных точках это не всегда 100% вероятность, тем более, размер вариативный, что уже интереснее)

но про новые места соглашусь, не дает мозгам засохнуть)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Учитель сказал:

Какие у Ромарио с Вадиком отчеты получились позитивные! С удовольствием почитал и фотки посмотрел!!!! :26:

Ну Вадимыч все межсезонье по окуневой удилке мозг себе грел,выбор сделал удочка прибыла...не воду же идти полоскать:7:катер то еще в гараже,не все девайсы установлены....поехали вот по классике....а то реально сидишь читаешь:не клюет,то без техники поймайте...а отчеты смотришь одни щуки, а рыба то где?:7:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Да я не думаю, что Димон намеренно откурил, просто фортуна, бывает)) Про пустые рыбалки мне можешь даже не рассказывать, я очень долго шёл к тому, чтобы с джиговой рыбалки не возвращаться без поклёвки:7: А такое было вообще не редкостью в первые несколько лет моей джиговой экспансии)) но там и частота рыбалок была... дай бог раз в 2 недели. Со временем пришло понимание, что чем больше находишься на воде и головой думаешь, а не носишься там туда-сюда стремглав - тем больше вероятность получить поклёвку)

 

 

Всё правильно и делал, в воде её искать и надо, а не трупы умершей своей смертью рыбы на Гагаринском тискать)) 

На рыбалке вообще всё просто: чем дольше приманка в воде, тем больше шансов кого-то поймать:92: 

А чтобы поймать трофея, то всё ещё проще. Нужно просто в нужное время оказаться в нужном месте, закинуть нужную приманку в воду, провести с нужной скоростью и всё - дело в шляпе:46:

 

 

Я могу понять пустые рыбалки, когда ты чисто релаксируешь и от суеты мирской уезжаешь на воду, там и ловля вторична, уже больше медитация, да и то поймаешь, скорее всего, хоть что-то, а вот когда прям целенаправленно идёшь ловить и не ловишь - косяк. Вдвойне косяк, когда ещё вокруг ловят, а у тебя ничего, вот там да, тараканы в голове должны начать шевелиться:7: 

Так, схема с десятью пустыми рыбалками мне вообще не нравится, давай лучше чисто на удачу влетит клыкастик на 10.300?:36:

Человек ещё просто не знает, что ему надо к тебе в катер, по себе знаю)))

Вообще, меня вот лично очень радует, что у нас есть такие открытые форумчане, готовые поделиться знаниями и помочь, пока что, чуть менее успешным рыбакам:26:

Мне достаточно было в своё время разок сгонять с тобой, чтобы заказать правильную палку и начать видеть:25:

 

 

Лёха очень толковый рыбак и тоже не скупой на слова, несколько раз посчастливилось с ним порыбачить, очень много ценной информации дал и практических советов, а практики у него - дай бог каждому:25: Так что можно и к нему тоже обратиться по поводу практикума, уверен, что не откажет!)

ну если на удачу влетит 10300...то это занавес...

а вообще схема на удачу....это шаг назад...тогда ля нее надо уже аргумента прикупить...чтоб уж лютая дичь получилась-:facepalm:

я даже призовые не возьму.

На счет поделиться....надо время и желание...его теперь  не пойми как распределять это время, маленький человек дома:67: с которым время тоже течет по особенному,поэтому тут уже как раньше вряд ли...но все по возможности.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

ну если на удачу влетит 10300...то это занавес...

а вообще схема на удачу....это шаг назад...тогда ля нее надо уже аргумента прикупить...чтоб уж лютая дичь получилась-:facepalm:

я даже призовые не возьму.

На счет поделиться....надо время и желание...его теперь  не пойми как распределять это время, маленький человек дома:67: с которым время тоже течет по особенному,поэтому тут уже как раньше вряд ли...но все по возможности.


я имел в виду, что лучше уж пусть на удачу, чем 10 пустых рыбалок:7:

чур меня, не хочу пустых совсем))

да и на удачу у нас с тобой уже не получится, разве что у драмтеатра с берега вальнуть. А в озере на знакомых пупках это уже и не удача, в общем-то:49:

само собой, у тебя сейчас по дому бегает самый важный в жизни приоритет, вокруг потребностей которого всё вертится:73:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:


я имел в виду, что лучше уж пусть на удачу, чем 10 пустых рыбалок:7:

чур меня, не хочу пустых совсем))

да и на удачу у нас с тобой уже не получится, разве что у драмтеатра с берега вальнуть. А в озере на знакомых пупках это уже и не удача, в общем-то:49:

само собой, у тебя сейчас по дому бегает самый важный в жизни приоритет, вокруг потребностей которого всё вертится:73:

Да уж....вот и время сейчас строится так что народ уже нормальным клыкастым зубы проряжает,а у меня баркас ещё в подготовке,благо новый прибор влез вместо предыдущего...плюс компас надо ещё определить где пропишется.Остальное по мелочи.

И второй окуневик ещё не затестен.

А на счёт озеро не озеро...на шару или так получилось,двухзначник сам не запаркуется и на борт не поднимется:39:

А вот пустые рыбалки,в них своя фишка,докилошники не в счёт самой собой...поэтому..зря ты так...мысли разные посещают...навыки новые практикуются....понимание без движения и практики не приходит.

А если тупо удочкой махать и ничего не поймать....равно как и поймать ключевое слово тупо...

Задорно не более...регулярно в рыбе не будешь...а это скучно.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дмитрий М сказал:

Привет всем! 

Решил вчера сгонять для реабилитации и исправления кармы в Голино на вечерку. Поздновато получилось, но все же с 7 до 9. Один всплеск, заброс, поклевка и успешная реализация. Щупарик 400-500 гр из травы.

Поклевку почувствовал, рыбу подержал и даже съел)))) вкусно, блин! Еще хочу)))) 

Всем НХНЧ! 

IMG_20230530_202351.jpg

IMG_20230530_202401.jpg

Димитрий щупарика на 500 ты можешь на скиту поймать практически не вылезая с машины и Голино не надо :7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий М сказал:

В машине не интересно))) а как же мозахизм с лодкой и мечты о крокодилах на ДК?))) 

Щас крокодилов уже практически не осталось , любители всех выбили :facepalm: не даром недавно в Волхов зарыбили мальком щуки , а щука сорная рыба - вот и думай . Надо паноптикус покупать , а то не будет тебе щасья :48:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Россомаха сказал:

Щас крокодилов уже практически не осталось , любители всех выбили :facepalm: не даром недавно в Волхов зарыбили мальком щуки , а щука сорная рыба - вот и думай . Надо паноптикус покупать , а то не будет тебе щасья :48:

Что значит сорная? 

Паноптикус это, боюсь, не мое..... Ни по деньгам, ни по интересу

Ссылка на комментарий
6 часов назад, trigamer сказал:

Да уж....вот и время сейчас строится так что народ уже нормальным клыкастым зубы проряжает,а у меня баркас ещё в подготовке,благо новый прибор влез вместо предыдущего...плюс компас надо ещё определить где пропишется.Остальное по мелочи.

И второй окуневик ещё не затестен.

А на счёт озеро не озеро...на шару или так получилось,двухзначник сам не запаркуется и на борт не поднимется:39:

А вот пустые рыбалки,в них своя фишка,докилошники не в счёт самой собой...поэтому..зря ты так...мысли разные посещают...навыки новые практикуются....понимание без движения и практики не приходит.

А если тупо удочкой махать и ничего не поймать....равно как и поймать ключевое слово тупо...

Задорно не более...регулярно в рыбе не будешь...а это скучно.

 

Нормальным клыкастым зубы проряжают браконьеры всякие, мы не такие:7:

Опять у тебя какие-то перетрубации, каждый сезон приборы меняешь что ли?:6:

Ром, пустые рыбалки - это пустые рыбалки, я под пустой подразумеваю ту, когда у тебя ни единой поклёвки не было, какие там ещё докилошники не в счёт?) у нас с тобой просто разный понятийный аппарат в этом вопросе, похоже))

Да понятно, что всё время ловить тоже надоест, поэтому Триш и увлекся самогоноварением:7:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

Что значит 

Это значит что в Ильмене её ни кто ни когда не разводил, её всегда было очень много, но по понятным причинам последнее время сильно выбивается и может вообще измельчать, поимка килошной щуки будет трофеем :facepalm:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Россомаха сказал:

Это значит что в Ильмене её ни кто ни когда не разаодил, её всегда было очень много, но по понятным причинам последнее время сильно выбивается и может вообще измельчать, поимка килошной щуки будет трофеем :facepalm:

А сорная потому что никому не нужна и даже лишняя? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

А сорная потому что никому не нужна и даже лишняя? 

Патамушта вонючая скользкая и её очень много - ели её в основном Поозёры , на стол императору доставляли судака и стерлядь !!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Патамушта вонючая скользкая и её очень много - ели её в основном Поозёры , на стол императору доставляли судака и стерлядь !!!

 

Интересное определение для сорной рыбы:facepalm:

Так-то вся рыба вонючая и скользкая, судак в том числе, и его тоже очень много.

Щука - объект промыслового лова, она по определению не может являться сорной рыбой, хватит уже людей в заблуждение вводить, главный Саполог новфишинга:7:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Россомаха сказал:

У вас есть другие варьянты ? 

Я не Паша, но возьму на себя смелость ответить :16: Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком.... Про судака ничего не сказано, правда и Грозный не был императором...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Интересное определение для сорной рыбы:facepalm:

Так-то вся рыба вонючая и скользкая, судак в том числе, и его тоже очень много.

Щука - объект промыслового лова, она по определению не может являться сорной рыбой, хватит уже людей в заблуждение вводить, главный Саполог новфишинга:7:

Щука не относится  и не относилась к сорным рыбам никогда! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Патамушта вонючая скользкая и её очень много - ели её в основном Поозёры , на стол императору доставляли судака и стерлядь !!!

А у нас и стерлядь водилась? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий М сказал:

А у нас и стерлядь водилась? 

Россомаха сам ловил, ещё до революции 17 года🤣

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dikobraz сказал:

Россомаха сам ловил, ещё до революции 17 года🤣

Тогда конечно, щука и не рыба.... Так, цепляется всякое, как трава при ловле стерляди))))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика