Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Россомаха сказал:

Говорят в Финском заливе хорошо клюёт :facepalm:

 

Приморск.Сегодня.И вчера тоже.IMG-20230531-WA0036.jpg

 

IMG-20230531-WA0037.jpgИ что не укладывается в сознании- весь икряной.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nimnul сказал:

банда неудачников продолжает репортаж: сегодня у фрегата 24-я пустая на отводной. 

удивительно, наверно все вранье))))  я даже у драмтеатра 2 рыбины изловил на джиг  ,фоткать не стал  дюже прозрачные

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Саня 53 сказал:

удивительно, наверно все вранье))))  я даже у драмтеатра 2 рыбины изловил на джиг  ,фоткать не стал  дюже прозрачные

клянуся, что чистейшая правда :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

Ну по приборам пока так...рост)))

Когда не единой поклёвки,это уже странная рыбалка...из разряда,проверь попадаешь ли в воду,когда забрасываешь))

Самогоноварение и самогонопитие разные чутка занятия....зачем для них рыбалка нужна для меня секрет.:49:

 

красава:25:

у меня в начале джигового пути было ооочень много таких странных рыбалок, думал что реально в воду не попадаю уже:48:

рыбалка в самогоноварении и его употреблении нужна исключительно как связующее звено для обмена опытом:7:
 

1 час назад, Аль с Почином сказал:

Нет Паша, всё мирно,богобоязненно с нашей стороны и приятно в повествовании.:83:

Было желание  написать про нынешний сейшн, но тема не та, рыбалки всё-же обсуждают. 

Вдруг главное флудилО завалиться в темы и ну визжать: - зафлудили, засрали, всех уволить.:7:

 

 


слава богу:25:

тогда надеюсь узреть это повествование во флудильне, заинтригован уже:7:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nimnul сказал:

клянуся, что чистейшая правда :)

попробуй в ваннои половить мож клюнет) иногда смена мест привычных  дает результат 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nimnul сказал:

клянуся, что чистейшая правда :)

до 30-ки дотянешь или прервать тебе серию?:56:

3 часа назад, Зайчишка сказал:

 

красава:25:

у меня в начале джигового пути было ооочень много таких странных рыбалок, думал что реально в воду не попадаю уже:48:

рыбалка в самогоноварении и его употреблении нужна исключительно как связующее звено для обмена опытом:7:
 


слава богу:25:

тогда надеюсь узреть это повествование во флудильне, заинтригован уже:7:

ну таков был путь к 12-ке и уход от тача...:40:

ну дак так оно и было, вот как выяснили что надо в воду попадать, оказывается и рыба есть нормальная...и циферки в пункте трофей в верх пошли.:47:

а обмен опытом он с какого сосуда в какой перетекает?:49::16:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

уход от тача..

Да тач в случае хамов нафиг не нужен. За него переплатить надо в районе сотки, а у хеликса те же возможности, что и у сола. Хеликс еще и быстрее настройка контраста/чувствительности применяет. 

 

У сола мне нравится, что если на боковом точку ставишь, то не только на карту она падает, но и на структуре видна. И есть вариант разбивки экрана, где карта и структурник горизонтально на одном экране. У хела экран побит по вертикали в этом случае. 

Ссылка на комментарий

Данди линя надо к точкам приучить, и кормить время от времени, эта рыба ходит своими тропами и маршрутами. Тогда будет результат 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Уже не первый год в голове сидит мысль поймать линя. Просто чтобы был. Всех рыб ловил, а линя нет.

Опять мечта не сбылась..:facepalm: Но сдаваться не собираюсь. 

 

Юрич, как такого-то опыта по поимки линя нет... Но... Пару- тройку раз был на такой рыбалке... Ловил на донки... Прикормку мне на берегу " выделили"... Насадка- червь... Ощущения классные... Жду следующего выезда на реку... Всем НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wine сказал:

потому как не все догоняют как заказать с алика рыбочистку и нормально его обработать

Дмитрий, подскажи какая лучше по окуню или фотку своей скинь, если не трудно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, trigamer сказал:

ну таков был путь к 12-ке и уход от тача...:40:

ну дак так оно и было, вот как выяснили что надо в воду попадать, оказывается и рыба есть нормальная...и циферки в пункте трофей в верх пошли.:47:

а обмен опытом он с какого сосуда в какой перетекает?:49::16:

значит всё-таки ушёл к плазме:7:

Не, ну в воду-то попадал вроде, просто не каждый раз:7:

обмен опытом в самогонопитии это из бутылки в рюмку)) да я сам не сильно в курсе этого вида спорта, только краем глаза видел:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Данди линя надо к точкам приучить, и кормить время от времени, эта рыба ходит своими тропами и маршрутами. Тогда будет результат 

 

По вопросам линеводства обращайтесь ко мне.:7:

 

2 часа назад, Валентиныч сказал:

Юрич, как такого-то опыта по поимки линя нет... Но... Пару- тройку раз был на такой рыбалке... Ловил на донки... Прикормку мне на берегу " выделили"... Насадка- червь... Ощущения классные... Жду следующего выезда на реку... Всем НХНЧ... 

 

Упористый он, 150 граммовый прёт,как окунь грамм на 300.:56:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

 

 

 

Упористый он, 150 граммовый прёт,как окунь грамм на 300.:56:

Да, особенно это почувствовал на первой рыбалке... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Вбухал в эту прикормку из трёх вариантов тысячу и поехал на это озеро. 

 

После этого предложения я понял, что линя ты не поймал.)))) 

Я в прошлом году сделал тесто для херабуны из прикормки "линь" дунаевский. Насадил, заброс - линь.))) Ловил их только случайно среди карасей. 

Не, в современный советах по прикормке явно что-то не то. Прикормка должна быть бесплатной.)) типа , червей накопать, в дёрн запустить и им прикормить.) 

Ру Хохол спец по линю осенью.) 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Odecolon сказал:

После этого предложения я понял, что линя ты не поймал.)))) 

Я в прошлом году сделал тесто для херабуны из прикормки "линь" дунаевский. Насадил, заброс - линь.))) Ловил их только случайно среди карасей. 

Не, в современный советах по прикормке явно что-то не то. Прикормка должна быть бесплатной.)) типа , червей накопать, в дёрн запустить и им прикормить.) 

Ру Хохол спец по линю осенью.) 

 

Творог можно использовать но по холодной воде, в тёплой это быстро в отраву превратиться)) 

Червь рубленный с землёй и в одно место, переодически, что бы приучить его к месту. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

 

Первый вариант - пачка сливочного печенья, банка сметаны, пачка панировки и грунт.

Второй вариант - пачка сливочного печенья, пачка творога, пачка панировки и грунт.

Третий вариант - пачка творога и магазинная базовая прикормка. Без грунта.

 

 

Ну нихрена себе. На такой прикорм, только без грунта и магазинной базовой прикормки, даже зайцы неплохо клюют. 

Я сам хуже питаюсь, чем лини в этой луже теперь:7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Ну нихрена себе. На такой прикорм, только без грунта и магазинной базовой прикормки, даже зайцы неплохо клюют. 

Я сам хуже питаюсь, чем лини в этой луже теперь:7:

Да мне кажется Миха сам сметану с творогом и пряниками навернул, вот линь и не клюнул, обиделся:48:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий М сказал:

подскажи какая лучше по окуню

https://aliexpress.ru/item/1005003753907579.html?sku_id=12000029333609731&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.41634aa68l1T0k

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хищник... сказал:

Да мне кажется Миха сам сметану с творогом и пряниками навернул, вот линь и не клюнул, обиделся:48:

 

Что-то вспомнилось:

 

— Сынок, дай мне хлеб для подкормки рыбок.
— Я его съел.
— Тогда дай мне кашу.
— Я её тоже съел.
— Тогда доедай червей и пойдём домой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

И что, реально так чистит окуня как на видео карпа или кого там..... амура? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дмитрий М сказал:

И что, реально так чистит окуня как на видео карпа или кого там..... амура? 

Ездил на рыбалку с одним пенсионером, так пока я спиннинги собирал он и свою и мою рыбу почистил прям на месте)))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wine сказал:

Да тач в случае хамов нафиг не нужен. За него переплатить надо в районе сотки, а у хеликса те же возможности, что и у сола. Хеликс еще и быстрее настройка контраста/чувствительности применяет. 

 

У сола мне нравится, что если на боковом точку ставишь, то не только на карту она падает, но и на структуре видна. И есть вариант разбивки экрана, где карта и структурник горизонтально на одном экране. У хела экран побит по вертикали в этом случае. 

А что на хэле на структуре точку ставишь,ее на карте типа нет?

Где логика?

У сола плюсы,  имя точки писать быстро...

Ну ты остальном особо плюсов нет.

А у Хэла есть.

Как показала практика, соликс  ещё более менее среди тачевых,т.к.хаммы позаботились о юзерах,продублировав все что что на дисплее тыкается,можно и физическими кнопками,и крутилка что крайне удобно и ещё и джойстик...а вот топовые гармины и Лоры, в них это конечно минус тотальный....разве кроме как на стационарно стоящей лодке все отлично с тачем, а так пользование грустное таким девайсами....равно как бежать и на смартфоне сообщение писать:7:

Плюшки Хэла флаги и автоскрин бокового когда точку ставишь...многого стоит на воде.

Ну и сам дисплей под стеклом...нет вечно заляпанного экрана.

Еще и прошивка накатывается две минуты..без сюрпризов и седых волос....это вообще кайф.

Разбивка экрана на хэле вроде как минус...

Но горячие физические кнопки решают...

Плюсом на 12-ке... Если  карта+боковой в целом жить можно,по сути 10ка бокового получается в разрешении как на соликсе...а не как 10ка Хэл...плюс карта

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

значит всё-таки ушёл к плазме:7:

Не, ну в воду-то попадал вроде, просто не каждый раз:7:

обмен опытом в самогонопитии это из бутылки в рюмку)) да я сам не сильно в курсе этого вида спорта, только краем глаза видел:7:

Дак зрение с возрастом садится же:39:

Дак не в ту воду попадал,не там где мамули прозябали.

Ну такой спорт себе ....картриджи печеночные не подвозят суки....а без таких аксессуаров, такой спорт игра в одни ворота.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, trigamer сказал:

Дак зрение с возрастом садится же:39:

Дак не в ту воду попадал,не там где мамули прозябали.

Ну такой спорт себе ....картриджи печеночные не подвозят суки....а без таких аксессуаров, такой спорт игра в одни ворота.

 

 

Твоя правда, согласен по всем пунктам:88:

Будем в этом году в правильную воду попадать, значит, не надо мамочек обижать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика