Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Россомаха сказал:

До того как построили ВОЛХОВСКУЮ ГЭС и сиг тоже :10:

Про сига хоть слышал... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Я не Паша, но возьму на себя смелость ответить :16: Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком.... Про судака ничего не сказано, правда и Грозный не был императором...

Головы да , а вот про остальное молчат !!!

1 час назад, Хищник... сказал:

Щука не относится  и не относилась к сорным рыбам никогда! 

Всё правильно , но у меня почему то такое мнение к щуке как и у северных народов , которые ей топят печи и кормят собак . Да и скользкая она и зачастую вонючая и протухает в жару быстро , да и в любой канаве её можно поймать . Для меня окунь сорный лучше чем она . Ну это моя ИМХа , если у кого то другое мнение - то почему и нет :37:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

поэтому Триш и увлекся самогоноварением

Триш самогоноварением увлёкся что бы в шимановода не превратиться и планка в голове не упала :7: А то,если человек взял раскладной стульчик,удочку , баночку с червями и пошёл на берег посидеть в одиночестве,посмотреть на поплавок,подумать о своём.......Короче,для вас это вапще папуас который только с дерева спустился :7:))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

 Про судака ничего не сказано, правда и Грозный не был императором...

Грозный был царем .

А вот в нынешних реалия до полового члена развелось местечковых императоров ( дань западной моде). И прикинь, все хотят властвовать и жрать судаков.  Но ни члена у них не получается, а по сему гавкают на люд простой из- под забора, и жрут мойву в муке.:7:

Сегодня с одним таким царьком 

малость порамсить пришлось .

Очень занятный экземпляр. :16:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Аль с Почином сказал:

Грозный был царем .

А вот в нынешних реалия до полового члена развелось местечковых императоров ( дань западной моде). И прикинь, все хотят властвовать и жрать судаков.  Но ни члена у них не получается, а по сему гавкают на люд простой из- под забора, и жрут мойву в муке.:7:

Сегодня с одним таким царьком 

малость порамсить пришлось .

Очень занятный экземпляр. :16:

Кто ж такой? И в чем состояли рамсы? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий М сказал:

Кто ж такой? И в чем состояли рамсы? 

Вечером до нормального компа доберусь - поведаю .

С телефона не совсем удобно писать повествования.:37:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

У вас есть другие варьянты ? 

 

Варьянтов масса, но щука в них не ходит) я тоже не её фанат, но она одна из самых промысловых рыбов у нас)

 

1 час назад, триш сказал:

Триш самогоноварением увлёкся что бы в шимановода не превратиться и планка в голове не упала :7: А то,если человек взял раскладной стульчик,удочку , баночку с червями и пошёл на берег посидеть в одиночестве,посмотреть на поплавок,подумать о своём.......Короче,для вас это вапще папуас который только с дерева спустился :7:))

 

Да кому ты рассказываешь, всё равно уже признался в шимановодстве, скатился:7:

Нифига подобного, кстати! К человеку, сидящему в одиночестве и смотрящему на поплавок - уважения даже больше, т.к. он точно в своём сознании настолько преисполнился, что ему этот мир уже абсолютно понятен. И да, я сам сказал, что понял:6::7:

 

1 час назад, Аль с Почином сказал:

Сегодня с одним таким царьком 

малость порамсить пришлось .

 

Ох, Александр, покой вам только снится... И где они всё время попадаются?)) надеюсь, в сегодняшней истории не фигурировал ни судак на 10кг, ни лопата?:7:

 

2 часа назад, Учитель сказал:

Я не Паша, но возьму на себя смелость ответить :16: Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком.... Про судака ничего не сказано, правда и Грозный не был императором...

 

Женя, вот просто с языка снял, одним словом - земляк!:88::7:

Ссылка на комментарий

Съездил на мячино покидать вертушки, думал мб что-то да поймаю. Закинул делаю проводку, и бац думал наконец-то кого-то поймал, тяну спиннинг в дугу, и тут вижу что это сеть. А в ней 4-5 тухлых карасиков и один более менее живой. Полу тухлого я выпустил обратно, мб оклемаеться. 

IMG_20230531_150350.jpg

IMG_20230531_150338.jpg

IMG_20230531_150212.jpg

IMG_20230531_150029.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну что,кто куда на открытие по судаку?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Нормальным клыкастым зубы проряжают браконьеры всякие, мы не такие:7:

Опять у тебя какие-то перетрубации, каждый сезон приборы меняешь что ли?:6:

Ром, пустые рыбалки - это пустые рыбалки, я под пустой подразумеваю ту, когда у тебя ни единой поклёвки не было, какие там ещё докилошники не в счёт?) у нас с тобой просто разный понятийный аппарат в этом вопросе, похоже))

Да понятно, что всё время ловить тоже надоест, поэтому Триш и увлекся самогоноварением:7:

 

Ну по приборам пока так...рост)))

Когда не единой поклёвки,это уже странная рыбалка...из разряда,проверь попадаешь ли в воду,когда забрасываешь))

Самогоноварение и самогонопитие разные чутка занятия....зачем для них рыбалка нужна для меня секрет.:49:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Россомаха сказал:

Для меня окунь сорный лучше чем она .

Да так то крупный сорный окунь лучше судака))) а сорный он потому как не все догоняют как заказать с алика рыбочистку и нормально его обработать, а не шкуру сдирать. 

Да и в коптилку лучше окуня ничего нет. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, wine сказал:

Да так то крупный сорный окунь лучше судака))) а сорный он потому как не все догоняют как заказать с алика рыбочистку и нормально его обработать, а не шкуру сдирать. 

Да и в коптилку лучше окуня ничего нет. 

Рыбочистку добыл давно, но чистить его(окуня) надо на улице, ибо за чешую быстро выгонят из дома или огреют чем-нибудь тяжелым, чтобы неповадно было. Поэтому я их ем в шкуре, и мне это очень нравится!

3 часа назад, Kologusenka сказал:

Съездил на мячино покидать вертушки, думал мб что-то да поймаю.

 

Это уже 16 мимо кассы?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, L_N сказал:

чистить его(окуня) надо на улице

Всегда так делаю. В лодку на капот высыпаю и чищу, чего требуху домой таскать. Да и быстрее на улице, аккуратность не требуется. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, trigamer сказал:

Самогоноварение и самогонопитие разные чутка занятия...

Вот здесь точно в ёлочку ))) А то ведь могут абсолютно все исказить и зачислить в разряд анонимных алкоголиков.Если спросить меня,когда я бухал в крайний раз,то я честно могу ответить -новый год и символическое открытие сезона жидкой воды :7: Как то так))) Ну если связывать с предстоящими рыбалками,то под уху с ночёвкой или за встречу с друзьями -это святое )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Волжский сказал:

Всем привет!

Ну что,кто куда на открытие по судаку?

Говорят в Финском заливе хорошо клюёт :facepalm:

4 минуты назад, wine сказал:

Всегда так делаю. В лодку на капот высыпаю и чищу, чего требуху домой таскать. Да и быстрее на улице, аккуратность не требуется. 

А ты сегодня вечером был у церкви на яме ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

ты сегодня вечером был у церкви на яме ? 

Не, я сегодня задолбался работать и отмокаю на диване))) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, wine сказал:

Да так то крупный сорный окунь лучше судака))) а сорный он потому как не все догоняют как заказать с алика рыбочистку и нормально его обработать, а не шкуру сдирать. 

Да и в коптилку лучше окуня ничего нет. 

Не согласен!!!, тут на вкус и цвет как говорится... Я за судака, и ловить его интереснее, для меня опять же... Мама у меня щуку любит хоть ты тресни... Только ради неё сейчас железки в руки беру)))  Окуня мы ловить как говорится умеем но не хотим)))) 

gj6aLEhYWiA.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Не, я сегодня задолбался работать и отмокаю на диване))) 

Отмокать надо в озере :7:

Сегодня в жабовнике ни одной поклёвки на двоих за три часа , а потом одна околокилошка просто повисла на вертушке и всё и это я думаю из за долбанного ветра который поднимает муть в жабовниках :17: :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Стоматолог сказал:

Я за судака, и ловить его интереснее

По мне так нет. Окуня если серийного нашел, он вообще каждый заброс. И упирается как баран))) Поклевок много, не скучно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

По мне так нет. Окуня если серийного нашел, он вообще каждый заброс. И упирается как баран))) Поклевок много, не скучно. 

И в чем тогда прикол? Меня минут на 10-15 хватает.....  И то при условии если судак вообще не клюет... Потом снова на поиски клыка) 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, L_N сказал:
4 часа назад, Kologusenka сказал:

 

Это уже 16 мимо кассы?

Ну тут спорный вопрос, рыба была. Живую достал из воды, получается поймал и значит открыл сезон:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kologusenka сказал:

Ну тут спорный вопрос, рыба была. Живую достал из воды, получается поймал и значит открыл сезон:7:

Саня, у тебя даже лучше получилось: поймал-отпустил! :25:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

поймал-отпустил

А смысл брать всё, а потом думать почему рыбы нет. У меня в семье не очень любят рыбу, ну судака жена поест, щуку теще. Так бы маме отдавал, она очень любит но она в деревне живёт, а замораживать уже не то будет. Маме я карасей с линями ловлю когда приезжаю, они с женой их очень любят. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kologusenka сказал:

А смысл брать всё, а потом думать почему рыбы нет. У меня в семье не очень любят рыбу, ну судака жена поест, щуку теще. Так бы маме отдавал, она очень любит но она в деревне живёт, а замораживать уже не то будет. Маме я карасей с линями ловлю когда приезжаю, они с женой их очень любят. 

Так принцип сей не зря придумали. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Зайчишка сказал:

Ох, Александр, покой вам только снится... И где они всё время попадаются?)) надеюсь, в сегодняшней истории не фигурировал ни судак на 10кг, ни лопата?:7:

Нет Паша, всё мирно,богобоязненно с нашей стороны и приятно в повествовании.:83:

Было желание  написать про нынешний сейшн, но тема не та, рыбалки всё-же обсуждают. 

Вдруг главное флудилО завалиться в темы и ну визжать: - зафлудили, засрали, всех уволить.:7:

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика