Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2023.


Рекомендуемые сообщения

Откурили по полной!!!

Ранняя утрянка,погода отличная,давление стабильное,луна в нужной фазе,ветер откуда надо,короче свалить не на что:56:

Разве что сработала примета :facepalm:

На первой постановке с первого заброса Люда ловит щучЬку.:4:,которая ещё и отвалилась у лодки.:55:

Потом в течение получаса ещё одна,уже закилошка,и тоже сход прямо перед сливалом.:37:

Фсё!!! Дальше цедили впустую. Прекрасные места,народу практически никого,даже надоевший окунь,которого сегодня договорились не брать,:facepalm:,не обозначил себя никоим образом.

На очередном забросе вертухи безо всяких причин спиннинг Шимано Катана сказал звонкое БЗЫНЬ ,и стал трёхсоставным.:6:.Половину вершинки как ножом срезало!!!:17:20230716_161958.jpg

 

20230716_162033.jpg

В общем сегодняшняя рыбалка загадала две загадки,на которые версий ответов нет!!! :31:

Зато рыбу чистить не надо!!! Урааааа!!! :42::7:20230716_043821.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мы сегодня конкретно сменив место, решили, что поймаем удачу за хвост))))) 

Погнали в Кречевицы. Слиповались...... А куда податься непонятно..... Везде вода и тишина. 

Попробовали пройтись на дорожку, что хоть где то зацепиться за рыбы.... А и нифига, до самого моста тишина. Тогда решили сплавом на вертухи.... 

У Сани один окушок, потом у меня. Решили зайти в Холопье...... Вода упала и там делать нечего. В сторону города мимо нас продифелировал круизный лайнер Сергей Есенин..... 

Сместились в озера за Хутынским монастырем. То же ни шатко ни валко.... Обрыбились парой окушков и собрались обратно до дому, поняв, что тут больше делать нечего. На обратной дорожке прицепилась нанощука! В итоге 4 мелко окушка.... 

 А народ в основном стоит на донки или на кольцо, полавливают лещиков. 

Как то так сегодня. Всем НХНЧ! IMG_20230716_043142.thumb.jpg.2ffd12f99617d23a55dcd00a325221bc.jpg

IMG_20230716_041725.jpg

IMG_20230716_043226.jpg

IMG_20230716_061009.jpg

IMG_20230716_070947.jpg

IMG_20230716_084001.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на рыбалку , не в Африку конечно 😹😹😹 , а к нам на озеро. Особо не собирался , но исчесался и последний день отпуска решил съездить на рыбалку . Поймал 5 недомерков и была одна хорошая поклевка из под бели, которая принесла отличную щуку на 7700 . В прошлом году , после Африки поймал судака на 5370 , а щас мамку 😹👍

Результатом доволен на все 100. 

 

IMG-20230716-WA0015~3.jpg

 

IMG-20230716-WA0018~2.jpg

 

IMG-20230716-WA0025~2.jpg

 

Ссылка на комментарий

И у меня сегодня день рыбалки с ребёнком.  Всю неделю просился, соседа мальчишку позвал, но его не отпустили в последний момент. 

Приехали, начали со спиннингов, но тщетно. Ни поклёвки.  

Но с собой удочка и батон. Как у Саши горели глаза, когда он вытащил первую рыбку!

20230716_170131.jpg

Я продолжала пробовать кидать, но особо меня это не увлекало. Я просто наблюдала за сыном.

20230716_174156.jpg

Кормила уток.

20230716_175322.jpg

Просто отдыхала душой. 

20230716_181731.jpg

Не заметили с Сашей, как пролетело несколько часов.

20230716_182508.jpg

Счастливые поехали домой.

20230716_182247.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вчера скатались на утряну в озеро. Начало рыбалки ознаменовалось минус офсетником с приманкой на отводном на глухом зацепе.

У троицы в глуби окуня не нашли и пошли на чаёвник в берегу.

Тормознулись в одном месте - окунь брал, но не жадно и не с каждого заброса. Я на #0 понтончика ловил, отец на отводной. Размер среднесуповой, но проскакивали 250гр. Решили сместиться к другим чайкам - вдруг там покрупнее. Ага, как же - размер - всё за борт. Переехали на третью группу чаек - а там уже почти глаза.

Решили ехать под другой берег - к Гнилке, через Залоги. По пути кто-то отгрыз у меня пол-баллисты ровно до крючка. Но без продолжения.

У Залогов встали у островка травы и батя взял пару некрупных щурцов под копчуху (грамм 600-700). Один на воб, другой - на отводной (повезло в край губы).

У Гнилки с 3 попытки нашли окуня - но вялого. На микровертухи не брал - и я поставил уже микроджиг 3.5 гр и менял разные приманки. Лучше всего показала себя курва тёмно-желтая от браунперча, китайская розовая а-ля тиога и фанатиковская оливковая лярва 2 дюйма. Брал окунь скорее щипал, чем в заглот, часто отваливался. Клевал только на очень медленном волочении. И вот после очередного заброса почти на выбросе почувствовал очередное легкое касание приманки рыбой. Подсечка - и понимаю что в этот раз там явно не окунь на 150-200 гр. Но благо вначале шло на меня, хотя и с потягами.

Сразу сказал отцу брать подсак. А рыба в это время пошла влево от лодки, не показываясь. Фрикцион жужжал. И вот рыба всё-таки вышла наверх - а это щука. Издали вначале показалось ну грамм 800-900, не больше. Но рыба увидев лодку резко рванула вглубь. Кое-как притормозил и подвёл к лодке - но снова рывок - и опять рванула метров на 10. А поводок то флюровый...0,285. Мысли уже закрались - не перекусила бы. В итоге минут пять я её тягал к лодке - она от лодки. Но в итоге подсаком взять удалось её. Явная закилоха, ближе к полторахе даже, не меньше. Повезло, что пробил её в челюсть за губу снаружи, но так хорошо, что ещё минуты 3 выковыривал оффсетник. Потом половили ещё немного полосатых - но больше ничего достойного не было.

Щучка взята на оливковую 2-х дюймовую лярву от фанатика, чебурашка 3.5гр в лимонной окраске (из заказа  Антону). Спин - Maximus X-Legend (1-7 гр), шима ультерга 2000с, шнур mystic hyper cast game x8 #0.3.

Ссылка на комментарий

 Вечером с 17 до 20 очередная безуспешная попытка изъять "норму" биоресурсов на Ямах.На первой же постановке 

S00051.PNG

пять прищипов,один сход и один 347мм ростом и 485гр. весом.

IMG_20230716_222431.jpg

был забран домой,ибо нех...

 Дальнейшие скитания без намека на поклёвку.Даже в надежде вернулся на первую кочку,тишина.Видимо надо днём ездить.

S00052.PNG

 На обратном пути остановился у чаёвника.Окунь на месте,но не вырос,всё тот же по 150.В 21-00 и его выключили.

Ссылка на комментарий

17.07 Волхов, погода отличная.

Отводной - ничего нового.

Окуни, срезы, бонусом щучка на 1,7 кг.

1.JPG

 

2.JPG

Ссылка на комментарий

Выскочил подышать после работы. Клюет вечером и очень бодро. Два десятка 36-38. Две штучки забрал, лень в будний день с бОльшим количеством возиться))) 

IMG_20230717_195032.jpg

IMG_20230717_184849.jpg

Ссылка на комментарий

Зная прогноз на сегодня и он не радовал своими перспективами быть мокрым, только ветер устраивал, но всё равно махнул на утрянку) 

Рассвет встретил на воде. 

IMG_20230718_040010_1.jpg

 

IMG_20230718_042058.jpg

 

IMG_20230718_043410.jpg

 

Время его уже заметно сместилось, дело к осени:7:

Погодка прелесть, рыбу не искал, пользовался старыми наработками, на всех точках рыбка была, но трудовая вся. 

Лучше всего отработала Синелька Хана, IMG_20230718_075355_1.jpg

 

IMG_20230718_064746.jpg

 

При чем он её жрал, не придавливал как часто бывает. А из резины смог поймать двух только на фет 100 в цвете пал 03. И было несколько поклевок. 

IMG_20230718_094845.jpg

 

IMG_20230718_074903_1.jpg

 

В итоге 9 шт выкинул, двух домой 38-40см.

Окунь на свале только за хвост дёргает 

 

IMG_20230718_070138_1.jpg

к 8 часам ветер с Востока поменялся на запад и пришла она

IMG_20230718_071728.jpg

 

Рыбаки потянулись к машинам, а я как раз двух подряд вытащил, решил проверить будет ли клевать в дождь или нет, не клюёт))) сухой нитки на мне не осталось по этому решил свернуться и домой. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу предоставить сразу два отчёта за субботу и за понедельник. Решил перейти с хищника на белую. Начал осваивать фидер. До этого ловил на крокодилы 🐊 оснащённые невскими катухами и до какой-то поры меня всё устраивало. Но время не стоит на месте. В ночь с субботы на воскресенье отправились на Волхов. Где я и решил опробовать свой первый фидер. Не буду углубляться в подробности, но скажу только что один квивертип минус:36:Фидер до 80 г, кормуху с с максимальным возможным весом сносит напрочь, что думаю делать, конечно же ставлю соточку:14:как выяснилось позже, роковую для моей первой английской донки:16: С обломаным квивертипом удалось даже вытянуть лещика чуть более кг, но по сравнению с результатами других, это было ничто. В понедельник на рыбалку уже взял батин доюй до 120 гр, который берёшь в руки и страх с опасениями уходят куда-то далеко. Стограмовые кормушки летят уверено и точно. На этой рыбалке я понял все прелести фидерной ловли. Но надо многому ещё учится. За эти несколько дней получил колоссальный опыт. Рыба клевала как на чёрных камнях. Самый был 2250. 

20230716_031010.jpgIMG-20230718-WA0000.thumb.jpg.da1ef255b6054a032f6b98eb2d4eceb8.jpg

Всем нхнч!

Ссылка на комментарий

Сегодня крайняя ночная смена. Завтра выходной. Но погоду рисуют жестокую. И решил не ждать завтра,  а поехал сегодня. Правда и сегодня обещанный дождь сбылся. На воду вышел в одиннадцатом. От утрянки не осталось и следа. Понадеялся на днёвку. Так и вышло. Почти три часа поклёвок не было. К часу дня небо затянуло тучками и, оказалось, что в озере есть кто то живой. Двух окунишек поймал на джиг. Потом окунь резину бодал и щипал, но не попадался. Около часа экспериментировал с приманками и весами. Нифига. Тогда поставил отводной. И помаленьку расперделось.

20230718_143415.jpg

 

20230718_131944.jpg

 

Окуни плевались полупереварившимся мальком. Вот поэтому и не активно клевал. Жрал,  наверное, вчера. 

20230718_134619.jpg

 

Ловил не долго. В два часа поднялся ветер и стала наползать, погромыхивая, чёрная туча. Не стал ждать, когда накроет и помчал на берег. До дождя успел собраться. Ну, а рыбы всего 10 окунёв. На жарёху вполне достаточно.

20230718_154328.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера уже написать не смог, слишком много впечатлений 😁, обещали не самый радостный прогноз погоды,но нас это не остановило..., снова болота,пока шли видели грибочки,на обратном пути немного набрали🍄👍,по рыбе...,она клюёт,норму поймал🎣,дождь идёт,а у нас уха🍲,всем нхнч!

IMG_20230718_122829.jpg

IMG_20230718_125926.jpg

Ссылка на комментарий

Вечером решил проверить болото с линями. Не был там две недели, не кормил их, и они разбежались. Чтобы ловить линей стабильно, надо и кормить их стабильно. В восемь вечера клюнул круглый карасик. И это уже не гибрид  а настоящий золотой.

20230719_195009.jpg

 

Потом было ещё несколько поклёвок. Одного слил. И ещё одного круглого, более крупного поймал. Линёвых поклёвок было лишь две. Поймал одного маленького. Очень не активно. Надо по новой рыбу собирать на точке. В одиннадцать, отпустив рыбу, поехал домой.

 20230719_230506.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером опять на линёвое болото поехал. Надо линей снова на точку ставить, то есть кормить их почаще. Сегодня решил поэкспериментировать с прикормкой и выбрал крайне бюджетный вариант - куриные комбикорма и жмых, в пропорции один к одному, запаренные кипятком. А то творога на них не наямить. За два раза выкинул на точку 5 литровое ведро. А начале девятого клюнул карась. Но сорвался. Ну, и хорошо - рыба не профильная. После сорвавшегося карася целый час не было поклёвок. Смеркалось...И, вдруг, в полутора метрах от поплавка всплыла шапка пузырей. Это линь копнул что то в илу. Не стал ждать, когда он найдёт моего червяка и перезакинул прямо на пузыри. Секунд через 30 поплавок два раза дёрнулся и уверенно поплыл в сторону. Есть! Первый. 

20230720_220638.jpg

 

А время уже полдесятого и ловить осталось совсем ничего. До одиннадцати было ещё три поклёвки и поймал двух линьков. Караси на куриные корма не приплыли. Ну, и хорошо.  Не уверен, что эта бомжовая прикормка сработала, всё таки с творогом поинтересней и почаще. Но рыба была. Но мало. Возможно, потому что привыкла к этому месту, а может и на корма пришла. Сегодня не отпускал, захотел сладенького линёвого супчика.

20230720_225231.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решил продолжить изучать время приёма пищи у судака))) посмотрел прогноз, на вечер вроде нормальный, обманули))) работают чётко:48:

IMG_20230720_233444.jpg

 

Ветер как дул в трубу так и не стихал. Но терпимо и ловить можно. Тучи мимо ходили не слабые, но все мимо слава богу. 

В 17,15 на первой точке. Ставлю приманку 14 см, первая просто лежала и сразу хорошая поклёвка судака, ну думаю нормально я попал. Ошибался))) следующую поклевку увидел только в 18,45.

Перепробовал кучу арсенала. В итоге решил сменить кординально место, волна встречная, не разгонишься, но добрался. Смотрю за столом немало судака сидит и ждёт. Перекидал туда ему под морду всего, но глухо. Тогда начал в голове мысли перебирать, первая поклёвка на большую резину, ставлю командер шад 14 см не хилая такая резина, мясистая. Проводка на расслабоне привык уже к тому что не клюёт и тут как даст, подсек, даже метр прокатил, но видимо хвост в зубах застрял))) 

Второй заброс и снова поклёвка, но уже осторожная. Не долго думая ставлю чепитэйла 18 см. Сильно больше резина предыдущей. И опять на стол судаку ,поклёвку ждал, и он как даст, всек и вот он красавец

IMG_20230720_233625.jpg

За килошник, рыбу в чемодан приманку на стол, бац, подсек, нет хвоста((( вот сука их всего по две приманки в пачке))) хрен с ним ставлю нового и опять на стол, поклёвка, есть , но говорил с Сержем по телефону и рука одна занята в итоге слил, но и не больше первого был. И была ещё одна поклёвка сразу и всё. Перекидал туда много чего ещё но поклевок нет, посмотрел по эхо, а их там ещё нормально стоит. Мелкая резина так и не сработала ни разу. Удивило что темнеет уже рано, в 10 солнца уже нет

IMG_20230720_233334.jpg

Вроде лето ещё, быстро и время пролетает однако. 

Промысел сегодня работал рядом, но что удивило, без Мех тяги. 

Под парусами как положено. 

IMG_20230720_233321.jpg

 

Хоть статистики немного, но утрянки лучше пока работают у меня по клыкастому. Может надо чаще вечером выбираться. 

Рыбалкой доволен. 

Ссылка на комментарий

21.07 Волхов - ветер, волна, дождь и т.д

 

1.JPG

Отводной.

Окунь - 41 шт. мах.290 гр.

Щука - 3 шт.  1.9 - 0.9 - 0.6 кг.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером лини меня сделали. Прикормил творогом и они приплыли. Сначала карась клюнул. Наверное, с полкило.

20230721_202536.jpg

 

Потом, уже в сумерках стали клевать лини. Но, поймать я их сегодня не смог. Не хватило выдержки. Потому что поклёвки сегодня растягивались на выкуренную сигарету и всё равно он не успевал заглотить за это время. Уже в темноте одного всё таки поймал. Некрупного. Фоткать не стал. В одиннадцать поехал домой. Фиаско - более десяти поклёвок и всего две рыбки. Рыбу, кстати, выпустил. Реванша не хочу, теперь хочу спиннинг покидать. 

Ссылка на комментарий

Про погоду сегодня наверное намекать не надо, в озеро здравомыслящие не поедут:48:

Вот и я решил воспользоваться возможностью и сгонял на утрянку по рукотворным водоёмам, давно не был, заросло всё, надо заново тропки наминать))) ловить решил на крупную резину 18+

Естественно кастингом. 

Приманка по ветру летит в небо)) 

Даже до заветных пупков можно достать, а там первая на 1,1 кг и влетела. 

IMG_20230722_124516.jpg

 

IMG_20230722_124605.jpg

Села на ассист, поднял прямо спиннингом, травы выросло реально много и она очень высокая, местами тростник 4-5 м, приходилось пробиваться к месту ломая его. Но где не хожено там и рыба ловится) 

Буквально минут через 20 злая поклёвка и щука на 1,3 кг на берегу. 

IMG_20230722_124633.jpg

 

 

Менял много приманок, поклевок хватает на все, мелочь кусает как собака по несколько раз за проводку. Но хорошей щуке понравился 18 см жёлтого цвета, и жрала очень жадно. 

IMG_20230722_124131.jpg

За двушка очень порадовала, адреналина в кровь сыпанула. 

Как и следущая чуть меньше. 

IMG_20230722_124250.jpg

 

Место заросло наглухо, пятно чистой воды метров 5-7 не больше, прозрачно и всё видно, заброс, медленная проводка и один фиг не видно, всё так резко происходит что как обычно неожиданно. Кайф одним словом. 

Мелких было штук пять точно не помню сбился. Стряхивал их не доставая. Некоторые наглые снова приходили к берегу за приманкой. 

В общем утро удалось на всё 100%

 

Ссылка на комментарий

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера после работы поехали с шефом на дачу с ночёвкой. Глянул прогноз и решил не заморачиваться с лодками, моторами, спиннингами, а спустил с чердака фидеры, заросшие толстым слоем пыли за лет пять, накопал в компосте червей красных (мелкие, но много), купил пару пачек прикормки самой дешёвой( без всяких добавок) натур продукт😁 и вечером махнули с Серёгой на Городно. Сколько лет в эхолот там видим большие стаи бели на ямах и никогда не проверяли кто там живёт 🤔 вот и поставил себе задачу сделать это с учётом прогнозируемого ветра. Тем более что одна из таких ям в 150 метрах от ночлега. Сомневался только в одном, достану ли хоть бровку... С вечера закормиться не удалось, по приезду пока бурьяны порубили, да деревья поваленные попилили, уже и темнеет, успел только сбегать на берег посмотреть обстановку. Утром в половине пятого уже на берегу. Собрал снасть из того, что нашёл 😁 леска на поводки, что отводные вяжу, крючки какие были, благо червячные и подвернулись, кормухи по 70 граммов😄 других не нашёл... Черви мелкие, насаживал пучком. Вобщем к 6:00 утра у меня были закинуты снасти и я стал медитировать на фоне очень свежего, очень сильного и очень бокового ветра.IMG_20230722_053411.jpg Сидеть холодно, все-таки собрал спин, пару раз кинул... И оно клюнуло 😁

IMG_20230722_054039.jpg

Пока её отпускал, смотрю фидер дёрнулся и постепенно начался бег с приседаниями🤣 вобщем поклëвывало. 

IMG_20230722_064317.jpgIMG_20230722_111659.jpgIMG_20230722_115252.jpgIMG_20230722_130101.jpg

и поменьше, и побольше, и дуплетами, вперемешку с ершами, окунями и плотвицами. В итоге ноги гудят до сих пор. На копчуху на сортировал. 

IMG_20230722_145144.jpg

и очень даже весёлая утряна получилась, пока черви с кашей не кончились. 

Всем добра! 

Ссылка на комментарий

Попробую рассказать про нашу очередную ежегодную экспедицию в Карелию. 

Собирались сильно загодя, бронировали места, братан выбивал внеочередной отпуск и поэтому  как говорится-матч должен был состояться в любую погоду:39:, но что б в такую:9:....

Делать нечего, 8-го вечером, после загрузки выдвинулисьIMG_20230708_203114.jpgIMG_20230708_203123.jpg

На пол пути встретились с братаном, девочки отметили рассвет:26:IMG_20230709_004333.jpg

 

IMG_20230709_004321.jpg и дальнейший путь пробивали уже в два экипажа. На месте оказались раньше намеченного срока. Забрали ключи от знакомого пентхауса и на берег накачиваться. А волнишка то недетская, совсем недетская и встречная:facepalm:. Но тут на наше счастье на берегу нарисовался форумчанин на катере, который собирался домой. Он предложил свою помощь в доставке наших дам и части вещей до острова. Благо трек между каменных луд у него был. Ну мы с радостью и согласились:42:. Пока дособирались, догрузились, уладили все организационные вопросы и кореш вернулся.  Рассказал нам где вчера был судак замечен, поручкались и каждый продолжил свой путь- мы на поиски монстров, Друг домой-на новгородчину.

Путь против волны занял чуть больше часа и вот мы на берегу.  Пока разгрузились, обустроили быт,IMG_20230709_130553.jpg растопили печь, пожарили купаты уже и вечер. Но я все таки с Татьяной выскочил параллельно волне на ближайшую точку. Пока собирал супруге спиннинг налетел шквал с ливнем и пришлось улепетывать. Так день рыбака и прошел без рыбалки:11:

День второй. 

Подъем в пять, завтрак, сбор бутера с собой и длинная дорога к яме, на которой накануне кореш в одиночестве нещадно душил судака. Ветер, дождь и волна порой под полтора метра позволили развить  максимальную скорость почти 7 км в час. Благо, что яма была с подветренной стороны и ловить приходилось  почти:31: в комфортных условиях. Толи ветер согнал всех сюда, толи нашего друга запалили:6: но на яме уже было порядка семи лодок, три из которых ну очень подготовленные. Там телевизоры чуть меньше моей домашней плазмы и паноптикусы на стойках со шторками:16:. Поэтому все козырные свалы были заняты. Пришлось кататься в поисках новых мест. Несколько тынчиков и первенец в руках. IMG_20230710_081110.jpg

Размер правда не тот. Но вроде нащупали. И пошли поклевки просто кайфовые. Когда после тыдынща выматываешь, офсет со спиралькой на месте, а приманки тю-тю. Ставишь другую, лупит прям на касании. Сечешь, но мимо. Плотный боковой ветер выдувает дикую петлю, но делать нечего

IMG_20230710_134541.jpgIMG_20230710_134537.jpg

Благо к обеду конкуренты подразбежались,а спортсмены со свалов сползли в глубину. Простора стало больше, но якорь не везде держал. А судак с щукой стал просто звереть. Братан ввальнул сударя  на 4IMG_20230710_190330.jpg, щучку на 4 и ещё одну подтреху.IMG_20230710_190304.jpg

Я же слил несколько очень хороших рыб и зачетверик не простил ковыряния с подсаком. Решили это дело отметитьIMG_20230710_155316.jpgIMG_20230710_155324.jpg

да ещё и вдобавок у Серого с утра зуб выносил все мозги. Когда зуд по рыбе по поклевкам уняли,  брат не мог уже терпеть и все порывался пустить в ход пассатижи двинули домой. По ветру долетели почти на глиссере. На копчуху и жареху я маленько наковырял. С такой погодой и не знаешь когда ещё выберешься на воду.  Хотелось бы побольше закилошников, но что бог послалIMG_20230710_190153.jpg.

Вечером пожарили шашлыки, засолили рыбу и так как ветер подстих, то свозил девчонок в соседнюю деревнюIMG_20230710_203553.jpg порешать вопросы с баней, температура воды не купабельная+16. 

Продолжение следует... Наверно...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Снова рыбалка с пятницы на субботу... Скит... С товарищем с работы...его авто с прицепом,моя лодка с мотором...IMG_20230721_183222.jpg

IMG_20230721_183216.jpgНа вечерку была задача наловить окуней на уху...и с этим мы справились... фоток рыбы не делал от слова совсем...а вот природа была красивая...

IMG_20230721_205952.jpgпо темному наварили ухи,налопались и спать...а с утра такое дулово шо пипец... Уехали в старую Гнилку а там в какое-то озерцо... Рыбы поймали много... Щучка вся дозволенного размера, хотя и мелких было много отпущено... И окуней наловили... Собака уже свежей кашей с окунями налопалась...

Вот как-то так...

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

В субботу, глядя на ветер решили ехать на дачу и с учётом обещанных дождей на вс (наи..ли - нет дождя) заняться уборкой чеснока и ягод. 

Вечером в сб прогулялся на часок, пока не накрыло опять же непрогнозным ливнем. Успел за час дёрнуть на УЛ на #0 понтон чик 8 или 9 полосатых (самый за 200, остальные в районе 100-150). И 3 щурца - два домой, один в дозволенного на пожарить. Плюс слил щучку покрпнее и одного полсатика под 250.

С утра решил продолжить. Поймал 5 полосатых, а потом на не особо крупном шнурке моя нитра из 4-х частой стала 5-тичастной 😭(сцук умудрился на ослабленном фрике сломать верхнее колено, укоротив его на 2 кольца - аккурат у третьего переломило). 

Теперь придётся новый тревел УЛ заказывать. 

Ссылка на комментарий

Сегодня был план типа пораньше добраться до судаковых кочек в озере и подловить до ветра. Но так это не сработало, задувало так, что волны по капоту катались. Вернулись на ближние ямы, там при западном ветре тихо. Судака не нашли - ну и ладно, переключились на другую тактику. Щучек и окуней подналовили, но больше всего порадовал килошный лещ. Клюнул с ударом и боролся как сударь от 2 кг. 

IMG_20230723_111709.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика