Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2023.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять прокатился до ближайшего переката на полтора часика. Голавлики снова не хотели клевать , зато попался небольшой сомишка   IMG_20230622_205655.jpg на IMG_20230622_205941.jpg повезло , давно хотел жареного сомика . На выходе с переката ещё клюнула не большая фубля IMG_20230622_213400.jpg которую за ненадобностью отпустил IMG_20230622_213509.jpgIMG_20230622_213531.jpg больше поклёвок не было, да и этого хватит , да ещё и дождик пошёл , пришлось ехать до дома . Спасибо за внимание .до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

IMG_20230622_205655.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Созвал меня сегодня товарищ на вечерку, говорю дождь обещают, есть тент если что, говорю даже на ужин не попадаю, говорит кофе и мясо будет, ну фиг тогда с ним поехали))))) 

Эхолота в лодке нет))) выставляемся по памяти. 

Первые точки пустые, на одной поклёвка чёткая и всё, уехали ниже и там на одной из профсоюзных точек у меня две поклёвки отдай спиннинг, но спиннинг в дугу, а открыл рот и приманка в свободном плавании. Поклёвки с разных мест, судак есть, надо будет добраться позже. 

Переместились на следующую постановку и влупил хорошенький

IMG_20230622_214004.jpg

 

Время идёт быстро поэтому погнали ещё ниже, и там ловлю одного

IMG_20230622_214121.jpg

Почти следом второй, но напарник накрыл мне спиннинг подсаком и он ушёл))))) 

Далее пусто и нахлынул дождь, тент пригодился

IMG_20230622_215945.jpg

И сухими до дому. 

Мише спасибо за рыбалку, кофе и угощения. 

По рыбалке, веса 40-50 гр резина 14 см другую не хотел, 6 поклевок, но всё очень хорошие. Хочу уже на рыбалку))) 

Ссылка на комментарий

А я сегодня в деревне. В обед начало громыхать, ну и решил пройтись по бережку. А речка то потихоньку умирает. Можно перейти местами не замочив колен:facepalm:, заросла плотно кувшинками, лилиями и прочей зеленушкой, самая противная из которых нитяная тинаIMG_20230622_134744.jpgIMG_20230622_134748.jpg

Окошек чистых очень мало, на клёв  особо не надеялся, но почти сразу начались прогоны с атаками. Но щурцы не успевали добирать приманку, как она уже выползала на следующий лист кувшинки... Дождь не состоялся и я вернулся на пасеку. Вечером опять выскочил на берег. Поставил копыто 4 дюйма на 4 гр чебурашку и почти с первой же подмотки поймал вполне съедобного инвалида:9:

IMG_20230622_190040.jpg

Видать я уже когда то его ловил и не единожды 

IMG_20230622_190044.jpg

на этот раз решил забрать животинку домой, что б больше не мучилась, да и маму угостить свежатинкой. После этого ещё полчаса потоптался, поклевки были, поклевок в достатке, но не взять:37:. Начавшийся дождик и стаи комаров с мошкой выгнали домой. Все ждал, когда приплывает бесстрашная утка с выводком в 9 голов. IMG_20230613_215139.jpgIMG_20230613_215128.jpgIMG_20230613_214857.jpg

Когда брожу по бережку они часто меня сопровождают. Бесстрашные глупыши подплывают на  расстоянии вытянутой руки, пока мамаша держится в отделении. Но сегодня они не появились. Видать за поворотом тина вкуснее:45:

Ссылка на комментарий

На часик, побродил по мокрой траве. Видел семь атак, поймал одного карандашаIMG_20230623_102230.jpg

Рыбка стоит там же где и вчера. Одна поклевка с точки и можно переходить, танцы с бубном результата не дают . Теперь до сорев спиннинг зачехлен:45:

Ссылка на комментарий

Привет!

Пятница- работа до 16.00 

Поеду в центр  - может окушка надыбаю. Набережная у драмтеатра.

Спалил товарища на лодке как он тягает судачков. Пошел под мост окушка погонять, а гонять- то и некого. Смотрю рыбачок уплыл..- я на его место. Нашел какую-то приманку, старую рвань побольше,спин УЛ плетня 0,1 груз 8гр. Сначала взял небольшой~300гр. Отпустил через некоторое время уже сел кто-то покрупнее. Помог рыбачок- у него подсак с сабой был. Он его ещё минут 5 разобрать не мог- я рыбу вдоль берега катал туда-сюда. Следующий был опять 300грамовик. Затем ещё одна поклёвка и сход. И я решил сматывать удочки по делам. Малышей отпустил, а крупненького забрал на ужин. Дома Взвесил 947гр 42см. Стритфишинг удался.

 

IMG_20230623_184632_BURST1.thumb.jpg.0cbee17201c5d06127554372a617e139.jpgIMG_20230623_184632_BURST1.thumb.jpg.0cbee17201c5d06127554372a617e139.jpg

 

IMG_20230623_190035.thumb.jpg.8fd4073dab120fcc8bc6346ff2ea98f4.jpg

 

Всем добра.

IMG_20230623_184701.jpg

Ссылка на комментарий

На утрянку сгонял за карасиками. Ловил с полчетвёртого до семи. Поклевали. Первый был круглый.

20230624_031322.jpg

 

Потом обычный. 

20230624_033614.jpg

 

Потом снова круглый.

20230624_052024.jpg

 

А следом опять обычный. Очерёдность интересная. 

20230624_050817.jpg

 

До пяти утра поймал 5 штук прекрасных карасей. Потом похуже клевало. Но до семи ещё 4х поймал. Крайним клюнул трофей. 

20230624_061832.jpg

 

20230624_062230.jpg

 

Потянул на полтора килограмма.

20230624_073442.jpg

 

Поймал всего 9 рыбок, общим весом 6,74кг. Были и 400гр, и 800гр. Разные. Очень хорошая утрянка. :25:

20230624_065724.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Попытался сегодня на порыбалках поймать рыбку. В принципе, поймал три разных хищника😁 правда один из них в зачёт не вошёл 😟 ну да ладно... 

Сначала где-то на каком-то краю русловой бровки клюкнула щучка. Тащилась как взрослая, вышла, как подростëлок, но в зачёте. 

IMG-20230624-WA0003.jpg

Потом по соседству клюкнул судачëк... Этот сильно не вписался в размер. 

IMG-20230624-WA0002.jpg

Потом через пару часов попался окушок-стограммовик на неизвестном мне повороте😂 его не фоткал. Был ещё один - отвалился на пол-пути, и куча тычков и царапок. Ловил только на силикон. Блесну забросил раз 10 в прибрежной зоне и убрал обратно...отвык уже. Потом заходили тучи и мы решили "валить" по-тихому и без оглядки😁 в 13:02 уже были на берегу. Искренне рад за ребят, кто сегодня нормально поймал нормальной рыбы! Я жене щучку на ужин привёз и мне больше не надо. Не азартный я. Валерос, думаю сам опишет свои впечатления😁

Всем добра и ни хвоста, ни чешуи! 🤝🤝🤝 рад был всех увидеть и поболтать, даже если ни о чем. 

Ссылка на комментарий

Сегодня. Ещё вчера товарищ сделал мне предложение порыбачить на Волхове, в городской черте.

И это при условии что если  не будет дождя. Но дождь таки случился, что впрочем не помешало после его окончания сесть в лодку и расчехлить спиннинги.

Ловили в черте города,  между мостами А.Невского и деревяницким мостом нарисовалась вся картина. 

Разловил свой второй Таlon. Как ни странно но работает сцуко.:7:

Первым попался сомик чуть за кило весом. Отпущен, ибо возиться с ним очень не хотелось. 

Потом вперемешку мелкосудак с достойными экземплярами. 

Резина маш.масло Yum. Она собственно и сделала весь улов.

Домой взял двух вполне себе приличных рыбок. Всё остальное отпущено обратно.

Клевало весело, дождь таки сделал своё дело, взбодрил рыбу.

Вот собственно такой был сегодня выход на реку за что всевышнему большое спасибо.

А всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

IMG_20230624_132725.jpg

IMG_20230624_132733.jpg

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

Несколько недель назад товарищ предложил поучаствовать с ним в командных соревнованиях по ловле на фидер, я согласился. 
Перед соревнованиями товарищ съездил на разведку на место проведения соревнований, а я туда съездить не смог, но всё же пару раз на рыбалку - фидерную ловлю съездил, дабы хотя бы немного потренироваться, ну да отчёты я писал, наверное Вы их читали. 
В предверии соревнований навязал поводков, провёл ревизию по кормушкам, докупил различной мелочëвки, что может понадобиться во время рыбалки. 
Напарник взял на себя основную подготовку к соревнованиям - покупку прикормки, аром, животины. 
И вот накануне вечером созвонились с напарником, договорились, что выезжаем в 6:00, встреча со вторым экипажем из Старой Руссы в 6:15 у заправки. 
Значит будильник ставлю на 4:45, утренний подъëм дался мне, честно говоря, не просто, так получается, что это третья ночь подряд, когда я не могу нормально выспаться. 
Встал, попил кофе, загрузил свои вещи в машину, ещё раз всё перепроверил, чтобы ничего не забыть - но всё равно я забыл ведёрко-рукомойник - ох уж этот горе-рыбак, и поехал за напарником. 
Подъехал к напарнику Андрею Петрову домой, он уже ждёт, загрузили его вещи в машину и поехали на встречу со вторым экипажем, который нас уже тоже ждал на месте встречи, поздоровались и поехали на место проведения соревнований. 
Приехали, поздоровались с организаторами и участниками, много знакомых людей оказалось, время до жеребьёвки ещё много, решили замешать прикормку. 
Прикормки мы мешали сразу много - FFishing Капризный клëв (4 пачки) - основной корм, FFishing  Плотва чëрная (2 пачки) - затемнить прикормку и сильный аромат, FFishing Конопля  (2 пачки) - запах и повышение аппетита у рыбы, Dunaev компонент (конопля, жмых, меласса) (2 пачки) - улучшение механики прикормки, повышение аппетита у рыбы. 
Такое количество прикормки размешать руками не реально, мешали с помощью шуруповёрта. 
Пока замешивали прикормку, пока общались с товарищами, уже м время жеребьёвки, нам достался сектор N3, пошли в сектор готовить места к рыбалке. 
Вот прозвучала команда "маркеримся", значит можно проверять дно, выбирать дистанцию ловли, а тактику все уже обсудили ещё до начала соревнований. 
Я выбрал дистанцию ловли 34 метра - Ил и ракушка, на второй фидер дистанция 18 метров. 
Напарник выбрал аналогичные дистанции, плюс на третьей удочке дистанция 46 метров, он начал ловить на ближней (18 м), а я на средней (34 метра) дистанции, плюс напарник закормил дальнюю точку, периодически проверяя её на наличие рыбы. 
Вот прозвучала команда "Старт", все приступили к стартовому закорму, я дал на точку 15 больших кормушек, поменял кормушку на маленькую, привязал поводок (леска Дунаев 0.12, крючок Флагман N16, длина 80 сантиметров), насадил 1 опарыша, заброс. 
Рыба клевать отказывалась, менял длину поводка, менял наживку (опарыш белый, опарыш красный, червь, их комбинации), но рыба не клевала совсем, 2 часа рыбалки не было ни 1 поклёвки. 
У напарника рыба тоже не клевала совсемсовсем. 
А вот слева от меня сидели упакованные парни (по 3 удочки, платформы) из Питера, они ловили мелкую плотву и уклейку, почему она у них клевала, а у нас нет - не знаю, возможно потому, что они ловили в том числе на мотыля, а может механику прикормки сделали правильную по мелкорыбице, а мы нет. 
Когда мы ехали на рыбалку, на небе были облака, а когда приехали, ещё до жеребьёвки, в небе повесили люстру-солнце, которое жарило очень сильно - одел олимпийку - жарко, снял олимпийку - обгорел.
Потом налетели тучи, чёрные, да тяжелые, словно свинцовые, как будто они вобрали в себя всю жестокость мира и готовы выплеснуть его на нас. 
Организаторы предупредили, что в случае грозы соревнования будут приостановлены, и гроза началась, все ушли в машины, у кого были палатки - в палатки, где пережидали этот разгул стихии - сильный, порывистый ветер, ливень, гром и молнии, град. 
Как гроза с градом прошли, соревнования продолжились, из-за перерыва организаторы увеличили время соревнований. 
По мелочи я уже отстал бесповоротно, даже если она начнёт у меня клевать, то наверстать соперников будет не реально. 
Поэтому я решаю кардинально изменить тактику - поставил большую кормушку, повесил поводок (леска Дунаев 0,14, крючок Флагман N10, длина 40 сантиметров), насадил 3 опарыша, 5 червей, закрыл ещё 2 опарышами, закинул и стал поддубинивать - интервал 5-10 минут. 
И это принесло результат, минут через 20 первая уверенная поклёвка, подсечка - есть, первый лещик в садке, от нуля ушёл - уже хорошо, даже появились шансы попасть в призы, с нашей стороны ни у кого леща не было, а единственный лещ - это больше, чем куча мелкой разнорыбицы. 
У напарника тем временем начала клевать разнорыбица - плотвичка, уклейка. 
Потом я поймал ещё одного леща - тактика выбрана правильно - думал я. 
Следущего лещика прокатил метров 5 и он сошёл - локация сильно травяная, не смотря на то, что напарник плавал и полол её. 
Ребята из Питера подряд припарковали 3 лещей - наша надежда на призы канула в лету. 
Таким образом соревнования подошли к завершению, взвешивание, награждение - наша команда заняла 4 место, организаторы выдали нам в награду по 4 пачки прикормки, парни из Питера заняли 3 место - они молодцы, работали в секторе на 100 %.
Второй экипаж из Старой Руссы занял 5 место, но они весь вес сделали чисто по уклейке, поймали их они очень много, вывезли чисто на мастерстве, а не так, как мы - на удачу. 
В завершении сегодняшнего отчёта о соревнованиях хочу сказать спасибо организаторам - магазину  ЛЕЩ 53 , ведь это большой труд подготовить и организовать такие соревнования, напарнику Андрею за то, что позвал с ним поучаствовать в соревнованиях, магазину   Рыболовный магазин "Fishing 53"    за помощь в подготовке к соревнованиям, поставке качественной животины, прикормки, аром и прочих компонентов. 

#Kuramaden #Fishing53 #Feeder #рыбалка #Шелонь #лещ #соревнования

IMG_20230624_070805.jpg

IMG_20230624_070808.jpg

IMG_20230624_081714.jpg

IMG_20230624_084641.jpg

IMG_20230624_123734.jpg

IMG_20230624_133125.jpg

IMG_20230624_133133.jpg

IMG_20230624_134109.jpg

IMG_20230624_163341.jpg

oQZfltYlRtY.jpg

IMG_20230624_193712.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять же коротенько, записки "юного натуралиста". Времени ловить особо не было, когда появилось, отправились с отцом на лужу.  Тучи ходили весь день над головой, было муторно, но дождь не шел. Отец сказал, что вот сейчас мы придем на озеро, и пойдет дождь. Примерно так и получилось. Первые капли упали, когда мы облачались в заколенники. Когда начали собирать спиннинги, дождь пошел стеной. IMG_20230624_180700.jpg Телефон от греха подальше спрятал в непромокаемый пакет и больше его оттуда не доставал. А жаль, мог бы сфотографировать цветущую красиво клюкву на мху. Так и ловили под вспышки молний и раскаты грома. Отец получил две поклевки: одну на джиг, другую на вертушку. Я же выгулял почти все что взял от 80-х воблеров до 130. У меня ноль...Начало смеркаться, и мы пошлепали ближе к машине. В это время дождь начал стихать, но нам от этого стало не легче, вымокли как цуцики, хотя с другой стороны лучше, чем сидеть в душном помещении. Дома дождя не было совсем.  Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Сегодня всё - таки добрался до озера , на котором хотел половить ещё зимой . Синегубики IMG_20230624_141715.jpg клюют на всё , что им предлагал , проскакивают и упитанные IMG_20230624_152528.jpg , но в основном синегубы ,даже проскочила не большая фубля , так стряхнул , чтобы руки не пачкать. Всё озеро опять заставлено наживками :17:. Поймал кг 4 , всю рыбку отвёз кирицам.Спасибо за внимание,до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня проехал сначала на яму в морино,поклевок 0,поехал в залоги нашел там окуня ,по щуки у меня 0 и судаку тоже 0 ползал по травам,с левой стороны гнилки потом к троице сгонял ,потом опять на ямы сгонял,потом забил на все эти телодвижения и уехал на Волхов,там увидел две поклёвки и всё,настроение печальное,Очень расстроился от непонимания рыбалки,да и в башке не рыбалка была.

Как то вот такая у меня опатия🤷‍♂️

 

Всех очень рад был видеть!!!

Женя (Учитель) спасибо большое за очень вкусный кофе :88:

 

Организаторам спасибо за соревнования,за решение трудностей с выбором места проведения!!!!

 

Миша (Стоматолог) Ещё раз поздравляю!!!!!!!

 

Извиняйте ,что не остался на награждение, настроения не было, очень расстроился.

С уважением ко всем хХх

 

Ссылка на комментарий

Ну чего.. После грозы решил забрать катер сам у Димки, да и прокатится постучать по Волховским простором джигом.... С учетом недосказанности прошлой рыбалки с Димкой.. Сразу еду на рабочие точки, но рыб козел выпендривается и игнорит..  После подбора резинки  и проводки до бровки, цепляю бровку и заветный хап.... Подсечка и после парковки в подсак судачок в 41 см припаркован... После еще пару присаживаний, но без продолжения... Смена приманок ничего не дало... Следующая точка 25 метров, тишина, после перебора 0... И логическое решение попробовать напротив, где в прошлом году был слит злой трофей,под метр длинной, в виду не опытности.. Конечно мы отыгрались и завалили через пару дней там двушника.. Но это совсем другая история.... Паркуюсь, но течение сильное, снесло на тройку метров ниже, думаю шуметь не будем не критично... Проверяем резину которая работала тут ранее, тишина, следующая на которую были поклевки тишина... Ставим подгон Антонио-Анта в циклопическом размере и в весе стук стук аж 48 грамм чистого благородного плюмбума... Без подвисонов.. Первая проводка, на середине выброса, кто то повелся на эту комбинацию, ответив жестким напористым натягом... Подсечка.. В ответ тишина и вдруг фрикцион запел, а Hearty Rise Zander Game XT Limited ZGXT-7112MH начал кивать активно вниз как лайтовая палка... Слава Богу фрикцион не был на Shimano Stella 3000 аж 1995 года затянут намертво и дал визави вымотать около 7-10 метров (Спасибо Димке-Хищнику, что привел ее вне сезона в чувства, и не за 6 месяцев как капают яйдом злопыхатели), как учили Корифеи форума по поимке трофеев, ослабляй... Сказано-сделано, еще ослабляем фрикцион... Визави недоволен, но притих... Начинаем потихоньку выкачивать палкой.. Палку гнет на пополам, фрикцион отчетливо повизгивает, но отрабатывает... На секундочку у Нас стоит шнур японец 1" с разрывной порядка 7 кг.... Стратегия выбрана на ослабленном фрикционе умотать соперника и выкачать его из глубин Седого Волхова... Все перипетии излагать не буду... Борьба заняла порядка 15-20 минут, удалец пытался сломать Хартика, обрезать шнур об корпус лодки, в общем вел себя не потребно... И когда на всплытии появились обильные пузыри, все встало на свои места.. Точно не судак.... Но трофей... Через минут 9 после упоротой борьбы хулигана удалось выгнать на поверхность и опознать.. Сом... Руки уже с трудом держали спиннинг и ныли от избытка адреналина, и напряжения...Этот упоротый хулиган еще раз 5 уходил под лодку и гнул спиннинг в дугу... С 4-й попытки его все таки удалось завести в подсак... Заводили с хвоста ибо с морды, как эта падла замечал сию оснастку сразу рвал вниз... Подсак трофейный честно пойман с Александром Николаевичем (АльсПочином) на просторах залогов на отводной... Ну так к чему  я это... Этот хитроумный оппонент нае..л(пардон, обманул)  сам себя в очередной раз при заводе в подсак с хвоста, поняв, что его нае..ли, т.е. обманули решил сложится пополам и что есть мочи рвануть в спасительную глубину... Но дело зашло уже слишком далеко.. И вместо глубины это хитрец себя аккуратно сложил на пополам в подсак(на секундочку рост трофея потянул на 106 сантиметра), где и сразу был зафиксирован.. Через пару секунд трофей в лодке.. Адреналин выплескивается через край... Всего трясет, рука держащая спиннинг ноет от усталости.... В воздухе вопрос.. Сколько?! Берем именитого китайца... А он падла, в зобу дыханье сперло мол, трофей взвешиваем, погас, потом показал ерунду в виде 6.4 кг.. ну вижу, что врет, собака.. Дал отдохнуть.. Взвесил 8.11 кг.. Ну ладно.. Пару раз бросил тишина.. Скинул фотку супруге.. Супруга порадовала, что у Нас начался "Картофельный Спас" и Батько разрулил политическую тему которая довела то крови среди своих, что и послужило побегом от негатива на рыбалку... Выдохнул... Думаю, а чего... Все случилось, чего бороздить.. Поеду домой.. На радостной трофейной и миротворческой ноте отбыл домой... Контрольное, чистое взвешивание и замер дали 8.33 чистого веса и 106 см. росту....

20230624_205053.jpg

20230624_220441.jpg

IMG_20230624_233019_730.jpg

Ссылка на комментарий

 

В рамках соревнований выбрались на рыбалку. Про судаков даже не думали, изначально рванули в Запашь в поисках зубастой. Полтора часа честно отмахали спинами с незацепляйками, у Андрюхи был один удар, но без продолжения. Сгоняли в Залоги, там тоже по нулям, по итогу встали в устье Гнилки, где ловили. Окуня нашли и поймали прилично, правда весь одинаковый, 6 штук, что отдал на взвешивание - показали 760 граммов или около того. Андрюха до грозы туда ещё раз сгонял, оторвался по поклёвкам и ящик поднабил. 

P.S. Фоток не делал, ибо как выглядит Холмич и 100 граммовые окуни все знают :16:

Ссылка на комментарий

Поехал перед работой на болота с джерками. Приехал, а там друзья - Хищник и Серж 13. В принципе, я знал, что они там, поэтому и поехал. Ловят они на микроджиг окуней и уже надубасили. Решили ухи сварить. Серж, как всегда, приготовил офигенно. Покушали и снова рыбачить. На мои джерки так никто и не соблазнился. Решили, что щуки там просто нет (никто ведь наверняка не знает и спросить не у кого). Ну нет щуки, так нет. А руки то надо рыбой попачкать. Иначе что ж это за рыбалка. Серж дал мне свой спиннинг и, сделав четыре с половиной заброса, я поймал таки окуня и руки рыбой мазнул. А больше мне ничего и не надо. Друзья остались отрываться по чернышам, а я поехал собираться на работу. 

20230625_114857.jpg

Ссылка на комментарий

Ну наконец - то долгожданный выходной уже на носу. А значит, время собирать снасти. Решение принято, озеро, арки, окунь.

20230624_205303.thumb.jpg.24fec35812afe0e560f8531c8e10cdb0.jpg Приехали в Наволок с вечера, собрали лодку и погнали в сторону ильменца, дабы успеть ещё малца порыбалить перед закатом, да поймать хоть пару тройку полосатых на уху. 

1687684913407.thumb.jpg.279670d0ac44a488c4801bb0b805166e.jpg20230624_213652.thumb.jpg.9d8b07ba715fdfbb2711b0143aafe4ed.jpg

Что вообщем-то то и получилось. Нашли незатопленный берег и  расположились там на пару часиков, до ближайшего намёка на рассвет. 20230625_004318.thumb.jpg.255ef00e60af8c79bfcbf7e33cc70962.jpg

Сварили на мой взгляд замечательную уху, поели сами и накормили местных комаров и погнали в арки. По прибытию на место, на первых же забросах окунь себя незамедлительно обозначил. Что не могло не радовать. Клевал хорошо на вертушки, чего в общем было достаточно, с приманками мудрить не пришлось. Буквально за несколько часов наловили хорошего отборного окуня 200 -400 гр. После покатались еще по заливу ещё пару часиков и отправились домой не дожидаясь жары. Ну вообщем-то и всё. Всем нхнч.20230625_093226.thumb.jpg.77fa3f8a83dd548ba4a30621459fc9c7.jpg20230625_104726.thumb.jpg.d1c0c5a86f5215e231c61a5bc35556fc.jpg

Ссылка на комментарий

С пятницы на субботу. Выехали поздно, после 7-ми вечера. Великое.

Программа минимум была наловить вечером на уху окуней, а если получится, то и пожарить щучку. Но, не срослось. Вернее уху то мы сварили, но из судаков, да единственного окуня.

Первый раз я в принципе ловил судака, тынцев не было, тащишь как тину, только у лодки маленько повертыхается.

А утром попали на выход полосатого, но недолгий. Проверили вчерашнюю судаковую точку, поймали с зятем по незаконным, утопили и опять за окунями-щуками. Но больше феерии не было. Окунь одиночный и редкий, щуки мелкие, да и тех только по одной выдали.

Переезжали с места на место, кинули на дорожку. Влупил судачок на 1050 грамм, чёрный.

Да и последний окунь порадовал 780 грамм.

По итогу то ведёрко накидали. Довольны.

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Несколько дней смотрел погоду на сегодня и всё было красиво. В итоге рванул к друзьям на болота, половить чернышей и отведать вкусной ухи на свежем воздухе. Ранний подъём в 2.00 вернее даже особо не ложился после праздника на корабле. Вся дорога сплошной туман

IMG_20230625_210759.jpg

 

IMG_20230625_210725.jpg

 

В пять встреча в Боро. 

Перезагрузка и едем дальше на болото. 

Первые забросы и сразу окуни

IMG_20230625_210630.jpg

 

IMG_20230625_210617.jpg

 

Чёрные, колючие, упористые, джазу дают на вываживании что надо. 

И всё бы ни чего, но откуда-то полил дождь. Ветра нет, небо серое, но льёт как из ведра. 

В 9 утра смс ожидаются дожди)))))) вот суки. 

Три часа льёт и льёт. Ловить не комфортно, решили сварить ухи, как раз и Данди подтянулся, да и рыбы уже с лихвой поймано. Только вот дождь не проходит, дрова и всё вокруг мокрое

IMG_20230625_210457.jpg

 

IMG_20230625_210439.jpg

 

Хорошо @Аlex подарил как то спички которые горят в воде. Достал бинт стерильный он единственный остался, сухим в рюкзаке, Данди и Серёга надрали бересты, и костёр уже согревает нас во время дождя, а Серёга варит вкуснейшую уху. 

IMG_20230625_210538.jpg

 

Час провели с друзьями за разговорами и даже внимание на дождь не обращали. Отведали

Горячей ухи

IMG_20230625_210525.jpg

 

IMG_20230625_210411.jpg

 

IMG_20230625_210355.jpg

 

И дождь прошёл, решили перейти на другое болото и там половили просто отменно. Миша обошёл с джерками и решили что щуки в нём нет, поймал хорошенького окуня и убежал на работу. А мы с Серёгой отрывались по поклевкам.

IMG_20230625_210243.jpg

Выявили самую уловистую приманку и косили окуней. 

С одного места поймал штук 15 и ушёл, просто не интересно стало, но он клевал везде. 

Были и неплохие

IMG_20230625_210602.jpg

 

IMG_20230625_211057.jpg

 

Поймали примерно одинаково, штук по 70. Совсем мелочь отпускали обратно. 

Рыбка вся неплохая, хотел домой забрать, но вышло солнце и началось пекло, понимаю что не довезу её в таком состоянии и отдал рыбу Сергуне. Ушли в 16.00 и так слишком оторвались. Болота понравились. Думаю ещё там побываю. Парням спасибо за приглашение и рыбалку. :26:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!)

Вот и я как для себя считаю полноценно открыл сезон, был на озере с ночёвкой, ловил плотно 2 дня, на берег выходил только перекусить))

IMG20230620174342.thumb.jpg.820c11823928c5acdf18f422dd8e016a.jpg

Вещей с собой набрал, еды, снастей, путь 3,5 километра примерно пешком, и вот я пришёл.

IMG20230620171152.thumb.jpg.68d0831924c47958628394edab8cc5a2.jpg

Сразу отправился проверять аппетиты щуки, она отозвалась сразу, определил что работает резина, жёлтое тело, красный хвост - метров 150 берега обкидал, 3 поклёвки, а там и первую поймал, вторая следом, к 16:00 наверное расклевалось, так что в ведре было уже 5 щучек на копчение, самая большая килограмм где-то, ну и хвостов откусили не мало...

IMG20230620171148.thumb.jpg.d783fc2d165168ef33aef43b0261fbe7.jpg

 

IMG20230620173459.thumb.jpg.ced090603bdd5540db2cf625b2fbf072.jpg

Вечером на ультралайт решил половить окуня.

IMG20230620222234.thumb.jpg.40306de44e5479ecd868b009cfc64cf7.jpg

Пару хвостов опять откусили, и одна результативная поклёвка, надеялся на окуня крупного, а оказалось щучка 1 килограмм 140 грамм, дал ей нагуляться вдоволь вдоль лодки, с третьего раза взял руками - рекорд на ультралайт.

 

IMG20230620222246.thumb.jpg.eab4124647c759bbcc0d12309af8da28.jpg

На второй день уже поймал 4 щуки, самая большая 1,4 кг и 3 в районе килограмма, уже на пожарить чистил пока свежая, окунь по прежнему не был активен, хоть и пытался его поймать тоже... 

IMG20230621120002.thumb.jpg.976715e3405c632599d609fefcd6ca8e.jpg

Отдохнул хорошо, рыбы поймал, сезон открыл по нормальным поклёвкам, друзей рыбкой угостил!))

IMG20230622142652.thumb.jpg.168a8fcc3351e8bb0e3b66658dec3ef5.jpg

 

IMG20230622151925.thumb.jpg.1f7b07a71a818fdc33363f09651d31f2.jpg

В общем доволен, пишу отчёт, кушаю ту самую жареную щуку!)

Ссылка на комментарий

С утра выспался,до скольки дали поспать.Ну чего, я на рыбалку, кто со мной? Сын говорит, я поеду.... Ладно, собираемся, грузимся, выезжаем.Заехали по пути в магазин, набрали всяких вкусняшек.. Тут ещё знакомый позвонил, говорит тоже пацана беру и в Казынево.Сначало было всё хорошо, приехали, накачали лодку и вперёд...Время было где-то 12 00.На воде встретились с приятелем,пару слов и разбежались. После 2 часов без клёвья,сынок мой стал конючить, что рыбалка совсем не интересная...и что пора бы ехать домой. Этот вопрос я решил очень быстро. Звонок супруге и всё.Через час пионер мой уже носился с пацанами во дворе... А я продолжил активные поиски активной рыбы. И нашёл. Нашёл в большом количестве. Клевали эти недомерки почти на каждой проводке... Единственное кто мне мешал, так это отдыхающие на гидроциклах, которые носились вокруг меня как угорелые с криками и визгами...Вскоре этот рыбный детсад мне надоел и я продолжил поиски... На очередной точке стали клевать рыбки по крупнее,где я и продолжил ловить,до самого вечера...Поймал не прилично много.Домой забрал 6 штут съедобного размера, остальных отпустил....Всем НХНЧ! 

IMG_20230625_195225.jpg

IMG_20230625_145500.jpg

IMG_20230625_150844.jpg

IMG_20230625_152938.jpg

IMG_20230625_182726.jpg

IMG_20230625_184226.jpg

IMG_20230625_183953.jpg

IMG_20230625_184749.jpg

Ссылка на комментарий

Привет.

Очередные городские покидушки.

Взял спин помощней, груза потяжелее и плетню потолще.

Поклевок много. Решил ловить.на поролон( цвет  лимон, слива арбуз), дабы уменьшить зацепы.зацепов нет, зато два среза. Любимая говорит- ставь поводок. Блин.. Где то был с прошлого сезона. И на 2 забросе зацеп...  Дальше у рыбы перекур. Решил резину погонять 4d". Поклёвки и зацепы. Поставил 3d огурец с перламутром и сместился чуть. Хорошая поклёвки,подсечка, фрикцион и на 3м обороте сход, которых за рыбалку было несколько.

Зацеп, обрыв. Ставлю 2,5d натуральный перламутр и ещё смещаюсь. Поклёвка ,бодание и сход.

Окунь резину сбил.на очередном забросе поклёвка и уже без шансов.

IMG_20230625_195211.thumb.jpg.775976c47af4b2f223e437eaae4225bc.jpg

 

Потом было ещё пару поклевок. Стало вечереть, холодать ответов и реки и мы покатили домой. Дома весы показали 825гр. Рыбалка получилась эмоциональной!

Всем добра.

Ссылка на комментарий

Смену сдал в 00:00 и поехал не спать. А на рыбалку. Прикормил поляну в полвторого и через 15 минут поймал первого небольшого линька. Следующая поклёвка только через час. Опять небольшой линёк. Когда стало светать карасик немножко шевельнулся. Но очень редко. Так же линька ещё одного на рассвете поймал. Уже более симпатичного. 

20230624_041511.jpg

 

Солнце встало и плохой клёв совсем прекратился. Очень быстро утрянка пролетает. Сегодня клевало гораздо хуже, чем в прошлые разы. Было всего 8 поклёвок. Поймал 4 линька и 3 карасика. Счёт мог быть равным, но четвёртый карасик не доехал до берега всего полметра и отвалился. Подсак не беру, а зря. Крайняя поклёвка была в полпятого. Но высиживал до шести. Больше ничего не поймав, в шесть отправился домой. Караси крупные, но  сегодня как то так.

20230626_054236.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера не выдержал , и рванул на озеро на пару часов половить .... Поехал уже поздно , по прогнозу к вечеру стоял штиль,  но к 10 вечера раздуло хорошо. На первой точке поймал пару мелких и встретил прицела )) поболтали и поехал дальше.... В одном месте нашел большое скопление судака стоящие пол чехонью .... С первого заброса на фэт 6.9 ловлю сударя на 1.4 кг , потом еще пару хороших поклевок , но мимо. Так и остался до темноты там , судак потом свалил , а я половил чехонь на вертушку . 😹

IMG_20230625_190307~2.jpg

 

IMG_20230625_190439~2.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проснулся, дома ни кого.Супруга первый день вышла с отпуска,уехала рано. Сын тоже позже гулять убежал... Посмотрел прогноз, не утешительный. Не, не поеду на рыбалку, займусь домашними делами.(я ещё в отпуске) И тут зазвонил телефон.Звонил мой давний приятель и говорит...Не давно на рыбалке обнаружил что лодка спускает, а заклеить времени особо нету. Не хочу ли я съездить на рыбалку? Я спрашиваю,ты прогноз смотрел? Да чё там,если дождь будет, высохнем,лето ведь на дворе.Ну ладно, давай попробуем, единственное, я был ограничен по времени, в 17 30 нужно было быть в городе,Собираюсь значит,заезжаю за ним.Приехали смотрим на берегу парень таскает мелких окуней на микроджиг. Я говорю, может составим ему компанию? Решили все таки искать серьёзную рыбу.Ползали, искали (телевизор в четыре глаза) ни чего интересного...Вскоре нащупали кое что, заякорились. Несколько забросов-есть! Присела щучка съедобного размера,а искали судака.Пока продолжали поиски,незаметно подкралась не хилая тучка.Резко наступила тишина и тут началось...Дождь шёл стеной, иногда сопровождался слабым ветерком. Ну думаем, сейчас пройдёт, выглянет солнышко и всё будет хорошо. А дождь всё идёт и идёт и не прекращается.Было принято решение возвращаться на берег...По прибытию вытащили лодку на берег, а сами забрались в машину погреться и подсушится.Просидели в машине минут 40, пока не закончился дождик...Далее собрались и по домам. Рабалкой и компанией доволен, погодой не очень... 

Screenshot_20230626_192931.jpg

IMG_20230626_161031.jpg

IMG_20230626_154541_edit_108082772569444.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! :46:

Больше месяца с папой не были на рыбалке, но на то были свои причины, сдавал ГОСы, писал диплом, и не оплошал, ГОСы сдал на «5», защитился на «4»)))

Так что теперь я - дипломированный специалист в области таможенного дела) :7:

Теперь о рыбалке) Были вчера, короткий сон, подъем в 1:30, машина уже загружена и заправлена.

Такой ранний подъем был обусловлен тем, что собирались на свои места под Новгород, а светофоров до поворота на место было, со слов знакомого, аж пять штук.

Но на удивление, даже стоять ни на одном из них не пришлось, пролетели быстро, поэтому накачивались еще до рассвета.

На воде в 4:10) 

AA81C8FD-33D1-4FEA-B84D-AD7F16B234D0.thumb.jpeg.6c5f8bf01fd717c578e6c53bdf491c7c.jpeg
3B77A939-DC33-4817-ADD1-F43ACBA0C807.thumb.jpeg.75858e5da3d8b39d210973832a388ddd.jpeg

С утра решили попробовать половить судака, но успехом это особо не увенчалось))) Лишь один повисший суицидник нашёлся, поклевку которого батя даже не заметил))) Был отпущен)

В 5:45 уже у меня поклевка, тут кто-то явно помощнее, батя сразу подготовил подсак. Из-за ветра от берега и неверно выбранной для вываживания стороны лодки, вываживание немного затянулось, но все получилось и щучка в лодке)

Потянула на 3,015 кг)) :42:

E455D727-5F60-4121-94DC-6CC608D92E00.thumb.jpeg.219091d2c91f7e19f635ff3d34353b80.jpeg

Ровно через 20 минут снова поклевка у бати, явно судачья, но экземпляр побольше отпущенного. Вываживал я, так как батя вследствие повреждения пальца накануне не мог... Так, сударь на 915 гр в лодке)) :25:

Дальше было еще две недопоклевки у каждого из нас, а после тупо затишье...

Это сильно сказывалось, особенно в периоды, когда солнце скрывалось за облака. Надо было теплее одеваться)) Намного теплее)))

Батя согревался сигаретами,

78390DB7-162F-4313-8F78-80BA1671B852.thumb.jpeg.ed0d5b80572350ab847b802e596001a7.jpeg

я же, как некурящий, терпел, напялив на себя все, что имелось в лодке))) :7:

В какой-то момент даже собирался дождь, но пронесло...

4B3E1AD3-0A32-49EA-8C3D-75CB03211ED6.thumb.png.107f3b14c4a760158abc38ff11fe57ad.png

Ну а затишье продолжилось аж до конца рыбалки, потому и завершить решили рано, несмотря на то, что соскучились и долго не были...

Перед тем, как поехать к берегу, повстречались с друзьями, на тот момент дела у них обстояли получше - пара щук и три судака)41F3F8DA-7C14-4CEB-BAC1-42CC05EAA8D7.thumb.jpeg.3c63dbb87e7f2d336cc3cead14e76ee5.jpeg

Ну а нам в следующий раз повезёт)

По итогу у нас щучка и судак)

15A76094-BE65-42F7-B130-49593DD3D1A7.thumb.jpeg.b909d89a9e7602d3565789e600628722.jpeg

Главное, зуд сняли и остались довольны, а трофеи еще обязательно будут) 

Всем НХНЧ! :26:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика