Перейти к содержанию

Сережа

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Сережа

  1. Вот и я посетил это карасёвое местечко, о котором молва уже со всех утюгов не перестаёт вещать, и не зря как оказалось. Даже наловил рыбы, даже карася. Билеты на Vip места уже к моему приезду были разобраны. Так что пришлось занять местечко ближе к камчатскому краю. Закидывать приманку приходилось в окошечки, так как своей маховой шестиметровкой мне не достать было "горизонта" Рыбка время от времени отзывалась, то несколько заподряд, то пауза из нескольких минут. Ловил на червя. А по поводу прикормки разницы не заметил, что ней, что без неё. Ладно пойду сковородку разогревать. Всем нхнч.
  2. Сегодня уклейка дубль два. Ветер обещали тише, а по факту обратное. Поплавок на леске, вне водного пространства, порой всё чаще походил на воздушного змея. Но на клёве это отразилось только с лучшей стороны. Клев хороший и стабильный. Чем быстрее поплавок сносило ветром, тем быстрее происходила поклевка. Рыбки поймал, воздухом подышал. Ну вобщем-то и всё. Вснм нхнч.
  3. Да, тоже заметил там такие манипуляции.
  4. Глубина от поплавка до крючка полметра, на метровой глубине. Исходил больше из того, что поплавок несёт ветром и при этом оснастка не цепляла водную растительность и прочее. Уклейка как правило в основном находится в толще воды. Прикормку подбрасывал время от времени небольшими горстями. Как было замечено на мелкого опарыша в количестве двух штук поклевки происходили чаще. А по оснастке: крючок 16 размера по овнеру, поводок 20 см 0.10 из лески тоже овнер. Поплавок 1 гр. Ну вобщем-то и всё. Если что-то упустил, спрашивайте, рад буду озвучить.
  5. Ну и бог с ним с этим карасём. Поеду - ка я лучше за уклейкой. Она более предсказуемая рыбка. Прежние места недосягаемы в связи с прибытием водички. Пришлось осваивать новые. Но и там рыба присутствует. Правда ветерок сегодня нехилый. В перерывах между порывами, поплавок хоть и лёгкий, но всё равно летел по точно заданной траектории прямо в точку. Так что рыбачить было вполне комфортно. Единственным минусом можно было считать листву, сдуваемую ветром с противоположного берега в направлении моего поплавка. Рыба начала клевать сходу и сразу уклейка, несчитая пары плотвиц и одного небольшого подлещика сразу отпущенного восвояси. Из наживки в приоритете был мелкий опарыш. Рыбалкой в целом доволен. Всем нхнч.
  6. Я так понял, что нет. Если мы говорим про одну и ту же трубу)фото прошлого года. Сейчас приблизительно так же.
  7. Сегодня решили проверить карасиков на карьере. Но видимо ещё рановато. Никаких признаков активности рыбы не обнаружено. Воздухом надышались и к дому. Через недельку можно попробовать повторить запрос)
  8. Всем доброго времени суток! Решил я тут ещё разок половить плотвичек. Но по приезду понял что с рыбой сегодня будет не густо. Минут 30 вообще просидел без поклевки. Потом в течении часа максимум штук пять. Начался усиливаться ветер. Мысли о доме посещали всё чаще и чаще. Но вдруг дерзкая поклевка, бац уклейка. Следом ещё. И в течении часа она стабильненько поклевывала. И после уже затихла. Вот такой вот выход. На сковородку хватит. Всем нхнч.
  9. Сегодня ещё на пару часиков выбрался за плотвой на то же место. Клёв стабильный на протяжении всей рыбалки. Ловил с 10 до 12.
  10. В этом году да, очень рано открылись по белой. Раньше апреля никогда не удавалось. Но весна в этом году внесла свои коррективы.
  11. Сегодня рыбалка получилась, так как сразу ехал целенаправленно на заранее уже определённое место, зная что рыба там присутствует. По пути ещё встретил ёжика. Далее о рыбалке. И вот я уже на месте. Ветер слабый. Ряби нет. Приступаем. Прикармливать сразу не стал, так как поклевки последовали мгновенно. Но в течении рыбалки всё-же подкидывал понемногу. Ловил изначально на опарыша, но после перешёл на червя, так как на него клевало реже, но зато крупнее, как мне показалось. Ловил с 10:30 до 12:30. Рыбалкой в целом доволен. Всем нхнч.
  12. Сегодня опять с поплавком. На этот раз решил сменить локацию. Рыбу нашёл но уже поздно, нужно было собираться домой( Завтра попробую приехать пораньше.
  13. Да, процесс пошёл) Не, Псковская ул. Жк Заречный.
  14. Сегодня как никак, но всё же распечатал летний сезон двумя рыбинами. Место действий Веряжка.
  15. Решили сегодня съездить на Ильмень именно на жерлицы. Ловили на глубине 3.4 метра. Первый и последний раз в этом сезоне. Так как с 1 марта запрет. А я только начал вникать в эту тему. Обидно. Буду строить планы на следующий сезон. Отловились хорошо по моим меркам. Неплохой судачок и щучка. Погода радовала целый день. Ощущение весны с каждым днем всё больше и больше. Можно потихоньку доставать летние снасти.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика