Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

Сегодня тоже в Замленье. Но никого не видел - видимо и поздновато приехали, и раньше уезжали.

Т.к. троих собакен тянет по такому снегу тяжко, ехали по накатаному, а не куда хотелось. 

Встали напротив Баклани (где-то в районе Бречухи).

Ходил, искал. Вымучал всего два окуня. Оба на балансир. Один за хвост в пасть затянул, другой - на подвес. Железо мимо кассы снова (и Димкины клопы (белый и жёлтый)+ мики + мерс, и Удавовские лыжи, и оригинальная Хански, и чья-то 25-ая сс-ка, скорее всего Малыгинская). Даже подбросов и тычков не было.

У отца десятка полтора по итогу на мормышку. У третьего - штучки три-пять, не больше (хотя он и катался по Синецком, искал). 

В итоге сдались в районе 14 и поехали к дому. 

P. S. 

До нас на Замленке в нескольких местах Нива одним колесом продавила лёд. Уже стояла у озера, когда мы к нему выехали. Плюс было пару мест, где уже собачки или снежики до воды добрались - мокрые ямы с водой на следах гусянок и корыт, но без автомобильных покрышек. А следом за нами к берегу ещё и полугрузовая буханка приехала (но она выезжал на берег не с Замленки, а правее - может через чертовщину ехала, хз). 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и выходные. 

Выйдя на озеро, вижу рыбака, машет мне, приветствуя(я не признала, если кто свой, извиняюсь). Спросила про клёв,  а клёва то и нет.

Пошла дальше,  а идти то и тяжело. Снег, под ним вода. Но лёд не меньше 10 см.

20231216_123451.jpg

А клевало то и правда не ахти.

И мелочь. Взять нечего. Это самый "крупный"😅

20231216_111540.jpg

Ещё и ветер завывает, колючий такой. И в практике батарейка села. Ну что такое))) 

И тут вижу, летит в мою сторону птица. Она начала кружить, сужая круг. Сойка. Села на мой ящик, посмотрела и ничего там не найдя, неспешно полетела обратно в лес. 

Так хорошо на душе стало, как будто меня посетило что-то светлое  и доброе)

Часов до 2 ещё попыталась кого-то найти достойного, но безуспешно. 

Всем нхнч!!!

 

Ссылка на комментарий

Дождались выходного.

Придумывать ничего не стали, отправились на проверенное в предыдущие выходные.

Практически сразу (после постановки руки правильной бугульмой) ловлю парочку суповых.

Немного покрутился и отправился на поиски, ребята остались.

Ходить вроде бы и полегче стало - наслуз прихватило, но снежку подкинуло. А лось то уже и не тот!

Нашёл пятачёк и с одной лунки поднял пяток. Разбурил вокруг по спирали и только одного добавил.

Другой пятак выдал только пару и тоже с одной лунки.

Вернулся к ребятам, где счёт довёл до 33 полосатых + ёрш.

В этот раз отличился дядя Миша на мотыля, больше всех наковырял.

ЗЫ: Для интересующихся ловил на "хитрого" хищного клопа. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчерась с коллегой по работе побывали в Замленье. По дороге вроде как и не чего, мало мощная собачка с трудом, но вытягивает. На обратном пути правда каша забивал гусянку раза, ну не чего норм, ни где не утопили))) Что по рыбе!? Утром под боклань, в два бура и не поклевки. В 11 00 сместились под столбец. Снова в поход, искать свою заветную лунку)) И таки нашли. Когда искал где забудется, выбирал сухие места, а тут подумал дайка в мокрине... Чую кто то царапнул, но не продолжил. Отхожу 3метра,постоял минут 5 а все же грызёт, кто то же царапнул. Вернулся, и тут как вдарит... Оооо... норм такой, и кстати самый крупный по итогу. Насверлил 8 лунок вокруг и остаток дня так и ловил на них. Но, самая рабочая была первая лунка, даже лифт из 3 хороших окунцов выдала а всего я поймал 9нормальных окуней, 2шт отвалились по дороге. Напарник 5 поймал. Всем хороших выходных. 

IMG_20231216_125011.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 

Вчера, те в субботу, имел честь стартонуть с известной командой рыбаков из Замленье на рыбалку! 

Ввиду серьезных мокрин взял для передвижения сани, со мной в экипаже был Серж13. С утра за встречу и вперед на озеро. Ехали через чертовщину. До озера долетели хорошо, а вот в озере уже собачке тяжеловато..... Мы с Сержем постоянно отставали, но все же собака уверенно хоть и медленно дотащила до точки сбора- где то на выходе Баклани. 

Так как рыбы там особо не нашли, то часть бойцов разделилось и умчались в разные концы света на поиски, а мы остались в этом районе и постепенно стали смещаться в сторону Столбца. 

Посмотрел что такое поиск неактивной рыбы "по Хищнику и Сержу13".))))) ну его, этот поиск, нафиг! Марш- броски пердячим паром в поисках нуля))) и все же, что поймал- выдрачиванием, окунь просто подвисал. По итогу у меня 4 окушка, два боле мэ можно назвать мягонькими и папа стограммовиков. 

Обратная дорога это ТРЭШ! 

То ли дорога не та, толи раскисло все, но мокрины и дристалища не давали скучать и мы в них зачетно залипали! Хорошо что шли вместе и помогали друг другу! Это у меня еще Сержа забрали, а то я бы и не доехал бы наверно))) 

 Одним словом нагулялся, надышался, наперделся, в дристалищах накупался- очень рад был всех видеть!))) 

Хочу еще, но без дристалищ и фанатизма! Нам же не по 20 лет! Хоть все и со шпагами!)))) 

Рад был всех увидеть! 

Всем НХНЧ! 

IMG_20231216_090954.jpg

IMG_20231216_105207.jpg

IMG_20231216_120015.jpg

IMG_20231216_143207.jpg

IMG_20231216_153237.jpg

IMG_20231216_162159.jpg

IMG_20231216_162207.jpg

IMG_20231216_170249.jpg

Ссылка на комментарий

Руки чесались :44:попробовать новый спининг,  решил сгонять на Удомлю. Дорога весьма снежная. Ловил на 2м сбросе,  рыбаков минимум. Поклёвки пошли сразу, в приманках не скромничал, 4". По итогу палочкой очень доволен, 3 клыкастых домой на ужин, остальные 3 амнистированны.

IMG-20231217-WA0000.jpeg

20231217_101049.jpg

20231217_103348.jpg

20231217_104142.jpg

20231217_113048.jpg

20231217_120937.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня открыли тестю «Твёрдую воду 23-24». Его постоянный напарник с осени по больницам, поэтому только в середине декабря Алексей-свет-Николаич попал на зимнюю рыбалку. В качестве места лова выбрали просторы Шелони,IMG_20231217_110036.jpg в озеро пешком соваться глупо, а тут хоть ходить не так далеко.  Поехали вчетвером, с Валерой и Холмичом, начали от водокачки, где, впрочем, знатно отчупсили. С 9 до 11:30 шлялись по дристалищам, словно маркитантские лодки, макая всевозможные приманки. Первым обрыбился Андрюха, на балансир достав 100-граммовика и тесть одного приятного окуня уговорил. Мы же с Валеросом IMG_20231217_092432.jpgпо нулям, хотя оббегали приличные расстояния. Решили поменять дислокацию, уехали на другую сторону от моста. Там дела повеселее, у Волжского 6 окуней, у меня 8 на блесну и 1 на мормышку,IMG_20231217_142039.jpg причём окунь на  блесну часто реагировал, тюкал, но на крючок не особо рвался:16: Поклёвка больше похожа на зацеп, чем на удар хищника - небольшая тяжесть на взмахе и вот он, сидит. Все 8 штук пойманы на подарок Сани Звонарёва, что-то типа клопа с подвесом, глубина метр-полтора. Ветер, сцука, пронизывающий, в 14:30 сдались и домой, к тёплым лункам и горячему куриному супу :16:

Ссылка на комментарий

Вчера с утра в компании. Все вместе добрались до Баклани. Там Коляныч обрыбился первым из толпы. Пометались чутка- глухо. Тут и Ловчий подтянулся, предложил проводить нас по речкам. Ну мы с Колей и согласились. Серый забрал меня к себе и понеслись. Наслуз почти везде, толщина льда-ХЗ. Снежик справился. А Колян подзавис за углом. Потом и вовсе присел-пришлось мне на снежике лететь к нему и выдергиватьIMG-20231216-WA0071.jpg

Добрались и сразу начали ловить. Клюет бодро, но без раздач. Потом подзатихло и начали искать.IMG_20231216_125727.jpg

Поменяли четыре места. В каждом от 1 до 4 хвостов. Вернулись обратно. И только Колян лифтанул 9 хвостов с лунки, всё остальное вымучено. Выглянувшее солнышко заставило подзадержатьсяIMG_20231216_153834.jpg

Обратно вылетали по следам. Воды добавило, ехать очковано, снежик с буксом несётся, кидает в разные стороны. Но до стоянки без происшествий. Там сперва потолками нашу машину, потом две другие. И ещё минут 40 для подстраховки ждали наших парней едущих с озера на собаках. Когда они въехали в Чертовщину, то и мы поехали домой. По итогу у меня не густо, да и размер аркадскийIMG_20231216_155928.jpg

Но рыбалка состоялась, погода отличная, компания как и положено  🔥, все живые и здоровые, курицы накормлены(друзья мелочишки поднакидали):45:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Женя выше всё написал...и добавить нечего... Особо побегать поискать не было возможности...на льду полно хрень...в полсапога вода со снегом... Перепробовал кучу блесен,а в итоге свои 6 хвостов поймал на клопа от Фила... Память об Андрюхе... 

Вот как-то так...

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня с Ярославом посетили одно из озерок Маловишерского района.

Мелочишка поклевывает, мне попались два мягоньких.

Photo0260.jpg

Одну из лунок раскачал на 32 хвостика и один хвост.

Photo0257.jpg

Не обошлось и без потерь. Фубля срезала мою последнюю Хански.

Рыбалкой доволен. Поклевок много и разных, морозиши нет, осадки миновали, ветерок не помеха, коты бездомные будут довольны.

Ссылка на комментарий

Сегодня последний день отпуска :17:. Решили съездить на озёрко со злыми поклёвками , но это было в прошлом, окунь сегодня объявил забастовку и не клевал от слова совсем . Все танцы с бубнами скрасила одна поклёвка . По совету друга , решил попробовать вчерашний подарок и на третьем взмахе лёгкий тынц , успел засечь , и ощутил приятную тяжесть , сначала промелькнула мысль , что это хороший окунь , но дальнейшее поведение соперника напрочь откинуло эту мысль. Борьба была не долгой , как мне показалось , и красавица очутилась на льду IMG_20231217_101758.jpgно адреналина хватило до конца рыбалки . Контрольное взвешивание  показало IMG_20231217_102051.jpg так что рыбалка удалась. А за окунем и поклёвками ещё приедем :8: . Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера только подумал про рыбалку, звонит Валерос... Разговор был не долгим -" Да, к восьми подъеду! " Ну и поехали на наше местное. Рыбас поклëвывал размеренно в течении всего дня, но преимущественно мелочь. Иногда проскакивали суповые

IMG_20231217_133430_1.jpg

Покрупнее один проскочил, забыл сфоткать. А так, скучно не было, пол сотни голов наковырял, только кашу эту снежную месить весь день не очень приятно. Рыбу всю Валере отдал в его большую кошачью семью. 

Всем добра. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер :fish2:
Вот и я решила выйти на лёд этой зимой, погодка стояла хорошая, поэтому основная цель была подышать воздухом. 
Страшно было представить, сколько же снегу навалило на водоеме, но был вариант тогда просто лечь в сугроб и лежать на берегу, меня он тоже устраивал. 
Приехали на карьер с Валерой, и, почему-то оказалось, что рыба ловится у противоположного берега. Когда я с горем пополам добрела по сугробам до туда, хотелось просто лечь около лунки и умирать в страданиях. Примерно вот так

ycYeBQDgYbE.thumb.jpg.bae9733193b407233886f50f5feaf435.jpg

 

В общем, рыбу я увидела одну, поймала случайно, когда просто блесной пыталась настроить глубину. Судя по размерам, это не мини, это микрощука 

zZ92wxIIwhU.thumb.jpg.6b14e14d3a2bab05a8e89fe277c02c41.jpg

 

WAHE52T5xw0.thumb.jpg.7ac62aac50a95d09a2f95c0b4ea09e0c.jpg

3 часа была тишина как на карьере, так и в лунках.

8oO8i1lwjZk.thumb.jpg.be5e667124f31d3b21317b673873a1ab.jpg

Рыбы нет, а очень бы хотелось хоть что-то поймать, очень грустно :11:

dq-hWZ4FH8E.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Грызликом сгоняли в Замленье.IMG-20231218-WA0005.jpeg Начали от Столбца и  дошёл до открытой воды:6:IMG_20231218_140410.jpgIMG_20231218_140420.jpg

Течка есть, глубина есть, а вот рыбу не нашел. Одно успокаивает, этот день  в счёт жизни не идет:7:. Ноги гудят как трансформаторная будка, а в 20.00 ещё волейбол:facepalm:.

Леха сегодня обловил по полной:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Замленье. Ради эксперимента менял блесны по будильнику каждые 30 минут, поймал на разные. В конце дня 5 штучек. Можно было просто с гвоздем бегать)))

photo_2023-12-18_18-41-04.jpg

Ссылка на комментарий

С Бегемотом.IMG-20231218-WA0007.jpeg

 

Руку ставили,балыши дырявили,макали секретные железки,но кто-то тыкал булавки в Куклу Вуду:36::31:

В самом начале фубля полкилошная хряснула удилку.Вытащил её за леску,и баланс из рота выпал.:facepalm: ,но на сковородку её забрал,предчувствуя курево неминучее.:39:20231218_100324.jpg

 

20231218_205345.jpg

Потом за всю рыбалку были ещё 4 окуня сковородного размера и один задрот на подрост.IMG-20231218-WA0009.jpeg

Х.З....места посетили козырные и погодка правильная но не сошлись звезды в нужном порядке.

Тем не менее красота и никого вокруге,как мне нравится.Душа и тело отдохнули и пришли в состояние равновесия.,что и нужно было!!!:91:IMG-20231218-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был на лесном озере, рыбас клюет, но не крупный, ловил на блесну от Ярика впай, промок за день почти на сквозь, но костюм ещё держит! На флаги три поклевки, одну отпустил гр. 300. Вторая сошла, тоже маленькая, третий просто клюнула, окунь в каждой лунки клюет, но размер, спортивный, а поклевки все в руку, фото не делал сами понимаете погода какая. ВСЕМ НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

Сегодня на том же озере, где и вчера, погода норм, рыба клюет, но мелочь, словил сегодня два напильника, отпустил. ВСЕМ НХНЧ! 

IMG_20231220_135931_507.jpg

IMG_20231220_135925_707.jpg

IMG_20231220_132650_009.jpg

IMG_20231220_125700_252.jpg

IMG_20231220_115411_298.jpg

IMG_20231220_115221_387.jpg

IMG_20231220_115217_444.jpg

IMG_20231220_115207_494.jpg

Ссылка на комментарий

В воскресенье вечером были сомнения куда двигать, ибо прошла неделя, погода не радовала...и отчеты тоже, но прогнозы по погоде...наперед еще больше не радовали.

Была мыслишка проверить другую локацию на предмет хулиганов в полосатых костюмах:49:, но вечером звонок от хорошего человека и решено было двигать в тот же край что и на открытии.

В этот раз место выбирал не я...вобщем решено.

Утром все ровно, созвон, на место сбора приезжаю, а у нас заклинил суппорт передний, Саня быстро устранил проблему...и двинули, по дороге душевно поболтали.

Приехали во время ,а там на месте наши гуру, уважаемые Грызлик и Бегемот, прогревают снежик...потрындели..парни двинули в тот же угол, а мы выгрузились собрались и неспеша двинули по не самой легкой ледовой обстановке.

Прибыли на место, а что с рыбой не ясно,я тут еще не ловил, хотя до прошлой точки метров 400..но думаю если тут отсутствие, то переместиться три минуты...но это на край.

смотрю парни в метрах 500 зависли...ну и мы начали подбирать ключи...то ли на открытой воде он,то ли сбился куда..понимания не было до обеда...пара тычков и один полусредний сбили с толку,но мысль что он тут точно не покидала.

Саня пошел в итоге в один край к берегу сдвигаясь...я в другой...от парней новостей нет,молчат как партизаны..в итге смотрю завели снеж и мимо меня  умчали  другой угол изучать.:40: хотя им до точки с той недели тоже метров 300.

После очередной лунки, смотрю :9:летняя картина с травой(без подробностей)..О,прикольно!!

нарядил опять геку...глубина небольшая...опускаю на вытянутую руку и сразу да...600+,опускаю туда же...опять да...но уже 400+...еще разок  опускаю..ну и дальше понятно:39:

звоню Саньку чтоб двигал, сам двигаюсь во вторую лунку из трех....и там тоже самое...да 500-нарвала пытаются утянуть под лед...:facepalm:зверье

Саня пришел, нарядил и тоже самое в третьей лунке.

Решил сменить расцветку, пошел помельче...интересно же что будет...

Десятка три с лишним на льду...и пришел замленский туман...полосатики притихли...так два часа..уже дело к дому...но просвета все таки дождались с ветерком-по одному еще качнули...и решили что дорога развеселая, а уже скоро стемнеет...пора.

Добрались без происшествий, результат еще веселее чем на открытии, адидасы поувесистее.

Собрались,  двинули к дому уже темно было.

По итогу надо смотреть погоду...а там видно будет.

Нарвал опять адидасам  пасть порвал:13:или туза надрал или пинды дал-кому как нравится в общем...на Геку да:47:

Саньку отдельный респект, подачу освоил...да и вообще-во всем респект!!!:85:

Своих нашли, чужих не ловим.

Будем дальше поглядеть.

Фоток минимум,все видосиками короткими снято(

Всем нхнч.

IMG_20231218_132528.jpg

IMG_20231218_130519.jpg

IMG_20231218_132549.jpg

IMG_20231218_160238.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Альбакор пригласил составить ему компанию по открытию зимнего сезона. Я как всегда готов. Долго ломали голову куда податься, ливень  и +4 накануне спутали все мысли. Но кореш Вадоса сказал Мста, значит Мста. Прибыли затемно и на лёд. А снега то и в помине нет-ледяное поле.IMG-20231220-WA0010.jpeg Наст прихвачен, где держит, где в провал. Лёд не важнецкий-от 5 до 12 оборотов каши. Поэтому в глубину не полезли. Окучивали береговую бровку. А погода то огонь- солнышкоIMG-20231220-WA0058.jpeg, ветер почти не ощущается (из под берега), ловить одно удовольствие. А вот рыбы там особо не было. Прогулялись от кладбища до Гриба. Поймали немного: ушичных Вадосу и мелочь ссыпали мне-курицам да котейкамIMG_20231220_154121.jpgЛунки мёрзли целый день. Вечером шли уже без провалов, как по асфальту IMG_20231220_155444.jpgIMG_20231220_155453.jpg

Вылазкой доволен, а вот рыба опять обхитрила:45:

Ссылка на комментарий

Всем большущий привет! Давненько ни чего не писал. 

В принципе Бегемотька выше всё уже написал.От себя добавлю, отдохнул от души, погодка была класс,даже рыбки немного поймал на ушицу. Компанией и уловом доволен. Всем НХНЧ! 

IMG_20231220_154801.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера спиннинг в тёплых водах атомной электростанции. Но вода оказалась совсем не тёплая и, как следствие, рыба в ступоре. И у спиннингистов не фонтан, и фидеристы лишь мелочугу таскают, и то нечасто. Я поймал всего две матрёшки. С разницей в полкило ровно. Одна на 1,52 кг, вторая на 1,02 кг.

20231220_154044.jpg

 

Первую поймал утром на микроджиг через десять минут, как ловить начал. Катать на лайтовой палочке полтораху беспредельщицу это ещё тот адреналин.

20231220_095659.jpg

 

Почти сразу ещё поклёвочка, но мимо. А потом, в азарте, не заметил петельку на шпуле. Ну, и на забросе шнур эту петлю подобрал и вытянул. Пипец - почти весь шнур на выброс (распутать не смог). Осталось метров пятнадцать. А запасного ни шнура, ни кати не взял. Но зато взял сердитый кастинговый комплект до 28гр. Вот он и пригодился. Микруху на него, конечно не повесишь,  и ловил на полноразмерный джиг. Была надежда на судачка, но вопреки логике, на 4-х дюймовый басс асассин на 18-ти граммовой чебурахе клюнула теляпия. И тукунула звонко и заглотила хорошо.  Неожиданно - я ей дюймовых червячков на двухграммовой головке предлагал, а она судачью резину жрёт.

20231220_121808.jpg

 

Больше, правда, теляпий не поймал, но поклёвок было больше десятка. На этого же асассина поймал заморского сомика.

20231220_130621.jpg

 

А потом оторвав в корягах десятую приманку, решил, что хватит уже коряги к новому году украшать (там и без моих, украшений дофига) и отправился микрушить накоротке (шнура то мало). Накоротке клевала только мелочь - теляпки и караси.

20231220_141922.jpg

 

 И больше ничего интересного  не было. Несмотря на скромный улов, рыбалкой очень доволен. Борьба с полуторакилограммовой теляпией на лайтовой палочке - непередаваемые ощущения.

20231220_153950.jpg

 

Всем НХНЧ! 

Ссылка на комментарий

Сегодня гулял по Мсте. Проверил три места, где есть лёд. В одном месте даже на середину реки забрался, но там очень сильная текуха и подумалось, что если меня подхватит течение, когда я провалюсь, то меня никогда не найдут, пожалел родственников и не стал дрочить судьбу и вернулся поближе к берегу. Пробовал и блёсны тяжёлые и даже балансир 5ку. Не было даже намёка на поклёвку. Не понятно - то ли рыбы там нет, то ли я совсем удить не умею. Продолжать свои изыскания по Мсте желание пока отпало.  Завтра поеду провожать 2023-й на какое нибудь болото.:45:

Ссылка на комментарий

Вчера друг предложил сгонять на рыбалку:6:и мы оказались в Замленье:7:. С утра по темкам метнулись на эльдорадо. Были первыми:facepalm:. Я в один край, напарник в другой. До 13.10 было у меня всего две царапки, одного продрал и одного слил (только вода в лунке шевельнулось). Подъехал к другу, попили чайку и дело у меня тоже вроде пошло. До потемок успел поймать всего 11 хвостов (один нарядный со льда в лунку ускакал:11:)IMG_20231221_163003.jpg

Напарник поймал прилично, еще килограмма 2-3 отсыпал мне для куриц (умеют же люди ловить:37:, не то что я). Почему такой результат у меня-ХЗ. Карабины даже поменял на микрушечные. Блесен попробовал уйму. Сегодня все  блесны уже полирнул:16:. Обратно долетели за 20 минут,  без происшествий. Снега на льду почти не осталось, наст держал.IMG_20231221_161531.jpgIMG-20231221-WA0006.jpeg

Замленка и выход в озере немного намокли. Очень скользко.

  Погода выдалась фееричной и даже вечерний снегопад ничего не испортил. Хочется сатисфакции:45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика