Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова съездили поизучать новое болотце, окунь по прежнему в ступоре :17: . Ничем не расшевелить , приподнимется на 15 - 20 см на блесну дунет и опять падает . За день сумел уговорить всего 6 штучек синегубиков , но это лучше чем на диване . Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное есть ещё порох в пороховницах:7:. Сегодня за неделю шестой раз оказался на рыбалке:14:. Димка с Рыбохода, после вчерашнего, захотел продолжения, а я не смог устоять:39:. Т.к. вчерашняя точка окончательно спалилась, то решили кардинально поменять место и поискать уединения.... И желательно, что б ещё и рыба была:8:

Примчались с первыми лучами на место. Глубина 1.3-нормуль. Дал пять лунок и на поиск. Глухо. Переехали. Рубанул в 3 захода ещё 13. На одной получил три поклевки и одного слил. Ещё на одной пару царапок схлопотал. Тут звонок от знакомого, мол переезжает к парню у которого проклюнулось. Пока разговаривали, к тому рыбачку прилетели на помощь снежик и 4 собачки:31:. Мы же не такие,остались искать. Да и Димон обрыбился. Правда  на этом и все:17:

Через какое то время опять звонок с вопросом-ну как?

Мы -никак.

Нам-Так а хули там торчите, езжайте сюда.

Мы- мол стесняемся. 

Нам-Отбросьте стыд-тут уже пиндец поджопников.

Да мы и сами все видели, от нас метров 500-600 все действо происходило. Пришлось ехать:34:. Не доезжая встали с краю. Нарезал лунок и на поиски. Со второй лунки попал в раздачку -13 хвостов. Один в лунке отвалился и несколько сходов. Димка рядом пристроился и тоже потаскивать начал. И как то рыбка у него понаряднее. Одного даже не смог в лунку протиснуть. Потихоньку, по спирали, начал рассверливать пятак. Везде получалось совратить рыбу на поклевки и даже поимки были:fish:. Но всему хорошему приходит конец, толпа разбежалась, а мы дальше на поиски. В одном месте пять лунок дал-1 поймал, в другом за три захода ещё 13 -4 хвоста взял. Чувствуется рыба есть, поклевки и царапки постоянно, да время уже 15.40-решили закругляться. Отличная рыбалка получилась. Мой улов 25 голов

IMG_20240114_153624.jpg 

у Димона 19

IMG-20240114-WA0028.jpg

Правда по погоде сегодня полный пиндец. Змерзли как цуцики, пальцы в чае отогревал, ноги до сих пор жжетIMG_20240114_125132.jpg

хоть под вечер подотпустило и ветер успокоился. До берега долетели на одном дыхании. Отличная рабочая:7: неделя получилась. Все, завтра отдых:45:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!)

Сегодня на своём домашнем водоёме опять пытался найти голодного окуня, ходил много, бурил много, разные глубины, блёсны накануне начистил все, ловил на разные, а результат следующий: окунь грамм 40 и тот повис, сфоткать не успел, на ладони отцепился и прямёхонько в лунку...

Из положительного - понравился поплавок который сделал для эхолота, мало места в лунке занимает, датчик теперь строго вертикально располагается. В эхолот видел несколько подходов, но уж очень не часто, где интересно рыба прячется?)IMG20240114153422.thumb.jpg.12cbdebbbdca11eead20ebfb211a84c3.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с друзьями-коллегамиIMG_20240114_120324.jpg сгоняли на ДК. Не был там 3 года, в принципе можно опять 3 года не ездить:16: Но дюже хотелось порыбачить на Ловати, что, собственно, и сделал в хорошей компании лепших корешей. Тесть ещё планировал с нами, но передумал в последний момент, поэтому помчали втроём. Из города в 6.30, время за рыбацкими байками пролетело незаметно,  около 9 выбрались на твёрдую воду. IMG_20240114_094522.jpgМежду Устинами и Пелками, должно быть на ямах, разбиты 2 палаточных городка, часть из них дымит печурками, как-будто в Крестецкой Пирожковой Долине :16: Народа по берегу прилично, причём все сидят по правому берегу, от устья Галки и выше по течению. Ветер не особо сильный, но обжигающий - был одет тепло, но всё равно особо не вспотел, даже разбуривая толстенький лёд, а большую часть дня ловил в рукавицах. Андрюха сегодня чемпион, поймал порядка 2 десятков, как одел Клопа Димкиного, так и не снимал. Я поменьше, наверное штук 14-15, особо мелких отпускал, у меня поровну - блесна и безмотылка. Колюня с балансиром в отстающих, будет активно тренироваться :16: Начали ловить в Ловати, но быстро свинтили в Галку, IMG_20240114_111131.jpgтам хоть ветер не так доставал. Парни облавливали фарватер, я же шлялся между поваленными деревьями, пристраиваясь под стволами и между кронами, местами лежащими почти отвесно.IMG_20240114_120245.jpg Окунь некрупный, до 100 граммов, может парочка-тройка покрупнее, но всё равно на уху набрали, Андрюха мне своих отдал, я своих - Колюне. Рыбу не фоткал, ибо хвастать нечем. Солнце светило почти весь день, но не грело, ветер холодил, чтобы не мерзнуть равномерно стучал дятел, летали вороны по небу и моторизированный собаки по льду, гомонил народ, настойчиво пытаясь бороться с замерзающими лунками, скрипели буры, вгрызаясь в ледяной панцирь реки, а  улов хоть и не большой, всё равно настроение от рыбалки было прекрасным! На обратном пути заскочили на Шелонь, где на безмотылку «добрал» ещё трёх матросов и в 17 уже был дома. Пока ехали, повспоминали с Колюней наши вояжи, а поезжено в 14-17 годах немало, поэтому развлекали Холмича рассказами о делах давно минувших дней...

Ссылка на комментарий

Как приличные пенсионеры,мы дождались когда спадут жуткие морозяки и ломонулись на озеро.:91:

Решили посетить точку,где в последнюю рыбалку наткнулись на плотву вперемешку с окунем и Люда настроилась на мормулет,20240115_110148.jpgа я на блесну.,прихватив с собой на всякий случай несколько жерличек.

Жерлицу поставил,аж одну шт.,т.к. живцовый размер не клевал.

С прогнозом,правда ,обманули.Ветер был сильнее обещаного,снежина весь день,заметающая лунки,в общем не комильфо.

По результату у Людмилы 2 окуня и два десятка сковородной плотвы на мормыху.Той доброй плотвы,какую мы ловили в прошлом году сегодня не было.

У меня на гвоздь Никулыча 6 экземпляров среднего полосатика.

Самый 250гр.,а жерлица осталась без движения.:37:И как оказалось на стоянке,это был очень даже не плохой сегодня в нашем краю результат. 20240115_151358.jpgДва снежика обогнали нас на Замленке везли с собой 5 окунёв ,а снежик из Окуловки с известным всем форумчанином- 5 голов на экипаж.20240115_155151.jpg

Пока ехали по Замленке ,подбирали трофеи: адаптер для шнека под шурик и крепёжные резинки .Адаптер оказался потерян обогнавшими нас двумя снежиками, и люди были рады обрести вновь свою потеряшку.А резинки пока у меня. Всем НХНЧ,до новых встреч на озере и на страницах форума.:85:20240115_110155.jpg

Ссылка на комментарий

15.01.24 Волхов, сегодня в Новгороде по врачам, отправил вместо себя соседа, тот на окунёвом эльдорадо умудрился поймать на опарыша три десятка ершей и плотвину на 250 гр, окуни его игнорировали.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я открылся в 2024 году!) 

хорошее начало года)

IMG_4009.jpeg

Рыб поймал на клопа в 70 ом размере😄

Ссылка на комментарий

В воскресенье были с Ириной в Синецком, погода мрак, почти полной игнор у рыбаса, но кое чего наковыряли, ловили у тороса, самая 290. Самый 310. Всё на навоз. 

IMG_20240114_180633_500.jpg

Ссылка на комментарий

Строил планы на пн-вт..Вечером звонок от Димы Niv...Ромыч поедешь?

Понедельник,окуневый день, погода для января штатная-конечно еду.

Пора адидасов проверить,как чего...инфы разной много,все сразу не проверишь.

Поехали куда Димка хотел..вроде полавливали.

Взяли ещё коллегу с работы осваивать зимнего окуня.

Стартанули все по плану..прибыли так же.

До 11 только уныло потыкивал нет нет...пяток поймал,на геку да...рыбёшка есть, но ключи не подобрать.

С обеда вроде погода помягче стала и посветлее...ключики подобрал,нужно было веселье )))коллеге пояснил...немного наковыряли,брал в каждой лунке практически.

Домой два десятка забрал...пяток утопил,шибко мелкие...грамм по 150, в лунку кидаешь обратно,а они клюют))

У Димыча на железо,тот же результат,правда реализация хромала,долбят..но из лунки не вылазят..хулиганы вобщем.

Обратно домчали прям налегке.

Хорошая компания,душевно,весело...

А адидасики удивили отчасти,ключик оказался нестандартным..прям вот совсем...но работает, это из-за погоды.

Хотя одного поймал на клопа...и плотва ещё на Геку всадила...бодрая, в подвес,поржали.

Особо не фоткали,мело почти весь день.

Всем нхнч.

IMG-20240115-WA0017.jpeg

IMG-20240115-WA0021.jpeg

20240115_113847.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера поступило предложение навестить Ильмень озеро, прикинул, погода отличная, трансфер комфортный ну и согласился. С утра ещё по потемкам умчали в озеро. 

Навигатора не брал, куда привезли хз)) 

IMG_20240116_153350_1.jpg

Думаю местные узнают место. 

Парни накануне там уже ловили, рыбка была. Так как далеко бегать рано ещё, забурился у собаки и сразу поймал первенца. 

IMG_20240116_112816.jpg

Ну в приметы особо не верю поэтому только обрадовался, Димка Нив свистит и показывает окуня посолиднее. 

Но я, уже наметил курс в другую сторону. 

Иду, сверлю, пробую окунь много на что отозвался из блесен, но пока колоп впай и подвес по лучше. 

IMG_20240116_113237.jpg

 

IMG_20240116_094530.jpg

 

И окунь не мелкий, нормальные.Но на колличество лунок мало. Выдразнить можно почти в каждой, но время уходит. 

Звоню напарнику, у него в три раза больше по колличеству. 

Смотрю и Бега с напарником нет нет да и ловят, решил менять курс движения и блесну ставлю 60-ку 

Три подброса и как даст, где поклевок до этого не было. 

IMG_20240116_110058.jpg

Аж взбодрил. Пошёл гулять с этой блесной и особо дразнить не приходилось, окунь отзывался на первой минуте. 

IMG_20240116_115630.jpg

И крупнее, если торнул и не добрал, вслед блесну поменьше и дело опять шло.. 

Начал приближаться по количеству к напарникам. 

Количество лунок стало более результативнее но до обеда. 

После вырубило, и тут кубик спас ситуацию,жрал его окунь в жабры. 

IMG_20240116_130832.jpg

 

IMG_20240116_131603_1.jpg

начал давать серии, самая лучшая 10 шт с лунки. И поклёвки злее. К десятку сходов, но это не огорчало, и так поймал нормально. 35 шт. 

IMG_20240116_145812_1.jpg

Даже на копчуху получилось отобрать. 

Хотелось ещё половить, но дела и пришлось уехать раньше, парни ещё остались доловить. 

Рыбалкой доволен  парням спасибо за компанию, Диме за доставку Гранмерси. 

 

Ссылка на комментарий

15.01.24 Волхов - погода -0.3*С со снегом.

С 9.30 до 13.30, в 12 можно было уходить.

Ловил на мормышку, где вчера клевали только ерши - не поймал ни одного.

Пяток окуней на жарёху, десяток на уху и хвостатым беленькой немного.

Сегодняшний напарник с соседней деревни, ловил только на блесну в основном обратно в лунку.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня не клевало. Рыбы есть, но не хочут. Почти в каждой лунке за блесной ходят, но не атакуют. Лишь изредка бодают. Поймал всего 4 дрища на жиденькую ушишку.

20240116_151434.jpg

 

20240116_160102.jpg

 

Был один. Народу нет. 

P.S: если что, то это не судаки такие мелкие. Это пожиратели судачьей икры, и их нужно изымать всех. Местные ругаются, когда видят, что их отпускают.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, друзья. Сколько лет меня уговаривали собратья по увлечению съездить с ними на зимнюю рыбалку - всё безрезультатно. А в прошлом году я имел неосторожность пообещать одному уважаемому мною человеку и форумчанину влиться в коллектив зимних рыболовов. Подготовку начал заранее, закупившись всем необходимым, но как всегда жизнь внесла свои коррективы и начало сезона я вынужден был пропустить. Но вот все невзгоды позади и я сообщаю друзьям-товарищам о своей готовности присоединиться к ним. И в ближайшие выходной я уже на стоянке в Замленье, в компании друзей. И даже мороз -30 не остановил. Огромное спасибо всем, кто приглашал в свои экипажи. В итоге погнал я в одной "упряжке" с Толей-Ханом и Пашей-Зайцем. Можно долго и в красках расписывать, как было круто и весело, но все равно не получится передать ту атмосферу всеобщего праздника, который у нас получился на льду озера Ильмень! Похвастаюсь - первого окуня из всей нашей компании поймал я.)) Ну а дальше все уже отличились. Хочу сказать огромное спасибо всем присутствующим в тот день рядом! Эмоций море, рыба поймана, нахохотались и наобщались вдоволь! Могу с уверенностью сказать - зимняя рыбалка мне зашла! Всем здоровья и НХНЧ!

IMG_20240113_225001_069.jpg

IMG_20240113_225001_323.jpg

IMG_20240113_225001_078.jpg

IMG_20240113_225001_297.jpg

IMG_20240113_225001_327.jpg

Ссылка на комментарий

Один день без рыбалки и уже какие то ломки начались:11:. Поэтому сегодня не выдержал и опять в компании с соседом на "рыбоходе" рванули в озеро. Примчались на воскресную точку, а там уже экипаж на технике лед дырявит:facepalm:. Подъезжать не стали, попробовали в поле. Почти час и никуа:37:. Звонок от друзей- мол обрыбились. Сместились в их сторону. И впрямь царапает. Почти сразу с разных лунок 7 хвостов.IMG-20240116-WA0040.jpeg У Димки на баланс вроде покрупнее, но очень редко. Форумчан начали окружать и мы свалили от них подальше, что б и нас не накрыло:7:. Начали в поле и вроде царапает. А потом и вообще заподряд два батона, сход и ещё один на 385 гр.IMG-20240116-WA0045.jpeg Начал рассверливать плантацию и как в песне- то там 100 грамм, то тут 100 грамм. Не, были и жарешные и настоящие глаза. Так и смещался до балышей. Посреди травы пяток забрал и одного из-за неё же слил. А у напарника совсем заглохло:84:. Перекусил и решили двинуть опять в сторону Хищника с Нивом. Так там до отъезда и протусил. Успел поднять ещё двух за 350IMG_20240116_154226.jpg и немного разнокалиберных. До вечера довел счёт до 34 окуней и одна фубля (0.525гр) испортила статистику, IMG_20240116_150926.jpgне дала догнать Хищника:8:IMG_20240116_162837.jpg

Но сегодня мелких проскочило больше. На жареху откинул всего 18 хвостов   и щучку, остальное курицам(ещё и Хищник подкинул им 12 хвостиков:26:). Отличная погода, капризный окунь, великолепная компания и как итог:45:

IMG-20240116-WA0080.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Всем привет 🖐️

Коротко и ясно 😄

Первый раз на ильмень :7:

Не радует от слова совсем :34:

Погода не шептала на 6рых 6 рыбин 💪

Свои сфотал📷📸IMG_20240115_181035.thumb.jpg.cef1ef05068676839058e72f92c67b21.jpg

Всем НХНЧ 🤘

Ссылка на комментарий

Два дня выходных и два дня рыбалки. Первый день, немного прохладно и морозно. У рыбки актив есть, адекватно реагирует на блесны. Начинал с клопика. Были минираздачи 3-4 с лунки5AE534C5-BBF3-4D25-8D76-E0A64319D6AF.jpeg

До обеда изловил 1,5 десятка . Окушок  разный. Сильно мелких обратно в лунку, за старшими. Но таких было мало. За день штуки 3 всего было отпущено. Дальше перерыв в клеве. После обеда был небольшой актив. 5491C1A5-9F91-4273-B12C-A9610CC20018.jpegНо много холостых поклёвкой. Но и по итогу дня было забрано 21 шт. 
Во втрой день ловили и исследовали акваторию озёра с Хищником. 
Снега за ночь подкинуло . Ехать было мягонько. 
Первого словил на нестандартного « клопа» в 35 размере. 417CCA87-1198-4C63-8725-40F806EF5747.jpeg
Немного тяжелый получился для меляка, снял. И после ловил уже на презентованный « кубик». Подружился с ним быстро. Поклёвки в заглот. F06EDFD5-F5FB-43F4-B26B-3C355403490A.jpeg

Было интересно поискать рыбку и в другой акватории. Но чем дальше я уходил от утренних лунок, тем реже стала клевать рыба. Лунок дал много. Толщина льда 40+см. Пробовал так же и совсем старые блесенки. Окуневку, шпала. Тоже давали по 1-3 рыбки с лунки. 
и во втрой день по итогу у меня получилось 22 штF42EAC7E-EEB3-4D64-9378-0FF23E4B9835.jpeg

Димке спасибо за презент и компанию. День не пропал. И слоняться по квартире в поиске , чем бы себя занять, не беспокоил👍🤝

Ссылка на комментарий

Всем привет. Месяц без рыбалки. То работа, то дела домашние, то погода...сегодня взял отгул и поехал на Волхов в ближней локации. Хоть шуруповёрт попробовать, да 24й открыть...IMG_20240117_085752.jpg

Этот дружок, конечно,облегчил и ускорил процесс сверления лунок. Только вот сегодня забыл санки и было тащить всё это хозяйство до места на себе, а потом обратно к машине в гору, удовольствие сомнительное😁 рыбки на уху нашёл

IMG_20240117_160437.jpg

И эта то не крупная, а отпустил с десяток ещё мельче. Погоды отстояли красивые, настроение отличное, кислородное отравление получено.

Всем добра.

Ссылка на комментарий


   Всем привет. Вчера посмотрел погоду, обещали ночью -17, днём -7., ветер 2-4 умеренный. Поэтому поехали открывать сезон твёрдой воды 2024года. Доехали до места без происшествий, только , что то холодновато было ехать. Поставили руку, а ручки то мёрзнут.  Глянули барометр показывает -22 , хорошо , что ветра нет. Но делать не чего пошли гулять.  У меня во второй лунке царапка, а потом мягонький тук и первенец матросик в теле  200гр. на льду.  И на этом до 10 всё, хотя я старался. Через некоторое время поднялся противный ветерок, коньяк превратился в ликёр.:facepalm: После употребления сразу хотелось горяченного чаю .))) Потом, кто то начал интилигентно царапать блесну, а потом так же ловиться. С одной лунки получилось выманить 4 головы, а так по одной. Много было пустых лунок, поэтому приходилось много двигаться, да и ветерок в этом помогал.))).  Так я гулял до 15 часов., после чего собрались и поехали к дому. А в озере стало потеплей, всего -16 :39:

  В итоге со мной домой поехали 18 вполне респектабельных матросов, самый 340гр., остальные от 200гр.  Двое полосатых малолеток были отправлены домой к родителям.))) 

   Рыбалкой доволен, а вот погодой сцука нет! Подзамёрз и морда лица горит. )))

 

IMG_20240117_142822.jpg

 Так как с рыбкой щас тяжело, то "малыш" взял на себя обязанность по её сохранности.)))ТIMG_20240117_180849.jpg

Ссылка на комментарий

От мамы поступила заявка на щучку для котлет. Пришлось отказаться от полосатика и посвятить день жерлицам:37:. Напарник тот же, да и живцами Димка загодя обзавелся, поэтому не торопясь выдвинулись сегодня в озеро. Не хотелось по потемкам в трещину нырнуть.  Приехали, быстро выставились и сели в ожидании забегов... Наивные:39:. Первый флаг у напарника в полдень. Хитрая рыба умудрилась безнаказанно свистнуть живца:11:. В обед я не выдержал  такого клёва и 4 жерлицы переставил метров на 30 в сторону. И ильменские боги сжалились. Сперва флаг- бежал  как гончий... Но напрасно, плюнула... Попили чайку и опять флаг на переставленной. Но тут уж я не сплоховал:42:IMG_20240117_152149.jpg

1.93 кг пойдут к маме на парные котлетки:54:

Ну на этом и все. На двоих всего три флага за весь день:facepalm:.

В пятом часу начали собираться и тут подлетели инспектора с проверкой. Посмотрели что все законно, предупредили о запрете с 1 марта и улетели дальше в озеро.  

Погода терпимая, мороз колючий, ветер жгучий, рыба козел. Окуня всё таки интересней ловить:45:IMG_20240117_155258.jpg

 

IMG_20240117_155312.jpg

Озерный торос и трещину подморозило, но ногой, под снегом пробивается. Будьте:26: внимательны.

Ссылка на комментарий

Атомная рыбалка! Часть 1.

Сегодня в 7:45 прибыл в Удомлю и остановился на о. Песьво, в планах был только фидер. 
Пока замешивал прикормку, руки уже отваливались от мороза, ветрюга сильный очень, мороз -15. 
Первый заброс и понеслось…IMG_6041.thumb.jpeg.8cee3891eae7b2c64c55372a3ca76c4e.jpeg

Знаменитые Удомельские «лещи».

После десяти минут ловли я ококовел напрочь, но лещи не давали мне покоя) Я уж подумал, нафига Дима, за 170 км ехать в такую погоду. Но опять он

IMG_6040.thumb.jpeg.26493a4a9601f71b1e9a829eed44f46a.jpeg

Счастью не было границ))) Я один, как дурак и больше не души там…

Лещей таких поймал с десятка два, за час и решил что хорош измываться над собой. Все выкинуты обратно.

С собой был ультралайтовый комплект и я решил что такая погода как раз для микрухи🤣🤣🤣И поперся в то место где ловил на соревнованиях…Остальное чуть позже, только приехал!

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

Ну почему так? Почему, когда  я еду на рыбалку, то погода просто ппц какой-то - то дождь и ветер зимой, то морозы за двадцать, то вроде бы должно быть комфортно - всего минус двенадцать градусов, но весь день сильный ветер с порывами, которые чуть ли не сбивают с ног, снег идёт, видимость метров тридцать, а дальше белая пелена? 
Уже пора давать объявления, что я еду на рыбалку, значит погода будет отвратительная, рыба клевать не будет. 
Сергей  не собирался на рыбалку, но я его позвал, и вот мы едем на рыбалку, хотя он мог бы посмотреть прогноз погоды и сказать, мол одумайся, дружок, но нет, он такой же долбанутый, как и я, не посмотрел, не отговорил. 
Во Взвад мы приехали в восемь часов утра, на горизонте, словно тлеющие угли, алел восход, и погода вроде даже ничего, пока что ничего не предвещало того, что будет позже. 
На берегу рыбаков не много - три-четыре машины, рабочая неделя, ну и, видимо, все посмотрели прогноз погоды и решили не ехать на рыбалку, "ну и ладно, нам больше толстых окуней достанется" - подбадривали мы с Сергеем друг друга. 
В общем мы загрузились, и поехали искать наше рыбацкое счастье, за день мы проехали около сорока километров на мотособаке, искали свою рыбу, сверлили толстый лёд, меняли блëсны, но рыба либо в ступоре от такой погоды, либо мы её просто не нашли. 
Серëга в основном ловил на гвоздик от  Никулыча , пробовал он и балансир, но недолго, опять вернулся к гвоздику. 
Я ловил сначала на "клопа" от Хищника   , затем на "кубик-рубик", "мики", "любимая", опять вернулся к клопу, рыба ни на что не реагировала...
Уже после обеда в одном месте я поймал четыре некрупных окушка на клопа, в другом месте ещё одного окушка покрупнее, и на этом всё, и на одной из очередных остановок Серëга обрыбился двумя маленькими окушками, которые клюнули практически сразу друг за другом, и тишина... 
Ветер к вечеру подзатих, снег перестал хлестать по лицу, а начал красиво кружить в воздухе, и ловить стало комфортно, да уже пора ехать домой... 
Вот такая очередная экстремальная рыбалка у нас получилась. 
П. С. Погода жесть, почти ничего не фотографировал, ну и свой очень скромный улов тоже не сфотографировал. 

#Kuramaden #Fishing53 #рыбалка #зимняярыбалка #Ловать #Ильмень #окунь #рыбынет #рыбакозëл #погодажесть #блеснаотхищника

IMG_20240118_074941.jpg

IMG_20240118_082808.jpg

IMG_20240118_084415.jpg

IMG_20240118_123021.jpg

IMG_20240118_152910.jpg

Ссылка на комментарий

Часть 2. Хотел позже, ну ладно, а то вырубит меня в сон)

Собрал фидер и кинул в машину. Взял спин и потопал туда где ловил на соревах. По берегу примерно около 2 км, а потом еще решил срезать по лесу, но зря, снега по пояс и по нему я добирался 500-600 метров до точки. Когда пришел, даже вспотел))) 

Ну уж думал если все зря, то не знаю…

Подбадривали слова Димона «Хищника», приедешь с моря и отловишься, там то ведь куча нулевых рыбалок было.

Ставлю 2 грамма и первый забросIMG_6042.thumb.jpeg.64a8d6ec2a6a7d97027b499273e2e700.jpeg

595 гр, может конечно фоткать не умею, но в живую гораздо больше) Второй заброс 400 гр, третий что- то около 300…Первые 20 забросов 20 рыб. Е.. ть я встал на точку)))IMG_6043.thumb.jpeg.990f57e44393fe74575ab6281e25ca53.jpeg

Этот выход длился минут 30 примерно и за это время я поймал 27 окуней))))

А пакет то у меня один и из него уже хвосты торчат. Я их пытался прессонуть как мог, еще пару вместилось)

Потом час затишье, я окалел от холода, катушка мерзнет так , что даже ручку временами не прокрутить, шнур и кольца все во льду))))Это крэйзи рыбалка)IMG_6046.thumb.jpeg.2a084daf566c7cde5c342c13f6517167.jpeg

Хотел уже идти обратно, но начался второй выход, рядом…Но уже не так весело, через заброс рыба)))))А ложить то их куда???Да и нафига мне столько???

Принял решение ловить пока клюет, но всех обратно.IMG_6045.thumb.jpeg.321133895812ce788218594a34db6cca.jpeg

Я такой рыбалки конечно еще не встречал,выход длился около часа еще. За это время я поймал - отпустил ровно 50 арбузов)

По итогу поймано 79 шт, забрал только 29, остальные не влезли. Самый маленький примерно 170 гр, три самых больших 595,595 и 580) Общий вес тех что забрал 7350…IMG_6047.thumb.jpeg.649ef47fd2a3a6794e4c2ee16d6e1df5.jpeg

Я доволен пипец как, и пофиг на погоду, душу отвел конкретно, это видимо Димон меня так зарядил))))IMG_6044.thumb.jpeg.c755f593cbf8801bfb65402e2245ab77.jpeg

всем НХНЧ😉

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Посетил с утра боровичский Байкал. Это каръер так называется. Рыбачил до полпервого на вибы. Одна щучка жахнула, но не засеклась. И всё. Было ещё пятеро конкурентов. Но и у них грустно.

20240120_121311.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня короткая рыбалка с обеда. 

Ну и снега на льду! Пока шла до нужного места, вспрела. И язык на плече😄.

Погода радует - минус 16, солнце. 

Что-то или рыбы стало меньше,  или у меня зрение упало. Но во многих лунках в эхолот никого не видела. Пустота. Но там, где кто-то был, клевало. В основном синегубики. 

Издырявив одно место, перешла на другое. Там тоже мелочь. 

А тени от высоких елей всё ближе и ближе. Солнце садиться. Воздух стал холоднее.

И тут бах.

20240120_153725.jpg

Ну вот, можно и домой собираться. Улов не велик.

20240120_153621.jpg

Обратно шла в тумане, хватая его свежее дыхание ртом. Устала.

20240120_154238.jpg

До новых встреч)

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика