Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Водопроводчик сказал:

По описанию похоже - были две, но ловила только одна и приговаривала "ой-ё-ё-ё-ёй"

Не, это наверное не я. Потому что я кричала именно "Я боюсь, АААААААА, мамочка ". Вот.

6 часов назад, Водопроводчик сказал:

 Крупных рыб знают практически в лицо. 

Там молодой человек, завсегдатай (он всё и ходил к нам, но молодец,  помогал мне советом и сачком рыбу вытаскивать) сказал, что самых крупных выловят и продадут. Даже не знаю правда ли. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Боярский сказал:

А вообще   я вам всем завидую. Вроде бы в пятницу до обеда с Яриком созвонились на субботу. Но в обед 37,4.

Отзвонил отбой. А вечером 39. Полный биздес! Парацетамол с половинкой анальгина и таблеткой ношпы сделали свое дело до 38.

Что меня поражает, то что в аптеке азитромицин только по рецепту.  Значит я мог и не попасть к доктору, и рецепта не будет. А там -как повезёт. Хорошо, что в доме был. Это меня и спасло, плюс мед от Бегемота,  малина прошлогодняя, калина, несколько банок компота (не путать с наречиями), чай с лимоном.

В воскресенье остыл до 35,9.

Сегодня ожил, но денёк ещё дома побуду. Слабоват для работы.

Блин, нетуда написал.  Админы,  перенесите.

Хотя, это-есть обсуждение несостоявшейся рыбалки.

Всем здоровья!

Валера ты там заканчивай болеть, чаще приезжай на форумские встречи, будем коллективный иммунитет вырабатывать:26:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

  Тут освободился первый пупок и я в надежде на крупняк переместился на него. 

 

Поворчу опять.) 

Эдик, помнишь я прогнозировал, что в очереди будете стоять на "свою секретную точку".)))) 

А вино не верит, что озере тесно бывает.))) 

5 часов назад, Альбакор сказал:

На рыбалку сегодня не собирался. Что-то подсказывало что съездить надо...

 

 

 

 

Screenshot_20220830_172536_com.whatsapp_edit_31836624889411.jpg

Вот это рыбацкая чуйка! 

Круто! Да ещё и с берега.) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

я прогнозировал, что в очереди будете стоять на "свою секретную точку".)))) 

Юр, да это нормально. Большущая яма с двумя ярко выраженными пупками. Т.к. нет  эха с боковыми, то остаётся только по рельефу работать, а по всем свалам особо времени не было рыскать. Там вполне вероятно и на свалах рыбас был. А пупки и без рекламы все джигиты знают:7:, они в инете в свободном доступе есть. Если человек догадывается, где искать в первую очередь  по рельефу,то имея карту он и без реклам все перспективные места пробьет. Своих тяжеленьких взял на неизбитых местах, и на очень невзрачных пупках. Т.ч. поиск рулит:45: 

И тут нет никаких секретных точек, они только для тебя секретные:6:. Прокатись когда-нибудь с кем-нибудь у кого нормальный эхолот и увидишь, как у тебя кардинально поменяется мировоззрение и представление о том, что под тобой:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бегемот сказал:

Большущая яма с двумя ярко выраженными пупками.

Как буд-то именно пупки работают, когда судак активен, тогда у любого встань и на маковке будут поклевки. А вот когда он не активен, это так не работает, в других местах надо собирать. По моей статистике, может и ошибаюсь )

 

Популярны только пупки, отмеченные на всем известных публичных картах, но карты эти очень далеки от идеала и 95 % пупов на них нет

5 часов назад, Бегемот сказал:

Там вполне вероятно и на свалах рыбас был.

Да бывает что он массово стоит в 15и метрах от свала в меляке.... Такого нашел и точно тебя "толпа не потревожит". Такая рыбалка не по общепринятым правилам джига.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wine сказал:

 

Да бывает что он массово стоит в 15и метрах от свала в меляке.... 

Был в этом сезоне один с меляка. Я ещё удивился, что он там делает. Но больше поклевок не было. Не видя рыбу, трудно предположить, что он там  не один. Мне кажется, ему там некомфортно должно быть. Даже если и была стайка, то сразу свалила. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Мне кажется, ему там некомфортно должно быть.

Должно быть) но тем не менее, может целымии стаями пастись на 2.5 м, видимо, стоит на тропах, по которым бель катится в ямы.

У нас вообще судак странный, во первых, его больше, чем окуня))), во-вторых мелководный. В других регионах стоит и на 20 м, у нас основные рабочие глубины 4-6 м.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бегемот сказал:

Т.к. нет  эха с боковыми, то остаётся только по рельефу работать,

Дело не только в боковых, до Хиликса мне казалось что Raymarine что-то может по нижнему, но такого я на нем никогда не видел))

изображение.png

Ссылка на комментарий
В 28.08.2022 в 13:43, Odecolon сказал:

О, микроколебалки это модная тема.) Спасибо! 

Какой размер примерно и вес. С весом сложно наверное, можно без него. А крюк одинарный на них или  без разницы, можно и тройничок. Всё равно в толще ловить. 

А вертушечки что-то не упомянули. Работают? 

Вес в среднем 3гр,размер до 4 см,тройник,одинарник не пробовал,на вертушку не пробовал,но думаю что будет и на неё.Колебалка дальше летит(это было важно,так как ловил в забродку)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wine сказал:

Как буд-то именно пупки работают, когда судак активен, тогда у любого встань и на маковке будут поклевки.

Я это прекрасно знаю, но когда времени в обрез, ползать в поисках по свалу некогда проще проверить пупок. 

В этом году много рыбы поднято  от 2.2 м до 3.6. Были поимки и с меньшей глубины и с плат мелководных. Это все понятно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АнГор сказал:

Вес в среднем 3гр,размер до 4 см,тройник,одинарник не пробовал,на вертушку не пробовал,но думаю что будет и на неё.Колебалка дальше летит(это было важно,так как ловил в забродку)

Спасибо, учту.) Спиннинг всё не куплю лайтовый. Вроде и нужен, но редко. 

Пока готовился, чехонь свалила куда-то.)))) 

Попробовал вертушку. Типа бомбарду сделал, вообще фигня, не летит с отводным. 

Блесенками то интересно бы половить, они горизонт  по идее держат. Рыба эта шарится везде и над мелями и над ямами. ) 

Ссылка на комментарий

Братцы, подскажите телефон лодочной на Александра Невского.

Вода исчезла))))) сегодня вышел и вернулся Тарасовец высох. Северный ветер выдул всю в Волхов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botinok сказал:

Братцы, подскажите телефон лодочной на Александра Невского.

Вода исчезла))))) сегодня вышел и вернулся Тарасовец высох. Северный ветер выдул всю в Волхов.

Там такая же байда . Воды нет нигде...

IMG-20220831-WA0020.jpg

IMG-20220831-WA0022.jpg

IMG-20220831-WA0021.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бегемот сказал:

Воды нет нигде..

На воднике наверно есть. А на Дельфине и не надо)))

Можно еще на Белую башню позвонить :48:

Ссылка на комментарий
В 29.08.2022 в 23:14, Бегемот сказал:

Отпишусь за воскресение.  Решил проверить клёвые места Димы М. Сразу без задержек на одну ямку.

 

Да ладно! У меня есть клевые места??))) вот уж не знал))) прям польщен)))) 

Уж не в Голино ли?))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий М сказал:

Да ладно! У меня есть клевые места??))) вот уж не знал))) прям польщен)))) 

Уж не в Голино ли?))) 

А какие же они ещё, если ты как чумной все лето туда мотаешься?:7:

Ссылка на комментарий
В 31.08.2022 в 12:48, Odecolon сказал:

Спиннинг всё не куплю лайтовый. Вроде и нужен, но редко. 

Баловался раньше УЛ.Сейчас в основном в углу пылится.Сейчас при необходимости перехода на мелкие(лёгкие)приманки меняю только шпулю на другую с тонким шнуром,),008(если верить тому,что написано) и вперёд.В береговой рыбалке таскать несколько палок не очень...На Волхове использую универсал 3м,4-24гр.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wine сказал:

На воднике наверно есть. А на Дельфине и не надо)))

Можно еще на Белую башню позвонить :48:

Только на Водник был, выходят лодки. Правда мот.... приподнять. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Odecolon сказал:

Что-то лёд в этом году грязный.))) 

Скорее всего так и будет))) готовим ножи. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

А какие же они ещё, если ты как чумной все лето туда мотаешься?:7:

Забросил пока это клевое дохлое дело)))) хочу еще леща

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:

Привет всем! Вообще по погоде можно было пойти в озеро но, что то стушевал и остановился на реке в черте города. Судак не был обнаружен а вот счучка поклевывала и резала приманки на раз.... Всем добра! НХНЧ 

IMG_20220902_082728.jpg

Ден всё на поролон? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Ден всё на поролон? 

Ага, поролон рулит) =

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Зверобой сказал:

Ага, поролон рулит) =

Сам резал? 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Сам резал? 

Смешно.... Будто не видешь. Твоя работа🙃

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика