Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergey 53 сказал:

А если по конкретнее?

Надо смотреть. Где то песчаный берег можно закопаться, есть места где мелко. Когда подъедешь, глянишь своим глазом и поймёшь. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Водопроводчик сказал:

Дорого. Хотя как посмотреть. Оплата почасовая, за рыбу надо платить если больше нормы. Норма 2кг в час. Час - 150 руб. 3 часа - 400 рублей. (3 кг). 6 часов - 700 рублей. Целый день не ограниченно, т.е. до посинения - рубль

Спасибо, интересно.) 

У нас появились хутынские пруды. Там, как знаю, 300 вход. Если отпускать, это вся цена.) Если забирать, за рыбу отдельный тариф за кг. 

Пока таких услуг мало, народ интересуется.) 

Под столицами этот бизнес давно. Уже знают, что народу надо, а что нет. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Спасибо, интересно.) 

У нас появились хутынские пруды. Там, как знаю, 300 вход. Если отпускать, это вся цена.) Если забирать, за рыбу отдельный тариф за кг. 

Пока таких услуг мало, народ интересуется.) 

Под столицами этот бизнес давно. Уже знают, что народу надо, а что нет. 

Да. Туда приезжаешь как в парк. Всё выкошено, убрано. Мостики, лавочки. Можно в тапках ходить. Кому то совсем не дорого, чтобы посидеть в тишине, не напрягаясь. Да ещё и шанс есть побороться с нормальной рыбой. Я сегодня отдал 300 рублей за два часа, ловил всего час двадцать. Улов 2,3 кг. Удовольствие колоссальное всего за час, мог бы попозировать с трофеем, но вместо этого досрочно поехал в магазин за новой леской и новым поплавком.:7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Водопроводчик сказал:

. Я подсекаю , когда уже леска вытянулась. ОНО даже не остановилось. Сначала затрещал ослабленный фрикцион, потом последовал рывок и фрикцион не успел стравить леску. Последовал щелчок около тюльпана и поплавка я больше не видел. Вот тут то я и подумал, что нефиг с 0,18-й леской на карповники ездить. 

😁

У Макса есть видео с карповников. . С женой удочки тестировали. 

Я обратил внимание, что после подсечки удочки гнутся, как будто гирю подвесили и какое-то время ничего не происходит.) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Odecolon сказал:

😁

У Макса есть видео с карповников. . С женой удочки тестировали. 

Я обратил внимание, что после подсечки удочки гнутся, как будто гирю подвесили и какое-то время ничего не происходит.) 

Не знаю. Тот, который у меня клюнул, даже не останавливался. Он как плыл во время поклёвки к середине пруда, так и продолжал туда плыть после подсечки. Он, возможно и не понял, что кукурузина была к чему то привязана. :39:

 

Ссылка на комментарий

Когда то любил в ночь леща на Мсте ловить. Когда крупный клюнет, после подсечки его Невской с места не сдвинуть несколько секунд. ) 

Миша, какую леску то прикупил?) 

Карповая ловля это отдельный вид рыбалки,  некоторые только им и занимаются.) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Водопроводчик сказал:

 Но, учти, что с 1 сентября карповник закроют. Откроют 1 июня след. года. :45:

В июне ездил пару раз, правда, в том году - не понравилось. С июля, когда разогреет, интересней было.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Odecolon сказал:

 

Миша, какую леску то прикупил?) 

Карповая ловля это отдельный вид рыбалки,  некоторые только им и занимаются.) 

0,22. Овнер брод. А какую надо. 0,8 не хочу, не люблю грубые снасти. Так то там крупного очень мало. Охранник сказал, что весной запускали туда маточник от 2-х до 7-ми. Несколько по 12 и один белый амур там плавает на 15кг. Основной вес до кила. Это мне просто везёт не знаю почему и два дня подряд мамки цепляются. От сегодняшнего, конечно, пребываю в лёгком смятении и почему то в связи с ним вспоминаю сома, который разбивал мне пальцы невской катушкой и которого я тоже не увидел.

18 минут назад, Артём сказал:

В июне ездил пару раз, правда, в том году - не понравилось. С июля, когда разогреет, интересней было.

Артём, в июне другая рыбалка интересней. Это лишь альтернатива дивану, когда другой рыбалки не получается.

Но, если честно, то затягивает.:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Да. Туда приезжаешь как в парк. Всё выкошено, убрано. Мостики, лавочки. Можно в тапках ходить. Кому то совсем не дорого, чтобы посидеть в тишине, не напрягаясь. Да ещё и шанс есть побороться с нормальной рыбой. Я сегодня отдал 300 рублей за два часа, ловил всего час двадцать. Улов 2,3 кг. Удовольствие колоссальное всего за час, мог бы попозировать с трофеем, но вместо этого досрочно поехал в магазин за новой леской и новым поплавком.:7:

У вас что в Боровичах гусей ни у кого нет что-ли:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Они много какают

Пусть какают ,но без перьев:7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

У вас что в Боровичах гусей ни у кого нет что-ли:7:

 

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Пусть какают ,но без перьев:7:

:7: Сначала и не понял, к чему это ты про гуся. Сразу вспомнился старый Одесский анекдот:

Одесса. Турист, шарахаясь по городу, вспомнил, что не был еще на
Дерибасовской. Останавливает на улице аборигена с вопросом: "где такая
улица?". Одессит: "перейдешь на соседнюю улицу, по ней два квартала
направо, там садишься на троллейбус, проезжаешь четыре остановки, далее
в проулок налево, проходишь метров двести и поворачиваешь направо.
увидишь рынок, зайди, купи там гуся и вот ему мозги и @би - ты же стоишь
на Дерибасовской!" :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артём сказал:

Сегодня с Романом закрывали мой отпускной сезон на затопах. Черники поели, рыбы наловили, накупались! Роман завалил свой новый трофей-окунь 670 гр.20220826_123534.jpg20220826_164818.jpg20220826_164957.jpg

 P.S. 

Ролик молодца:25:

Мои поздравления. 

Ссылка на комментарий

Последние три дня лета, потом резко осень холодная наступит. Может грибы пойдут...Посмотрим, что будет с клевом. Пока поклевывает, даже поднадоело.) 

Что-то 82-й отчёт не пишет? Есть местечко, там похоже для всех намазано.) Постоянно лодки друг друга меняют. ) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

Последние три дня лета, потом резко осень холодная наступит. Может грибы пойдут...Посмотрим, что будет с клевом. Пока поклевывает, даже поднадоело.) 

Что-то 82-й отчёт не пишет? Есть местечко, там похоже для всех намазано.) Постоянно лодки друг друга меняют. ) 

Ждут трофеев))) 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2022 в 23:32, Водопроводчик сказал:

Дорого. Хотя как посмотреть. Оплата почасовая, за рыбу надо платить если больше нормы. Норма 2кг в час. Час - 150 руб. 3 часа - 400 рублей. (3 кг). 6 часов - 700 рублей. Целый день не ограниченно, т.е. до посинения - рубль

Да где там дорого, на катере нормально покататься целый день тоже рубас бензина спалишь, да еще сколько приманок сгрызут/оборвешь....

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Odecolon сказал:

Последние три дня лета, потом резко осень холодная наступит. Может грибы пойдут...Посмотрим, что будет с клевом. Пока поклевывает, даже поднадоело.) 

Что-то 82-й отчёт не пишет? Есть местечко, там похоже для всех намазано.) Постоянно лодки друг друга меняют. ) 

Привет Юра,  что писать то ))  клюет ,  щас конечно хуже с жарой этой ,но клюет 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Odecolon сказал:

Пока поклевывает

 

12 часов назад, рыболов82 сказал:

клюет ,  щас конечно хуже

  Ну не знаю...Сегодня с 6 до 8.И в берегу и подальше, ни тычка.Вода зелёная,вонючая,с пенкой,пока не нормализуется ни поеду.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Браконьер сказал:

Вода зелёная,вонючая,с пенкой,

Это не влияет ни на что, так же как и направление ветра, фаза луны и остановка гаишником))) Летом рыба не ловится только если вода поднимается после дождей и поток мутный, мусорины виснут на крючках.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, wine сказал:

Как вы все там друг друга находите, ловили сегодня по ямам, метров 500 до ближайшей лодки.....

Так и мы ушли от толпы... 

Нас нашли... 

Фото не делал... 

Видео не снимал... 

На кастрюле горшок Меркури... 

Ссылка на комментарий

Господа, кто-нибудь пробовал чехонь специально спиннингом ловить? 

Она иногда на отводной начинает реагировать, на окуневую приманку. 

Её сейчас видно хорошо, когда штиль.... 

 

3д эхолот наверное хорошая вещь, в отличие от картинки под тобой.) 

Чтобы точку понять по Практику, мне надо покрутиться.) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Odecolon сказал:

Господа, кто-нибудь пробовал чехонь специально спиннингом ловить? 

Прекрасно ловится на твистерок 2 дюйма с огрузкой 3 г равномерной проводкой. Но её если только вялить, а это заниматься надо....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

 

3д эхолот наверное хорошая вещь, в отличие от картинки под тобой.) 

Чтобы точку понять по Практику, мне надо покрутиться.) 

Можно часами крутиться по практику,  потом за 5 минут отрисовать рельеф и станет ясно что по практику все было не так как на самом деле. Это если коротко)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Браконьер сказал:

 

  Ну не знаю...Сегодня с 6 до 8.И в берегу и подальше, ни тычка.Вода зелёная,вонючая,с пенкой,пока не нормализуется ни поеду.

ловилось нормально, и в зелени и в берегу и подальше))   окунь судак щук ,   наверное надо  опыт ,и желание поймать рыб всего то)))  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика