Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, botinok сказал:

что это

 Что это х.з.,но в соседней деревне таких тоже много.А вот между деревень и вдалеке не попадались.

 Эхолот ti2 12"?.Картинки вроде более "гладкие",чем у меня на 9-ке получаются.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Браконьер сказал:

 Что это х.з.,но в соседней деревне таких тоже много.А вот между деревень и вдалеке не попадались.

 Эхолот ti2 12"?.Картинки вроде более "гладкие",чем у меня на 9-ке получаются.

Разрешение на ти2 выше поэтому видимо. Особо прям нет гладкости картинки, но размер экрана подкупает.

Явно рыбка какая то. По вершине бархана эти гнезда нарыты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хищник... сказал:

Миша ты ни как шнур и на кате поменял? 

Вынужденно и временно. Вчера сначала метров 30 шнура оторвалось при несильном потяге на зацепе. Осталось мало, но на средний заброс ещё хватало. На следующем зацепе оторвал ещё метров 15. И всё - ловить стало нечем. Остатки смотал и намотал Серёгин, с запасной шпули. День доловил, но его шнур мне не очень понравился. Поэтому буду снова менять.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nimnul сказал:

Сегодня. Юрьево. Пока я вязался, ВасильСаныч меня обставил вчистую - 2 щучки, а потом еще и окунь… А у меня, ребята, ноль и 3 обрыва 🙂 Собственно, отводным он, получается, лучше меня овладел 🙂 Всю рыбу отпустили подрастать, а ВасильСаныч все бредит сомом на каждом забросе 🙂 Встретили пробегавшего мимо дядю Женю-Джанхота - у него все строго по расписанию, я бы даже сказал по графику - поэтому и поболтать не успели… А я забыл, что хотел дяде Жене на тест драйв дать спинкастинговую катушку, чтобы он мнением поделился относительно чуйки и вообще пригодности для жереха….

 

Блесну кидает? Обратно её выматывает?  Годится! :32:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Блесну кидает? Обратно её выматывает?  Годится! :32:

Если без рыбы выматывает тот в топку его)) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Рыба будет:91:

 

IMG_20220804_103113.jpg

Не, не катит))) трофея нет, сапога в кадре нет)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Не, не катит))) трофея нет, сапога в кадре нет)))) 

 

Это полторахи бабулям :7: С трофеями к молодухам пойдем:6:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Это полторахи бабулям :7: С трофеями к молодухам пойдем:6:

Ты что-то зачастил к опытным со стажем:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

 

Есть такая слабость:7:

Главное, чтобы не геронтофилия🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

А что это такое? 

нездоровое сексуальное влечение молодых к особям противоположного пола преклонного возраста

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Бегемот сказал:

Юра ты вообще зачем на форум заходишь? И в ВК?

Эдик, как думаешь весь старый форум сюда и в вк не заходят? Только почему-то отчёты мы перестали писать. 

А в чем вопрос, не понял? Ответ на него слишком личный у каждого.) 

Тебе нравится на свою "секретную" точку в очереди стоять? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, botinok сказал:

Примерно так я и ответил Сазерленду на его предложение спросить у форумчан по поводу г

А при чем тут канадский актёр?))))) 

А какого ответа ждали, эхолотов, которые рыбу видят, у нас по пальцам пересчитать можно...пока.) 

Ссылка на комментарий

Да хрен там еще поймаешь наскоком, просто выйдя на эти ямы, в них еще поверить надо, на это нужен ни один выезд, если терпения хватило - значит заслужили, пусть ловят :7: С тем же успехом можно и на Волхове ловить и от ветра не зависеть.

У ям большой минус, там рыба вообще где угодно может встать(скорее клевать, стоит она везде), на любом свале, в реке найти намного быстрее.

 

 

От причала чуть отъехал и лови сколько хочешь )))

IMG-20220712-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий

Два раза в этом году впервые был на этих ямах. Оба раза законную норму условных и реальных законников удавалось поймать. Не всегда их брал. Не скажу, что рыбалка там сложная. Поисковая да, но изысканностью и сложностью не отличается. Поймать мордатого окуня в небольшом озере, зная стопроцентно,  что он там есть и разглядывает твои приманки, гораздо сложнее.:45: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Не скажу, что рыбалка там сложная.

Сказал тот, кто на воде через день :7: Спрашивают про эти ямы зачастую те кто и не ловил то на джиг толком никогда.... Кто ловил давным давно про них знает.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Водопроводчик сказал:

 Поисковая да, но изысканностью и сложностью не отличаетс... 

Поисковая стала недавно. На любой точке можно было поймать... Сейчас вижу Новгородскую тактику: если что-то клюнуло , будут стоять весь день, пока всех не выбьют. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

Поисковая стала недавно. На любой точке можно было поймать...

в 12 году там первый раз был, ничего не поймал за 6 часов ))))

Ссылка на комментарий

Вот что-то мне подумалось. Что б быть сейчас оптимистом, нужен эхолот, в который рыбу видно.))) 

Который раз уже обладатели видят кучу рыбы... везде. Рядом с лодочной даже. Но, почему-то не клюёт. ) 

А мы безэхолотные, не видим рыбу и считаем, что её не стало.)))) 

Ссылка на комментарий

Не, рыбы реально очень много, клюёт она конечно не везде, но присутствует в количестве...

25 минут назад, Odecolon сказал:

Что б быть сейчас оптимистом,

Так а чего сейчас...еще в 13 году со Славой Жилиным ездили и очень нечасто чемодан вдвоем набивали, рыба была, но не столько. Последние годы редко дольше чем 4 часа ловлю, если вдвоем так еще меньше и чемодан готов...не чувствуется что её меньше становиься.

И рыбку 5+ только в 18 году первый раз выловил, с тех пор каждый сезон хотьодна такая бывае.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

Тебе нравится на свою "секретную" точку в очереди стоять

Если там очередь, то это не секретная точка. И вообще озеро общее, так то. А то тут уже хозяева точек нарисовались:31:. Один на катере даже моего батю на резинке выгнал, со словами, что это его точка, года четыре назад. Его очень многие знают, этого хозяина:6:. Позавчера, он же, мне на заброс встал не стесняясь. Повезло ему, что я 12 грамм швырял, зарядил бы 18, можно было бы и в лобовуху засветить.

 

И вообще, на форуме очень мало людей которые пишут про провальные рыбалки( типа а зачем писать), а отмечаются в основном, что бы похвалиться публично о своей удачной рыбалке. Вот и получается одни хорошие уловы:facepalm: и это как ты называешь реклама. Писал бы ты и остальные о своих провальных вылазках и картина бы радикально поменялась.:45:

5 часов назад, wine сказал:

причала чуть отъехал и лови сколько хочешь

Так, а кому эта фубля нужна? А  россыпь язьков в барханах устанешь на джиг ловить:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика