Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Odecolon сказал:

А зачем с современным эхолотом народ всё равно по точке крутится?)

Эхолот берет по сторонам метров по 20-30 (зависит от модели) для отрисовки, что бы карта в нем сформировалась надо "покрыть" рельеф лодкой смещая последующие проходки на ширину охвата эхлота. Это надо сделать 1 раз, потом карта останется в приборе.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, рыболов82 сказал:

ловилось нормально, и в зелени и в берегу и подальше))   окунь судак щук ,   наверное надо  опыт ,и желание поймать рыб всего то)))  

Я бы на первое место поставил опыт. Допустим, есть несколько точек, рыба на них должна быть всегда. Но не всегда она клюёт. Если клева нет, можно вяленько валять дурака, время тянуть.) ..... 

 

Славия в телевизоре. Тётка сказала лучшая уха из леща.😳 Кто-нибудь пробовал из леща сварить. Я ни разу. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Я бы на первое место поставил опыт. Допустим, есть несколько точек, рыба на них должна быть всегда. Но не всегда она клюёт. Если клева нет, можно вяленько валять дурака, время тянуть.) 

Юра  сегодня  крутились возле берега в толпе , не хотелось на дальняк лететь , я знаю рыба есть и тут ,просто надо  договорится с ней)  не у всех это получается просто  ,  пили чай с  яйцами вареными и хлебом ,травили байки , по пути ловили рыб , в 12,00  поехали к дому,

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Odecolon сказал:

А зачем с современным эхолотом народ всё равно по точке крутится?) 

Юра у меня к примеру надо несколько раз по точке пройти что б детально отрисовать ,т,е получше , так то и 1го раза хватает ,но я люблю четко  ,тем более что ямки со временем замывает ,пупки сглаживаются ,то что было 2года назад  отрисовано уже не то ,вот и  ползаю  конкретные места почаще ) Причем у мня рисовалка в телефоне ,а не на эхо ,да минус ну что есть то есть 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

Причем у мня рисовалка в телефоне ,а не на эхо ,да минус ну что есть то есть 

Как это так работает? Эхо дружит с телефоном и есть какая то сторонняя софтина для преобразования данных с эхо в карту? Для рисования эхолотом без бокового придется очень плотно ходить.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Odecolon сказал:

ты общительный человек, мне так кажется ты со всеми новгородскими рыбаками знаком.

Но это не значит что ко мне можно прижиматься )))),,,,на воде,,,,

 

 

Я не против - встретились ,,,,попиздели и разошлись по грядкам,,,,

Но по забросу ходить и парковаться - это лишнее,,,,

На крайняк спроси,,,,

Ссылка на комментарий
В 20.08.2022 в 18:15, Sergey 53 сказал:

Есть такие люди которые на покупают лодок моторов телевизоров а свое место найти не могут. Увидят что ты ловишь и лезут под самую жопу кидая в туже точку от куда ты ловишь... Со словами (У тебя какие-то проблемы я в рыбу встал!) а то что ты стоишь в 20метрах это его не волнует... 

мало иметь лодку крутую телювизор,аипилот ,лебедку ,и прочие  ттх ,  надо рыб уметь ловить  ,подбирать приманку ,проводку ,я уж не говорю о снастях  ,  и вообще чем чаще ты на водоеме тем проще с рыб договорится

7 минут назад, wine сказал:

Как это так работает? Эхо дружит с телефоном и есть какая то сторонняя софтина для преобразования данных с эхо в карту? Для рисования эхолотом без бокового придется очень плотно ходить.

зацепляешь по вай фай ,  стрекозу с эхо и ползаешь ,  ломанный боатинг хд ,я уж  давно им пользуюсь ,как то Бегемоту  настраивал помню

Screenshot_2022-08-27-21-41-24-985_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-21-41-17-873_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

зацепляешь по вай фай

Ну тоже вариант))) и с компасом нет мороки, в телефоне за 3 копейки он на борту, в отличии от эха за 200к))))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, wine сказал:

Ну тоже вариант))) и с компасом нет мороки, в телефоне за 3 копейки он на борту, в отличии от эха за 200к))))

Дима , джипиэс от погоды ,небо чистое точно рисует ,облака свинцовые начинает прыгатькогда  ооочнь медленно или на месте крутишься  ,хули какои нах  норм джипиэс у телефона за 15к  ))я перезагружу прогу опять норм  ,но в движении  точно рисует ,а вот стоишь начинает скакать или на ооочень малом ходу когда по кругу ходишь ,повторюсь все зависит от сигнала в телефоне ,если хорошии все гуд,, Но зато зимой  это какой +++++  ))  в телефоне все глубины 

P.S   Все таки  отдельный джипиэс компас это гуд у него сигнал сильнее и позиционированее точнее , да для моего эха +связка андроид  и этого хватает,но в норм эхо  надо компас отдельный как ни крути

11 минут назад, wine сказал:

Ну тоже вариант))) и с компасом нет мороки, в телефоне за 3 копейки он на борту, в отличии от эха за 200к))))

в пвх  проще и легче компас пристроить это не кастрюля))   я про лоуренс или раимарин  или хамминберд  выносные те что за 30р

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

 Все таки  отдельный джипиэс компас это гуд у него сигнал сильнее и позиционированее точнее

Да это все понятно, хамский компас с gps облаками не напугать, но он и стоит по хамски....У тебя все это малой кровью сделано и в целом жизнеспособно.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, рыболов82 сказал:

мало иметь лодку крутую телювизор,аипилот ,лебедку ,и прочие  ттх ,  надо рыб уметь ловить  ,подбирать приманку ,проводку ,я уж не говорю о снастях  ,  и вообще чем чаще ты на водоеме тем проще с рыб договорится

зацепляешь по вай фай ,  стрекозу с эхо и ползаешь ,  ломанный боатинг хд ,я уж  давно им пользуюсь ,как то Бегемоту  настраивал помню

Screenshot_2022-08-27-21-41-24-985_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-21-41-17-873_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Да ну нафик, такие закорючки.))) 

Я джигом быстрей рельеф увижу.) 

А допустим, карта нарисована. Вы  на экранах рыбу ищете? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Odecolon сказал:

. Вы  на экранах рыбу ищете? 

В озере нет особого смысла рыбу высматривать, она там везде. Якориться по отрисованномку рельефу конечно удобно. Ну и в целом, есть полное понимание где и что пооисходит и куда забрасывать.

16 минут назад, Odecolon сказал:

Я джигом быстрей рельеф увижу.) 

Придется еще дополнительно кучу ориентиров на берегу запомнить, если заброс направлен в озеро, с ориентирами еще сложнее.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Odecolon сказал:

Да ну нафик, такие закорючки.))) 

Я джигом быстрей рельеф увижу.) 

А допустим, карта нарисована. Вы  на экранах рыбу ищете? 

юра все  условно ,закорючек много просто у меня детализация на максимум стоит , для отрисовки чисто , уменьшу будет более проще , карта нарисована ,встаю по карте и ловлю  я в эхо и не смотрю ее зачастую(рыбу)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Odecolon сказал:

Да ну нафик, такие закорючки.))) 

Все может быть сильно проще. Такого рода пупы крайне не удобно правильно обкидывать без карты, особенно, если ветром разворачивает.

 

S00125.thumb.PNG.ca9046bea48114bf899f3c3a8d272b8b.PNG

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Odecolon сказал:

Да ну нафик, такие закорючки.))) 

Я джигом быстрей рельеф увижу.) 

А допустим, карта нарисована. Вы  на экранах рыбу ищете? 

Вот низкая.средняч.высокая.и очень высокая детализация. Можно приблизить или отдалить при необходимости  ,при желании могу изобаты разукрасить

Screenshot_2022-08-27-22-46-12-611_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-46-04-108_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-45-55-510_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-45-42-355_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-45-25-525_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-45-10-230_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-22-43-25-766_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Screenshot_2022-08-27-21-41-24-985_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RU XOXOL сказал:

кастрюля с двумя чудаками   догадываюсь кто... 

 

4 часа назад, RU XOXOL сказал:

На кастрюле горшок Меркури... 

 Вроде на меня похож,но я сегодня экспромтом пробежался,вокруг никого не крутился,было за одним тормознулся,но не сильно близко и не под заброс.

4 часа назад, рыболов82 сказал:

наверное надо  опыт ,и желание поймать рыб всего то)))

 Однозначно!Сегодня как-то вобще без задора,пробежал пяток точек,ни кто не клюнул,я и свалил.

Ссылка на комментарий

Должен заметить, что это очень "Новгородская" тема. Где бы я не стоял, в любое время и в любом месте... ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнет лодка которая сделает загзаг от своего маршрута и пройдет прямо по мне метрах в 10-15. Или полным ходом или "отрисовывая" что то там. При этом лица "пассажиров" всегда отстраненно-отрешенные из разряда "#ули встал на дороге?". Это может быть и 10 лодок подряд. Я на закате закончив рыбалку часто ужинаю на воде, что бы продлить мгновенья на природе. И это бывает не смешно. Если встаю где то недалеко от истока Волхова с видом на монастырь, например то из потока лодок возвращающихся с озера каждая третья может отклониться и вильнуть "по мне". Третий год здесь, привык. Но жена этим летом со мной на воде провела месяц спрашивает что это такое, что им нужно? Я отвечаю..."это Новгород детка".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Odecolon сказал:

Господа, кто-нибудь пробовал чехонь специально спиннингом ловить? 

Она иногда на отводной начинает реагировать, на окуневую приманку. 

Её сейчас видно хорошо, когда штиль.... 

 

Да,регулярно и с удовольствием)

12 часов назад, wine сказал:

Прекрасно ловится на твистерок 2 дюйма с огрузкой 3 г равномерной проводкой. Но её если только вялить, а это заниматься надо....

 

12 часов назад, wine сказал:

Прекрасно ловится на твистерок 2 дюйма с огрузкой 3 г равномерной проводкой. Но её если только вялить, а это заниматься надо....

Согласен,мелкий твистер на лёгкой голвке,ещё добавлю тот же мелкий твистер в связке с бомбардой(плавающей),ну и в этом году открыл дя себя микроколебалки по чехони,очень понравилось.

Да,ещё видел(сам не ловил),ловят на бомбарду с мухами нахлыстовыми.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, wine сказал:

Но её если только вялить, а это заниматься надо....

Вялка,-да,само собой...Жареная по мне так тоже вкусно,правда очень много костей,несколько знакомых её коптили,говорили,что очень вкусно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АнГор сказал:

Да,регулярно и с удовольствием)

 

Согласен,мелкий твистер на лёгкой голвке,ещё добавлю тот же мелкий твистер в связке с бомбардой(плавающей),ну и в этом году открыл дя себя микроколебалки по чехони,очень понравилось.

Да,ещё видел(сам не ловил),ловят на бомбарду с мухами нахлыстовыми.

О, микроколебалки это модная тема.) Спасибо! 

Какой размер примерно и вес. С весом сложно наверное, можно без него. А крюк одинарный на них или  без разницы, можно и тройничок. Всё равно в толще ловить. 

А вертушечки что-то не упомянули. Работают? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

А вертушечки что-то не упомянули. Работают?

Работают полторашки по мепсовскому стандарту, но кидать не очень тк легкие и на течении норовят всплыть. Колебалка любая с алика или самопал размером с лепесток полтарашки. С колебалками всегда все просто, изогнул что угодно лишь бы игра была и оно ловит.

 

Вот стая чехони, ловится она с таких мест безлимитно, стаи находятся довольно быстро, но я пиво пью очень редко, потому вялить не особо хочу, а пожарить/скоптить рыба есть и поинтереснее...

 

изображение.png

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водолей сказал:

Сегодня очередная вылазка с племянником на озеро Ильмень!

 

4D4CA011-073D-4017-AFA5-766ADC9F8CA4.jpeg

 

08E752A7-A4C2-47A3-9B60-8FAC276B3EE0.jpeg

 

 

Неплохо... Но... Кто то сегодня собирался на Леща... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Неплохо... Но... Кто то сегодня собирался на Леща... 

Юрий Валентинович,доброго здравия Вам!

Так Леща и пытались изловить,а клевали в основном Судаки и хочу заметить не плохо!!!

Все были отпущены,хотя и зачетные за исключением одного,которого презентовали товарищам Форумчанам!!!

Ссылка на комментарий

Судачеллы сегодня клевали в основном сот такие и примерно до 14.30,а потом как отрубило,в час по чайной ложке и не на каждой постановке 

92B42F8F-2F7D-4DB6-926E-776BD698A880.jpeg

854DB9C0-7A8B-4E65-8E03-ABE16AF94B5A.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика