Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Да хз. Вон Мишаня Стоматолог как на лодке с эхом так почти завсегда с трофеями. Как на берегу -  откуривает наравне со всеми. Вывод: рыбу выбили троллингисты и эхолотчики, а промысел здесь ни при чём.:7:

Новый ругательный термин, эхолотчик) = 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Джанхот сказал:

 

Да хз. Вон Мишаня Стоматолог как на лодке с эхом так почти завсегда с трофеями. Как на берегу -  откуривает наравне со всеми. Вывод: рыбу выбили троллингисты и эхолотчики, а промысел здесь ни при чём.:7:

Да да - это Стоматолог и исчо Лёха рыболов 82 :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Кому как Дима - я думаю , сейчас с дорогим эхолотом ловить - это как в Ленту сходить , пришёл , увидел , победил :7:

А ты попробуй))))) мнение поменяешь думаю, Дима правильно пишет ловить интереснее. Кто ловил без эхо тот и с эхо поймает. 

Вон Браконьер имеет хорошее оснащение, А трофеев не возит или прячет))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Вон Браконьер имеет хорошее оснащение, А трофеев не возит или прячет)))

Он исчо не вкурил как прибор работает , а вкурит и будет ка Винн - два часа мешок рыбы и домой :48:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Зверобой сказал:

Новый ругательный термин, эхолотчик) = 

что-то в этом есть :7:

 

15 минут назад, Хищник... сказал:

А трофеев не возит или прячет))) 

у меня тоже чаще чем раз в сезон не бывает рыбки 5+, трофеи ловить это такая особая харизма нужна)) Некоторые ловят, некоторые нет. Стабильно умею ловить, а крупняк не моя история...Да и, честно говоря, люблю поклевки, не готов долго страдать без них ради крупной рыбки. Вообще, больше всего люблю окуней серийных ловить.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Россомаха сказал:

Он исчо не вкурил как прибор работает , а вкурит и будет ка Винн - два часа мешок рыбы и домой :48:

Данди приехал с простым, экран со спичечный коробок))), а наловил побольше местных, хоть и озера не знает, так что всё от Эха не зависит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

 

 

Но вообще, зимой у меня за рыбалку ловится 10 окуней, ну и ладно, все равно зимой их обрабатывать муторно. Но народ вокруг возит корытами. Что это значит, окуней нет или я зимой криворук ? :7:

 

 

Кто-то мои слова стибрил 😆😅😂🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Данди приехал с простым, экран со спичечный коробок))), а наловил побольше местных, хоть и озера не знает, так что всё от Эха не зависит. 

Данди - это вообще отдельная тема , а местные просто лентяи ( правда не все ) :7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Россомаха сказал:

Данди - это вообще отдельная тема , а местные просто лентяи ( правда не все ) :7:

Просто это тема вечной дискуссии. Кто пешком смотрит на лодок и с вёслами, те на тех кто с мотором, в свою очередь они на кастрюли и далее у кого спиннинги лучше эхолот круче и тд. 

На эту тему есть отличный анекдот. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джанхот сказал:

 

Да хз. Вон Мишаня Стоматолог как на лодке с эхом так почти завсегда с трофеями. Как на берегу -  откуривает наравне со всеми. Вывод: рыбу выбили троллингисты и эхолотчики, а промысел здесь ни при чём.:7:

Вот именно  х.з. 

Для того чтобы делать выводы нужно купить и попробовать. И из собственной  практики делать выводы.

С некоторыми местными гуру у которых нет эхолота рыбачил много раз. Чтение водоема ими идёт: 

1) из отчётов определяется лужа и акватории на которой ловят.

2) Изучение и просмотр карты водоёма в навигаторе если ее нет то идёт банальная зарисовка тех кого неаккуратно машет руками на луже. ))) В рот морковь такую рыбалку Евгений.))) 

Любой эхолот даёт некоторое чувство независимости, это когда можно найти по настоящему свою рыбу, то есть при поиске смотришь на прибор, а не кто и где неосторожно махнул рукой. И

иравильно называть картплоттер, это и эхолот и навигатор в одном корпусе. У некоторых стебателей есть и то и другое если сложить все то выйдет тоже не дёшево.)))

Так все ваши под...Ки банальная зависит, а завистью нужно бороться.:7:

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Просто это тема вечной дискуссии. Кто пешком смотрит на лодок и с вёслами, те на тех кто с мотором, в свою очередь они на кастрюли и далее у кого спиннинги лучше эхолот круче и тд. 

На эту тему есть отличный анекдот. 

Так я сразу и написал что это мое мнение и ни с кем спорить не собирался! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Джанхот сказал:

 

Так в том и нюанс, что большинство из здесь присутствующих прекрасно помнит те времена, когда рыбы действиельно было много, и знает как это выглядело на практике.

Мне седьмой десяток. В Новгороде почти полвека. Не помню я, что рыбы было много. Это лет сто назад  наверное было много.))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Мне седьмой десяток. В Новгороде почти полвека. Не помню я, что рыбы было много. Это лет сто назад  наверное было много.))) 

Совсем не сто, гораздо раньше! Это когда я учился в школе, пацаном бегал на гребную базу и со сланей ловил щук, катуха (невская) бороднула и я в заброс, "атом" кидал и щука ки далась. Дядька с отцом ставили сетки (рыбой жили). Ловили окуней на пекаля с поплавка (лабаз на воде) Нууу... Это было давно, ещё до картплотеров) =

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Мне седьмой десяток. В Новгороде почти полвека. Не помню я, что рыбы было много. Это лет сто назад  наверное было много.))) 

Юра, ловить надо уметь:45:

По мне, так тоже рыбы не много....

И ловить я только учусь:26:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

Мне седьмой десяток. В Новгороде почти полвека. Не помню я, что рыбы было много. Это лет сто назад  наверное было много.))) 

 

Надо как-то определяться: рыбы тьма, ловить не умеем:7: Или: не помню чтобы она вообще здесь была:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Так все ваши под...Ки банальная зависит, а завистью нужно бороться.:7:

 Не доводилось подобного чувства испытывать.:7:

Ссылка на комментарий

Пиво взял, читать интересно)) 

Продолжаем, особенно как карплотер рыбу выловил)) 

22 минуты назад, pavlika сказал:

Городно, ультралайт, берег. Насколько я люблю Городно в мае и июне, настолько же я не понимаю его в сентябре и октябре. Хотя чего тут понимать - в берегу рыбе уже делать нечего. Улов за 4 часа на фото.

20220906_173603.jpg

У вас там полно хороших болот где окуня палкой не размешать и с берега доступно, почему Городно? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

Пиво

С самогоном ещё интересней:7:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зверобой сказал:

С самогоном ещё интересней:7:

Не, Сэм это для обсуждения в живую в компании)) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

Продолжаем, особенно как карплотер рыбу выловил)) 

:48: Дима, как то писал, что на болото 3,5 часа пробивались, а рыбы не поймали. Предполагаю, что на этом болоте карплоттера отродясь не было. Но зато в последние годы туда каракаты, снегоходы и прочая вездеходная техника под управлением знатных у@банов, трясущихся до мешков рыбы, регулярно заезжала. Вот и результат, и он далеко не единичен. :37: Да чего там говорить, ты и сам на болоте джерковом, где у Михи "Капут" памятником стоит, всё прекрасно видел.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

:48: Дима, как то писал, что на болото 3,5 часа пробивались, а рыбы не поймали. Предполагаю, что на этом болоте карплоттера отродясь не было. Но зато в последние годы туда каракаты, снегоходы и прочая вездеходная техника под управлением знатных у@банов, трясущихся до мешков рыбы, регулярно заезжала. Вот и результат, и он далеко не единичен. :37: Да чего там говорить, ты и сам на болоте джерковом, где у Михи "Капут" памятником стоит, всё прекрасно видел.

Полностью согласен. 

Сотня поставух за сезон убьёт водоём за один сезон, что ни одному эхолоту не под силу. 

 

У нас же основную долю вносит весенний промысел, 9000 мереж это варварство. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮрКон сказал:

:48: Дима, как то писал, что на болото 3,5 часа пробивались, а рыбы не поймали. Предполагаю, что на этом болоте карплоттера отродясь не было. Но зато в последние годы туда каракаты, снегоходы и прочая вездеходная техника под управлением знатных у@банов, трясущихся до мешков рыбы, регулярно заезжала. Вот и результат, и он далеко не единичен. :37: Да чего там говорить, ты и сам на болоте джерковом, где у Михи "Капут" памятником стоит, всё прекрасно видел.

Юра, чего там говорить про маленькие озера. На нашем тренировочном озере крайний раз был, ловил один в заброс, а четыре лодки планомерно ставили сети. Где там рыбе быть... Плюнул, пока туда не езжу. Наверное, все вернется к варварским временам. Рад был тебя сегодня увидеть!:26: Посмотри в вотсап.:26:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Сотня поставух за сезон убьёт водоём за один сезон, что ни одному эхолоту не под силу. 

Возможно я и ошибаюсь, но сдается что у отъявленных хапуг эхолотов нет от слова совсем. Во-первых, он удавится за такие деньги сей девайс покупать, а во-вторых, ставить сети вдоль и поперёк да поставухи квадратно гнездовым эхолот и нахрен не нужен. Точно не скажу, сам не пробовал, но наверное и судака на гнёздах долбить эхолот не понадобится, достаточно знать нерестилища. Кстати в Харламовской в этом сезоне, как оказалось, судака на Мологе ещё в мае за пару недель до открытия сезона долбили, а в эхолот уже в июне мы наблюдали только красивые коряги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика