Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Альф сказал:

Если бы только Тулебля... Вся пойма Мсты, вся пойма Ловати, Аркадские и все остальные заливы... 

Митинги кончились,битва проиграна.Всё.Пиндец! Беспредел.

3 часа назад, Курамаден сказал:

Сосед приехал с охоты, говорит вся тулебля заставлена мережами, мужик с одной мерëжи поднял тонну щуки, сопы в мережах тоже не меряно. О каких запретах для спиннинга может идти речь при таких законах, которые позволяют перекрыть реки, в которые щука идёт на нерест, тем самым не давая ей отнереститься. Нерестовый запрет должен быть един. 

В прокуратуру то никто не хочет обратиться с заявлением проверить законность и т.д и т.п....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Митинги кончились,битва проиграна.Всё.Пиндец! Беспредел.

Лёш, толку от этих митингов не было. Хули говорить, если даже Учёный совет, ангажированный промыслом, признал, что промысловый лов в нерест не наносит ущерба биологическим ресурсам. Вычерпаем озеро, а потом уже будем принимать меры и т.д. и т.п..

27 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

В прокуратуру то никто не хочет обратиться с заявлением проверить законность и т.д и т.п....

На каждой мерёже бирка с ФИО ИП или организации и номером лицензии. Фоткали, отправляли в надзорные органы и получали ответ - лов разрешён.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

,битва проиграна

В настоящее время есть только одна битва -за Донбас

4 минуты назад, Альф сказал:

Учёный совет, ангажированный промыслом,

Ибашить искандерами по центрам принятия решений,как президент сказал.До кучи с укронацистами,сеточников,промысел,трясунов,тех кто рыбу не отпускает и прочих пендосов.Совсем нюх потеряли беспредельщики

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Альф сказал:

Лёш, толку от этих митингов не было

Помню на одном таком был. Подошли мусора и поинтересовались: -Чё собрались?

Объяснение ( чё тут делаем) их просто повеселило. Фсё нах.:37:

49 минут назад, Альф сказал:

На каждой мерёже бирка с ФИО ИП или организации и номером лицензии. Фоткали, отправляли в надзорные органы и получали ответ - лов разрешён.

Пока во властных структурах будут сидеть блядво барыжное в обнимку с бандитами - будет именно так.:83:

Но  (я так думаю и больше чем уверен) картинка сия будет меняться в лучшую сторону, и очень даже быстро.

У многих "решал" пердак подгорит, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Помню на одном таком был. Подошли мусора и поинтересовались: -Чё собрались?

Объяснение ( чё тут делаем) их просто повеселило. Фсё нах.:37:

Да я тоже был.) Возникло неприятное ощущение, что это был пиар конкретного человека, а не отстаивание благих интересов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Альф сказал:

Да я тоже был.) Возникло неприятное ощущение, что это был пиар конкретного человека, а не отстаивание благих интересов.

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Джанхот сказал:

 

На микроколeбалки не пробовали?

Это только если летом, по совсем теплой воде.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня после работы сгонял проверить, как там пеструха поживает. Вода упало, но пока ещё очень мутная. 

20220423_105136.jpg

 

20220423_112827.jpg

 

Но то, что я с пеструхой не повстречался, мутность не виновата. Я и в более мутную лавливал и ловил.  Я просто не мог ловить там  где она стоит. :facepalm: Потому что взял кастинговый комплект. Процентов 80 перспективных мест просто прошёл мимо. Потому что, кастингом не получилось делать кистевой заброс от себя или просто кивок палкой в цель. И всевозможные подмывины под берегом, под корягой или под камнем были недосягаемы. Блесна падала куда угодно, но не в цель. Заброс из-за себя получался хорошо, но свободных для такого заброса мест практически не было. Хотя одну поклёвку получил таки. Форэл дважды атаковал блесну на одной проводке. Второй раз била, когда я уже видел блесну. Рыбу не заметил, но при ударе блесна значительно дёрнулась вбок.

Рыб не поймал, но попробовал то  что хотел. И, хочу сказать, что мыло я оставлю для лодки или открытых берегов, а в заломы только мясо.

20220423_110212.jpg

Спасибо за отчёт, на майские к теще еду, думал брать спин или рано для пеструхи) теперь однозначно возьму! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Курамаден сказал:

#Денискинырассказы

Привет друзья! 
Прошлые выходные прошли хорошо, но без рыбалки, поэтому всю неделю с нетерпением ждал выходные, чтобы уже сходить половить на фидер. И вот суббота, подъëм в 5 утра, неспешные сборы, в 5:45 я выехал из дома и поехал на Полисть. 
На берегу у очистных сооружений машин я столько ещё никогда не видел, ну да оно и понятно - прекрасная погода, выходной... Я взял свои вещи и пошёл подальше от очистных - уж больно у самих очистных специфический запах - с таким благоуханием мне и рыба не нужна, да и все подходы к воде без кустов заняты - везде стоят рыбаки. В небе светит солнышко, над землёй густой, как кисель, туман, поля чернеют выжженной травой, вдоль дороги все кусты, которые пережили объятия огня, бережно укутаны бахромой паутины. Дошëл до высоковольтки и дальше докуда смог дойти, дальше всё затоплено, и без заколенников не пройти, а нормальных мест свободных нет. Пошёл в обратную сторону, где между затопленных кустов видел небольшой коридорчик, решил половить там. Замешал прикормку пачку Дунаев-Фадеев Black Feeder Bream и пачку Дунаев "Double Coriander", пока прикормка "доходит", разобрал удочку и решил примерить дно, чтобы определиться с дистанцией ловли. На первом же забросе маркерный груз после протаскивания зацепился, и пришлось его обрывать. Ну думаю придётся эти кусты или какое то сложное препятствие перебрасывать, а затем быстро выматывать, чтобы кормушка переплывала их по поверхности воды. Не тут то было - заброс, поклëвка, подсечка, зацеп. И так было три раза, три раза я перевязывал оснастку, три раза я обрывал кормушки с поводками и примерно 30-ю метрами шнура. А тем временем по кустам шныряют трясогузки, воробьи, в воде под этими же кустами плещется сопа, а нет-нет и величаво ворохнëтся батюшка лещ. После стольких обрывов я понял, что сегодня не мой день, или надо было вставать часа в 4, чтобы занять место, собрался и не солоно хлебавши расстроенный поехал домой. Шëл к машине, а народ всё прибывает. 
Вот такое неудачное открытие фидерного сезона у меня прошло, хорошо хоть поклёвки видел, прикормку положил в морозилку до следующей рыбалки, придëтся покупать новый шнур и восстанавливать запас кормушек. Долго думал стоит ли писать о таком открытии или нет, но решил, что пусть будет, тем более я не претендую на звание мастера рыбной ловли, а пишу о своих приключениях (злоключениях). 
 

 

 

 

 

Пиши  конечно. Подискутируем.)) 

С донками ещё был там народ? Что ловили? 

Фидер сам по себе хорош приготовлениями долгими. Одна из причин, по которой он мне быстро надоел .)))) 

Любая рыбалка удачная. 

Первый выезд для того, чтобы получить  пинок к действиям дальнейшим. ) 

Продолжу. ) Жёстко.)) 

Фидер весной самая бестолковая снасть. 

В чем суть фидера? Поставить рыбу на точку. Причём точка выбрана рыбаком. 

Чихать рыба хотела на наши хотелки.) Она идёт  нереститься, это её основная задача. Пожрать она непрочь, если ты ей под нос попал. ) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Odecolon сказал:

Пиши  конечно. Подискутируем.)) 

С донками ещё был там народ? Что ловили? 

Фидер сам по себе хорош приготовлениями долгими. Одна из причин, по которой он мне быстро надоел .)))) 

Любая рыбалка удачная. 

Первый выезд для того, чтобы получить  пинок к действиям дальнейшим. ) 

Продолжу. ) Жёстко.)) 

Фидер весной самая бестолковая снасть. 

В чем суть фидера? Поставить рыбу на точку. Причём точка выбрана рыбаком. 

Чихать рыба хотела на наши хотелки.) Она идёт  нереститься, это её основная задача. Пожрать она непрочь, если ты ей под нос попал. ) 

На донки мужик сидел в другом месте, о чем я и писал, что все места заняты.. Возвращаясь назад - он не видел и поклёвки со своими ложками и червями, а я то поклёвки видел почти сразу, но продраться сквозь видимо затопленные кусты никак. Весной на точку может и не поставишь, но приманить рыбу, которая ищет что пожрать можно. Поплавочка есть, но трясти мне зимой терпения не хватает на безмотылку, которая весит 5-20 грамм, а тут стоять с 6 метровой удочкой и трясти.... Хотя конечно может с кем-нибудь и попробовал бы такой вид ловли, а самому - не лежит душа. Просто надо встать пораньше и занять место, место под высоковольткой занял дедок, который меня на мопеде обогнал, т. Е. Мне не хватило 20 минут, чтобы спокойно порыбачить, а теперь ещё и два шнура надо купить - один ещё осенью закончился, а второй на этой рыбалке укоротил метров на 60-90...

Ссылка на комментарий

Вчера тоже ходил на разведку с 7м. удочкой. Поклёвки видел, сопа в траве плавает. Ничего не поймал, а нет поймал две сетки. В одной три леща были, в другой сопа была. Сеток пздц ?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Курамаден сказал:

тут стоять с 6 метровой удочкой и трясти....

Можно просто кидать спиннинг с мормышкой и червяком. Проводить ступенькой или равномерно с рывочками если трава мешает ступенить. Ловиться не хуже, лишь бы рыба гуляла. Особо утонченные натуры могут заменить червяка резиной)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

На донки мужик сидел в другом месте, о чем я и писал, что все места заняты.. Возвращаясь назад - он не видел и поклёвки со своими ложками и червями, а я то поклёвки видел почти сразу, но продраться сквозь видимо затопленные кусты никак. Весной на точку может и не поставишь, но приманить рыбу, которая ищет что пожрать можно. Поплавочка есть, но трясти мне зимой терпения не хватает на безмотылку, которая весит 5-20 грамм, а тут стоять с 6 метровой удочкой и трясти.... Хотя конечно может с кем-нибудь и попробовал бы такой вид ловли, а самому - не лежит душа. Просто надо встать пораньше и занять место, место под высоковольткой занял дедок, который меня на мопеде обогнал, т. Е. Мне не хватило 20 минут, чтобы спокойно порыбачить, а теперь ещё и два шнура надо купить - один ещё осенью закончился, а второй на этой рыбалке укоротил метров на 60-90...

Есть момент, когда рыба активно идёт вверх по речкам, ручьям. Он довольно короткий. Сразу после схода льда, а может ещё и подо льдом. На ФУЛе рыбак писал отчёты когда-то. Ловил донками, очень эффективно... У нас только выходные. Сколько не ездили, не попадали на этот ход. 

Да, приятно с фидером посидеть после долгого перерыва. Но не эффективно.) Да , срань клюёт всякая . Да и та тоже проходная. ) 

Федя- ФЭД  в ВК отчёты пишет. Он спец по этой снасти. Насколько помню, ничего путевого в это время не ловится. 

Рыба перемещается в толще к местам нереста мелким. У дна нет её. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Есть момент, когда рыба активно идёт вверх по речкам, ручьям. Он довольно короткий. Сразу после схода льда, а может ещё и подо льдом. На ФУЛе рыбак писал отчёты когда-то. Ловил донками, очень эффективно... У нас только выходные. Сколько не ездили, не попадали на этот ход. 

Да, приятно с фидером посидеть после долгого перерыва. Но не эффективно.) Да , срань клюёт всякая . Да и та тоже проходная. ) 

Федя- ФЭД  в ВК отчёты пишет. Он спец по этой снасти. Насколько помню, ничего путевого в это время не ловится. 

Рыба перемещается в толще к местам нереста мелким. У дна нет её. 

В подтверждение. Я тут намедни очень поздним вечером на Мсте в центре города поймал на донку трёх голавлей. За ДВА часа. И ещё около десятка поклёвок. Без никаких кормов. А вчерась друг высидел там же, кидая в ту же точку и насаживая такого же выползка, почти ПЯТЬ часов.  И поймал лишь одного налимчика и мелкого голавлика. И поклёвок не было.

Тоже склоняюсь к теории весеннего подъёма рыбы. В нужном месте в нужное время окажись, и всё а шоколаде. И корма рыбу не удержат. Попозже да - на фидер будет интересно.

Ссылка на комментарий

Из последних 5-6  человек читать сообщения информативные  стоит у одного Одеколона.

остальные пишут на 80 процентов. что придёт в голову.

прошу не считать за истину . но создаётся впечатление

об  авторстве фантезёра-дилетанта

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Odecolon сказал:

Есть момент, когда рыба активно идёт вверх по речкам, ручьям. Он довольно короткий. Сразу после схода льда, а может ещё и подо льдом. На ФУЛе рыбак писал отчёты когда-то. Ловил донками, очень эффективно... У нас только выходные. Сколько не ездили, не попадали на этот ход. 

Да, приятно с фидером посидеть после долгого перерыва. Но не эффективно.) Да , срань клюёт всякая . Да и та тоже проходная. ) 

Федя- ФЭД  в ВК отчёты пишет. Он спец по этой снасти. Насколько помню, ничего путевого в это время не ловится. 

Рыба перемещается в толще к местам нереста мелким. У дна нет её. 

Уважаемый Одэколон! Юрий привет! Говорят на карьерах карась шевельнулся...вчера машины уже стояли...

Вот есть думка завтра проверить лично...если погода позволит...на работу только во вторник,и теперь я на Щусьева в Фениксе На Крючке...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Волжский сказал:

Уважаемый Одэколон! Юрий привет! Говорят на карьерах карась шевельнулся...вчера машины уже стояли...

Вот есть думка завтра проверить лично...если погода позволит...на работу только во вторник,и теперь я на Щусьева в Фениксе На Крючке...

Да он как то поначалу вяло ловится. Смотря как тепло идёт. Где прогревается быстрей, там и зашевелится. 

На ручье из очистных он уже давно клюёт. Ещё на лёд ездили мы. Я вообще не был ни разу там . Странный он в той воде, мне кажется.)) 

Я особо не тороплюсь, наловлюсь за лето на вечерках.) 

Пиши, если что получится.) 

О, на такой работе будешь в курсе всех рыбацких движух.) 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Волжский сказал:

а работу только во вторник,и теперь я на Щусьева в Фениксе На Крючке...

Успехов тебе, Валерос, на новом поприще! :26:

Ссылка на комментарий

Извините, немного не по теме. Гуляю с Джесси у карьеров, нашли на берегу щуку сантиметров 50  без головы, тухлую, чего это и откуда? 

Джесси конечно перевалялась в этом, бегает вокруг меня и воняет - ужас. 

Ссылка на комментарий

Вороны прогнали ястреба... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Курамаден сказал:

нашли на берегу щуку сантиметров 50  без головы, тухлую, чего это и откуда? 

ну как откуда? ей просто сделали ПО ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Учитель сказал:

Успехов тебе, Валерос, на новом поприще!

Пиндец:16: интересно,товар то хоть успели попрятать??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика