Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, PRICEL сказал:

Он ест ( точнее закусввает), правда не помнит,что он там есть( лук)????

Не трынди:7: Хищник не закусывает:48:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Зайчишка сказал:

Не еду же добываешь, несъедобная она, зачем забирать-то?

1357483131_145369265.jpg

Где, интересно, Зайчишка портрет Хичника в детские

года добыл??

3 минуты назад, триш сказал:

Хищник жрёт лук и запивает:16:

 

1 минуту назад, Victor23 сказал:

Где, интересно, Зайчишка портрет Хичника в детские

года добыл??

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PRICEL сказал:

Он в фунчезе был:facepalm: тушеный в соевом соусе:facepalm:

Не пиз@и сам не помнишь что мне накладывал порцию а потом его добавлял, нас не проведешь на мякине)) 

10 минут назад, Victor23 сказал:

Где, интересно, Зайчишка портрет Хичника в детские

года добыл??

 

 

 

Витя,Он же разведка! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, блеснюк сказал:

Голавля на донку это так банально! На спиннинг его ловить надо!

Не еду же добываешь, несъедобный он, зачем забирать то?

Про головля, которых поймано в юности много, скажу, что вполне вкусная рыба. У нас в Чекуново, что под Холмом, язя и леща почти никто и не ловил, основная рыба у нас там была - голавль. Ну из хищника конечно щука, окунь, сом, налим, изредка лавливали угрей. А по сравнению с форелью дикой карельской абсолютно вся наша рыба не стоит упоминания, но увы приходится ловить и есть то, что имеем. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, блеснюк сказал:

Голавля на донку это так банально! На спиннинг его ловить надо!

Не еду же добываешь, несъедобный он, зачем забирать то?

Саня ты просто не умеешь его готовить!?

Ссылка на комментарий

Мужики что Вы как дети))) ну откуда в низовьях реки волхвов может взяться вкусный голавль:7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хищник... сказал:

Мужики что Вы как дети))) ну откуда в низовьях реки волхвов может взяться вкусный голавль:7:

И рыба Новгородская так себе,а вот ближе к Питеру и деревья выше и рыба вкуснее???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, PRICEL сказал:

И рыба Новгородская так себе,а вот ближе к Питеру и деревья выше и рыба вкуснее???

И рыбаки пизже и круче. И хрен с ним  что поджопники, зато правильные и манерные. :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

И рыбаки пизже и круче. И хрен с ним  что поджопники, зато правильные и матерные. :7:

Куда уж нам с грыжей и одним легким????

Мишаня и яза на стрекозу это прошлый век?????

Ссылка на комментарий
12 минут назад, PRICEL сказал:

 

Мишаня и яза на стрекозу это прошлый век?????

Да это вообще дикость дикая. Без кресла, без шезлонга, да ещё и ночью, лазая по бобровым завалам, проваливаясь в ихние норы. Такое может вытворять только оголодавший сантехник водопроводчик ради невкусного костлявого язя, которого он ни за что не отпустит, а сожрёт с чёрным хлебом, не давясь с голодухи.:39:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Водопроводчик сказал:

что поджопники, зато правильные и манерные. :7:

Видали мы таких с Бегемотом этой зимой у Маяка:48:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PRICEL сказал:

Видали мы таких с Бегемотом этой зимой у Маяка:48:

Хороший поджопник - Мертвый поджопник. Или хотя Мокрый :16:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Учитель сказал:

Хороший поджопник - Мертвый поджопник. Или хотя Мокрый :16:

Костян Компазиторовский им, точнее одному, на всех "пригорах" ,который не ловил,а ебашил лед как сумасшедший шуриком, хотел за.ть шнеком, а тот  сказал, что там, у них другие правила:7: но съебал от греха подальше??????

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PRICEL сказал:

Костян Компазиторовский им, точнее одному, на всех "пригорах" ,который не ловил,а ебашил лед как сумасшедший шуриком, хотел за.ть шнеком, а тот  сказал, что там, у них другие правила:7: но съебал от греха подальше??????

Он, наверное, с низовьев Волхова был? Где деревья выше и рыбаки пиздже?? :16:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Не пиз@и сам не помнишь что мне накладывал порцию а потом его добавлял, нас не проведешь на мякине)) 

Это я уже не помню как Вы все схомячили??????

Ссылка на комментарий
Только что, PRICEL сказал:

Это я уже не помню как Вы все схомячили??????

Лагман твой наследница до сих пор вспоминает! Тарелку, что ты ей отправил, слопала почти целиком, несмотря на ночь, уже глухую, за окном :16:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

Да нихуа)) На лодочную тащи,на рыбу махнём.Кабачки с помидорчиками с подливкой,баклажаны обжаренные тушёные в сметанке,вещь)))

 

Спасибо тебе мил человек за добрые слова:7:

Буду кабачки на судаков менять, один хер кроме окуня ничего ловить пока не научился:7:
Чем-чем, а добрым словом помочь - всегда пожалуйста:7::26:

2 часа назад, Учитель сказал:

У меня самый большой лещ примерно полтора кг, согласно ржавом безмену :16: А ловил я на донку с моста, научил так Удить Витя Бойцов, тракторист из Устреки. Спиннинг с леской 0,6, к ней привязывается поводок, у меня 0,25 был, на месте, где они связаны, крепится груз в форме оливки и крючок с длинным цевьем. И штуки 3-4 червя красных, что на скотном дворе в старой соломе копали. Груз не даёт поводку подниматься на течении и он лежит на дне, лещ его всасывает и потом его вытаскиваешь из родной среды. Вода чистая, сверху видно, как лещ поднимается из глубины, эмоции непередаваемые! А Витя этот вообще рыбак был умелый, таких бронзовых лаптей выволакивал, что у меня глаза на лоб вылазили. Вес не знаю, но они были огромные, я таких больше никогда не видел. Окуни крупные были, Саша Смородин, абориген, вечно закидушки под мостом ставил, бабушкин брат Вильс голавлей крупных ловил, кажись на кузнечика. Они вечно возле моста прыгали, наверное в воду падали, так язи и голавли, что между сваями обитали, их дюже любили. Как и у тебя, любовь к рыбалке именно с Увери началась. После 1 класса приехали к прабабушке на лето, мой первый вопрос был - бабушка, где у тебя тут червей накопать можно. Бабушка мне мешочек сшила на грудь, глиздовник назывался, для червей. А ещё плотва и вездесущая уклея отлично клевала на олашку, что утром в печи бабушка пекла... Эх, какую страну просрали, надо бы добавить :16:

У меня не было опыта ловли на инерционные катушки, ловить я начал сразу на безынерционку. Был безмерно счастлив, когда папа мне доверил свой спиннинг, по тем временам все просто офигевали: у пацанов алюминиевые спиннинги и «Невские», тоже батькины, конечно же, а у меня стекло и безынерционная, огромных размеров и веса в морском исполнении Дайва, на которую папа в своё время ещё в Атлантическом океане макрель ловил. Леска тоже не меньше 0.6, на конце лески привязан карабин, а уже к нему цеплялась либо колебалка, либо металлический поводок сантиметров 20 длиной с дополнительным грузиком граммов 15, а уже к этому поводку можно было цеплять вертушки, иначе с леской 0.6 они просто не летели)) Первую в жизни щуку поймал именно на эту снасть с поводком и вертушкой на озере Колодея, когда рыбачил там с братом)

Уклею ловить особо весело было на муравьиные яйца, которые копали прямо тут же, на берегу, рядом с местом лова))

2 часа назад, Victor23 сказал:

Где, интересно, Зайчишка портрет Хичника в детские

года добыл??

Димка правильно сказал, у меня есть доступ к секретным фотоархивам:6:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PRICEL сказал:

В этом году немецкий луковый суп:48:

Тебе вода без лука:48:

Да мы так то не голодаем пока вроде:48: приеду с утра сытый и выспавшийся :46:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Курамаден сказал:

А по сравнению с форелью дикой

И даже не дикой)) и вообще морская рыба с речной рядом не стоит в гастрономическом плане,как для меня.) Сейчас бы сорного минтая,который раньше копейки стоил и нах никому не нужен был)) тока свежего,а не перемороженного по 10 раз)) да где ж его взять

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

У меня самый большой лещ примерно полтора кг, согласно ржавом безмену :16: А ловил я на донку с моста, научил так Удить Витя Бойцов, тракторист из Устреки. Спиннинг с леской 0,6, к ней привязывается поводок, у меня 0,25 был, на месте, где они связаны, крепится груз в форме оливки и крючок с длинным цевьем. И штуки 3-4 червя красных, что на скотном дворе в старой соломе копали. Груз не даёт поводку подниматься на течении и он лежит на дне, лещ его всасывает и потом его вытаскиваешь из родной среды. Вода чистая, сверху видно, как лещ поднимается из глубины, эмоции непередаваемые! А Витя этот вообще рыбак был умелый, таких бронзовых лаптей выволакивал, что у меня глаза на лоб вылазили. Вес не знаю, но они были огромные, я таких больше никогда не видел. Окуни крупные были, Саша Смородин, абориген, вечно закидушки под мостом ставил, бабушкин брат Вильс голавлей крупных ловил, кажись на кузнечика. Они вечно возле моста прыгали, наверное в воду падали, так язи и голавли, что между сваями обитали, их дюже любили. Как и у тебя, любовь к рыбалке именно с Увери началась. После 1 класса приехали к прабабушке на лето, мой первый вопрос был - бабушка, где у тебя тут червей накопать можно. Бабушка мне мешочек сшила на грудь, глиздовник назывался, для червей. А ещё плотва и вездесущая уклея отлично клевала на олашку, что утром в печи бабушка пекла... Эх, какую страну просрали, надо бы добавить :16:

Женя, очень интересно пишешь, читаю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

И даже не дикой)) и вообще морская рыба с речной рядом не стоит в гастрономическом плане,как для меня.) Сейчас бы сорного минтая,который раньше копейки стоил и нах никому не нужен был)) тока свежего,а не перемороженного по 10 раз)) да где ж его взять

Мораль сей басни такова - жрите что есть и не выёбывайтесь :17: минтая он захотел не перемороженного :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика