Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, wine сказал:

очень спорный вопрос и никакой подтвержденной статистики нет на эту тему, в детстве во дворе у меня жил паренек и были у него рыбки аквариумные. Вот он их ради дурости (или спортивного интереса ?‍♂️) переловил на крючок, 3 из пяти сдохли....

Интересный частный случай, но не более того. Мне не нужны статистические выкладки или исследования "британских ученых" по каждому вопросу, достаточно того, что я уважаю рыбу как соперника и отпустить мелочь - одно из проявлений этого уважения.  Я чувствую что это правильно - дать шанс, а дальше уже судьба решит, дать выжить этой рыбке или нет. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Зайчишка сказал:

Я чувствую что это правильно - дать шанс

А я не чувствую. По поим ощущениям когда в пруду много мелкого карася то он там и не растет в итоге, сколько его не отпускай.

Судака сейчас летом больше чем окуня. В 2008 году ловил 3-5 штук, но все 1-3 кг, а сейчас можно и 50 за день поймать только размер у них....

И даже вспомню что развелось его в количестве именно после 14 года, когда воды не было. Что интересно и нерестится он сейчас начиная с размера в 300г.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wine сказал:

А я не чувствую. По поим ощущениям когда в пруду много мелкого карася то он там и не растет в итоге, сколько его не отпускай.

Очередной частный случай для водоёма с замкнутой экосистемой.

Отношение к рыбе неразрешенного к вылову размера уже давно понял, но изначально я ж просто спросил куда ты мелочь эту деваешь, но ответа так и не услышал)) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

изначально я ж просто спросил куда ты мелочь эту деваешь, но ответа так и не услышал)) 

конечно отпускаю, куда же еще девать рыбу неразрешенного размера ? ? Искренне верю в разумность аргументов "отпускателей" и всегда отпускаю ?‍♂️ Иной раз в ленте карпа живого куплю и тоже в Волхов его ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

конечно отпускаю, куда же еще девать рыбу неразрешенного размера ? ?

fDJyCfOLzng.jpg

10 минут назад, wine сказал:

 Иной раз в ленте карпа живого куплю и тоже в Волхов его ?

Правильно, свободу попугаям невинным рыбам! И раков с осетрами бери и отпускай, чо уж мельчить-то:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джанхот сказал:

 

Согласен, погорячился. ? Здесь: https://apada.aliexpress.ru/store/622119

неплохое микроколeбло для Мсты на любую рыбу, на некоторых только одинарники на тройники поменять чтобы сходов не было.

 

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Вот спасибище. А то никогда не рыбачил на большой реке. Только озера или форелевые заломы. Теперь на Мсту зуб загорелся. В прошлую осень даже джерки попробовал и джиг на Мсте. Рыб ловил, но слишком ограниченные места для такой рыбалки. А с колебалками можно уже и по перекатам прогуляться.:45:

Про воблерки не забудьте!  Касаемо голавлика и язика по теплой воде они лучше работают.

 

 

........

 

1 час назад, wine сказал:

очень спорный вопрос и никакой подтвержденной статистики нет на эту тему, в детстве во дворе у меня жил паренек и были у него рыбки аквариумные. Вот он их ради дурости (или спортивного интереса ?‍♂️) переловил на крючок, 3 из пяти сдохли....

 

Вот есть у нас пруд 100х70. Щуку сами туда запускали. Теперь ловим и снова отпускаем. Сдохшую рыбу в такой луже не заметить нельзя и что то ни одной не обнаружено.  А некоторые приметные ропадались уже не по одному разу.

 Так что все эти рассказы о том, что отпущенная рыба все равно погибнет -- не более чем отмазка обыкновенной жадности

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

Сдохшую рыбу в такой луже не заметить нельзя и что то ни одной не обнаружено. 

брось дохлую щуку на берег любого карьева и поищи её там сутра, ну и аргументы. ?‍♂️Рыбу чищу на природе всегда на одном пятаке, не следующей день там просто вылизано

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Зайчишка сказал:

Мне не нужны статистические выкладки или исследования "британских ученых" по каждому вопросу, достаточно того, что я уважаю рыбу как соперника и отпустить мелочь - одно из проявлений этого уважения.  Я чувствую что это правильно - дать шанс, а дальше уже судьба решит, дать выжить этой рыбке или нет. 

Полностью разделяю это мнение

Ссылка на комментарий
29 минут назад, блеснюк сказал:

 

Про воблерки не забудьте!  Касаемо голавлика и язика по теплой воде они лучше работают.

Юзурики вообще бомба весной. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Буду пробовать. Покурю интернет и примусь за осваивание Мсты, раз уж теперь живу на её берегах. Но и мордатых буду навещать, поклёвка у окуня хоть и не отличается зверством, но башкой трясёт на вываживании очень знатно.:45:

я представлю у тя в руках лаит или ул  спинн  вертушка или воблер ,и хапнет голавль на мсте на течке  ,в штаны не на  сцы)) я после этих голавлей щуку за противника не считал)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

я представлю у тя в руках лаит или ул  спинн  вертушка или воблер ,и хапнет голавль на мсте на течке  ,в штаны не на  сцы)) я после этих голавлей щуку за противника не считал)

Есть в арсенале пару мест, с лобатым до трешки и шутки до пяти, но топать 12 км. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Есть в арсенале пару мест, с лобатым до трешки и шутки до пяти, но топать 12 км. 

 

А перед тем как топать 250 ехать? Хотя когда вашу банду это останавливало ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джанхот сказал:

 

А перед тем как топать 250 ехать? Хотя когда вашу банду это останавливало ?

Если точно то 204км и 800м.:7:

Ссылка на комментарий

В юности ловили голавлей грамм по 300-500 просто голыми руками. В перекатах под топляками они стоят, медленно-медленно приближаешь к нему руки с боков, при этом пальцами "щекотишь", и когда руки уже близко-близко к нему, резко зажимаешь. Очень интересно было приноровиться к этому щекотанию и медленному зажиманию, чуть поторопишься или собьешь щекотку, считай уплыл. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

брось дохлую щуку на берег любого карьева и поищи её там сутра, ну и аргументы. ?‍♂️Рыбу чищу на природе всегда на одном пятаке, не следующей день там просто вылизано

 

Если отпущенная сдохнет, то дохлая сама на берег вылезет?

...в общем я все понял. Отпустить жадность не розволяет.

 

.......

 

3 часа назад, Хищник... сказал:

Юзурики вообще бомба весной. 

Вот ни разу! Ни одного! Нигде! Голавля на Эльку не поймано. Язь, окунь и кто угодно, но не голавль.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Курамаден сказал:

В юности ловили голавлей грамм по 300-500 просто голыми руками. В перекатах под топляками они стоят, медленно-медленно приближаешь

Не травите душу , что было в молодости ......

5 минут назад, блеснюк сказал:

Если отпущенная сдохнет, то дохлая сама на берег вылезет?

...в общем я все понял. Отпустить жадность не розволяет.

если брошена на берег неживая рыбина, независимо от её

Сортности. всё равно ночью её утащат и слопают. все крупно-

мелкое хичники

кушать и жить все (увы) хотят

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, блеснюк сказал:

Вот ни разу! Ни одного! Нигде! Голавля на Эльку не поймано. Язь, окунь и кто угодно, но не голавль.

44 и 66 просто бомба по крупному, 33 больше мелочи тащит. Но сам понимаешь каждый день разное сегодня воблер, завтра коллицо, а чем дальше тем больше к мухам. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Victor23 сказал:

если брошена на берег неживая рыбина,

 Разговор то о другом. Кто её на берег бросать то будет?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, блеснюк сказал:

 Разговор то о другом. Кто её на берег бросать то будет?

Да никто не будет.

Что вы бучу развели?

Никто из форумчан не будет брать мелочь, тем более  выбрасывать на берег. Есть много озерок, в которых перенасыщение мелочи. Её  надо изымать стопроцентно.

Куда девать, вообще не вопрос! Это не касается, например, Ильменя, Волхова и других более-менее рек и озёр. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, блеснюк сказал:

Вот ни разу! Ни одного! Нигде! Голавля на Эльку не поймано. Язь, окунь и кто угодно, но не голавль.

Саня, сам я не ловил, но видел неоднократно на Ловати, в среднем течении, в районе Холма, аборигены именно на л-минноу 44 ловили много приличного голавля. Серега Раш, к сожалению нечасто здесь бывающий, мои слова подтвердит. Был такой сайт Холмфиш, так регулярно устраивались сплавные рыбалки, где ловились щуки на Крокодил и голавль на л-минноу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Саня, сам я не ловил, но видел неоднократно на Ловати, в среднем течении, в районе Холма, аборигены именно на л-минноу 44 ловили много приличного голавля. Серега Раш, к сожалению нечасто здесь бывающий, мои слова подтвердит. Был такой сайт Холмфиш, так регулярно устраивались сплавные рыбалки, где ловились щуки на Крокодил и голавль на л-минноу. 

Да слышал и видел много ловли голавля на 44. Но вот в том то и казус, что у меня -- нифига.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Боярский сказал:

Что вы бучу развели?

Никакой бучи, просто все что не доказано должно подвергаться сомнению. А вопрос этот никак не обоснован никакими реальными аргументами. Нет на данный момент никаких доказательств и статистики что лучше 50 рыбин переколоть,  покалечить и выкинуть в реку, чем 5 забрать и успокоиться.

10 часов назад, блеснюк сказал:

Кто её на берег бросать то будет?

все что плавает в небольшом пруду в течении часа прибивается к берегу, неужели это интуитивно не понять? да и сколько плавающей живности в пруду. Видишь, сколько раз ты уже неверно представил разные ситуации, но давишь своё со 100% уверенностью, хотя никаких реальных обоснований и статистики не имеешь.

Ссылка на комментарий

Сосед приехал с охоты, говорит вся тулебля заставлена мережами, мужик с одной мерëжи поднял тонну щуки, сопы в мережах тоже не меряно. О каких запретах для спиннинга может идти речь при таких законах, которые позволяют перекрыть реки, в которые щука идёт на нерест, тем самым не давая ей отнереститься. Нерестовый запрет должен быть един. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Курамаден сказал:

вся тулебля заставлена мережами

Если бы только Тулебля... Вся пойма Мсты, вся пойма Ловати, Аркадские и все остальные заливы... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика