Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wine сказал:

ПО это вообще дебилизм, если рыба не нужна то и ловить не надо. Поймал сколько надо и дуй домой. Мелочь отпускать тоже бред, крупная рыба ценнее для водоема, она смогла дорасти до больших размеров, и сможет в будущем отложить много икры и передать качественные гены. А тупая мелочь позарившаяся на железо или резину имеет минимальную ценность для водоема.

Ну, есть еще спортсмены - для них ПО вполне актуально. А так они за этап подготовки к какому-нить “Pal” даже крупный водоем прессанут, сроки и обьемы у них большие….

 

Потом ведь есть ПО «всегда», а есть - статистически. У меня, к примеру, получается 80% ПО - поскольку, например, я щуку сейчас не беру практически никогда, тока раненых. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nimnul сказал:

А так они за этап подготовки к какому-нить “Pal”

они на подготовке не колят рыбу, просто кидают приманки без крючков на предмет поклевок. Что в итоге происходит с той что колят, тащат с большой глубины, катают целый день в аквариуме и потом полудохлую отпускают вообще не известно. Вероятность того что значительная часть потом просто всплывет кверху пузом очень велика.

 

13 минут назад, Nimnul сказал:

щуку сейчас не беру практически никогда, тока раненых. 

Правильно готовить и обрабатывать это часть процесса, на самом деле из щуки очень много всего вкусного делается. Хоть как ценность щуки выше чем еды из сетевого магазина )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Поклёвки - огонь.:42:. И сопротивление достойное.:25: Самый потянул на 710 грам, потом 400 и 500. Отличная вечёрка!

20220422_000650.jpg

Миша, осталось поймаить голавля на спиннинг. После его поклёвок и окуней джиговых забросишь!)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Артём сказал:

Миша, осталось поймаить голавля на спиннинг. После его поклёвок и окуней джиговых забросишь!)

Да, тема интересная, где он живёт. . Есть в инете Константин2869, делает коллицочки под голавля. Пользуются популярностью. ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём сказал:

Миша, осталось поймаить голавля на спиннинг. После его поклёвок и окуней джиговых забросишь!)

Буду пробовать. Покурю интернет и примусь за осваивание Мсты, раз уж теперь живу на её берегах. Но и мордатых буду навещать, поклёвка у окуня хоть и не отличается зверством, но башкой трясёт на вываживании очень знатно.:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

ПО это вообще дебилизм, если рыба не нужна то и ловить не надо. Поймал сколько надо и дуй домой. Мелочь отпускать тоже бред, крупная рыба ценнее для водоема, она смогла дорасти до больших размеров, и сможет в будущем отложить много икры и передать качественные гены. А тупая мелочь позарившаяся на железо или резину имеет минимальную ценность для водоема, и едва ли она во что-то путнее вырастит после поимки и травм, и без того голодная была, теперь еще и битая будет...

Отпустить мелочь это примерно как безработному пару кредитов выписать?‍♂️

Если для тебя рыбалка -- средство пропитания, то на кой ты тратишся на спиннинги- блесенкии, - шнуры- поплавки?

  Занимайся сетями, оно дешевле выйдет!

2 часа назад, Nimnul сказал:

 

У меня к ПО  мнение сложилось такое - во время нерестового запрета целенаправленная рыбалка на нерестящиеся виды вид по принципу ПО - это, все же, нарушение «закона джунглей» - ибо человек ради развлечения все ж-таки губит до 20% пойманного, а еще большая доля нереститься просто не сможет. 

 

Запрет запрету рознь. К примеру запрет на щуку совершенно дебильный, тк приходится в осн на время, когда она уже отнерестилась. По уму так надо запрещать ловить ее по последнему льду, когда икрянок и выбивают.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, блеснюк сказал:

 

Запрет запрету рознь. К примеру запрет на щуку совершенно дебильный, тк приходится в осн на время, когда она уже отнерестилась. По уму так надо запрещать ловить ее по последнему льду, когда икрянок и выбивают.

Абсолютно согласен. :83:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хищник... сказал:

Просто ты ловишь как в ванной полной рыбы:48:

а зачем здесь слово "как"  ??

43 минуты назад, Водопроводчик сказал:

башкой трясёт на вываживании очень знатно.:45:

Окунь или вываживающий окуня ??

Какие-то вы закомплексованый, что и на воде такие??

Юмору немного, самим-то не скучно ??

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Если для тебя рыбалка -- средство пропитания, то на кой ты тратишся на спиннинги- блесенкии, - шнуры- поплавки?

Пропитание это сопутствующий положительный эффект, какой смысл от него отказываться. Это все равно что в машине печку принципиально не включать, мотор не для того работает, что бы тосол греть.

 

1 час назад, блеснюк сказал:

К примеру запрет на щуку совершенно дебильный

да, она почти и не клюет во время запрета, а  если и клюет то пустая, как раз с 15 мая в основной  массе и начинает шевелиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

ПО это вообще дебилизм, если рыба не нужна то и ловить не надо. Поймал сколько надо и дуй домой. Мелочь отпускать тоже бред, крупная рыба ценнее для водоема, она смогла дорасти до больших размеров, и сможет в будущем отложить много икры и передать качественные гены. А тупая мелочь позарившаяся на железо или резину имеет минимальную ценность для водоема, и едва ли она во что-то путнее вырастит после поимки и травм, и без того голодная была, теперь еще и битая будет...

Отпустить мелочь это примерно как безработному пару кредитов выписать?‍♂️

Какая-то странная позиция насчёт мелочи…

Как ты тогда до своих лет-то дожил, или из тех, кто «типа» никогда не ошибался? По твоей логике, если тупой младенец пописал на диван, то до конца дней ссаться будет и его нужно как в Спарте, со скалы?

Безработные тоже разные бывают, кто-то после пары кредитов может воспрянет и «из грязи в князи» рванет))

Ты прям всю-всю рыбу забираешь? Даже вот такую?

95DF8E15-0710-450E-B7DB-6E0A4F7B40D0.jpeg
 

F21BEA67-FF3D-4F17-86EA-97B452A5FAC2.jpeg

 

84DA7F3F-3A39-470F-8FFE-FCA2DA87D12C.jpeg

 

BFC6E021-2237-4CB8-86E9-998263D07FA9.jpeg

 

6DEE90B1-5232-49D5-B12E-7A49FE6AF6BA.jpeg

 

Если да, то куда такую перхоть девать-то? Сам я с такой возиться не буду там и есть нечего, кому-то из знакомых даже показать стыдно, не то, что отдать, домашних животных у меня нет (да и не все домашние животные вообще будут свежую рыбу есть), бродячих для кормления искать после рыбалки тоже такое себе удовольствие, пробовал несколько раз, забил на эту затею. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, wine сказал:

 

 

да, она почти и не клюет во время запрета, а  если и клюет то пустая, как раз с 15 мая в основной  массе и начинает шевелиться.

В сетки с мережами лезет ещё как. 

7 минут назад, Зайчишка сказал:

Какая-то странная позиция насчёт мелочи…

Как ты тогда до своих лет-то дожил, или из тех, кто «типа» никогда не ошибался? По твоей логике, если тупой младенец пописал на диван, то до конца дней ссаться будет и его нужно как в Спарте, со скалы?

Безработные тоже разные бывают, кто-то после пары кредитов может воспрянет и «из грязи в князи» рванет))

Ты прям всю-всю рыбу забираешь? Даже вот такую?

95DF8E15-0710-450E-B7DB-6E0A4F7B40D0.jpeg
 

F21BEA67-FF3D-4F17-86EA-97B452A5FAC2.jpeg

 

84DA7F3F-3A39-470F-8FFE-FCA2DA87D12C.jpeg

 

BFC6E021-2237-4CB8-86E9-998263D07FA9.jpeg

 

6DEE90B1-5232-49D5-B12E-7A49FE6AF6BA.jpeg

 

Если да, то куда такую перхоть девать-то? Сам я с такой возиться не буду там и есть нечего, кому-то из знакомых даже показать стыдно, не то, что отдать, домашних животных у меня нет (да и не все домашние животные вообще будут свежую рыбу есть), бродячих для кормления искать после рыбалки тоже такое себе удовольствие, пробовал несколько раз, забил на эту затею. 

Правильно Паша вставь им всем, нефиг мелочь изымать, даже пусть 50 % выживет и даст потомство уже + , а с позицией мне хватит далеко не уедешь. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Зайчишка сказал:

Если да, то куда такую перхоть девать-то?

ну, это потери из серии сбитую утку не нашел, или подранок уполз в кусты. Ничего хорошего но и поделать ничего нельзя. Просто загубил/покалечил животину без всякой пользы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Буду пробовать. Покурю интернет и примусь за осваивание Мсты, раз уж теперь живу на её берегах. Но и мордатых буду навещать, поклёвка у окуня хоть и не отличается зверством, но башкой трясёт на вываживании очень знатно.:45:

 

Чего его курить? Хочешь ловить трофейного голавля или "язя" в Боровичах - сооружай кораблик.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, wine сказал:

ну, это потери из серии сбитую утку не нашел, или подранок уполз в кусты. Ничего хорошего но и поделать ничего нельзя. Просто загубил животину без всякой пользы.

Какие потери и как это ничего поделать нельзя? Можно же их просто выпустить обратно и никаких потерь) Даже если эти попавшиеся малыши и были глупыши, то пойдут на корм своим же более расторопным собратьям, и, впоследствии, я поймаю судачка не на 1кг, а на 1.2кг и всем хорошо)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

пойдут на корм своим же более расторопным собратьям

так и дохлые утки пойдут на корм лисам. Пойду постреляю на корм бездомным собакам бездомных кошек из пневмата, ну так, как стрелок спортсмен чисто из азарта ?‍♂️ Тем более, что часть коше выживет, ну просто дробина застрянет в ноге да и всего делов.

Дурость это - рыбу бесцельно калечить(да и вообще любую живность), хоть даже это и модно сейчас.

 

Рыбак который остановится на том количестве рыбы что ему достаточно, меньше водоему навредит чем тот что кучу рыбы просто искалечит, если уж на то пошло...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джанхот сказал:

 

Чего его курить? Хочешь ловить трофейного голавля или "язя" в Боровичах - сооружай кораблик.

Женя, нет желания кораблик делать и не прикалывает меня он. Спиннинг мне интереснее. За количеством не гонюсь, важен сам факт поклёвки.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Женя, нет желания кораблик делать и не прикалывает меня он. Спиннинг мне интереснее. За количеством не гонюсь, важен сам факт поклёвки.

 

Согласен, погорячился. ? Здесь: https://apada.aliexpress.ru/store/622119

неплохое микроколeбло для Мсты на любую рыбу, на некоторых только одинарники на тройники поменять чтобы сходов не было.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Джанхот сказал:

 

Согласен, погорячился. ? Здесь: https://apada.aliexpress.ru/store/622119

неплохое микроколeбло для Мсты на любую рыбу, на некоторых только одинарники на тройники поменять чтобы сходов не было.

Вот спасибище. А то никогда не рыбачил на большой реке. Только озера или форелевые заломы. Теперь на Мсту зуб загорелся. В прошлую осень даже джерки попробовал и джиг на Мсте. Рыб ловил, но слишком ограниченные места для такой рыбалки. А с колебалками можно уже и по перекатам прогуляться.:45:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, wine сказал:

так и дохлые утки пойдут на корм лисам. Пойду постреляю на корм бездомным собакам бездомных кошек из пневмата, ну так, как стрелок спортсмен чисто из азарта ?‍♂️ Тем более, что часть коше выживет, ну просто дробина застрянет в ноге да и всего делов.

Дурость это - рыбу бесцельно калечить(да и вообще любую живность), хоть даже это и модно сейчас.

 

Рыбак который остановится на том количестве рыбы что ему достаточно, меньше водоему навредит чем тот что кучу рыбы просто искалечит, если уж на то пошло...

Мы живем в разных системах координат. Я считаю что дурость - это грести всё что поймаешь в мешок, особенно если тебе это девать некуда. 

В наших краях практически нет таких глубин, подняв с которых рыбу ты бы её покалечил просто из-за разницы давления, так что единственный вариант нанести вред - механически повредить крючками, но мелочь достаточно редко способна настольно сожрать приманку, так что не вижу никаких препятствий для её отпускания:40:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

так что не вижу никаких препятствий для её отпускания

очень спорный вопрос и никакой подтвержденной статистики нет на эту тему, в детстве во дворе у меня жил паренек и были у него рыбки аквариумные. Вот он их ради дурости (или спортивного интереса ?‍♂️) переловил на крючок, 3 из пяти сдохли....

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Вот спасибище. А то никогда не рыбачил на большой реке. Только озера или форелевые заломы. Теперь на Мсту зуб загорелся. В прошлую осень даже джерки попробовал и джиг на Мсте. Рыб ловил, но слишком ограниченные места для такой рыбалки. А с колебалками можно уже и по перекатам прогуляться.:45:

Я специально раньше поднимался в верховья по нашим меркам, на мсте, что бы на джерки половить. Когда река читаемая то проще понять куда кидать. Правда несколько джерков разлетелись от удара по камням))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Пойду постреляю на корм бездомным собакам бездомных кошек

С каждым новым прочтением у меня всё больше и больше

возникают сомнения в Вашей адекватности

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

так и дохлые утки пойдут на корм лисам. Пойду постреляю на корм бездомным собакам бездомных кошек из пневмата, ну так, как стрелок спортсмен чисто из азарта ?‍♂️ Тем более, что часть коше выживет, ну просто дробина застрянет в ноге да и всего делов.

Дурость это - рыбу бесцельно калечить(да и вообще любую живность), хоть даже это и модно сейчас.

 

Рыбак который остановится на том количестве рыбы что ему достаточно, меньше водоему навредит чем тот что кучу рыбы просто искалечит, если уж на то пошло...

Дима вот ловлю по своим точкам на мсте, и где рыбу отпускаю то там и снова её же ловлю в достатке, было дело пару раз сливал место знакомым, так там потом делать не фиг было, уж очень вкусные с их слов судаки до пол кило) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика