Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ФИЛ сказал:

Походу все три от Никулыча

QYFhyHAxUgg.jpg

За СС не уверен 

У меня есть такой широкий, мне ХХХ Илья подарил своего изготовления. 

Не в Каменке случайно служил, жил? 

Усадище.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хищник... сказал:

Просто не там ловили:7: оба причём:48:

Не не мы ловили всё правильно - там где нам надо было :97:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Не не мы ловили всё правильно - там где нам надо было :97:

Вам надо было где горбачи это было ваше желание))) а там их нет. :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Вам надо было где горбачи это было ваше желание))) а там их нет. :7:

Там всё есть - ты просто об этом не знаешь :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Там всё есть - ты просто об этом не знаешь :7:

Я много чего не знаю, но верю фактам:7:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

Потому что факты твои в другом месте :7:

Возможно и ваши там же))) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, botinok сказал:

"Добыча пропитания современным Новгородцем в сущности мало отличается от обеспечения кормом Новгородца древнего. За исключением некоторых нюансов применения современных материалов и особенностей техники ловли на зимние блесны".

Шикарный отчет! Давно таких не было!:25::26:

Ссылка на комментарий

Кстати, о блеснах.

В последнее время чувствуется блесенная мода. Почитывает народ что-ли продвинутых рыбаков? Блёсны стали подбирать даже ради интереса, а не ради надрать мешок. Хотелка то конечно у всех надрать.))) 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Почитывает народ что-ли продвинутых рыбаков?

Юра а продвинутые это кто ? можно ссылочку ? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

Кстати, о блеснах.

В последнее время чувствуется блесенная мода. Почитывает народ что-ли продвинутых рыбаков? Блёсны стали подбирать даже ради интереса, а не ради надрать мешок. Хотелка то конечно у всех надрать.))) 

 

Юра...мне кажется что просто поймать окуня на свою блесну...это супер кайф!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Юра...мне кажется что просто поймать окуня на свою блесну...это супер кайф!!!

Речь не об этом. А об культуре рыбаков.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ФИЛ сказал:

Речь не об этом. А об культуре рыбаков.  

Культура это когда бутылки на рыбалке за собой убираешь , а тут типа самоуважение - своя рубаха ближе к телу :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Культура это когда бутылки на рыбалке за собой убираешь , а тут типа самоуважение - своя рубаха ближе к телу :7:

Вообще не понимаю что ты пишешь!

Идёт базар за норму вылова, за перебор блёсен даже когда клюёт. Ты о чём???)))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ФИЛ сказал:

Ты о чём???)

 

1 час назад, Волжский сказал:

поймать окуня на свою блесну...это супер кайф!!!

 

17 минут назад, ФИЛ сказал:

Речь не об этом. А об культуре рыбаков.  

Я слежу за ходом твоих мыслей :48:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Я слежу за ходом твоих мыслей

Лучше за своими пожалуйста!)))

И глаза -пошире -за свои блёсны -написал Волжский!

 

?

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ФИЛ сказал:

Лучше за своими пожалуйста!)))

И глаза -пошире -за свои блёсны -написал Волжский!

 

?

 

Я вас понял. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Кстати, о блеснах.

В последнее время чувствуется блесенная мода. Почитывает народ что-ли продвинутых рыбаков? Блёсны стали подбирать даже ради интереса, а не ради надрать мешок. Хотелка то конечно у всех надрать.))) 

 

Автору видимо понятно какой смысл вложил в это сообщение. Видимо  "продвинутых" или что там ...почитывает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

сказал, что они вкусные. Не знаю, пока не пробовал.

Как налим)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, botinok сказал:

Автору видимо понятно какой смысл вложил в это сообщение. Видимо  "продвинутых" или что там ...почитывает.

Просто профи часто призывают отпускать лишнюю рыбу, мелочь или вообще поймал-отпусти. Многие блогеры и рыбаки таких мнений. 

 

 

Только что, Россомаха сказал:

Юра а продвинутые это кто ? можно ссылочку ? 

Максим Балачевцев и Ко. например

Достижения в спорте: дважды серебряная медаль в командном зачете на Чемпионате Мира по ловле форели, а так же 1 место в рейтинге Российской Спиннинговой Лиги по итогам сезона 2003 года. Мастер спорта международного класса по ловле рыбы. Пресссекретарь Российской Спиннинговой Лиги, Член секции спортивного спиннинга АРОРС.

Ссылка на комментарий

Или Александр Воробьёв (технолог) =

Александр Воробьев

(Технолог)

Мастер спорта международного класса, обладатель двух подряд побед в личном зачете на Чемпионате Мира по ловле с берега на искусственные приманки.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ФИЛ сказал:

Просто профи часто призывают отпускать лишнюю рыбу, мелочь или вообще поймал-отпусти. Многие блогеры и рыбаки таких мнений. 

 

 

Максим Балачевцев и Ко. например

Достижения в спорте: дважды серебряная медаль в командном зачете на Чемпионате Мира по ловле форели, а так же 1 место в рейтинге Российской Спиннинговой Лиги по итогам сезона 2003 года. Мастер спорта международного класса по ловле рыбы. Пресссекретарь Российской Спиннинговой Лиги, Член секции спортивного спиннинга АРОРС.

Какой смысл в рыбалке поймал-отпустил? В том, что бы для удовлетворения своего какого то извращенного представления о рыбалке искалечить как можно больше рыбы? Какой смысл в прокалывании воздушного пузыря пойманной с глубины рыбины иголкой от шприца, практикуемый так называемыми "продвинутыми" с кучей регалий? Промывании жабер травмированных рыбин кока колой или перекисью водорода? Смысл один единственный и он как бы должен быть всем понятен, кто голову включает хотя бы за обедом. Заработок. Эти люди зарабатывают на своих действиях по ловле рыбы и выкладывании этих видео и других материалов в интернет. Участия в соревнованиях и т.д. поймай рыбы столько сколько сможешь сьесть. На здоровье кушай кто слово скажет против. Превысил норму вылова? Это вопрос к рыбоохране. Раз ее нет значит и нормы тоже нет. Все видят на прилавках пикалей судака, артелям можно официально истреблять судачью молодь, в такой ситуации я не вижу греха забрать пару недомерков и пожарив их съесть. Каждый сам решает как действовать, что читать и смотреть. Только хорошо бы ещё пытаясь кому то навязать свое мнение для начала вдумчиво его сформировать, избегая опираться на какие то левые штампы. Продвинутые и прочая хрень.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, botinok сказал:

Какой смысл в прокалывании воздушного пузыря пойманной с глубины рыбины иголкой от шприца, практикуемый так называемыми "продвинутыми" с кучей регалий? Промывании жабер травмированных рыбин кока колой или перекисью водорода?

Алекс страсти какие то :facepalm: а дефибриллятором они не пользуются ? :48:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, botinok сказал:

Какой смысл в рыбалке поймал-отпустил? В том, что бы для удовлетворения своего какого то извращенного представления о рыбалке искалечить как можно больше рыбы? Какой смысл в прокалывании воздушного пузыря пойманной с глубины рыбины иголкой от шприца, практикуемый так называемыми "продвинутыми" с кучей регалий? Промывании жабер травмированных рыбин кока колой или перекисью водорода? Смысл один единственный и он как бы должен быть всем понятен, кто голову включает хотя бы за обедом. Заработок. Эти люди зарабатывают на своих действиях по ловле рыбы и выкладывании этих видео и других материалов в интернет. Участия в соревнованиях и т.д. поймай рыбы столько сколько сможешь сьесть. На здоровье кушай кто слово скажет против. Превысил норму вылова? Это вопрос к рыбоохране. Раз ее нет значит и нормы тоже нет. Все видят на прилавках пикалей судака, артелям можно официально истреблять судачью молодь, в такой ситуации я не вижу греха забрать пару недомерков и пожарив их съесть. Каждый сам решает как действовать, что читать и смотреть. Только хорошо бы ещё пытаясь кому то навязать свое мнение для начала вдумчиво его сформировать, избегая опираться на какие то левые штампы. Продвинутые и прочая хрень.

А зачем тогда....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика