Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

А если модожежь,на мормышку полено поймает ,полторашку ,то как?

1 час назад, Палыч сказал:

Да у меня традиция, как еду на тусу надо у Димы блесну заказать!)

А это традиция была? Извените:40:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Serzh53rus сказал:

А если модожежь,на мормышку полено поймает ,полторашку ,то как?

 

Без разницы) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

 Из крупного 10 шт окуней грамм по 300.остальные мельче. 

IMG_20211218_124520.jpg

IMG_20211218_113102.jpg

Лёха, надо было хоть одного из десяти на 300гр. сфоткать.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Водопроводчик сказал:

Лёха, надо было хоть одного из десяти на 300гр. сфоткать.

 

Миша - Лёха рыбак нашей породы , врать не будет , а глаза кулаками покажет :48:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сова сказал:

Всю неделю сынок (7 лет) говорил, что поедет со мной на рыбалку в субботу. Но в день Х у него возникли неотложные дела с соседской девочкой (сказал серьёзный разговор у них будет ?). Вот так променял рыбалку на любовь?.

И со мной поехала дочка (9лет). 

 

20211218_103617.thumb.jpg.bd52ff1cbc5faf51face6b62ba13bee3.jpg

 

Пришли на озеро, а людей куча. Спросив про клёв, со вздохом ответили сидящие рыбаки, что не клюёт. Ну и ладно, подышим  свежим воздухом. Наделала лунок, дала Марусе удочку, показала,  как надо делать. И что она только с ней не делала, качала и по сторонам, и вверх-вниз. Быстро заскучала, холодно и т.п. И рыба не клюёт. 

Долго ли, коротко ли, нашла Маша себе занятие - лунки сверлить. Вижу,  что тяжело,  но интересно и тепло стало.  Штук 10 точно насверлила. 

20211218_121053.thumb.jpg.b536d292cea1de0f66195c53ae9a4971.jpg

 

Перчатки от меня отобрала, говорит очень тёплые ?.

Лёд конечно оставляет желать лучшего. 

Рыбы с Машей не поймали, пару раз кто-то царапнул только. Но доча сказала мне не расстраиваться, зато она сверлить научилась! 

А может ещё завтра сгонять и попытать удачу?

 

Хороший,позитивный отчёт,хоть и без рыбы.:25:

 

1 час назад, рыболов82 сказал:

Коротко.с 9.00 до 15.00 ловил на блесну. Из крупного 10 шт окуней грамм по 300.остальные мельче. Потом приехал Колян с веряжки говорит 3 окуня изловил)) и все.мы начали ловить в 2 . Наковырял килограмма 3 .всю рыбу отдал напарнику. Фоток много не делал.некогда было))

IMG_20211218_124520.jpg

IMG_20211218_113102.jpg

 

Лёха,пора уже и за горбатыми! :91:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сова сказал:

 

 

20211218_103617.thumb.jpg.bd52ff1cbc5faf51face6b62ba13bee3.jpg

 

20211218_121053.thumb.jpg.b536d292cea1de0f66195c53ae9a4971.jpg

 

Перчатки от меня отобрала, говорит очень тёплые ?.

 

А может ещё завтра сгонять и попытать удачу?

Смотрю ящик у тебя под цвет перчаток куплен, по фен-шую прямо. Или это Саня так с цветовой гаммой угадал? Завтра поедешь - ни хвоста, ни чешуи! И наследника бери, надеюсь он все точки над «И» расставил в делах сердечных, пора и рыбалке время уделить :2:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Смотрю ящик у тебя под цвет перчаток куплен, по фен-шую прямо. Или это Саня так с цветовой гаммой угадал? Завтра поедешь - ни хвоста, ни чешуи! 

Женя, привет.  Это у нас с Сашей так вкусы совпали случайно. Я тоже только потом поняла, что в одной цветовой гамме.

Про завтра ещё под вопросом, но спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Учитель сказал:

С другом ратным своим, честным парубком,  Андрейкой матерью да отцом названным, посетили мы речушку невеликую,IMG_20211218_120651.jpg что несёт свои воды вIMG_20211218_120655.jpg предместьях Нова-города. IMG_20211218_120648.jpg Снастей заморских, балансиров диковинных, рыбой доселе невиданных, не брали - токмо посконные удильники да блёсенки, мастерами новогородскими справленные... Рыба в реченьке водится, и щука зубастая, и окунишко полосатый, а уж бели- разнорыбицы и не перечесть. Но в день сегодняшний, в предверии морозов лютых, не возжелала рыбка на приманки наши зариться. И так я рыбицу уговаривал, и эдак - не клюёт проклятая, словно клювы у ней не выросли :31: Но напарник мой чукавый - таки сподобился, отыскал ключик верный к рыбе, половил чутка. А на его пример глядючи, и ваш покорный слуга пяток окушков поймать сподобился. Пущай некрупных полосатиков, но и не синегубеньких,IMG_20211218_132317.jpg а значит будет ушица красе Инге Евгеньевне....

 

Жека,прям порадовал,ей Бо......:7::26:......мастер языкастый.......:39:

.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Учитель сказал:

С другом ратным своим, честным парубком,  Андрейкой матерью да отцом названным, посетили мы речушку невеликую,IMG_20211218_120651.jpg что несёт свои воды вIMG_20211218_120655.jpg предместьях Нова-города. IMG_20211218_120648.jpg Снастей заморских, балансиров диковинных, рыбой доселе невиданных, не брали - токмо посконные удильники да блёсенки, мастерами новогородскими справленные... Рыба в реченьке водится, и щука зубастая, и окунишко полосатый, а уж бели- разнорыбицы и не перечесть. Но в день сегодняшний, в предверии морозов лютых, не возжелала рыбка на приманки наши зариться. И так я рыбицу уговаривал, и эдак - не клюёт проклятая, словно клювы у ней не выросли :31: Но напарник мой чукавый - таки сподобился, отыскал ключик верный к рыбе, половил чутка. А на его пример глядючи, и ваш покорный слуга пяток окушков поймать сподобился. Пущай некрупных полосатиков, но и не синегубеньких,IMG_20211218_132317.jpg а значит будет ушица красе Инге Евгеньевне....

Что тут скажешь , учитель ИСТОРИИ )))

Ссылка на комментарий

Можно сильно повысить рейтинг форума, если все будем писать стиле старой Руси.))) в древнем короче.))) 

1 час назад, Учитель сказал:

С другом ратным своим, честным парубком,  Андрейкой матерью да отцом названным, посетили мы речушку невеликую,IMG_20211218_120651.jpg что несёт свои воды вIMG_20211218_120655.jpg предместьях Нова-города. IMG_20211218_120648.jpg Снастей заморских, балансиров диковинных, рыбой доселе невиданных, не брали - токмо посконные удильники да блёсенки, мастерами новогородскими справленные... Рыба в реченьке водится, и щука зубастая, 

 

59 минут назад, Курамаден сказал:

#Денискинырассказы

Привет друзья. 
Утром проснулся когда ещё не пропели петухи, оделся, разжёг очаг, вскипятил чайник, сделал кофе в термос, покормил собаку Джесси, загрузил в сани рыболовные вещи, запряг табун лошадей и поехал в Чертицко. Лошади резвые и прыткие, тянут сани без устали.

 

 

 

 

Аки, паки, херувимы.))) 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Россомаха сказал:

Денис а что такое Шиберовка ? 

Оказывается это так называется заливчик между пичкой и чёрным берегом

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Odecolon сказал:

Можно сильно повысить рейтинг форума, если все будем писать стиле старой Руси.))) в древнем короче.))) 

 

 

Это доступно токмо избранным, а нам костноязычным простолюдинам сие не дано. А посему, будем пописывать повествования свои по своему же разумению и умению к изложению письменному.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Курамаден сказал:

Оказывается это так называется заливчик между пичкой и чёрным берегом

 

Денис Шиберовка это в кружочке ? И Пичка правильно у меня отмечена ? 

 

1650699.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Россомаха сказал:

Денис Шиберовка это в кружочке ? И Пичка правильно у меня отмечена ? 

 

1650699.jpg

Как мне сказали местные, у Вас в кружочке Шиберовка, а пичка - это этот выступ. Ну сколько людей, столько мнений. 

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, Курамаден сказал:

, у Вас в кружочке ... пичка - это этот выступ. Ну сколько людей, столько мнений. 

 

Пичка по польски пиzда:facepalm:

22 минуты назад, Россомаха сказал:

Денис Шиберовка это в кружочке ? И Пичка правильно у меня отмечена ? 

 

1650699.jpg

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Курамаден сказал:

а пичка - это этот выступ.

где буквы пи ?

10 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Пичка по польски пиzда

Сексуальный маньяк :17: :48:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Россомаха сказал:

 И Пичка правильно у меня отмечена ? 

 

Нет )) Пичка - оголовок полуострова , Денис правильно сказал ))

Пичка , пика , причал - место сбора лодок , которые выходили из Полисти , по Ловати , через Копанец ))) 

Ссылка на комментарий

МГТ же точно местный наверное, вот он точно должен знать названия. Я то скорее Холмич - до 15 лет там жил, потом в Новгороде учился, и уже лет 10  в Руссе живу, но учитывая, что зимой ловлю лишь второй сезон, то названий не знаю. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mgt79 сказал:

Пичка , пика , причал - место сбора лодок , которые выходили из Полисти , по Ловати , через Копанец

Это ??? 

 

1650699.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

МГТ 

Михалыч )))

8 минут назад, Россомаха сказал:

Это ??? 

 

1650699.jpg

На время составления карты , да ))) а так ... вода , половодье и отливы с приливами ))) Плюс камыш и водоросли )) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mgt79 сказал:

 

На время составления карты , да ))) а так ... вода , половодье и отливы с приливами ))) Плюс камыш и водоросли )) 

Ну вот смотри снизу Пичка , посередине Шиберовка , а выше берег Горелый лес ? 

 

1650699.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

Ну вот смотри снизу Пичка , посередине Шиберовка , а выше берег Горелый лес ? 

Не знаю таких названий )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика