Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, botinok сказал:

Какой смысл в рыбалке поймал-отпустил? В том, что бы для удовлетворения своего какого то извращенного представления о рыбалке искалечить как можно больше рыбы? Какой смысл в прокалывании воздушного пузыря пойманной с глубины рыбины иголкой от шприца, практикуемый так называемыми "продвинутыми" с кучей регалий? Промывании жабер травмированных рыбин кока колой или перекисью водорода? Смысл один единственный и он как бы должен быть всем понятен, кто голову включает хотя бы за обедом. Заработок. Эти люди зарабатывают на своих действиях по ловле рыбы и выкладывании этих видео и других материалов в интернет. Участия в соревнованиях и т.д. поймай рыбы столько сколько сможешь сьесть. На здоровье кушай кто слово скажет против. Превысил норму вылова? Это вопрос к рыбоохране. Раз ее нет значит и нормы тоже нет. Все видят на прилавках пикалей судака, артелям можно официально истреблять судачью молодь, в такой ситуации я не вижу греха забрать пару недомерков и пожарив их съесть. Каждый сам решает как действовать, что читать и смотреть. Только хорошо бы ещё пытаясь кому то навязать свое мнение для начала вдумчиво его сформировать, избегая опираться на какие то левые штампы. Продвинутые и прочая хрень.

Во многом не согласен, продвинутые они даже тупо по тому что рыбу лучшем нас умеют и могут ловить. 

Рекламма , да и фиг с ней пусть рекламируют им жить тоже надо, но в то же время мне нравится смотреть их соревнования и многое сам подчеркиваю для себя из этих видео, а так же их смотрит много молодёжи и новичков в рыбалке и пусть для них будет такой пример обращения с рыбой нежели ты приводишь ниже, связанный с прилавками.

 

Если на еду взял так ни кто и не осуждает. 

12 минут назад, Россомаха сказал:

Ильюха трёхиксовый постоянно рыбой кидается и фотографирует :17: сделай ему физическое замечание . а то он мне на глаза давно не попадался :48:

Скрывается, увижу получит люлей)))) 

 

 

 

 

 

Интересно из форумчан ни кто сегодня на облаву не попался? Говорят в арках  подушка была. 

Ссылка на комментарий

О, ФИЛ меня понял, спасибо! 

Про какие-то прокалывания промывания это не те, кого я имел в виду. Таких извращенцев вообще не знаю .))) 

Да Балачевцев для меня продвинутый и уважаемый рыбак. Да, зарабатывает заодно этим. А вы пробовали зарабатывать только рыбалкой? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Палыч сказал:

 В итоге я остановился на 70 ой блесне, подобрал игру, и эхолот начал показывать ужастики, в каждой лунке раскаченной этой блесной появлялись неплохие окуни!! На очередной лунке стало понятно почему так все, когда достал окуня, а у него из пасти уклейка выпала почти с его ро

Палыч какие там сороковки , все знают , что на Ладожских окуней блёсны делаются с большого пинцета :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botinok сказал:

Автору видимо понятно какой смысл вложил в это сообщение. Видимо  "продвинутых" или что там ...почитывает.

Начиная с Рыболовного альманаха, был такой журнал... продвинутый ( в смысле современный, интересный, с мыслями) и заканчивая популярными сайтами сейчас, не перестаю почитывать.) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Палыч какие там сороковки , все знают , что на Ладожских окуней блёсны делаются с большого пинцета :7:

Все знают, да только вот он давно на такие крупные Блесна не клевал?

если честно первый раз на такие ловил!)

3 минуты назад, Россомаха сказал:

Палыч какие там сороковки , все знают , что на Ладожских окуней блёсны делаются с большого пинцета :7:

780E87B5-B38B-4717-9813-DAC19D77BC25.thumb.jpeg.567d4a57728a404b8151710c0f9d43ab.jpegя вот этих красавцев на блесну размером 28 поймал)

малек нынче не тот на Ладоге?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Odecolon сказал:

Про какие-то прокалывания промывания это не те, кого я имел в виду. Таких извращенцев вообще не знаю .))) 

 

13 минут назад, Odecolon сказал:

Начиная с Рыболовного альманаха, был такой журнал... продвинутый ( в смысле современный, интересный, с мыслями) и заканчивая популярными сайтами сейчас, не перестаю почитывать.) 

Любите быть продвинутыми))). Эти извращенцы кстати  показывают и рассказывают как ловить с помощью современной электроники даже одиночную рыбу при том ловят они её осознанно.

:7:

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, алексей76 сказал:

Любите быть продвинутыми)))

Читайте форум "Новфишинг". Местные долбоёбы продвинут вас куда угодно, от клиники им. Кащенко, до псих. пансионата " имени Скворцова -Степанова" :facepalm::7: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Палыч сказал:

Добрейший вечерок дамы и господа? спешу поделится для вас бесполезной информацией, ну может хоть порадуетесь за коллегу по несчастью?? пригласили меня люди добрые на Ладогу сезон открывать! В 8:30 на лунках, погода шикарная +2 без ветра, как весной- только декабрь? в сумерках достал приобретённый по лету телевизор, сунул антену в лунку и давай Блесна перебирать и смотреть какой кино сегодня покажут!) начал со стандартных мелкоразмерных блесен, эффекта ни какого не произошло, вдруг напарник говорит поймал на 40ку- понял, принял, давай укрупняться, ставлю 40ку по нулям, 50ка вроде какие то начали полоски в эхолоте проскакивать? нашёл в коробке подарки от Михаила (Данди) спасибо ещё раз большое, разловил их на ладоге! Правда на ладоге окунь еба… тый, клюёт то за жопу, то за хвост, то за брюхо???

94F2EFCF-839B-4D15-9F25-CA99F33030E5.thumb.jpeg.07d91b8860313fe710083bf70ea9a4ec.jpeg97B464E3-7F75-4D88-99DF-33C192F729AC.thumb.jpeg.7899fc1fdff33ffdbf350e90cd5ca06d.jpeg В итоге я остановился на 70 ой блесне, подобрал игру, и эхолот начал показывать ужастики, в каждой лунке раскаченной этой блесной появлялись неплохие окуни!! На очередной лунке стало понятно почему так все, когда достал окуня, а у него из пасти уклейка выпала почти с его ростом ???93B1D90D-9741-4C19-9BE1-33B9549DF810.thumb.jpeg.eeeb2b45a1c1c8e98e744f62e0fbc71c.jpeg
так мал по малу наловил 47 хвостов окуня, и прокатил одного кирпича?

065E3361-5B5D-4F2A-A9FC-D502F2D96069.thumb.jpeg.1b12223055a7c89d613ead4cdb822be0.jpeg3C755268-A759-47B0-B913-0822D1ABE44E.thumb.jpeg.d15ebf67cdd5a0e5f2b5d7f6b4a2b4c1.jpeg

Ps рыбалкой остался доволен как слон))))))

Сначала взглянул на фотки и сразу подумал, что окунь не наш. Блеснюк, думаю, выздоровел. Не, не он отчёт пишет.) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Читайте форум "Новфишинг". Местные долбоёбы продвинут вас куда угодно, от клиники им. Кащенко, до псих. пансионата " имени Скворцова -Степанова" :facepalm::7: 

Думаю что наши разговоры на политическую тему могут и продвинуть.:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Многие едут на рыбалку ,чтобы надрать рыбы. У меня же в первую очередь выходной, встреча с друзьями, виды природы, вкусностей поесть -ухи или даже шашлыка . И приятным бонусом к этому всему будет пойманная рыба, если будет. Мне нравится быть Туристом))) 

Извиняюсь, дальше диалог продолжить нет желания, много к чему нет желания....беда у меня -у отца инсульт...

Андрей, здоровья отцу, пусть поправляется!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Андрей, здоровья отцу, пусть поправляется!

Присоединяюсь, здоровья, пусть скорее поправляется.:26:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Odecolon сказал:

Сначала взглянул на фотки и сразу подумал, что окунь не наш. Блеснюк, думаю, выздоровел. Не, не он отчёт пишет.) 

Он ещё к сожалению в больничке лежит!

а окунь да отличается не только внешне, но ещё и вкусом, а самый вкусный окунь в хвойной!)

Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, алексей76 сказал:

Думаю что наши разговоры на политическую тему могут и продвинуть.:7:

Политика дело грязное. 

Давай лучше про баню.:7:

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Victor23 сказал:

Сиё не есть истина, что бы не сказать...........

Истина истина)

там есть такие болота с окунём, что уху с ним сваришь, а через несколько часов после остывания заливное получается;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аль с Почином сказал:

 

Политика дело грязное. 

Давай лучше про баню.:7:

 

Тяжело думать о бане когда в Госдуме зарплату на двадцать процентов подняли, а мне ни никуя кроме люлей лет пять не подкидывает.  :48: 

Пойду топор точить рабочий у меня как раз рядом здание администрации,  в ней Сова заправляет.:7:

 

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Тяжело думать о бане когда в Госдуме зарплату на двадцать процентов подняли, а мне ни никуя кроме люлей лет пять не подкидывает.  :48: 

Пойду топор точить рабочий у меня как раз рядом здание администрации,  в ней Сова заправляет.:7:

 

Сова, открывай медведь пришёл ???

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Victor23 сказал:

Сиё не есть истина, что бы не сказать...........

Думаю с Окуловских болот не хуже окунь?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, алексей76 сказал:

в ней Сова заправляет.

О как!  :7:  А я то думал по наивности своей гопницкой что  совы в лесу живут.:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, алексей76 сказал:

Тяжело думать о бане когда в Госдуме зарплату на двадцать процентов подняли, а мне ни никуя кроме люлей лет пять не подкидывает.  :48: 

Пойду топор точить рабочий у меня как раз рядом здание администрации,  в ней Сова заправляет.:7:

 

Лёша,  заходи. Ватрушку купить с творогом или клубникой к чаю? 

Готова выслушать конструктивные замечания и пожелания)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Аль с Почином сказал:

О как!  :7:  А я то думал по наивности своей гопницкой что  совы в лесу живут.:facepalm:

 

Даже у Паши L_N подпись в аккаунте:  "Совы не то, чем они кажутся..."

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Даже у Паши L_N подпись в аккаунте:  "Совы не то, чем они кажутся..."

И не говори Юра. Я хотел там в поэтичеаском разделе отписаться про термостат с шугарингом.

Теперь вот сижу и думаю: А надо ли?  Дело то нешуточное, администрация замешана, следовательно политика.

А там чека, мусора и прочие  полупидоры в полукедах.:7:

Так что пока с тиражом своих басен подожду.:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Аль с Почином сказал:

про термостат с шугарингом.

Теперь вот сижу и думаю: А надо ли?  Дело то нешуточное, администрация замешана, следовательно политика

Оччень нужная вещчь для администрации.....

вставил в проход и сбрасывай давление понемногу.....

52 минуты назад, Андрей 73 сказал:

Думаю с Окуловских болот не хуже окунь

Ещё одна непреходящая истина..С Окуловским окунем вполне может конкурировать окунь Рогавский

А про Хвойнинский и говорить-то стыдно

Нет рыбы. а есть показатель - щука давится. не ест хвойнинского окуня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика