Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Только что, botinok сказал:

в такой ситуации я не вижу греха забрать пару недомерков и пожарив их съесть. Каждый сам решает как действовать, что читать и смотреть.

Так много вопросов))) Но я не беру недомерков -беру на еду только что подходит под размер -хоть надо мной и не стоит инспектор!

А то,что они деньги зарабатывают, спонсорские и т.д - так это не секрет.

Я не отношусь к поймал-отпусти. Но берегу приРОДу!!! 

То что, у судака или щуки, пробита крючком челюсть -не помешает ей дальше жить. 

Ссылка на комментарий

Проколотый пузырь иглой -то же самое,что человеку вену проколоть -спустя время из вены не брызжет кровь, затягивается. Так и у рыбы. Синьку,что добавляют в аэратор - я такую раньше в аквариум лил, чтобы рыбки себя чувствовали лучше в отстоявшейся воде из под крана, с хим добавками.

Перекисью прижигают повреждённую жабру - думаю тоже ничего страшного нет в этом. Потому что , если через несколько часов рыба живая -то и в родной стихии будет жить дальше. А вот судаки в бассейне, кверху плавниками -это да, уже не выживут. Но я думаю их на кухню отдают .Но основная масса рыбы - живая.

Только что, botinok сказал:

Каждый сам решает как действовать, что читать и смотреть

Согласен!

Ссылка на комментарий

Многие едут на рыбалку ,чтобы надрать рыбы. У меня же в первую очередь выходной, встреча с друзьями, виды природы, вкусностей поесть -ухи или даже шашлыка . И приятным бонусом к этому всему будет пойманная рыба, если будет. Мне нравится быть Туристом))) 

Извиняюсь, дальше диалог продолжить нет желания, много к чему нет желания....беда у меня -у отца инсульт...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Россомаха сказал:

Алекс страсти какие то :facepalm: а дефибриллятором они не пользуются ? :48:

Я не спец))))))может и пользуются. Знаю лишь поверхностные вещи. По условиям соревнований рыба, которую забрал спортсмен в аэратор должна на взвешивании быть живой, в противном случае следует чувствительный штраф. Поэтому для спортсменов принципиальный момент оценить состояние пойманной рыбы, и в случае необходимости произвести комплекс реанимирующих мероприятий, таких как прокол воздушного пузыря, например. Иначе на стрессе некоторые рыбы не могут скинуть в пузыре давление и их переворачивает с вытекающей гибелью. Общаюсь с "глузданутыми", подписанными на Пал и прочую ересь....они считают что это имеет отношение к рыбалке....только это не рыбалка это блоггинг и спорт. Рыбалка это то чем мы занимаемся))))). С релаксом и прочими медитациями. Спортсмены бывает вообще не спят со своей страстью к деньгам и славе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, botinok сказал:

Спортсмены бывает вообще не спят со своей страстью к деньгам и славе.

Я тоже не могу спать перед рыбалкой , глаза закрываю , а там горбатые горбачи плавают и просятся на крючок :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ФИЛ сказал:

Проколотый пузырь иглой -то же самое,что человеку вену проколоть -спустя время из вены не брызжет кровь, затягивается. Так и у рыбы. Синьку,что добавляют в аэратор - я такую раньше в аквариум лил, чтобы рыбки себя чувствовали лучше в отстоявшейся воде из под крана, с хим добавками.

Перекисью прижигают повреждённую жабру - думаю тоже ничего страшного нет в этом. Потому что , если через несколько часов рыба живая -то и в родной стихии будет жить дальше. А вот судаки в бассейне, кверху плавниками -это да, уже не выживут. Но я думаю их на кухню отдают .Но основная масса рыбы - живая.

Согласен!

Вот именно то о чем я и написал. Идёт подмена понятий. В ситуации, когда нужно или не ловить рыбу совсем или просто забрать ее и съесть люди начинают объяснять почему проколоть воздушный пузырь рыбе перед тем как ее выкинуть за борт,  совсем не больно и с какой то точки зрения может даже и полезным оказаться, почти так же полезно как промыть перекисью водорода жабры )))))). 

2 минуты назад, Россомаха сказал:

Я тоже не могу спать перед рыбалкой , глаза закрываю , а там горбатые горбачи плавают и просятся на крючок :facepalm: :48:

Надеюсь в этих снах ты этих горбачей не колешь иголкой одетый в костюм Айболита, приговаривая при этом "У котика боли, у собачки боли, а у рыбки не боли"?

Ссылка на комментарий

Отпускать лишне или выкинуть потом или раздать соседям дело лично каждого. Я беру сколько надо и могу совсем уж родным привезти на еду. Остальное всё отпускаю. И буду отпускать и если даже выживет 10% от всех отпущенных и даст потомство уже хорошо, а вы плюйте, блюйте, свинятьчте на берегу и тд тп. Нахуярят корыто а потом выбрасывают не нужную, больше понимаю тех у кого есть кому скормить, коты собаки и тд. 

Так же бесит когда люди отпускают рыбу, но так шмарнут что ей ппц по любому, или кидаются друг в друга, как ненависть какая-то к тому что сам любишь. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

, а вы плюйте, блюйте, свинятьчте на берегу и тд тп. Нахуярят корыто а потом выбрасывают 

Дим .а причем здесь вот это.чето ты разошелся.

Ссылка на комментарий
Только что, art00000 сказал:

Дим .а причем здесь вот это.чето ты разошелся.

Так одно порождает другое. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, botinok сказал:

 

Надеюсь в этих снах ты этих горбачей не колешь иголкой одетый в костюм Айболита, приговаривая при этом "У котика боли, у собачки боли, а у рыбки не боли"?

Не я горбатых не отпускаю - мы их едим :48:

 

wrvondY3kkY.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Я тоже не могу спать перед рыбалкой , глаза закрываю , а там горбатые горбачи плавают и просятся на крючок :facepalm: :48:

А я только что проснулся. Лежу, читаю вашу писанину, и вырубился на часок. И снится сон, что будто бы иду вдоль берега по льду, и на раттлин судаков деру. С каждой лунки по судаку, снимаю с крючка и на лёд кидаю. Затем ловлю себя на мысли, что судаки до 45см. не дотягивают. И следующих пойманных судаков в лунки обратно засовывать стал. Даже во сне от вас покоя нет!:17: :7::26:  Херово то, что не запомнил на какой раттлин клыкастых косил.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, art00000 сказал:

загадками говоришь

Ты умный сам всё понимаешь. 

1 минуту назад, ЮрКон сказал:

А я только что проснулся. Лежу, читаю вашу писанину, и вырубился на часок. И снится сон, что будто бы иду вдоль берега по льду, и на раттлин судаков деру. С каждой лунки по судаку, снимаю с крючка и на лёд кидаю. Затем ловлю себя на мысли, что судаки до 45см. не дотягивают. И следующих пойманных судаков в лунки обратно засовывать стал. Даже во сне от вас покоя нет!:17: :7::26:  Херово то, что не запомнил на какой раттлин клыкастых косил.:7:

Юра на том длинном озере судака нет))) окуни хорошие да, особенно у ручья, мне оно с первого раза понравилось:7:

4 минуты назад, Россомаха сказал:

Курнул немного :7:

Скорее заепался?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты умный сам всё понимаешь. 

Я то знаю.что я окуенно умный.но нихера не понял зачем ты это написал.:7::9:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, art00000 сказал:

загадками говоришь

Саша Дима такой человек , не зря его все партизаном обзывают - не каждый сможет его понять , а точнее не все его поймут , а значит не поймут его вовсе :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, art00000 сказал:

Я то знаю.что я умный.но нихера не понял зачем ты это написал.:7::9:

Если небрежное отношение к рыбе то и ко всему остальному тоже. 

И замечал за людьми такое не раз. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Если небрежное отношение к рыбе то и ер всему остальному тоже. 

И замечал за людьми такое не раз. 

Дима но я ни разу не замечал , чтобы на стоянке кто то кидался окунями , иначе можно сделать ему физическое замечание :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима но я ни разу не замечал , чтобы на стоянке кто то кидался окунями , иначе можно сделать ему физическое замечание :7:

При чем тут стоянка?) 

С лодок когда ловят, не раз замечал, да и на форуме выкладывали не раз. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

а вы плюйте, блюйте, свинятьчте на берегу и тд тп. Нахуярят корыто а потом выбрасывают не нужную, больше понимаю тех у кого есть кому скормить, коты собаки и тд. 

Так же бесит когда люди отпускают рыбу, но так шмарнут что ей ппц по любому, или кидаются друг в друга,

 

1 минуту назад, Хищник... сказал:

При чем тут стоянка?) 

Прошу прощения , показалось на стоянке кидаются друг в друга !!! :85:

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Водолея на том озере нет, а не судака. :7:

Не удивился бы если и там бы поймал))) 

Хотя Данди и остальные там на вибы за рыбалку щурят очень много подняли, но клыкастый не отозвался)). 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

не каждый сможет его понять , а точнее не все его поймут , а значит не поймут его вовсе :facepalm: :48:

image.png

 

:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

С лодок когда ловят, не раз замечал, да и на форуме выкладывали не раз. 

Ильюха трёхиксовый постоянно рыбой кидается и фотографирует :17: сделай ему физическое замечание . а то он мне на глаза давно не попадался :48:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика