Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ФИЛ сказал:

 

Мужики ,спасибо за отзывчивость!.  Я на работе  распечатаю,  не проблема!?

 

Да, у меня их две. Если нужен бумажный вариант,маякни.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Бегемот сказал:

Но по карте то теперь понял куда я тебя отправлял?

Теперь да)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ФИЛ сказал:

Теперь да)))

И куда утопал?

Кстати в Арках есть одна достопримечательность, которой нет на карте. Место называемое "Баржа". Находится внутри Больших Аркадских, не далеко от Городских ворот, с внутренней стороны о.Железный. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ФИЛ сказал:

У меня просьба. Сделайте пжлста  мне , кто нибудь добрый,  карту Ильменской территории  - с названиями официальными и неофициальным в простонародье. Которую я сохраню на всю жизнь. Заепало плутать , вокруг да около. 

Да, вот это было бы очень полезно!

Я за 40-к лет так и не привык к местным названиям некоторым. Их не так и много. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Бегемот сказал:

И куда утопал?

Получается , наверное,? в дальнем углу Колодежского

Но это совсем неточно.

Я бы прикупил навигатор - но мне надо за следующий год на второй гараж под технику накопить)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей13 сказал:

понадеялись что за нами вернутся??? 

Но этого не произошло и до берега мы топали пэхом???

Спасибо огромное за рыбацкое братство??

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не понял. Как так, что за собака, чья? Бензину не хватило за вами ехать? С Арков 12 км пешком! 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ФИЛ сказал:

 

Я бы прикупил навигатор - но мне надо за следующий год на второй гараж под технику накопить)))

Ты пока купи, изучишь, а перед покупкой гаража продашь))) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Бегемот сказал:

 

Тоже не понятно, как можно своих бросать?

Это вообще не в какие ворота! :17: Мы в субботу вообще чужого подобрали у Аркадских до Наволока.  И второго кто то подобрал. Вроде с рыбацкого счастья, т.к. значок на шапку прилеплен был.У них собачка сломалась.:facepalm:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ФИЛ сказал:

Я бы прикупил навигатор - но мне надо за следующий год на второй гараж под технику накопить)))

 

Озик поставь и делов.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ФИЛ сказал:

Я бы прикупил навигатор - но мне надо за следующий год на второй гараж под технику накопить)))

Навик это твоя же безопасность, особенно зимой. Не успеешь оглянуться - начнётся метель и пипец: следы замело,  видимость никакая. Я себе брал и для зимы, и для лета, ввиду того, что картплоттером не располагаю, дак ни об одном рубле на навик потраченном не жалею, очень выручает:25:

3 минуты назад, Джанхот сказал:

Озик поставь и делов.

Если телефон на андроиде, то да, один из первых способов обзавестись навигацией))

У меня яблофон и телефонные нафигаторы отпадают, замерзает эта падла китайская зимой, в какое бы тёплое место ты его ни сунул)) Но на андроид у меня аллергия, так что навик в помощь))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ФИЛ сказал:

Про Красную рель -сразу понял, что не обозначена, а вот про остров - не в курсе. 

Да ладно - я уже накалился, это надолго. Найду где нить подробную , не на форуме рыболовном!

У меня скачена приложуха, вроде не плохая, можно отметить точками, и трек выставить, не навик, но пойдёт, чтобы представление иметь

Screenshot_20211213_180705_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180655_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180535_com.android.vending.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Навик это твоя же безопасность, особенно зимой. Не успеешь оглянуться - начнётся метель и пипец: следы замело,  видимость никакая. Я себе брал и для зимы, и для лета, ввиду того, что картплоттером не располагаю, дак ни об одном рубле на навик потраченном не жалею, очень выручает:25:

Я уже несколько лет можно сказать просто так таскаю, но не жмёт, может однажды и пригодится. Помню ночью выезжали с озера на днюху, так берегов не видно, навики все сдохли, на обум летели, но попали куда надо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

 

Вот теперь я вижу, где должен был быть вчера и где был в другой стороне))) 

 

на будущее  спрашивай координаты , потом вбиваешь в навик и чешешь пехом)) аль на технике,если навика нет куча компасов и приложении для телефона ,где вбил координаты и в путь)) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Я уже несколько лет можно сказать просто так таскаю, но не жмёт, может однажды и пригодится. Помню ночью выезжали с озера на днюху, так берегов не видно, навики все сдохли, на обум летели, но попали куда надо. 

А я много лет зимой либо ходил пешком на рыбалку куда-то недалеко, где вообще довольно сложно заблудиться, либо ехал лёжа в корыте собаки, причем как правило с закрытыми глазами, потому что снег херачит прямо в лицо, поэтому когда приезжали на место и говорили что мы возле Ложикина, я говорил "ага", а сам ни разу не "ага" где это вообще:7:  За последние 2-3 года хоть начало появляться понимание, где я вообще ловил и ловлю:7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

А я много лет зимой либо ходил пешком на рыбалку куда-то недалеко, где вообще довольно сложно заблудиться, либо ехал лёжа в корыте собаки, причем как правило с закрытыми глазами, потому что снег херачит прямо в лицо, поэтому когда приезжали на место и говорили что мы возле Ложикина, я говорил "ага", а сам ни разу не "ага" где это вообще:7:  За последние 2-3 года хоть начало появляться понимание, где я вообще ловил и ловлю:7:

Меня на первую рыбалку на ильмене привезли на каблуке москвич, где едем куда, зуй знает))) сказали по льду, а всё едем и едем)))) 

Вылезли бело поле без берегов, тут я понял что ушти блят как далеко мы забрались))) мороз -20 одежды ещё тогда у меня нормальной тут не было всё в деревне, а кожана она ведь только в паджеро тогда хороша была)))) вспомнил всю гимнастику что в школе по утрам заставляли делать:48: только тут уже сам и с оптимизмом, потом вышло солнце и нормально отловились. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никита53рус сказал:

У меня скачена приложуха, вроде не плохая, можно отметить точками, и трек выставить, не навик, но пойдёт, чтобы представление иметь

Screenshot_20211213_180705_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180655_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180535_com.android.vending.jpg

Была, снёс. Сейчас Навител, навионикс, Яндекс карты и актив капитан. Если знаю что придется пользоваться на рыбалке, то Пауэр банк беру. Зимой юзаю Навител.

1 минуту назад, botinok сказал:

Как блесна рабочая? В рыбоклюе как хит преподнесли.16394119611987704583014879611375.thumb.jpg.915c4777b7f0db249c64626480f0cca7.jpg

В среду собираюсь порыбачить. Как сейчас в Наволок есть смысл пешком?

Это лучший шанс окуня пешком найти. СС хорошая блесна, но в магазе скотская наценка, лучше напрямую Боре заказать:45:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botinok сказал:

Как блесна рабочая? В рыбоклюе как хит преподнесли.16394119611987704583014879611375.thumb.jpg.915c4777b7f0db249c64626480f0cca7.jpg

В среду собираюсь порыбачить. Как сейчас в Наволок есть смысл пешком?

В том году на неё ловил, по мне лучше покрупнее. 

Ссылка на комментарий
Только что, Матвей53 сказал:

В том году на неё ловил, по мне лучше покрупнее. 

Вот и я смотрю мелочь собирать....достал из коробки лёгкая как пёрышко. 27 мм 2,3 грамма

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

Получается , наверное,? в дальнем углу Колодежского

Но это совсем неточно.

Я бы прикупил навигатор - но мне надо за следующий год на второй гараж под технику накопить)))

Скачиваешь приложение в телефон типа я иду домой или сусанин и т.п., вот тебе и навигатор

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nicola 174260 сказал:

Скачиваешь приложение в телефон типа я иду домой или сусанин и т.п., вот тебе и навигатор

Ок, спс! Я вот по какой вчера был?

Screenshot_20211213_194813_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Screenshot_20211213_194831_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ФИЛ сказал:

Ок, спс! Я вот по какой вчера был?

Screenshot_20211213_194813_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Screenshot_20211213_194831_ru.yandex.yandexmaps.jpg

О так это хорошая карта, и еду, и продукты, и азс в Аркадском показывает???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

О так это хорошая карта, и еду, и продукты, и азс в Аркадском показывает???

Больше тебя ничего не смутило в ней? ?

Ссылка на комментарий
Только что, ФИЛ сказал:

Больше тебя ничего не смутило в ней? ?

А ну как кто то выше писал, с самой дамбы по твоей карте можно в принципе забуриваться, там везде вода??

Скачал бы правда на телефон старые армейские карты, у тебя Андройд тебе проще) это на яблоко ничего не скачать(

2 часа назад, Никита53рус сказал:

У меня скачена приложуха, вроде не плохая, можно отметить точками, и трек выставить, не навик, но пойдёт, чтобы представление иметь

Screenshot_20211213_180705_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180655_com.atlogis.sovietmaps.free.jpg

Screenshot_20211213_180535_com.android.vending.jpg

Вот эти

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Палыч сказал:

А ну как кто то выше писал, с самой дамбы по твоей карте можно в принципе забуриваться, там везде вода??

 

Так когда со спутника снимали наверное вода и была ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика