Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2023 в 16:19, Pavel сказал:

Здесь давеча говорил что третий год езжу на псе и ни разу цепь не срывало.

Так в воскресенье аж 2 раза срывало-2 замка не нашел,хорошо запасные были.

Цепи разные,одна старенькая,другая новая Ижевская-3 раза на ней ездил.

Короче с собой штук 5 в запас замков купить нужно))

Звезды отличные,износа нет!

 

Screenshot_2023-02-03-08-54-57-487-edit_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня посмотрели вживую мини собаку Нева с Лифаном, вроде 8 сил. Доставал хозяин с Хетчбэка (простите за мой французский) машины легко один. Ну очень впечатлила! прям хороша зверушка! Хочу. По такой погоде как сегодня гоняй-нехочу! Первый сезон человек сказал гоняет, но пока доволен. До мстинского или до Лозового то добежать не пешком - в самый раз.:25:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Палыч сказал:

А у меня вопрос назрел, кто какое масло льет в свои собачки?)

куда ? Двигатель , коробка-раздатка ?

Ссылка на комментарий
Только что, mgt79 сказал:

куда ? Двигатель , коробка-раздатка ?

В двигатель) 5/40 норм же будет? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Палыч сказал:

В двигатель) 5/40 норм же будет? 

Да , кто то льёт и 0/30 ... температурный режим какой .

 

Ссылка на комментарий
Только что, mgt79 сказал:

Да , кто то льёт и 0/30 ... температурный режим какой .

 

Так не ниже -25 я думаю 😄 а как часто масло на новых двигателях меняют, и обкатку нужно проводить?😄

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Палыч сказал:

Так не ниже -25 я думаю 😄 а как часто масло на новых двигателях меняют, и обкатку нужно проводить?😄

первая замена ( по паспорту ) через 300 км 

 

Ссылка на комментарий

Перед каждым сезоном, 5w30 и в снеж и в катер и в логан (последнему правда через 10 тыщ пробега)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Стрелец сказал:

Перед каждым сезоном, 5w30 и в снеж и в катер и в логан (последнему правда через 10 тыщ пробега)

Володя, в  Логан какого производителя льешь?

Я всё  Эльф лил. Может перейти на что другое?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Боярский сказал:

Володя, в  Логан какого производителя льешь?

Я всё  Эльф лил. Может перейти на что другое?

Я раньше тоже Эльф синтетику лил - щас дороговато .

Залил Энерджи синтетик - 9 тыщщ отъездил , видел Шел со скидкой за 2500 .

Чё куплю то и залью :7:

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-g-energy-synthetic-active-5w-40-sinteticheskoe-148324590/?asb=VPTaWzp1LSfjIG52V6jEVdeckN7yY5fRoWbQtBiPWZA%3D&asb2=PIaA0chJeCPpP8RuOi-YwCPI_dEdkTZbfxYWvKRe0cpaMMwL6ZfWngAYe80gavxh&avtc=1&avte=2&avts=1677260523&keywords=Моторные+масла+G-Energy+5W-40&sh=mpmU0bJ6jA

Ссылка на комментарий
В 23.02.2023 в 20:49, Палыч сказал:

А у меня вопрос назрел, кто какое масло льет в свои собачки?)

5W30, а производителя выбирай сам.

Я что в Форда, то и в собаку, чтоб номенклатуру не разводить.

Раз в сезон при летнем обслуживании смена масла.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Боярский сказал:

Володя, в  Логан какого производителя льешь?

Я всё  Эльф лил. Может перейти на что другое?

Да, так и есть, Эльф. Дороговато теперь, но движек радуется, пробеги у мну небольшие, поэтому так.

Тем более мой Боливар аж 2007 года рОдом - уважать надо долгожителей. Пробег 108 тыщщщщщщ:7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

Да, так и есть, Эльф. Дороговато теперь, но движек радуется, пробеги у мну небольшие, поэтому так.

Тем более мой Боливар аж 2007 года рОдом - уважать надо долгожителей. Пробег 108 тыщщщщщщ:7:

Большие??? 

Мой с 2012, пробег 190.... И это так, без фанатизма

Лил эльф, мобил, шелл, в этот раз порекомендовали Zic 5w40

В собачку тоже лил эльф. Но в это в то лето был в др регионе, на всякий случай для долива купил там эльф за 2200р.......  

Для машины не пригодилось, залил по осени в собачку))))) 

Теперь будет масло попроще... 

Ссылка на комментарий

Искал Тикси но так и не нашел, нет их больше из-за проблем с комплектующими у РМ. Взял в итоге sf200l, не смотря на кучу косяков в первых партиях. Думал, что дотошнить на этом мопеде до Аркадских и ладно. По первости катался вокруг гаража, в ожидании, что что-нибудь отвалится. Но нет, все цело, только цепь подтянул, везде едет, не нашел снега где его можно посадить, только если в овраг загнать. По буранке больше 50 км рпазгноняется, но по факту нет смысла в таких скоростях, не интересно по прямой ездить. В итоге до того проникся этим мопедом, что на рыбалку пока забил, катаюсь на нем по лесам и опушкам))) Попозже возьму полноразмерный мощный туристический снеж просто что бы на нем резвиться, но этого продавать не буду, у него расход около нулевой. Именно для рыбалки он и останется в итоге.

 

1677565749780.jpg

 

В 24.02.2023 в 12:03, Стрелец сказал:

5w30 и в снеж и в катер и в логан

для катера лучше 5w40 или 10w40 , оно погуще, пленка устойчевее, а пусков в мороз все равно не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Взял в итоге sf200l

Дима, посмотри при случае, у него точно демпферная муфта есть резиновая между промвалом и звездой ведущей? Лучше с фото, если не затруднит.:8:

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Стрелец сказал:

у него точно демпферная муфта есть резиновая между промвалом и звездой ведущей?

что то разбирать надо для этого ? или так видно ? пока подшипники только глянул, стоят craft, с ними норм все.

 

Из всего многообразия возможных его косяков про муфту слышу в первый раз)))

Ссылка на комментарий

Скребки будешь ставить? А то снежок скоро сойдёт...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бегемот сказал:

Скребки будешь ставить?

надо, еще не знанию какие, голый лед наверно тросики не проскребут, надо подпружиненные.

Ссылка на комментарий

у Коляныча на Ирбисе стоят. Без них вообще швах. Склизы залипать начинают и писец:31:. И еще по непонятным причинам частенько перегрев идет, не смотря на то, что доп вентилятор принудительный от жиги стоит. Приходится останавливаться и ждать, пока остынет

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Бегемот сказал:

И еще по непонятным причинам частенько перегрев идет

Пока не сталкивался, но я и не жарю по прямой 50км/ч, задувает в голову без шлема. На 30-35 км вроде норм. Перегрев это сколько конкретно и где датчик стоит ? Думаю под свечу кольцо поставить, но хз влезет туда или нет, свеча-то утоплена. Тикси тоже греется, если подолгу жарить на максималке. Наверно, это нормально для бюджетных снежиков.

 

Что бы жарить летом куплю с водянкой туристический снеж и буду делать это в шлеме. Для этого у меня таких задач и нет.

 

31 минуту назад, Mister_ukc сказал:

А есть фото как это выглядит ?

изображение.png

 

или тросики

 

изображение.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

у Коляныча на Ирбисе стоят. Без них вообще швах. Склизы залипать начинают и писец:31:. И еще по непонятным причинам частенько перегрев идет, не смотря на то, что доп вентилятор принудительный от жиги стоит. Приходится останавливаться и ждать, пока остынет

Ещё бы он не грелся две туши за сотку сверху сидят)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика