Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Думаю летом получить права на снежик. Не попадался пока ни разу, но как-то не комфортно на измене ездить. Так то раз получил, да и будут они на всю жизнь. Да и квадрик хочется, вроде такие же права на него. 

Где это лучше сделать и много ли возни? Теорию надо сдавать? Или просто круг почета на квадрике/тракторе сделать и все дела? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wine сказал:

Думаю летом получить права на снежик. Не попадался пока ни разу, но как-то не комфортно на измене ездить. Так то раз получил, да и будут они на всю жизнь. Да и квадрик хочется, вроде такие же права на него. 

Где это лучше сделать и много ли возни? Теорию надо сдавать? Или просто круг почета на квадрике/тракторе сделать и все дела? 

 Может проще на трактор или дешевле, а в технадзоре поменять на снегоходные) 

Ссылка на комментарий

А нет снегоходных, они и есть тракторные. Вопрос в том как сдавать, на тракторе чтоли гонять ?:facepalm: Кто то же точно сдавал, неуж то все на авось годами катаются.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

А нет снегоходных, они и есть тракторные. Вопрос в том как сдавать, на тракторе чтоли гонять ?:facepalm: Кто то же точно сдавал, неуж то все на авось годами катаются.

А он у тебя зарегистрирован в ГИМС ?

Ссылка на комментарий

Нет, зарегистрировать делов не много. Тут и вопросов нет, всегда успею. За права так то штраф 5 - 15. Ну пять на первый раз будет. Но смысл какой если права будут +- 10. Проще получить и забыть. На лодку дцать лет назад получил и катаюсь спокойно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

Нет, зарегистрировать делов не много. Тут и вопросов нет, всегда успею. За права так то штраф 5 - 15. Ну пять на первый раз будет. Но смысл какой если права будут +- 10. Проще получить и забыть. На лодку дцать лет назад получил и катаюсь спокойно.

Ну вот ты год откатался - скока штрафов ты заплатил ? 

У меня корешь плевался . когда сдал на права и в Гимс зарегистрировал - деньги на ветер улетают !!!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Россомаха сказал:

деньги на ветер улетают !!!

так это разовая трата.

 

16 минут назад, Россомаха сказал:

скока штрафов ты заплатил ? 

ни сколько, но я боялся, что меня на подъезде к стоянке заметут :7: Нервы дороже, чем один раз 10 к отдать и жить спокойно. Вот ТО не буду проходить, там штраф мелкий и никакой штрафстоянки.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, wine сказал:

А нет снегоходных, они и есть тракторные. Вопрос в том как сдавать, на тракторе чтоли гонять ?:facepalm: Кто то же точно сдавал, неуж то все на авось годами катаются.

У меня тракторные есть, лежат ждут своего часа) 

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Дай мне пока без дела лежат :7:

Надо тебя туда вклеить тогда))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

так это разовая трата.

 

ни сколько, но я боялся, что меня на подъезде к стоянке заметут :7: Нервы дороже, чем один раз 10 к отдать и жить спокойно. Вот ТО не буду проходить, там штраф мелкий и никакой штрафстоянки.

Я постоянно езжу на машине и за лет 15 ко мне подъехали один раз и то попросили , давай мы тебе предупреждение выпишем . я согласился , а так бы сел и поехал бы домой и ваще бы ни чего не было бы . Ты думаешь как в боевике - они за тобой гнаться будут и стрелять :facepalm: 

подъедут , сел и поехал домой _ ВСЁ !!! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

они за тобой гнаться будут и стрелять :facepalm: 

Думаю просто встретят на берегу, пока загружаться буду. Но может ты и прав, забить на это до первого штрафа:7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, wine сказал:

Думаю просто встретят на берегу, пока загружаться буду. Но может ты и прав, забить на это до первого штрафа:7:

Забей как ты забивал до этого и лови судака в апреле и ни чего тебе за это не будет , патамушта к каждому как ты рыбинспектора и гимсовца не приставят и так у нас живёт всё поозерье вместе со всеми деревенскими которые живут на реках :51:

Ссылка на комментарий

Это не одно и тоже. Спиннинг ты можешь кидать круглый год, это разрешено. Ездить без прав нет. 

 

Да и душнить надо в профильной теме. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, wine сказал:

Это не одно и тоже. Спиннинг ты можешь кидать круглый год, это разрешено. Ездить без прав нет. 

 

Да и душнить надо в профильной теме. 

Ты меня наверно не понял , я про права , а не про спинннинг :51:

Ссылка на комментарий

Если ты сейчас ездишь со спиннингом без рыбы, к тебе вопросов не будет. Хоть акул ты им ловил хоть крокодилов. Зимой без прав на снежике ездить нельзя, за это есть штраф, собственно, у тебя ерунда написана....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wine сказал:

А нет снегоходных, они и есть тракторные. Вопрос в том как сдавать, на тракторе чтоли гонять ?:facepalm: Кто то же точно сдавал, неуж то все на авось годами катаются.

Нет , сдаётся на квадрике летом ))

Обучаются на трактор категории А1 в на Щуське , адресок запамятовал )))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wine сказал:

Так прям с теорией?

Конечно. Теория и практика. На каждую тракторную категорию свои билеты, как в автомобильной теме. Многие вопросы общие, но есть и специализированные. Права - дело хорошее, лучше их иметь, чем не иметь, пусть даже не пригодятся никогда. Вот только спокойным все равно не будешь, не за права, так за выезд на лед выпишут, выезд же на лед запрещен, а снежик, в отличие от мотособаки, является транспортным средством. 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wine сказал:

Так прям с теорией? Или просто вождение сдать? 

Естественно ))) всё как по науки: , обучение , сдача )

Судоводитель . Два года назад было 9 тыш + сам делаешь медсправку.

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

выезд же на лед запрещен

Не, на снежиках можно на лед, это я выяснял.

 

36 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

лучше их иметь, чем не иметь

Тоже так думаю. Раз получил и забыл. Попробовал снежик, уже от этой темы не отстану, нет смысла годами ездить на измене.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

Не, на снежиках можно на лед, это я выяснял.

Документик бы узреть... :2:

 

Ссылка на комментарий

Ну вот статья от МЧС с рекомендациями как ездить по льду на снежике. Таких статей по поводу езды на машине у них нет))) Да и можно позвонить в мчс, подтвердят, что когда официально выход разрешен и на снежике можно.
https://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/1547191

 

Не знаю, может и могут в теории оштрафовать за выезд, пока официально выход не разрешен, а официально он разрешено когда лед под метр к концу сезона))) Но только конченый душнила этим будет заниматься))) я бы тут был спокоен.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

Ну вот статья от МЧС с рекомендациями как ездить по льду на снежике. Таких статей по поводу езды на машине у них нет))) Да и можно позвонить в мчс, подтвердят, что когда официально выход разрешен и на снежике можно.
https://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/1547191

 

Это статья Алтайского МЧС, где официально организуют зимнмки и ледовые переправы. Даже при официальном открытии переправ, вторым пунктом они пишут "нельзя выезжать на лёд в местах где установлены информационные щиты «Проезд по льду запрещён», «Выезд на лёд запрещён»", у нас как раз его не разрешают никогда. https://vk.com/gims53?w=wall-193353112_536

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика