Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Отчёт за вчерась...

Двумя экипажами на мотопсах проверяли клёв полосатых в Ильменьских заливах. Сначала проверили зону недавних феерий: у меня 4 окушка, несколько тычков и один хороший сход после подвиса на рапаловскую двоечку. В экипажах от 0 до 5 окуней. Удав отскочил в сторону, где поимел серию из 10 окушков. Естественно, проверили и его зону :rabbi::nm420:... Там у меня минус баланс в торосе и плюс 150г. окуня в одном экземпляре. У народа тоже грусть.... И тут нас вновь(как и прошлые выхи на ДК) выручил Ньюп, причитая, что его звали на Рыбу, а не на "чупсалово", что и на нашем берегу ему приходится искать за нас рыбу...:facepalm:  Короче, спасибо Андрюхе, позвонил, узнал, где накануне вечером одни нефорумские парни на снежике хорошо отловились без толпы и мы ломанулись за 6 км к этой заветной зоне... Там и оторвались, жаль поздно приехали. Естественно, нашу минитолпу быстро "срисовали": подскочило 4 снежика, несколько мотособак, покатались нам по лункам, попугали немного нам кокуней... Сильно меня это не опечалило, ибо на жарёху и уху себе и тёще у меня уже было...

 По приманкам. В первой половине дня менял и блёсна и балансы, а потом решил оставить рапалу тройку и просто почаще сверлиться искать активного. Вполне сработало - мне рыбы хватило. Когда в отверстии окунь был, то отзывался хорошим таким, уверенным ударом - очень приятно.:nm420: Были много и подвисов и тычков, но менять и подбирать блёсны было лень, да и рука у меня на них не так набита... Кстати, домашнее потрошение показало, что половина окуня была забита мальком (до 7 штук видел), видимо удары были как раз от них:nm430:...

 Обратный путь не прошёл без приключений. Наш экипаж решил засветло попасть на берег (и ОЧЕНЬ не зря!!), поэтому мы свинтили от клёва. А "хапуги" во главе с Удавом решили дальше забивать пакеты и остались ждать вечерней активации (кстати, говорят, хорошие мамки повылазили:nm038:)... Но это было их (потом и естественно, нашей) роковой ошибкой! Короче, "капитан Беда" (который утром потерял в потёмках свой экипаж) в погоне за окунем не проследил за БЕНЗИНОМ!!!:smile14:  Мы приезжаем на берег, миллион неотвеченных-перезваниваю, Питон "плачет": мы одни в заливе, тут темно, никого и страшно....:facepalm:   В общем, их безрассудство перерасло в мою авантюру: по темну 12 км туда и .... 16 обратно:smile14:  Почему? ? ?

ПотамуШтА "капитан Беда", окрылённый ночной доставкой бензина, решил ехать  обратно первым, вроде даже согласился по моему следу, НО ... случайно с него свернул:facepalm:...

 Хорошо у меня был  навигатор, в котором  был заряд, хоть уже и на красной отметке...Да ладно, мелочи жизни, главное выбрались...

 В общем, интересный, разнообразный день получился. Я, в целом,  доволен.

Сорри, что нет кучи фоток, просто езжу с рыболовным морозостойким, водонепроницаемым "кирпичиком", просто чтобы быть, не смотря ни на что, всегда на связи...

Всем НХНЧ! 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравия желаю, любители и СПЕЦЫ по зимней ловли мордатых-горбатых и других хищников...Я понимаю,что в моих отчётах нет интересующих  материалов  для вас, но...Так как являюсь участником Форума,то приходится и отчитываться...Сегодня с Александром(Сахалинец) поехали вдвоём...Пункт назначения-- Оспино...В субботу бОльшая часть мормышечников сдвинулась из залива в озеро..,Было принято решение из деревни ехать прямо,а не направо...На берегу уже стояло с десяток машин...Выйдя на лёд ,решаем идти левее...Первую остановку сделали посредине,между берегом и торосом...Саня поставил палатку,хотя ветра почти и не было...Первая поклёвка и "жерличная" плотичка на льду...И сразу отпущена обратно...У Сани были поклёвки и две плотвины пойманы...А у меня--тишина...И решил сходить до тороса...В первой же лунки поклёвка (кивок аж на 90 градусов согнулся)...И плотина в руках...Сразу мысль---счас попрёт...Но, не тут то и было...Просидел минут пятнадцать---и вторая в корыте...И всё... Вернулся обратно...Заглядываю в палатку ,а у Александра ещё поймано было...Стал менять мормышки(субботние-вообще не рулили)...Так как--цвет воды другой...Тут я ещё одну вытащил( последнюю)...А у Сани были и поклёвки и выловлено несколько рыбин...Сижу и думаю,а где я сегодня промахнулся...Или "патроны"( мормышки) не те, или "мясо" не того сорта ?..Уже и на руки подумал,,,Что растут не из того места...А потом дошло...Я сидел на открытом льду,а не на снегу...Глубина небольшая...Вот рыба и шугалась ...Всего было поймано,у Александра--9 плотвин,а меня-4(одну отпустил,а три отдал Сахалинцу)...На озере было человек двадцать пять...Пы.Сы.   А А , извини,твой наказ на пять плотвин не выполнен)))Как то так...День сегодня отстоял--на УРА!!!,что не скажешь о рыбе...

Ссылка на комментарий

Воскресенье, Наволок, за Лозовым .

 

Клёв считай никакой....На мормышку - плотва среднего размера, пяток нарядных,четыре окунька,один-200гр. остальные стригуны. Всё вместе 2кг. Клевало подходами.

Ссылка на комментарий

Сегодня искал рыбу под Ложикино, обсверлил вокруг , в берегу и на приличном удаление. ,проверил выходы Бельска и Прости ,в рыбу не попал, всего 7 окуней, в прилове две щучки, одна маленькая отпущена ,вторая вполне законная 40 см. 

20161219_101506.jpg

20161219_123341.jpg

20161219_151333.jpg

Ссылка на комментарий

Давненько не писал, некогда - или рыбалка, или отработка за пропуск на работе. Дома тоже дел куча, но это как обычно.

 

3 раза ездил и всё в разные акватории и с разным успехом.

Четверг - Ладога

DSCN5726.JPG

 

Народу много,рыбы мало. Весь улов (33 хвоста почти на 5 кг) с 2х лунок

DSCN5733.JPG

 

Пятница - знакомая многим речка недалеко от карельской границы

Как водится - накануне пороли, у нас конфетный день.

DSCN5740.JPG

Убежавши от всех, нашёл пятачок с окушком и потихоньку 14 хвостиков на 3.5 кг вытащил. На мелкую блёсенку, с долгой раздрочкой. Поймал бы и больше, но накрыло мототолпой...

 

Вчера опять на Ладогу. Поймал хоть и не рекордное количество, но рыбалка мне понравилась - весь день полавливали на пятаке 200х200 вчетвером и ни одна тварь не помешала.

Рыбка коматозила, требовала вдумчивой раздрочки, а это мне нравится даже больше бездумного порева дико жрущего окуня. Предпочтительней был настоящий ладожский размер железок - 70-80мм. Ловил исключительно на впайки.

 Ну иарзмерчик окунёчков радовал

DSCN5755.JPG

Иногда и сильно радовал

DSCN5753.JPG

Самый-самый до килограмма не доел всего пару ряпушек

DSCN5766.JPG

 По итогу - 43 хвоста на 10700гр...

DSCN5761.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня второй по счёту вывоз жены в качестве блеснильщицы.:nm228: К событию супруга готовилась серьёзно.Она вообще человек упёртый-если чего забьёт в голову-сделает,освоит,добьётся.хоть умри!:smile14: Поэтому накануне рыбалки сначала усердно макала блёсны в 100-литровом баке из нержавейки(жаль не сфоткал-была бы "картина маслом).а потом 2,5 часа читала форум за последний месяц:facepalm:,после чего изрекла : "привяжи мне бульбогвоздь!!!":nm420: Короче прикатили мы сегодня за Ложикин где народу не было никого,что для женщины на рыбалке имеет значение!:nm014:.Начало было обещающим и интригующим. Людмила начала качать свой бульбогвоздь.а я решил упереться в балансир. В первой же лунке минут через 5 получаю толчёк. Лёгкая подсечка и начинаю аккуратно поднимать кого-то весьма весомого. На полдороги резкий рывок и подаренная мне в прошлом году Саней Блеснюком удочка делает "хряссссь". Слабина и вынимаю из лунки пустой баланс.
DSCN1487.JPGПеревязываю Раппалу на другой удильник и купаю его в той же лунке с твёрдым намерением достать того мерзавца.В течение часа было поймано 6 окуней от 150 до 320 гр.,но тот "товарищ",виновный в поломке ,видимо уже где-то праздновал свой второй день рожденья! После этого клёв на баланс прекратился.DSCN1489.JPGDSCN1490.JPG У Людмилы тоже был полный бульбочупс. Дал ей проверенную в этом сезоне матвейку,и тоже без результата. В это время заработала поставленная ею "на стоячку" удочка с мормынделем.И на льду оказалась приличная на 240 гр плотвина. После этого события супруга наотрез отказалась сегодня учиться "ставить руку",т.к. она кроме того,что человек упорный-ещё и человек очень практичный. Раз клюёт такая плотва,то нечего тратить время понапрасну и размотала ещё пару удочек. Тут же получает поклёвку и на льду окунь на 290гр.DSCN1492.JPG А потом ещё один -на 320.DSCN1494.JPGЯ за это время вытянул ещё парочку по 250 и одну на 220. После этого клёв на баланс прекратился. Макал я и блёсны,но хычник затихарился совсем. У Людмилы тем временем начала ловиться мерная грамм под 200 плотваDSCN1495.JPG,был ещё здоровенный ёрш и одна крупная густерина.Потом был внушительный перерывчик,во время которого произошёл разговор "между мужем и женой",где были высказаны претензии,что я "плохо учу её ловить блесной! И лунки жене можно было бы просверлить получше!",на что я резонно возразил,где нормальным жёнам нормальные мужья сверлят лунки:nm448:,а раз не нравится-бери бур и сверли сама!DSCN1501.JPGDSCN1502.JPGНу,с этим заданием она,понятно,успешно справилась!!!:nm448: От скуки попытался половить на силиконовую "крокозяблу"DSCN1506.JPG И О,чудо!!! На льду оказался приличный окушарик грамм на 200,а потом и густерина на 150! Работает!!! Вообщем рыбалка получилась,весёлая,насыщенная эмоциями,хоть и не весомая по улову.Всем спасибо за внимание,надеюсь не утомил :nm420: До встреч на форуме и,надеюсь,на озере!!!

DSCN1503.JPG

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Очень давно не заходил, с августа... Естественно, за промежуток длиной в 4 месяца накопилось много рыбалок и соответственно отчетов о них.
Писать их всех я не буду и отпишусь только за выходные и за сегодня :004:

В субботу были в Оспино. Ездил без батьки с напарниками. 
Приехали на место в 8:30, достали коробы из машины и поперли на место. 
Шли на старые лунки, где вчера знакомый напарников поймал 17 хвостов и какой-то мужик рядом надергал на блесну лентовский пакет :nm299:
Разделились и принялись искать это место. Искали минут 30, так как было еще темно, но рыбаков было уже тьма :shock: 
Ну вот, собираю бур, сверлюсь, расчехляю удочку и в бой! 
Но окунь не клевал... За два часа поисков на этом месте мы не увидели ни одной поклевки на троих. 
Принимаем решение пойти на поиски в сторону основной части рыбаков, сфокусировавшихся в одной точке. Но они со временем разошлись, а мы продолжили двигаться в их сторону, сверлиться и пробовать.
башка.jpgбашка2.jpg

Спустя час, на нашем пути видим мужика, а рядом с ним пакет окушков грамм по 100. Напарник просверлился мужику под зад, тот аж заволновался, занервничал :nm448: Поворачивался и смотрел на нас, как ошалелый.
Но как ни странно, у мужика поклевывало, у Стаса с батькой так себе, а у меня был пойман всего один. 
Я экспериментировал, пробовал на блесну, на мормышку и на мотыля, и на опарыша, но было глухо. 
У напарников тем временем на двоих перевалило за десяток.
В итоге я больше ничего не поймал на этом месте, у напарников ровно 20 окуней.
Своего окуня я отпустил: 20161217_150552[1].jpg

Идем на берег к машине и по пути увидели лунки. Много прикормленных лунок. Решил попробовать половить.
Напарники за час ловли успели посчитать улов и следили за моими удочками.
Я вытащил двух плотвин и мы пошли к машине.
Рыбалкой конечно доволен не был, но было как-то все равно, потому что знал, что завтра(в воскресенье) будет лучше.

В воскресенье рванули на Шелонь к Мстонским кустам.
Были там экипажем из восьми человек. На месте в 8:30. 
Мы с батькой вышли из группы и пошли искать сами.
До 11 часов было поймано 5 окуней, а потом начал окунь брать активно, жадно, и брал так где то 30 минут. За это время мы поймали 13 хвостов.
Подходили к нам Стас с батькой, у них к 12ти было поймано 5 хвостов.
Я поймал еще одного и дальше все... 
Решили пойти к рыбакам из нашего экипажа на другой берег. Приходим, а там у одного 60 окуней, у другого 40, и окунь то крупный - был экземпляр в 500 грамм!
Буримся, пробуем... У батьки за 30 минут ушло три крупных окуня, и поймал еще одного.
Напарники сюда перешли раньше и поймали 35 окуней. 
Ну а нам не очень повезло :facepalm:
В итоге у нас 20 хвостов общим весом ровно в два килограмма.
20161218_170416[1].jpg

Сегодня батька ездил один, туда же на старые лунки. 
Итог 12 окуней на 1,2 кг.
20161219_202002[1].jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Андреем под ложикиным.Сказать что трудовая рыбалка т.е. ничего не сказать.Вначале  на ховрюшке доехали до льда,преодолев размешанное поле,потом на собачке 7 км и вот мы в снежной пустыне где вокруг никого.Сразу разбежались в разные стороны и началось сверление и поиски полосатых.С утра ровно в 10 получил первый удар в руку, на пятом качке разловил кт-36 от Гоа недавно приобретенную:079: и окуняра гр.250 летит в корыто.Дальше глухо,бурим бурим.....но тут обнаружился узел на леске,надо думаю обрезать раз такие окушарики клюют и заодно поставил баланс недавно отремонтированный,и далее в след лунке ловлю парочку,через одну еще парочку балансир аж взаглот и ....на этом затихло.Т.к. поклевки происходили в течении первой минуты то более 3 мин.на лунках и не задерживался.Короче набегался насверлился,лунок 80 дал точно,где окунь был там он сразу отозвался,но лунок таких всего то десяток и получился.В общем сложилось впечатление что рыб есть и хочет есть, но водой уж очень сильно разбавлен:blush:.Спасибо за внимание.Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

19.12.2016 Ужин. Съехали на лед и по накатанной дороге вдоль берега почти  доехали до Каменного мыса. Ловили метров 300- 400 от берега. Глубина около 2-х метров. Блесна, балансир, безмотылка-28 окуней. Окунь мелко-средний.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Сегодня рыбинка, как приехали сразу пошёл на поиски берша. Проходив до обеда без единой поклёвки позвонил напарнику, а он окуньков полавливает Фото0712[1].jpg (сапог 47 размера). Пошёл к напарнику и тоже маленько потаскал, брал с ударом, но приходилось уговаривать.Фото0713[1].jpg В целом рыбалкой доволен,Фото0710[1].jpg а берша я ещё найду. Всем пока и НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Всем :nm036:!!!!были опять в Арках рыбку поклёвывала в час по чайной ложки,я принял решение продвигаться потихоньку к горам льда товарищ остался на месте,иду сверлюсь одного двух с лунки дёрпнешь и всё лунок 5 пустых и опять один,два окуня.Товарищ приехал ко мне на собаке увидев что у меня полный чупачупс поехали обратно на то место где поклёвывает.Примчали на место и начали сразу ловить первая моя раздачка 15 с лунки.

 

ВОТ НАШ УЛОВ С ТОВАРИЩЕМA2WOqUmPdF8.jpg НАПАРНИК ОБЛОВИЛ МЕНЯ,

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Отчет за 3-х дневное посещение (четверг, суббота, понедельник)  "Аркадских". В четверг и субботу ездили втроем, мормышка, блесна, баланс. В первый день, начали поиск от торосов - о. Железный - вход в Аркады. Глубина 2,30-1,5 м. Утром - 17 С, с обеда пошел снег. " РЫП" не нашли. Итог 12;10;9. Суббота- начали от входа продвигаясь в центр. В 9.30 получаю небольшую раздачу из 7 шт., ( блесна) но размер увы! На самку 200 гр.- 6 по 80гр. До 14.00 по одному с каждой 10-й лунки и тишина. Итог-15;21(1840гр);14. Вчера вообще полный ПипеЦ. До 10.00- 3шт и больше до15.30 ни одной поклевки. Зато за это время пополоскал на игру все блесны, балансы, погонял "цикад", ратлины. "Потопил" микроджиги с твистами. КАААААААЙФ!!!!!!!!!  Но хоть  Иваныч на мормыху с мотылем "вымучил" 3-и десятка (4200).SAM_3003.JPGSAM_3002.JPGSAM_3001.JPGSAM_3000.JPGSAM_3005.JPGSAM_3004.JPGКак то так. Отомстить не удалось. До Нового года с Ильменем завязал. Следующие выхи- Рыбинка. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

 Сегодня хороший знакомый был под "Синим камнем" (на "собаке" мимо Телятника). Поскольку он с Интернетом не дружит, пишу с его слов. Народу в том регионе - почти никого. Погода - отличная, тепло, обещенного дождя не было. Поймал он 57 окушков. Окушок - ровненький (100-300 гр.). Только что я был у него в гостях, выпили по рюмке за рыбалку и я сфоткал его рыбу. Ловил он на балансир "Нильс мастер", его приятель - на мормышку на мотыля. Поймал примерно столько же. Плюс в прилове у приятеля было 9 хороших плотиц. На озере - пока зима. Но к вечеру пошёл дождь.Что будет на льду к выходным - не известно.

0_36593e_c5b4e8ad_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Аркадский. Пятый день на рыбалке, а все как маленький ждешь чуда....

А оно происходит вчера и завтра. Окунь есть, но выпендривается по полной. Стукнет в свежей лунке, ну типа мы тута, и все как в унитазе. Лунок насверлился... В некоторых малек выскакивает на лед. Но бывает одного вытащишь реже двоих, и все. Если в лунке сход или царапнул кого то, то микроклев вообще прекращался. До полтретьего полпакетика наковырял. У напарника с утра на балансир клевало получше, зато вечером он не ловил. Работала блесна

P_20161220_145516_1_p.jpg

P_20161220_144008_1_p.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня у Синего камня. С погодой повезло, дождь начался когда уже отъезжали домой. Итог дня: 49 окушков общим весом 6,8 кг. Ловил на мормышку с мотылём. Напарник поймал чуть побольше (см. выше у Саныча13), ловил рядом на балансир, блесну. В прилове 9 плотвин. Всем Н.П.Н.П.

Фото0068.jpg

 

Фото0069.jpg В дополнение ко вчерашнему отчёту.:P

Ссылка на комментарий

Сегодня под Бакланью. Три десятка разнокалиберного, работала блесна,все заливы от Прости до Баклани в дуршлаг.Мормышечники полавливали веселее. 

Ссылка на комментарий

пишу за товарища. Был вчера на рыбалке в устье Ловатки. Ловил на мормындель. К 12.00 было уже 56 голов, Самый мелкий был 160гр, самый самый 630 гр. В прилове 7 плотвиц грамм по 200-300, В 14.00 клёв выключили и поехал домой с 16кг хорошего окуня. Народ на блесну полавливал, но не так активно. Позавчера там же 27 голов на 9кг на баланс двоечку.Клёв был до обеда

рыбы.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня. Южная часть озера Ильмень.Целый день полоскал балансир,а супруга разловила,таки,свой БульбоГвоздь!!!:079: Поймано ею аж 5 окуней!!! А у меня на баланс аж целых 7!!!:facepalm: Короче клёв был сегодня никакой.хотя места посетили ну очень перспективные. Окунь коматозит,в пиявках(на фото видно).DSCN1522.JPGОтзвонились друзья,сказали.что у них заболела собачка(полетел вал),поэтому жену отправил со знакомым местным жителемDSCN1524.JPG до Замленья,где стояла машина,а сам рванул вызволять мотопса с экипажем из снежного плена.DSCN1525.JPGDSCN1527.JPGУже на берегу узнал,что мормушатники отловились значительно лучше.Забили точку,где ребята ловили отличную плотву.Сгонять что-ли завтра!!!????......:nm447:DSCN1528.JPG...........

Ссылка на комментарий

 

IMG_4175.JPGIMG_4176.JPG

IMG_4177.JPG

 

Формула сегодняшней рыбалки:nm038:

Ладога+целый день свободного времени+ 700рублей денег на бензин+590рублей новый баланс=10 км пробега+2 поклевки+1 окунь

(отпущен расти дальше):pisya:

IMG_4170.JPG

Вырвался на Ладогу с Саней Еловиком. Все сосали конфеты "петушок на палочке":P. Упирался в балансиры и блесны, но не судьба.... :blush:Разговаривал с "бывалым". Говорит окуня немеряно:nm420:, но нет у него аппетита:smile14:. Смотрели в эхолот и камеру....окунь смотрел на них и на то, как они играли перед ним всякими вкусными балансирами....видать не убедительно играли.:blush:

IMG_4168.JPGIMG_4169.JPG

В 15 часов поплыли к берегу, т.к. водичка на льду присутствует. :nm420:

Кое-кто сдался сразу и сел ловить плотву.:facepalm:

IMG_4174.JPG

Уже скучаю по лифтованию....:nm038:

Всем НХНЧ!:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Выдалась отличная погода(как начало апреля)-дома не усидел и целый день бродил по ближайшему водоёму в надежде на выход окуня,выход не состоялся измором шт.15 окуньков да щурик-всех в лунку.

IMG_20161221_150939.jpg

IMG_20161221_151002.jpg

IMG_20161221_150923.jpg

IMG_20161221_142304.jpg

IMG_20161221_142315.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

 

Формула сегодняшней рыбалки:nm038:

Ладога+целый день свободного времени+ 700рублей денег на бензин+590рублей новый баланс=10 км пробега+2 поклевки+1 окунь

(отпущен расти дальше):pisya:

IMG_4174.JPG

Кто знаком с покером, то наверно знает, что значит коллировать по шансам банка:facepalm: , поэтому мы сегодня однозначно коллировали по погоде :nm448:, а что еще оставалось, когда впереди ветра и плюсы. Поехали на новое место, где недавно драли, сначала даже показалось что рыбаков вообще нет, но позже вся стоянка заполнилась автомобилями таких же авантюристов как и мы :facepalm:  , и сразу пришло на ум, "что не одна я в поле кувыркалась...":nm448: Забег на 4 км и я решил тормознуть здесь и осмотреться, что по чем, а дядя Жорик уверенно пошагал дальше, со стороны казалось что человек уверенно рвет на свою точку:facepalm: 

Достал термос и так как луночка (не теплая :nm448:) уже была кем то приготовлена, то шнек даже не стал тревожить, прикормил и стал потягивать горячий чаек, а народ подтягивался, и вскоре вокруг меня образовалась реальная туса, неужели я попал на клевую точку, было подумал я:nm038: План был прост как все гениальное, пока народ нащупает окуня, я оторвусь на плотве:facepalm:, и по началу даже все получалось, плотвички охотно хватали опарика и даже один окунек не смог устоять, а народ тем временем  не заметно рассосался и стало грустно, но труба под рукой давала шансы успеть на клев если что:facepalm: . Шло время, а бойкая ладожская рыбешка не спешила заполнить мои закрома, примерно 5 штук в час, что математически выводило меня на пару суток чтобы отовариться, что не входило в мои планы :nm448:, созванивался с Эдом, он во всю хвастался леденцами, идти было некуда, так я и просидел на одной лунке весь день, за что был вознагражден 20 плотвинами (самая 200гр) и пару окунями :facepalm:. Несмотря на оттепель руки реально подмерзали и команда- вольно, разойдись, прозвучавшая от дяди Жорика, была воспринята с одобрением:facepalm:

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня в Аркадском 25 окушков на лыжинку. Брал под самым льдом. Окунь мельче чем неделю назад (25 шт - 2800 г). У напарника 6 кг (опыт!). На льду каша. Сегодня мало кто хорошо ловил, но такие были.

Ссылка на комментарий

Всем Привет !!! 

Сегодня опять Аркадские :facepalm:

Приехали в 9 00 - окушок поклевывает , но редко .

Решил побегать - найти заветную луночку .

Лунку так и не нашел - по одному , максимум три с лунки .

За день поймал 20 штук , а ребята , которые стояли на месте поймали по 30 шт :nm420:

Окунь хороший , стоит в пиявках , глаза выпучены , жрать не хочет :facepalm:

На фото не самый маленький и не самый большой . Подъезжали к аборигенам 

на тарантасах - они как обычно нам поведали , что вчера клевал отлично :facepalm: 

а сегодня не хочет :nm448:Ловил на блесну , глубина 1.5 метра  - ну вот сегодня вот так .

К вечеру снег теплом сожрало - ехали местами как на катере ,

к выходным думаю голый лед останется !!!

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

PC220001.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня,под маяком!

2016-12-22 09-30-29.JPG

 

 

Клевал редко,но съедобный

2016-12-22 12-34-19.JPG

2016-12-22 15-06-43.JPG

Дорога -агонь!

2016-12-22 15-40-06.JPG 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика