Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Легенда о мифическом судаке. 2 часть.

В Креницы прибыли около часа ночи...между тем Морфей все настойчивее и настойчивее звал к себе:blush:, в общем мы не стали сопротивляться и заведя будильник на 4 утра упали спать, а так как палатки  у нас не было, пришлось спать сидя в машине.:facepalm:

Звонок будильника вырвал меня из не бытия. Кое-как собрался с мыслями где я и кто я, выполз на улицу из машины. Густой сплошной туман и силуэты лодок в далеке говорили о том, что пора и нам в бой:nm123:, хотя организм со страшной силой требовал продолжения сна.:smile14:

IMG_2918.JPG IMG_2919.JPG

Покачиваясь из стороны в сторону начали не спешные сборы и завтрак из того, что осталось от вчерашнего пиршества.

IMG_2916.JPG IMG_2917.JPG

Искать мифического судака было решено начать с дальних  бровок и мы отправились в море, где прополоскали огромное множество приманок, а результат =0!:nm290:

 

Хотя эхолот все время кого-то показывал.(наверное мусор)

IMG_2921.JPG

Настроение потихоньку падало....

Двинулись  вверх по реке и чуть выше автомобильного моста нашли более-менее подходящее место для ловли. Через пару забросов тычек, но мимо. Далее еще один тычек и оторванный хвост. :nm290:

Попробовали переставляться., но безрезультатно.  От безысходности решил проехать вверх по реке и посмотреть что-либо подходящее.

В итоге доехал до Старой Ладоги,

IMG_2922.JPG

но так и не нашел интересных мест. Река представляла собой корыто глубиной 12-14 метров без каких-либо рельефов и пупков.:facepalm:

Разворот на полном газу и обратно в устье.

IMG_2923.JPG

На выходе у бакенов уже не особо надеясь на чудо решили еще часик по ловить и вот уже без энтузиазма проводка за проводкой и вдруг тынц, но мимо. Начинаю подбирать приманку и на бело-прозрачного трехдюймового  Мистика все-таки садится мифический судак:nm228:, каких обычно сразу выкидываю за борт.

IMG_2924.JPG

Посмотрел на него...обычный судачек такой... ни чего выдающегося и ну его за борт! :nm405:

Желания гоняться за судаком в тех местах пока нет, а по сему легенда так и осталась легендой...легендой о мифическом судаке.....:nm420:

 

IMG_2920.JPG

 

Ближе к осени думаю наведаюсь еще в те места. А что!? А вдруг!?:pisya:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С вечера решено было... с утра поискать судака.Подъем в 4 00,без десяти пять стою в очереди на Скиту у шлагбаума.Где-то в 6 00 был на первой точке-тишина.Потом ещё пару точек и опять ни поклевки.:facepalm: Звоню приятелю,который собирался искать щуку в Аркадских,а он оказывается окуня дерёт у полосатого бакина.:079:Ну я бегом туда.Примчался ...смотрю,лодок видимо не видимо,около сорока насчитал.Скраешку этой тусовки встал аккуратно и понеслось.Окунёк клевал хорошо.:079:Правда размер не очень большой.Маленьких обратно,съедобных в садок.Без малого почти 5 кг.Отдохнул,свежим воздухом подышал,красота.:nm411:

P_20160724_132803_1_HDR_p.jpg

P_20160724_134139_1_p.jpg

P_20160724_150620_1_p.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня: Баклань-Ложикин. После обширного повествования Д.Жорика :079:решил в красноречии не упражняться.:facepalm: Поэтому буду краток. Караси вчера в пуду предупреждали:"останься дома".Результат: на двоих 10 окуней(один 350) и один судачёк ( 600 ) у жены.Ну,на ужин,короче. Жаловаться грех:P. А сегодня эти сволочи неистовствуют: чавкают-берег жрут!!!:smile14:Так что езжайте,мужики,завтра на рыбалку!!!:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий

сегодня не стал рваться в бой спозаранку, в районе 10 не спеша накачался и начал спускаться в низ от катовицкого моста. На первой точке не спеша собрал  снасти и не веря в успех (т.к. товарищь перед отплытием пожелал удачи) начинаю методично облавливать бугорок. Вжик поклевок не принес(а про себя думаю - не верю в приметы:nm448:) ставлю отводной в надежде на окушарика. Ну и на 2 проводке получаю четкий удар в руку (а палочка то 3-15), недолгое перетягивание каната и он в лодке. Сработала морковка от ЛД (плавающая). Но как все началось так, все быстро и закончилось. Перепробывал кучу резины -0. Переместился еще ниже по течению, вжиг 0 , а вот на ту же плавающую еще 2 поклевки и оба подрастать, потом еще был окушек, а потом у мну сломался мотор и я уже весь извелся ремонтируя на этой жаре Спасибо человек подьехал, дал ценные советы, и я все таки смог завестись и в 15,00 свалил на нервяке домой.

WP_20160724_001[1].jpg

Ссылка на комментарий

Были с ночевой на затопах в Хвойной. Пока пробирались по лесной дороге до лагеряФото-0284.jpg, я потерял номер. Пришлось ехать обратно лужи обследовать. А лужи были по колено местами. Номер оказался от лагеря в 3-х км. Сразу  в первой лужи от асфальта . Хоть я и преодолевал её медленно, но рамка не выдержала и отлетела вместе с номером. Повезло, что никто не проехал по нему!!! Там же был найден ещё один номер - чужой. А на обратной дороге в лагерь попались ещё три машины и все они искали передние номера:facepalm:. А по рыбе глухо. За вечёрку два окуня грамм 150 и 520Фото-0287.jpg, два  щукаря кг и 500 грФото-0286.jpg. А утром всего один шнур 500-600 гр. Пока утром чай грел, наблюдал за одним рыбаком. Как он рыбу ловит, а это оказался Миша-Данди! Отдыхающих было много, а рыбаков нет. Утром только мы с Мишей рыбачили! Рыба в ступоре, будем ждать выход!) Отдохнули, накупались, черники наелись, выходные удались!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно не писал, так как результатов никаких.

Поехали на рыбалку в субботу - сразу на удочку 2 окуня живца и 1 маленький язь - отпущен.

WP_20160723_10_14_11_Pro.jpg

Поставили 15 наживок - итог 1 отпущенный щуренок и штук 5 размотанных. На спиннинг только окуни откликались, но провожали блесну до лодки и уходили.

Зато грибов набрали - очень много белых, и лисичек 2 пакета сегодня. 

IMG_8190.JPG

 

Ссылка на комментарий

Отчет за субботу, был с напарником на канале перепробовали на все что было в наличии.Возвращаясь к машине попробовал на вертушку и вот долгожданная поклевка.Сильно не сопротивлялся и судак в лодке, дома взвесил потянул 1.800. Течение очень сильное и вода мутная.

IMG_20160723_104523[1].jpg

Ссылка на комментарий

Две недели не был на воде, всё дела-дела:facepalm:. Сегодня с Ловчим отследили погоду и решили рвать за клыкастым. В 6 стартуем с лодочной и сразу видим дикую мутилягу и нехилую течку. На первой точке глушняк, уходим в Сиверский-тихо, Мста-ни тычка, Старуха-рыбы нет, опять Мста в сторону озера-ванная,Перерва-по эхолоту никого :smile14:. Кстати швыряли до 36 грамм и временами казалось маловато, а муть несущаяся хлопьями-это вообще жуть. Озеро-получше, но опять без рыбы. Летим к Ондвору. К обеду нарисовался микровыход, успел дёрнуть пять не законников и ещё чуть-чуть поклёвок. Поехали по ямам в сторону города. Ещё чуть-чуть поклёвок и усёЁЁЁЁЁ!!!!!!! Увидели чаёвничек: вот оно :nm228:!!! решили мы и понеслись в надеже хоть там повысить своё сильно пошатнувшееся  эго. Но не судьба-окуня кроме одного(выловленного Ловчим ) там не оказалось.... Это не Карелия подумали мы и окончательно сдались:facepalm: В 20-15 уже на лодочной и по домам. Зуд снят....:nm411:

Ссылка на комментарий
В 23 июля 2016 г. at 23:54, Ловчий сказал:

....Пока ощущение ванны...:facepalm:

Надеюсь просто не то время, не то место, не та приманка и не тот угол подачи...:nm448:

"Ощущение ванны" осталось-местный зачётный судак для меня пока "ихтиозавр" :facepalm: .... Не зря прямо сутра начал искать поводы: плотно поел, включая рыбные блюда с праздника накануне, поехал на такси на лодочную, чтобы пожелали "удачи" и т.д. Увидели коричневый Волхов, думали Мста, как обычно, почище и получше, НО ... Эдик всё описал... За весь день несколько поклёвок, одна реализованная в виде наносудака, вязать отводной пока лень, поэтому: отличный день для загара, отдыха на воде, общения с друзьями и знакомыми... А это всё было!:079: Воздухом подышали, рыбу родного края не изъяли ! Зуд снят на приличное, как пока кажется, время!

Всем НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

Побывали с папой на Ильмене в д.Коростынь. На воду выехали в 10 утра. 
Тишь да гладь на воде! Слабенький ветерок с озера, дымка. Погода предвещала обильный клёв!
20160724_120045[1].jpg

Только стоило нам распустить спиннинги, как удар по моему воблеру. Поклёвка! :nm296:
Через минуту на борту щучка грамм на 300. Обратно в воду.  
20160724_131943[1].jpg

После у папы ушла под килограмм, прыгнула в 20 метрах от лодки и всё :nm428: 

Дымка начала рассеиваться, показалось солнце. А мы плыли вдоль кустов во Мстони, за эту ходку две поклёвки - обе реализованы. 
Приличные окуни :nm451:

Дальше плывем в сторону Пустоши, и, подъезжая к Борисово, у меня поклёвка. Позарилась на воблер щучка на на килограмм. 
Безменом взвесили, щучка потянула на 1,2 кг:079:
Итоговый улов:
20160724_174904[1].jpg

В 17:40 поехали на берег собираться домой. Накупались, отдохнули и порыбачили :) Супер!

Ссылка на комментарий

Чиркану и я отчетец.
В воскресенье был на озере.
В пять вечера спустился в Горных Моринах, через двадцать минут на своем супербыстром 5-ти сильном 290-м супер комлэкте эгоиста был на месте, а точнее в Залогах.
Народу там было много, все потихоньку полавливали кокуней.
В толпу не поперся, встал с краю,  около травки.
Минут 10 подбирал приманку, клевать стало на Strike Pro Inquisitor 80SP.
Пару забросов и первый окушок в садке, еще через пару забросов поймался второй, ну думаю "поперло".
Но через пять минут ловли попалась щучка и каким то образом перекусила шнур, хотя ловил с поводком, короче лишился я уловистой приманки(((.
И только через час подобрал "ключ" к рыбе, им оказался ZIPBAITS ZBL SYSTEM MINNOW 9F в окуневом окрасе.
Итог рыбалки - три десятка среднего кокуня из которых 13 штук взято на закоптить.
Вот такая получилась вечера!!!
Короче на рыбалке был, рыб видел и ловил, искупался в озере после заката, рыбалка удалась...

Ссылка на комментарий

Сегодня не за долга до рассвета пытался поймать зубастую, за полтора часа увидел один выход и тычекидать виной всему туман. 

20160725_050426.jpg

20160725_051150.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Посчастливилось в субботу побывать на Шелони! Поехали с @lex'ом в 4.00, в 5 с копейками уже начали бомбить. Но перед бомбежкой, пока качали лодку решил сделать несколько забросов, и в итоге получил две поклевки нанощук, надежда появилсь)). Только выплыли, как в борще сразу начали замечать всплески щук со всех сторон. Начали упираться в вобов, Саня окушарика одного зацепил грамм на 150, но тот даже фоткаться не захотел и убежал... Едем дальше рып все плещется, но брать не особо хочет. Поплыли дальше, видел как околокилоха около лодки промахнулась:facepalm:  Потом вобом было уже не провести, поменял на вертушку, на кои уже сто лет не ловил, и почти  сразу несколько поклевок, а потом еще и сход на взгляд килохи... после подсечки показалась пасть из воды, и потом был полет вертушки из пасти:facepalm: да что ж такое то... больше ничего более менее нормального не было, кроме еще одного упущеного Саней неплохого окуня, и пойманной щуки, которая взяла с очень хорошим ударом, и потом встала... подумали про себя вот она... хрен там, просто там такой борщ, что она весь его собрала:facepalm::nm420: В общем, полевки и даже рыбу видели, адреналина хапнули! А значит время не прошло зря. Фоткать особо нечего было, нонощук и окуней не интересно было фоткать, а все что покрупнее осталось в воде)))

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Был вчера на рыбалке. Сначала - о погоде. Погода, особенно с утра, была замечательная. Пасмурно, полудымка-полутуман, нежарко, лёгкий ветерок, без осадков. Теперь - о рыбе. Начал со Мсты и Копки, проверил все известные судаково-окунёвые точки. Смена мест и перебор кучи резины с 5 до 8 час. результатов не принесли - ни поклёвки. Вода - грязная, течение - сильное. Пришлось ставить аж 32-36 гр. Вышел через Мсту в озеро. Несмотря на лёгкий бриз, там тоже был туманчик. Волны практически не было. Покидал у Мстинского - пусто. В Залогах увидел лодок 30-40 на небольшом пятачке. Основная масса ловила "в закидку", кто-то троллинговал. Встал дипломатично в сторонке. На вертушки №1-2 начались поклёвки мелко-среднего окуня. С 9 до 10 час. поймал 35 окушков и 1 брошенную сетку. Потом вышло солнце, и клёв сошёл на нет. Стало сразу душно. Народ стал разъезжаться по домам, некоторые купаться рядом с катерами.

     Интересно было наблюдать за поведением троллингистов. Во-первых, они не плавали в стороне от толпы, а всячески пытались просочиться в узкие пространства между стоящими на якоре лодками. Мешали всем однозначно - и кидать было некуда, и моторами пугали рыбу. Стыдить их было бесполезно, поскольку их было много, как тараканов. Во-вторых, как только они видели, что кто-то вытащил окуня, тут же вставали на якорь в 15-20 метрах от "счастливчика", сматывали свои дорожечные спиннинги и пытались кидать. После 5-10 минут безуспешых попыток опять заводили мотор и продолжали кружить вокруг как "комары". 

     Сам иногда ловлю на троллинг. Цель - щука, судак, иногда крупный язь, жерех, сом. Но ловить окуня троллингом, да ещё в "котле" - это извращение и рыбацкая тупость. Поймал окуня, остановился, вынул снасть (а то ещё и вторую), снял окуня, по новой завел мотор, опять распустил снасть. Затратил уйму времени и телодвижений, а поймал 1 шт. Эффективность ловли по сравнению с "закидкой" (джиг, блесна) 1 к 10. Если не больше. Вообщем не понимаю таких людей. Радует, что окушок в озере наконец-то появился. Но только вопрос - на долго ли? Одна проходка там неводом, и его не будет.

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера тоже был на воде!Стартуем в 16.00 с лодочной,на городской точке по эху находим неплохих сударей,но половить не дают,катера,гидроциклы и проходящие теплоходы,принимаем решение поискать где потише.

Ушли в озеро,там на ямках нашли мелкого,клевал на каждом забросе,пока вокруг плескалась рыба,как только все прекратилось,мчим обратно ближе к дому,и опять перемещаясь с точки на току зацепились за рыбу,особо крупного не было,но зачетные проскакивали,ловили до упора,пока не сожрали комары,потом домой помчали,рыбалка состоялась!:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем очень добрый день!

Отчитаюсь и я.

Вчера будильник зазвонил в 3-30, посмотрел на спящую жену, вышел на балкон и окинул взором спящий район - вернулся к любимой жене, чему она была очень рада!

Вчера вечером, оставив детей  Теще, помчали с Любимой на Малый в Новую деревню. Порадовало, что можно подъехать к воде. Расстроило, что места ловли изменились полностью - все заросло травой, к воде без костюма не подойти, да и толпы злых кровососов выскочили из своих укрытий. В общем на радость теще вернулись домой.

Сегодня даже и будильник не звонил, сам проснулся в 3. Пока попил кофеечку, туда сюда, в 4 уже у быков, а там кругом доночники. Покидал рядом с ними и пошел в сторону Малого, где в итоге и ловил. На джиг тишина полная, прикрутил отводной, в качестве приманки тестировал Лярву и Лобстера. Итогом стало около 10 окуней, самый-самый грамм 150, остальные мал мала меньше, и щуренок грамм на 300. Лобстер победил со  счетом 6-4. В 9 уехал домой. 

Вот как то так.

З.Ы. Во время рыбалки ни одна рыбка не пострадала.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сгонял на несколько часиков а озеро,поймал 2 десятка окуня и около лодочной судачка на последнем забросе. Погода класс,рыбу отдал знакомому))))

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня братуха не поехал по причине мне досель не известной :facepalm:

а я решил один - без ансамбля :nm420: прокатиться по озеру поискать хорошего окушка на копчуху .

С утра решил проверить одну точку судаковую - восемь штук прицепилось , четыре утопил , четыре съедобных взял !

Анвар с корешем и Удав с корешем ловили в Залогах , поэтому созвонившись рванул к ним .

У них клевал мелкий окунь , но Удав сказал - пока меня не было - у них клевал крупный :facepalm: и показал мне два съедобных :nm420:

Поймав пяток окушков - размер меня не порадовал и пошел я искать щасья :nm420: по всему озеру .

Мордатого окуярика я все таки нашел :079: поймал около 20ти штук и мама мне весь кайф обломала - позвонила и сказала везти ее на огород :facepalm: Ну что делать - повез и рыбу родителям всю отдал - чему они были безмерно рады , халява да еще и с доставкой на дом :nm420: 

Ловил на отводной , резины перепробовал кучу - но мордатые клевали только на Аваруну 2.5 дюйма 201 номер .

Загар сегодня катил по полной , на озере почти штиль , дождя не было , купался раз пять и другие мужики после заразительного примера полезли в воду - все по кайфу :079:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

 

P7250002.JPG

P7250005.JPG

Ссылка на комментарий

Выходные без рыбалки для меня жесть  . настроение не то. :facepalm:и все во круг не так. :pisya: созвонился с одним не может. второй уже ловит и немного поймано. позвали к себе. но ехать далековато и уже вечер на дворе. решил сгонять один для релаксу и вдохновения на всю неделю. в 19.40 на воде. решил ловить на философскую снасть и не изменять сегодня ни с какой другой.

прошел во круг почти всего водоема и все в пустую. вода цветет и прозрака нет совсем. лишь в одном месте видел водичку по чище. и последние пол часика рыбалки решил провести там. коли рыба не клюет совсем то ставлю бастера и не выискиваю. хочется же и ударчик почувствовать. и на тебе не прогадал. 5шт как с куста. и так азартно. от 200гр и до 600гр.

Фото3795.jpgФото3798.jpgФото3800.jpg

думаю раз клюет надо что-то менять и укрупняться. ставлю своего новоиспеченного в цвете под щучку. и на первой же проводке хороший удар такой.  не медлю хоть и понимаю что шансов добрать мало (удар то хороший был и зубки небось болят ) но следующая проводка в стиле дальний гуляка в вольяжном исполнении дала свой результат. полтораха с такими эмоциями все вытворяла. взяла в заглот и мягенько но Фоксик передает все царапки и очень отчетливо. подсечка и все по феншую как положено.

Фото3792.jpg

 

после ее свечек поклевок больше не было. но и времени не оставалось уже. довольный как ежик в тумане :nm448: и настроение хорошее и все во круг красиво и прекрасно :nm420:

млаявки естественно все отпущены расти.

Фото3799.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчитаюсь за выходные. Пятница привлечение молодежи к прекрасному, по утру с 6 до 9:30 с племянником жены р.Порусья обучал лову на поплавок и донки, поймано немного бели (подлещик, плотва, красноперка)+ пару ершей. Вечером с 17:30 до 20, обучения в том же месте, результат десяток бели, да счастливый малец!     2016-12.1.JPG   2016-12.2.JPG  2016-12.3.JPG                      Ну а утро субботы я встретил с местным рыбачком на р.Полисть, в 3 утра уже у воды начинаем собирать снасти, он ловил на донки + поплавок, я же был настроен только на приятный звон колокольчиков. Насадка так же разная, я ловил на нав.червя с подсадкой опарыша либо чисто опарик, он на земляного червя, а чуть позже ( с пол рыбалки) и на опарика. Счет открыл товарищ подлещиком ближе к кг., а потом и я неплохой сопиной. Подлещики от 300 гр и боле радовали нас на протяжении всей рыбалки, а примерно с 7 и до 9 у меня включилось язевое эльдорадо ( 11 шт от 400 гр. и более, самый крупный потянул на 830 гр). Природой налюбовались, рыб наловили в 10 собрались ближе к дому. Всем НХНЧ!2016-13.1.JPG2016-13.4.JPG

 

Ссылка на комментарий

Только со Мсты .2.5 кг

С 3 удара засек,берет зараза при строго определённом забросе))Антоха в курсе)))

24b50306f6f9b52c68e5daae8caf442a.jpg

48530c8eccd39f363a5bc60beb3b7fc5.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: вот и я сегодня сгонял на рыбалку, не долго пробыл но на котлеты на дергал :nm420:

Ссылка на комментарий

Решили с сыном сгонять сегодня на вечерку. Надеялись, что прогноз опять ошибется и дождя не будет. Выехали из города - видим, что над озером висит туча. Но не очень страшная. Прибыли в озеро, пошел средний дождь, без грозы. Залезли под тент. Просидели около часа. Дождь кончился. Закинули пару раз, поймали по окуню. И тут загромыхало, с юго-запада быстро стала наползать откуда-то взявшаяся черная туча. Решили "делать ноги". Приехали на лодочную вовремя - пошел ливень и гроза. 

И главное - как я и предполагал, в Залогах заводят невод. До свидания, окунь.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика