Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот тоже только с воды.В 4 часа за мной заехал Бегемот,и мы помчали к яхт клубу, где нас ждал Ловчий!

Решили пойти в озеро,но увы ,ветер и волна не дали этого сделать,покрутились в районе 81 бакена,рып нету)

Поехали дальше по Волхову спускаться,и на одной точке поимели с Бегемотом по поклевке и усе,потом приплыл Дэбил на гандоне и встал на заброс,мы переместились  и больше поклевки не видели,спустились до быков,тож нифига,и лишь на выходе канала поймали три незаконника,но и там гандольер встал на заброс,где я поймал его якорь:facepalm:,потом мы решили что хватит с нас и двинулись к дому,в это время мимо Саня проезжал,и я к нему на немного перебрался,пока Серега ,Эдика на берег к машине повез,покидали чутка,поболтали,покурили и по домам!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Pelikan сказал:

Всем привет!Вот тоже только с воды.В 4 часа за мной заехал Бегемот,и мы помчали к яхт клубу, где нас ждал Ловчий!

Решили пойти в озеро,но увы ,ветер и волна не дали этого сделать,покрутились в районе 81 бакена,рып нету)

Поехали дальше по Волхову спускаться,и на одной точке поимели с Бегемотом по поклевке и усе,потом приплыл Дэбил на гандоне и встал на заброс,мы переместились  и больше поклевки не видели,спустились до быков,тож нифига,и лишь на выходе канала поймали три незаконника,но и там гандольер встал на заброс,где я поймал его якорь:facepalm:,потом мы решили что хватит с нас и двинулись к дому,в это время мимо Саня проезжал,и я к нему на немного перебрался,пока Серега ,Эдика на берег к машине повез,покидали чутка,поболтали,покурили и по домам!

 

Сегодня именно так и было. Были планы проверить озеро по окуню и судаку, но им не суждено было сбыться из-за ветра. От меня рыб ни одна не пострадала:smile14: Всего одна поклёвка малька... Видимо, раз в неделю с наскока рып не найти и руки не натренировать под зачёт... 

Плюсы: хорошая дружная компания, которая почти не издевается над тобой:facepalm:, свежий воздух, солнце без дождя, без потери приманок, а, наооборот, с выловленным воблерком.

Минусы: рыб не поймать, наглые лещатники, не реагирующие на вежливые замечания, оса влупила в ухо и сейчас я на работе с ухом чебурашки, спать охота жуть, а до вечера работа, после которой надо рвать на ДР к корешу:nm069:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411: Давно не писал, месяц не был на воде. Вчера, вечер у Слутки под зернохранилищем и немного  у кладбища, 20 00 - 22 00, джиг. Ни одной поклёвки:smile14:.....пострадало только 4 Баварии:157:....и оторвано 2 монтажа... По пути домой -троллинг, так километр прошёл....Ноль....Буду мстить ))):nm290:, если погода позволит...

Ссылка на комментарий

На утрянку ездили с Пашей (L_N) опять на лесное озеро. Туда, где неделю назад лютовал окунь. Сегодня он не лютовал :blush:. Вернее полютовал совсем чуть-чуть. Всего с полчаса на каждом забросе были поклёвки. Но, размер не сильно радовал, от 100 до 150-ти гр. Несколько штук было под 200. Местный стандарт, но хороший - обычно в наших лужах ещё мельче :facepalm: Сначала пробовал отводной - плохо и мелочь (за борт). Повесил джиг и понеслось. Окуньки чуть покрупнее и на каждом забросе.

P7250261.JPG

Хвост у резины отожрали быстро. Не стал заморачиваться с насаживанием новой и попробовал без хвоста. А окуню, похоже, по барабану - с хвостом или без. Поймал на неё ещё с десяток, пока совсем не раздербанили.

P7250262.JPG

Паша тоже перешёл на джиг и затрепал отличную щучку :079: Думаю, заполторашка точно. Паша руку назад с ней отодвинул, и она кажется маленькой вдалеке. А так, красавы - они оба :079:

P7250263.JPG

С полчаса поклевал и что-то резко бросил. Думал, что окунь сдвинулся куда-то. Но, нет - поставил отводятину и, он тут и есть.

P7250264.JPG

Но, активного клёва уже больше не было. Через заброс, и чаще мимо :facepalm: Резину разную пробовали - без разницы. В 7:00 решили свежее место поискать. Останавливались ещё на двух козырных сушах. Поклёвки были везде (рыба есть), но очень сонные и редкие. К девяти совсем зарубило....В десять отправились к машине. Рыбалка получилась очень экспрессивная (всего полчаса), но нескучная (он и потом периодически пощипывал). В итоге получилось килограмм 5-6 супового окуня (но можно и на копчуху отобрать) и Пашина щука :079: Рыбалка удалась, удовольствие получено :nm228:

P7250265.JPG

Надеюсь, что эта щука поправит Паше карму, и у него всё наладится с рыбой.:P Всем НХНЧ! :157:

Ссылка на комментарий

Вчера договорились с Мишей (Данди) махнуть на лесное озеро, где неделю назад бойко клевал мордатый. В пол двенадцатого ночи отправился к нему в гости с запасом времени, так как туман сейчас порой, как молоко плотный до невозможности. Забрал Мишу и в бой. У него опять начал поклевывать полосатый раньше всех. Я видел в начале поклевки, но таскал значительно меньше, чем сенсей. Посмотрю, как он делает,- и я стараюсь делать так, как он- даже опять стало получаться. Полосатые, даже если не попадались очень радовали своими бойкими поклевками. Через некоторое время у меня резкий удар, и я понимаю ,что тащу совсем не окуня. Щука! :nm228:Электронные весы дома показали 1 кг. 970 гр. с маленьким хвостиком., но карма моя сразу значительно улучшилась! Мишин спин периодически сам по себе ловил хозяину окуня, чем повергал нас во всеобщий восторг.  Окунь поклевывал до самого конца, правда в завершении не так часто, но все равно по-прежнему сильно. Вот такая замечательная получилась рыбалка, 2-я лучшая в сезоне. Благодарен Мише за компанию и объяснялки, не скучно было ни одной секунды. :157:В который раз себе задаю вопрос...Почему хорошее так быстро заканчивается?  Ну и конечно озеро опять нас не подвело, спасибо и ему. Всем НХНЧ!

DSC_0012.JPGDSC_0014.JPG

DSC_0017.JPGDSC_0019.JPG

DSC_0021.JPGDSC_0029.JPG

DSC_0033.JPGDSC_0054.JPG

DSC_0061.JPGDSC_0078.JPG

DSC_0080.JPGDSC_0085.JPG

DSC_0088.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: сегодня после ночной смены мы с напарником решили сгонять попытать счастье. Поехали мы на канал по пути я встретил нашего уважаемого( Учителя )с удочкой в руках. Приехали мы на место и сразу же первый сход, второй заброс и я вытащил щукаря 40см на 335грамм, и на этом рыбалка закончилась :nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил родные пенаты(Полометь)

IMG_7180.JPG

,Вода упала ,обнажив траву на затопленных берегах,чёрную от намоя торфа.

Пробив несколько перспективных мест,и не получив ни одной поклёвки,призадумался:facepalm: 

В итоге придумал отводной с белой тигой 2.9 ,на неё и словил четырёх окуней и одного щурца.

IMG_7183.JPG

Рыба стояла только около впадающих ручьёв,в других местах глушняк!

Ссылка на комментарий

Давно мечтал попасть на утрянку по нормальному :facepalm: вот сегодня и рванул аж в 4.00 (Лучше бы спал дурила) :nm448:

Фото3839.jpgФото3842.jpg

погода с утра супер. штиль почти , но гисметы предупреждали о ветре под 10-ку.

стартанул из Русско и проехал аж до мстинского , мста-копка-гнилка-мста. пробил ну очень много точек.

Фото3844.jpg

до обеда не видел даже поклевочки :facepalm: пришлось сильно поломать голову что бы решить куда двигать и на что ловить. в одном месте пошли какие-то прищипы. ставлю лайт джиг и сразу пошли окунишки спичичных размеров до 100гр.

Фото3845.jpgФото3847.jpgФото3849.jpg

поразвлекался хоть какими то поклевками , но надо думать дальше что и как поймать на копчуху. .двигаю по местам бывалых рыбалок и ставлю как можно легче джиг и по итогу понял, поклевки только при проводке по течению и супер легкими головками. рыба в пасиве. вся в пиявках. в одном месте тормознулся вспомнил что была когда-то взята щука приличная. а там как на радость стоял окунь .150-300гр. взято 24шт. весь мелкий окунь бережно отпущен. (а то последние рыбалки наталкивают на мысль что можем скоро рыбу не увидеть)

перехожу на судачьи места, окуня то хватит . но там глухо как в танке. даже прижимать не хочет. разворачиваюсь и в конец ямы и опять проводка по течению . и в одном из не перспективных мест попадаю на раздачку. 6 сударей за 20 минут и пара поклевок в догонку. взяты два на 1.2 кг и 700гр. :nm228:

перемещаюсь и ещё два. но незаконных. но уже как то и не важно. всех расти. коптильня наловлена.

телефон сука сел не вовремя. но я думаю скорее всего он намок и отключился. :facepalm: а включать его мокрым лучше не надо. по пути домой попал под грозу. но плащь не одевал. пробило на сквозь. телефон был в ящике для силика. и когда я его открыл то увидел что мой телефон плавает . мая плакать. думал и те фотки что были пропали. но дома просушил и он опять за дышал ( уже третий раз тонул) :nm448:

по окуню рулила резина Юм 2" даже щуказябры попадались и экшен пластик 3фг. (Спасибо Оперу за нее)

 

Фото3853.jpg

Фото3858.jpg

по судаку лучше всего сработал манс 3-4" зеленый с блестками, ни манс нигрол ни поролон ни сава и многие другие не работали вообще.

Фото3851.jpg

ветер сегодня сильно помешал .из всех мест только в 30% можно было половить. день порадовал .рыбалка получилась.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодняшний утренний жерех был более активен, чем вчера вечером. Уже на третьем забросе удар и после небольшого вываживания шелеспер в руках. Потом начали клевать спортивные окуньки. Уже начал привыкать к небольшим тычкам, как вдруг опять, как всегда неожиданный, удар и еще один жерешок попался на "отредактированный" стримерок. В итоге три жереха и окуньки (не считал, сколько). Во время рыбалки подплыли два утенка и начали просить пожрать. Пришлось скормить им часть провизии ). Совсем утки ручные стали, чуть ли не с рук брали. В общем, пока не начался ветер, рыбалка была отличной. Вся рыба  была отпущена.

 

IMG_20160806_050757.jpg

IMG_20160806_050802.jpg

Ссылка на комментарий

Всем Привееееееет из солнечной Абхазии!!!!Вот сегодня опять посетил Чёрное море с удочкой)))))

IMG_20160806_191707.jpgIMG_20160806_191713.jpgIMG_20160806_192533.jpgIMG_20160806_192543.jpgIMG_20160806_193133.jpg

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ловчий сказал:

хорошая дружная компания, которая почти не издевается над тобой:facepalm:

Да никто не издевался, просто абсолютное бесклёвье и сидящий на корме получеловек, получебурашка_(после укуса осы):nm448:, с развевающимся на ветру бордовым ухом немного скрашивал нашу невыразительную  рыбалку:nm420:. Про себя скажу-три поклёвки(одна с хорошим пробоем джиг головки)-один суицидник. Вода овно, волна овно, рыба козёл, компания класс:079: 

ps; Дима фотик с пейзажами в машине-в лом идти, ушатался с рыбалкой и ламинатом в усмерть:blush:. Если хош, то завтра. Жаль Ловчий не дал ухо сфотографировать:smile14:-посочувствовали бы все:nm448:

Ссылка на комментарий

Всем очень добрый день!

Моя Любимая очень давно хотела поплавать на катере, но отсутствие своего транспорта и дети никак не позволяли этого реализовать. Но вот приехали дед с бабой к внукам, я позвонил Андрею (Fokandr) и вчера утром мечта жены осуществилась.

Не могу сказать где мы плавали (это к Андрею, он капитан), но не в Озере, вроде Гнилка и далее. А по рыбалке напишу - на первой точке ничего, на второй точке у меня пошли поклевки, но никак не мог подсечь, на третьей удалось выцепить судачка грамм на 400 и еще что-то покрупнее сошло. На последней точке на поролонку выцепил щуренка грамм 500 и окушка на тиогу. Этих двух забрал домой, чтоб супчик рыбный сварить детям, да и сынок уже месяц просит привезти домой рыбку и показать. Из приманок работали лучше лж минноу от лакиджон, да еще фиолетовый виброхвост от крезифиш.

Спасибо Андрею за поездку, рад был знакомству, а Любимка очень довольна, несмотря на невысыпание и переживание за детей.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

  С Мишаней ВЫРВАЛИСЬ !  Вечерняя зорька хотели встретить на Пиросе , ни тут та было волна большая , сказали делать нечего стоим в берегу ! Ну тогда рванули на Затопы  проверить где стоит окунь  нашли не сразу , присутствует но такая ср@нь от 30  до 80 гр не более .  Глубина от 3 до 7 метра  . Самый смак для окуня были раки и тиога масло 2 -х  дюймовка брал жадно в заглот при подьёме приманки , выловили за короткий периуд с одного места  десятка  2  .  Всю рыбу отдали на уху  Юре брату Мишани они там отдыхали в маленькой компании .  Проверили места  для  соревнования . было тепло и ветринно  , но очень пиз@а@о  Всем удачи Мужики ! 

SAM_3490.JPG

SAM_3491.JPG

SAM_3492.JPG

SAM_3493.JPG

SAM_3494.JPG

Ссылка на комментарий

Так отчет за субботу. С товарищем выехали с лодочной где-то 5:30 по Москве.  Въезжаем в озеро и напротив скита появилось неприятное чувство, что лодок то на озере и нет. Когда дошли до черного бакена стало понятно почему. Мой товарищ попросился вперед, но посмотрев на волны с первого ряда, ушел обратно со словами ну его в пень, сзади это смотрится не так страшно.. Само собой не заякорится и не половить.. В сплав дернул одного приличного кокушарика грамм на 300, но он весь червечках, т.е. наверно рыба стоит, не кормиться.. Потом ушли в Гнилку, там выкружил еще одного, Кого-то подержал увесистова чуть чуть, но отцепился.. Потычки есть, но брать не берет.. Потом был канал, где взял еще двух окушариков, товарищ взял тоже одного там и прояпал одну злую поклевку, привычка ловить на ослабленный фрикцион.. Пассажир прокатился и выплюнул приманку. Потом была офигенная борода на 30 метров, товарищ спас мой варивас.. Вот так прошла эта рыбалка, скучновата по рыбе и классная по адреналину и опыту хождения по Ильменю в волну.

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь_милюков сказал:

  С Мишаней ВЫРВАЛИСЬ !  Вечерняя зорька хотели встретить на Пиросе , ни тут та было волна большая , сказали делать нечего стоим в берегу ! Ну тогда рванули на Затопы  проверить где стоит окунь  нашли не сразу , присутствует но такая ср@нь от 30  до 80 гр не более .  Глубина от 3 до 7 метра  . Самый смак для окуня были раки и тиога масло 2 -х  дюймовка брал жадно в заглот при подьёме приманки , выловили за короткий периуд с одного места  десятка  2  .  Всю рыбу отдали на уху  Юре брату Мишани они там отдыхали в маленькой компании .  Проверили места  для  соревнования . было тепло и ветринно  , но очень пиз@а@о  Всем удачи Мужики ! 

SAM_3490.JPG

SAM_3491.JPG

SAM_3492.JPG

SAM_3493.JPG

SAM_3494.JPG

Первый раз посетил Затопы с целью половить. Игорь все отписал уже. Так, что всем НХНЧ!!!

IMAG0130.jpg

Ссылка на комментарий

Видео с прошлых 2х рыбалок) 

Ссылка на комментарий

Сегодня променял рыбалку на празднование по-семейному профессионального праздника -дня железнодорожника.:nm069:

В итоге рыбу видел, но в воде:pisya: 

За то шашлык и жареная скумбрия скрасили прогул на рыбалке:nm228:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Неделю был в деревне, интернет там плохой очень, зато на рыбалку каждый день с братом ездили.

В воскресение ловили карася - нужен был живец.

В понедельник ловили на спиннинг и на наживки - 3 щуренка и 1 окунь.

Во вторник ловили карася, брали только тех что побольше - 26 штук повесил вялить.

В среду поехали ловить на спиннинг - поймали 6 окуней и 4 щучки (взяли одну).

В четверг за 1,5 часа 1 щуренок.

WP_20160804_12_05_24_Pro.jpg

В пятницу опять ловили на наживки и на спиннинг - 1 щучка и 2 окуня.

брат остался с ночевкой и с утра поймал на наживку щучку за килограмм.

IMG_8204.JPG

В субботу просто отдыхали на природе, выехал минут на 20 и поймал 1 щучку.

Сегодня на наживки 2 щучки и брат на спиннинг 2 щучки.

В целом можно сказать что отдыхали каждый день, рыбы поймали не много, но и пустые не возвращались. Видео будет позже.

Ссылка на комментарий

Всем привет, только что с рыбалки. Ездили вдвоем с Коляном (Николай 87), из за того что жена захотела карасей в сметане поехали в Кунино за карасиками.

Погода дрянь, целый день дождь( , но водяной нас наградил за наши труды вот таким уловомCAM00251.jpg сфоткал самых крупных (карасик ладошечный для масштаба) вообще никогда раньше не ловил карпов, общий вес улова около 5 кг забыл взвесить, самый большойCAM00252.jpg два других по 0,5 кг рыбалкой очень довольны!!! У Коляна приблизительно такой же улов. карп хороший противник особено когда леска тоненькая, да и на удочку давно крупного ничего не таскал. В приоритете из наживок опарыш. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:

Сегодня в родных пенатах половил белой рыбки на копчушку.С 6 до 8 утра, на червя,дождь не помеха,как то так.;)

a42a403fb1a2.jpg

5e14b93616f2.jpg

Спасибо всем за внимание,НХНЧ :nm411:

Ссылка на комментарий

388805-c7f70-96353765-m750x740-u3e174.jp

Рыбачить времени нет, иногда после работы на часок на бережок удаётся вырваться, да в нечастые выходные на пару-тройку часиков.

Да и рыбы у нас нет, ловится всякая шелупонь.

Подробно писать тоже особо некогда, поэтому просто несколько фоток:

388805-c5f1f-95685000-m750x740-uf937e.jp

388805-32049-95685016-m750x740-uc1eda.jp

388805-03d33-95838095-m750x740-ua11a9.jp

388805-612c9-95919388-m750x740-uab550.jp

388805-66e98-95936626-m750x740-ud56b6.jp

388805-af787-95959793-m750x740-u3eecc.jp

388805-76e79-96185898-m750x740-u9fbcf.jp

388805-27e78-96185922-m750x740-uab11e.jp

388805-1eba1-96207084-m750x740-u1c473.jp

388805-b4b03-96236906-m750x740-u556de.jp

388805-7d50a-96373301-m750x740-ue92b8.jp

388805-c43b4-96366828-m750x740-uc4ae5.jp

388805-1e6ec-96383700-m750x740-u20f82.jp

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с вечерки, с утра это была третья попытка выбраться на озеро, но дождь вносил свои коррективы, решили с Петровичем довершить цикл кормления леща, сегодня был третий день, но так как уверенности в клеве не было, прихватили и спиннинги, на озеро вышли уже в 19.00, сплошная облачность и моросящий дождик ни чуть не омрачали нас, ведь такая погода для рыбалки часто рулит!  Пошли к кормушкам, а они бац, и пустые:079:, ну наконец то лещ начал кормится, решили мы и быстро встали на якоря. Вечерка на леща 7 августа 2016 002.jpg Практически сразу я открыл счет летнего сезона 2016 по ловле рыбы лещевой породы :facepalm:, Вечерка на леща 7 августа 2016 003.jpg потом товарищ дернул такого же Вечерка на леща 7 августа 2016 004.jpg, обоих утопили и принялись ждать выхода  того, кого третий день закармливали, соблазняя всевозможными яствами в виде червя, опарыша, сухаря, не считая буханки хлеба за бортом :nm038: и каши сваренной с душой:facepalm:, время шло, а лещ не показывался ,выловили еще по подлещику Вечерка на леща 7 августа 2016 005.jpg и все, досидели почти до 10 вечера и домой, с фонариками на лбу по размокшей дороге на двухколесных конях ехать было не скучно, я пару раз чуть не грохнулся. :nm448: Радует что рыбка уже привадилась, просто надо утром ее караулить!

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика