Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем очень добрый день.

 

Воодушевленный вчерашним сходом, я завел будильник на "пораньше" и в 3-50 рванул из дома в сторону быков. Но  прибыв на место, я понял , что сегодня не так, как вчера. Неслабый ветер дувший в сторону Озера не позволил нормально ловить и не совсем, вернее совсем некомфортно было.  Сбежав от быков к Сиверсову каналу, решил половить там. Но новое место не принесло мне ни одной поклевки. И вообще мне там не понравилось ловить, постоянные зацепы, хорошо хоть новый шнур сохранил все приманки в сохранности. В общем когда надоело цепляться, я на все плюнул и поехал домой.

Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Домашний водоем.

Приехал рано из командировки и почему-то очень захотелось проверить клев.

А по дороге к городу продают много грибов и машинки по обочинам стоят часто. Лучше б я проверил грибы.))

За три часа не увидел ни одной поклевки. В этом сезоне это первый случай.) Вода мутная, ветер хоть и почти с берега, но опять ловить комфортно не дает. Верный новгородский признак отсутствия клева - на воде почти никого нет.))

Ссылка на комментарий

Только со Мсты, поклевок много-злые,одного хорошего из-за застежки слил, взял домой 6 сударей ,4-5 выпустил. Очень много нереализованных поклевок,причём у всех,вода чистая и её много.

Антохе и Славе спасибо за компанию)))

Ссылка на комментарий

Сегодня удалось выбраться на вечерку, хотя вообще не собирался.... Прошла инфа , что судачки проклевывают , да и еще сразу 2 предложения выбраться на  рыбалку... 

Приехали поздновато , как всегда когда клев кончился , но злых поклевок почувствовали , причем давно я таких четких не видел ...  Чутка подналовили , но занавес рыбалки мне понравился , 6 забросов,  4 рыбины подряд и еще 2 поклевки , но там сам прошляпил)))) 

Зуд снял, Славе и Олегу спс за компанию) :157::157:

Видео может завтра) 


0_15ad17_c21334ad_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий

Отчет за старого кореша из Боровичей (Я сам Боровичский). Он мне сегодня позвонил. Чуть не уписывается от восторга. На карстовом озере где раньше ловили окушков по  100 гр и небольшеньких щучек (сам ловил) непоролся на ОКУНЯ в 12 дня. Сломанная катушка. И больше 20 кг ОКУНЯ от 500 до 1700. Меньше за борт. На каку то страшную черную поролонину. Поклевки практически на каждом забросе. ЗАВИДУЮ. (Фото кореша и название озера не публикую).

Ссылка на комментарий

Всем ДВС! 19 июля с папой выбрались на рыбалку. Было решено поехать в д.Хвойную на Шелонь(из-за ветра). Выехали на воду в 9:30. Несмотря на ветер, волны не было - тишь да гладь! Красота кататься! Распустили спиннинги и поехали троллинговать. Первая поклевка произошла у меня в 10 часов утра, потяжка, хлыстик согнуло, подсечка... И началась борьба! Она продолжалась минут 8, щука на третьем поднятии из-под лодки прыгнула метра на два в высоту и снова ушла под лодку. На четвёртый раз папа завёл таки её в подсак. Фотосессия, поехали дальше! Следующая поклевка судачок грамм на 200 - был отпущен в родную среду. Третья, последняя поклёвка за эту рыбалку, случилась в 12:20, бойкая щука попалась у папы. Подводя зубастую к лодке, она, при виде подсака, сразу же бросалась обратно... После того, как щука оказалась в лодке, фотография. После 2 часов без поклёвок поехали на противоположный берег - посмотреть грибы. 
Кроме кучи червивых подберезовиков ничего не увидели. После поехали к машине, собираться. И взвешивать улов! :)
Моя потянула на 4 килограмма ровно, у папы на 2,16 кг. Хоть поклёвки и редкие, нам понравилось! :079:

20160719_111136[1].jpg

20160719_123232[1].jpg

20160719_145258[2].jpg

20160719_155525[1].jpg

20160719_155317[1].jpg

Ссылка на комментарий

Отчетик за вечерку два дня на зад. не когда было скинуть.

побомбил на вобы , ждал крупную , но она вся спрятавшись :facepalm: за то мелочь как с пулемета . но они ещё должны подрасти. поэтому без котлет. :nm420:

Фото3744.jpgФото3747.jpgФото3751.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера побывал на рыбалке 2 раза. Утром поехал на канал ловить джигом:facepalm: Поскольку мало понимаю в этом виде ловли,решил упереться. Взял только диговую палку. Пробил точек двадцать на канал. Смотрел по эхолоту интересные ямки- бугорки. НОЛЬ. Плюнул на это дело и поставил отводной. Вдоль берега стоит окунь.,но не крупный. Отвел душу и почесал домой. Ловил на головку 14-16-18гр. В 16-00 на лодочной....... В 17-00 звонит шеф- "Погнали на канал на фидер" И вот мы в составе четырх человек на  воде. Ловили до десяти. Скажу так - я на свою донку даже поклевки не увидел. Ребята наловили. Несколько плотвин -сопин и четыре леща- подлещика . Самый крупный потянул на1,200кг. Ловили на кукурузу . Фидер рулит:079: Всем господа НХНЧ!:157:

Ссылка на комментарий

Вчера вечерок задался без дождика и ноги понесли на реку. Прошлый раз Волхов не выделил мне ни тычка, ни всплеска, так что шел с надеждой на реванш. В 22.30 заштилело и на меня вместо поклевок обрушилось полчище тварей с носами, как у Буратино, и огромным желанием выпить меня до дна. На силе воли выдержал до 00.00 ( поймав ну просто пиписочного судачка, а по всплескам были иллюзии на поимку неплохой рыбки ) и стремительно покинул поле боя с громкими матершинными словами и зароком без репеллента тут больше не объявляться... Ну до зимы еще возьмем свое...

Ссылка на комментарий

Всем очень добрый день!

Пишу с планшета, поэтому коротко. Был сегодня у Быков  с 4-30 до 9. Несколько поклевок, реализовал только раз - судачок грамм на 200, поймал на тиогу. Где-то после 7-30 ни одной поклевки.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Сегодня с Саней сгоняли на вечерку... Половили судачка, были и зачетные по 40 см... Оторвались по полной , поклевок очень много и причем очень злые , как из пушки били по джигу , давно я таких не ощущал на том конце шнура.... Было пару очень хороших сходов, сегодня даже сплавлялись и ловили на дурака и очень даже результативно.....

GOPR1185.JPG

Ссылка на комментарий

Пожалуй, худшая рыбалка этого сезона! Были в д.Хвойная на Шелони, где пару дней назад поймали неплохих щук. :079:
За период с 11 часов утра до 16 часов дня. 2 поклёвки... и одна хуже другой. Вяло цеплялись за тройники стоящего на другом конце лески воблера.

Фото есть только первой. 20160722_125313[1].jpg20160722_125325[1].jpg  

Была отпущена.

Думали, что таких больше не будет. Думали, что клёв только начинается(солнце ушло, небо затянуло тучами, ветер усилился). Оказалось нет :facepalm:

Вторая щучка клюнула под конец рыбалки, она просто убила меня с папой :nm448: Таких маленьких не видел никогда)) Была грамм под 70 меньше Ильменских судачков.

В воскресенье на озеро! :nm034:

Ссылка на комментарий

Сгоняли со Славой на "нижнюю Волгу", течка бешеная , веса от 20 гр нужны там где на неделе хватало 14-ти. Поклевки есть ,но меньше,чутка поймали.

c94ab731115e5522c48a68117ede96c4.jpg

49c7cf4c5def90541fe4331e5f8c0ea5.jpg

73491464bab77228a22833d6f7497284.jpg

3d85e3ae801b69f4d4c7e964db980195.jpg

647ba5bf55544af24cf637a03476acf2.jpg

Ссылка на комментарий

Только что  с воды. Отъехали с лодочной в 5-00 по Тель-Авиву.

Ветерок, волна. Всё говорило о том, что клёв таки будет. И не обманулись.

Ловили в Залогах, примерно в 150 метрах от фарватера, постоянно перемещаясь

от места к месту. Заякориться возможности не было, ибо якорь утопили сразу как приехали на место.

О как!:facepalm: Но окунь клевал очень исправно. Даже я бы сказал очуменно, жадно и вполне приличных размеров.

Я наловил примерно ведро съедобных размеров полосатиков, напарник чуть меньше.

Ловили на отводной поводок, резина маш. масло, аваруна, ярус.

Погода отличная, не смотря на то что волна и ветер северный.

Но даже он был тёплый, и вода относительно чистая.

Дай бог не последний раз скатались. Очень доволен нонешней вылазкой.

Так вот сегодня сложилось.:079::nm411:

 

З.Ы. Напарник появится на форуме - фотки подвесит.

 

Ссылка на комментарий

Ну что тут скажешь?! Якорь проя..ли.. Печалька.. Но выход из зоны комфорта и ловля на отводной в свободном плавание, привел меня к новому опыту и интересным навыкам, СПАСИБО дяде Саше.. Интересные сделаны выводы по "настройке" отводного.. В общем результат Гуру и его юного подавана на фото... Олежек долго смотрел на станции Водник, но не признался :rabbi:

20160723_112941[1].jpg

20160723_090351[1].jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был сегодня на даче, половил немного карасиков в своём пруду. Интересно, конечно, но дикая рыбалка мне больше нравится. Карасиков отпускал обратно. Photo0524.jpgPhoto0521.jpg

Один очень таки хорошенький был, но что-то лоханулся и не сфоткал.

Ссылка на комментарий

Спустя месяц отсутствия на лодочной, сегодня возвратил баркас на воду. Вечером пару часиков надо было покатать именинницу - жену с подругой. В 9 на воде. Девушки отдыхали, а я даже немного джиганул(в черте города). Пока ощущение ванны...:facepalm:

Надеюсь просто не то время, не то место, не та приманка и не тот угол подачи...:nm448:

Ссылка на комментарий

Был и я с пятницы на субботу:nm228:. На канале. Ловил на фидер с лодки, если так можно выразиться, на бутерброды из червей с опариком. Червь покупной мелкий - умаялся насаживать, аж пальцы болять:facepalm:. С 18 часов примерно и до 8.30 утра. Глубина около 5,3 м. С вечера поймалося десятка 2 мелочушки - выкинул обратно, только пару подлецов оставил. К ночи поклевки прекратились и за ночное так сказать время воопче не клевало:nm290:. Потом в 5 утра "врубило" и клевало около полутора часов. Много мелочи опять утопил. Откалибровал десятка полтора более-менее. Самый лещ потянул аж на 720 грамм:079:! Остальное мельче. Попалам где-то в перемежку с толстыми и упитанными густерками. Вышло 5 кг. 700 гр. общего весу - вполне себе ничего по нынешним временам:157:.

Пару лещей покрупнее зажарил и слопал в одну харю зараз:blush:! Вкусно в охотку пошло.

Рядом человек ловил на перловку - клювало тоже, но реже, мелочь откровенная отсекалась - надо попробовать тоже.

В лодке образовался страшнейший срач :nm038::facepalm:из прикормки, земли и червепарышей. Отмывал пол-часа - один фик все воняет кашей. Кашу кстати не варил - затворял на месте из сухих фидерных прикормок. Три кила хватило "кидаться" четырьмя кормушками по 80 гр.

Клевало ТОЛЬКО на спин, который кидался ближе к берегу. Прикалывался -менял местами все четыре палки - один фик клевало только бережнее. Смещение к берегу лодки давало больше поклевок мелочи, но все равно только на левую так сказать удилку. Игрался с длинной поводков - разницы не заметил.

Около 7 часов вода заметно помутнела, шнуры облипали мутилягой с травой-илом непонятного содержания, клев угас.

Спасибо за внимание и до новых встреч:157:.

Ссылка на комментарий

Отпишусь за пятничку...

Подорвался сам, без будильника в 4.30. За окно глянул - тихо, без ветра, слегка пасмурно. Решаю ехать, тем более что дела начинаются только около 11 дня.

В 6.00 выхожу с лодочной и вниз, по ямам.20160722_063812.jpg

Поклевок долго не видел, хотя вроде все условия были. Нашел судачка уже где то на 5й точке. На "волосатый" желтый FOX RAGE получаю ТЫНЦ, как электричеством. Свал с 4м на 6,5м место интересное, поклевки есть, здесь в прошлом году "шестёрик" поднят. Одного взял, несколько шт за борт. На обратной дороге проверил две городские точки. В результате двух взял законных, да больше и не надо - на ушичку да на жареху. 

20160722_111431.jpg

Отдохнул, продышался, рыбка порадовала...чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий

Решил проверить затопы, наш джиговый водоём. В пять был у воды. Солнце хоть и высоко уже было, но в какой то туманной дымке. На воде штиль.

P7120187.JPG

Сразу остановился на Съезжем (я туда подъехал). Заброса с пятого-шестого удар :nm228: Что-то засопротивлялось. А подсак то ещё и не разобран. Это была щучка грамм на 700. Поднимать палкой не рискнул, пока рукой метился он свинтил. Ну, думаю, и фиг с ним, начало обнадёживающее и всё ещё будет. Разобрал подсак, приготовился рыб корчевать, а больше и не клюёт. Кстати, подсак так и не пригодился:blush:. Поехал в следующее озеро. На перемычке стоял палаточный городок и кто-то уже хозяйничал на берегу. Это оказался Артём. Предложил мне горячего чая, но я ведь недавно из дому, поэтому отказался. Поболтали немножко и я помчал дальше. 

P7120188.JPG

Следующее было оз. Дубно. Проход из Съезжего в Дубно вполне нормальный. Я думал, что хуже, но воды вроде прибавилось. Туда прошёл аккуратно, посмотрел где-как. А обратно проскочил на глиссе. На Дубно были поклёвки, но рыб не попадался. Окунёвые дрыньканья были постоянно, но ничего серьёзного - клевала такая мелочь.

P7120189.JPG

Инфа для Жени (Учитель), собирающегося на затопы:nm411: - все поклёвки были как раз там, где я тебе объяснял.

Следующим было оз. Клетно. Там не было ни поклёвки. В восемь стало жарить, в десять я уже ехал домой. 

Ссылка на комментарий

Волей судьбы отдыхаю в Салецком районе, на берегу реки Ситня.

Сегодня попробовал пройтись вдоль уреза воды и покидать блесну, рыбка отзывалась, но вся спортивного размера, клевала в затишках и на перекатах. 

20160724_053543.jpg

20160724_053826.jpg

20160724_060513.jpg

20160724_060701.jpg

20160724_060934.jpg

20160724_072637.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Саней поехали на утряну. В 7-40 на первой точке , со второго заброса Саня поймал и по маленько стало клевать , но было это не долго. На других точках и тычка не было .Штук 7 на 2х поймали, размер весь за борт.Течка жесть , 24 грамма только только. Несёт кучу мусора , брёвна, палки , траву и всякую шнягу , вода мутная и прибыла. Нужно ждать когда успокоится немного . Видели много форумчан , у некоторых и поклёвки не было. В в озере народу море , у полосатого сквозь туман насчитал около 24 лодок , но я думаю там их больше. По проверенной инфе , там косят небольшого окунька.

Ссылка на комментарий

Легенда о мифическом судаке. 1 часть.

Как нельзя кстати на выходные выдалась очень хорошая погода для джига:079:, а так как мысли о мифическом судаке на реке Свирь не давали мне покоя, то в субботу с обеда мы с Александром рванули на судаковое эльдорадо:nm405:. Планов по рыбалке было великое множество:facepalm:. Хотелось найти перспективные места стоянок судака выше по течению реки, где я в общем-то не был. поэтому аппетит подогревался еще сильнее:nm038:.

И вот в начале пятого мы подкатили к стоянке, где нас радостно, почти как своих, встретили два "вымогателя" в лице "Толика" :nm069:и его рыжего кота-бандита.

IMG_2901.JPG

Один по обыкновению отжимал деньги за стоянку:nm430:, второй колбасу:smile14:, причем всякие булочки и т.д. игнорировал напрочь.

Пока собирались

IMG_2896.JPG IMG_2897.JPG

на горизонте замаячила туча,

IMG_2895.JPG

но за время сборов она потихоньку рассосалась,

IMG_2903.JPG

а северный ветер, которого не должно было быть, задувал в пол силы, гоня перед собой волну:facepalm:. Закончив процедуру сборов,

IMG_2902.JPG

было решено проверить верховья реки чуть дальше острова Конев.

IMG_2905.JPG IMG_2906.JPG

Первые постановки результата не принесли, лишь на третьей точке Саня обрыбился одним полосатиком с ладошку и так проверяя наиболее интересные места, мы поднимались все выше и выше, но больше ни одной поклевки так и не случилось.:smile14:

Тем временем время уже близилось к восьми часам и нам порядком надоело созерцать проходящие туда-сюда корабли,

IMG_2900.JPG IMG_2909.JPG

поэтому решили, пока не поздно, долететь:nm123: до устья Свири (к красному домику),где, как нам казалось, мы должны были найти рыбу.

Приближаясь к последнему повороту реки перед устьем нас встретила не маленькая встречная волна, не давая нам нормально передвигаться.

IMG_2912.JPG IMG_2913.JPG

  Пришлось черепашьим шагом плюхать до самого выхода в Ладогу, где с десяток экипажей троллингистов бороздил водные просторы между бакенами.

 В итоге все наши попытки не увенчались успехом:facepalm:. Оставаться до утра здесь было бессмысленно и принимаем волевое решение в ночь рвать в Креницы в  устье реки Волхов. :nm420:

На том легенда о мифическом судаке, которого вроде бы должно быть много, а реально нет принципе, подошла к концу. Осталась лишь надежда на то,  что когда-нибудь все-таки удастся его изловить..................:nm411:

IMG_2908.JPG

 

 

IMG_2917.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика