Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Давно не писал,ноут в ремонте был,с тл не умею,вот сегодня порыбалил тоже немного ,только не там где хотел,но рыбки все равно поймал,отдохнул после смены!!!и пускай растет сударь,которого слил товарищ,3,14здеть не буду,но таких монстров я не видал еще!На вид под десятку был,примерно!А так поймал три рыбки я сам зачетные,двух сударей и щучку,плюс десяток незаконников утопил,сейчас рожа красная буду отдыхать!txfjX_t13c8.jpgYDHgwlgqLtE.jpgddA4Y48L7jg.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера вечёрка на одном из многочисленных озёр нашей области удалась. Поймано 8 хвостов на джиг. Щука вышла хорошая кушать. Самая маленькая 1,5 кг, самая большая 4,5 кг. Ещё были удары и сходы. Фрикцион давно так часто ни визжалФото-0248.jpgФото-0249.jpg. Сегодня с обеда затопы в Хвойной. Шнурки 300 - 700 гр. брали на всёФото-0251.jpgФото-0252.jpgФото-0253.jpg. Поймано шт. 15, столько же ещё пытались)) Накупался, нанырялся с лодки!!! Завтра туда же, но уже без палок, навигаторов и эхолотов, только с семейством! Просто отдыхать!!!!!!

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за вечерку четверга. Были с Ильей. Целый вечер  чупсили, а под конец как включили. Брал только на отводной. 5 кг хорошего окуня. 

Ссылка на комментарий

Сеня вечорка:nm405:,,,

Пять зубариков утопил, одного недооценил - клыкастый- шел как теленок, а у лодки показал кто есть кто,но я продолжил парковать, чтобы рукой взять,,,, в итоге сход, а сливало на борту лежало:facepalm:,,,

:smile14:Я себя так не вел,,,:nm430:

Свой рып еще поймаю,,,:nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня с софорумником Шмелём на его корыте прокатились вечерком по рыбу.

Ловили окуня (такая была задача) в районе судоходного хода, конкретнее Бакен - 126.

Ну что сказать - хреновенько. Видимо чует сцуко перемену погоды, вот и выделывается.

Полтора десятка приличной окушатинки домой принёс.

Ловили на отводной поводок, резина Аваруна и маш. масло с двойным хвостиком.

Хватал окунь приманку очень жадно, иногда и до жопы захватывал резину.

Может плохо кормят его в местной столовке?:facepalm:

Погода просто "огонь". :079:

 

Ссылка на комментарий

Вывез тестя на рыбалку,показал "нижнюю Волгу":nm448:
стартовали с дачи в 2 часа,а толку ноль,не успели минут 20 до поднятия волны,в итоге в озере поймали десяток окуней и уехали в речки,где наскребли кое как на двоих  4 кг окуня и щучки,2 сундучков недомерков выпустил! в 10.00 началось пекло !
Антоха с Редом успели чутка товарника взять!

Ссылка на комментарий

Отчёт за два дня.

Суббота.

Утро 5:00 выезжаю из дома на озеро. Все подготовил=  снасти, спининг, чай в термосе. По дороге на озеро меня встречал туман, но в целом погода просто суппер. Приехал на озеро, оперативно подготовил лодку и в путь. Сижу час, два , ни одной поклевки.... Поехал в место где щучку ловил в прошлый раз пару часов там, по итогу маленькая щучка, само собой отпустил подрастать, поэтому тоже "0".  В придачу ещё и якорь отвязался и утонул..... Ну думаю не мой день, и руки из жо..ы (раз плохо якорь привязал). Общался с мужиками ( мимо проплывали) у них тоже по "0", хотя говорят эхолот показывает что рыбы много но не клюет.

Ну ничего подумал я в ще же есть ВС.

Воскресенье.

Утро 5:00 взял брати  и на озеро. В 5:40 уже в лодке подгребаем к месту, но с озёра волна всю воду смутила. Но день опять не задался, через час ловли оторвался новый Поппер и найти его не удолось =((((((((.  По итогу бродили  до 8:30, но результат "0". Перепробовал все снасти что были: Поппер, воблер (разной заглубленности), блесна различные, но все зря.....  Короче толи снасти не те, толи руки не из того места. 

Будем искать рыбу дальше.

 

Отдельно хочу поблагодарить Учитиля (Евгения)  за организацию "Вечерней рыбалки" в ЧТ,  отличное было мероприятие. Новые знакомства, отличная компания, ну и конечно сногсшибательная Русалка. Надо такие мероприятия устраивать почаще. Ещё раз всем огромное спасибо. 

ВСЕМ  НХНЧ.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Аль с Почином сказал:

конкретнее Бакен - 126.

Если вечером,то походу я рядышком мимо проезжал когда темнело,ещё подумал,что чел на тебя похож)) По поводу окуня,наверное опять же не там стояли.Мы в озере раза три переместились и нашли достойного,клювал на каждом забросе,причём проскакивали товарные экземпляры гораздо чаще чем пару дней назад с утряни.Вообщем,надрали столько,что меня с этим окунем скоро домой пускать перестанут)) А мальком он забит конкретно,аж с пасти вываливаются.Щучка -жадюга ,кило на два,до самой лодки кокуня в зубах держала,думал крокодила тащу,отвалилась у самого борта,посмотрели-посмеялись.

enVsdNOyrbo.jpg

Ссылка на комментарий

Видали видали эту лодку, у Вас движок ямаха 9.9/15?! Альс с Почином все описал по рыбе.. Но обратном пути казус, какой то умник, мне чуть не угробил пассажира калифорнийской оснасткой... Итог пуля и метров 50 шнура на бору, а герой тихохонько присел на берег как ни в чем не бывало...  Хорошо еще крючек не прицепили, за шею...

Ссылка на комментарий

Сегодня с Красновым сгоняли на утряну. В 3 на лодочной . Приехали на место окунь гулял во всю , пока волну не подняло , успели поднадрать . Надо было раньше ехать так бы больше было . Самый большой у меня 420грамм. Когда затихло поехали на мсту , там на выходе ловили форумчане , поклевывал мелкий окунь и иногда на вертушку чехонь. В 9 уже дома. У меня 5кг нормального окуня))))


Видео позже))
Ссылка на комментарий

Вчера вечер, сегодня утро снова был на Рыбинке. Такого результата, как в прошлый раз не получилось, даже и близко не было :blush:. Все поклёвки можно сосчитать на пальцах руки. Погода опять порадовала отсутствием ветра, а вот рыба забастовала. Приехали на берег в шесть вечера, через час после сильной грозы. На берегу очень приятная свежесть в воздухе, а на воде полный штиль.

P6200065.JPG

Быстро собрались, и отправились по местам "былых...". В этот раз нас было уже трое, на двух лодках. 

P6200067.JPG

Я был один на своём тузике, полная свобода действий и возможность передвигаться на глиссе. Полетел сразу на дальнюю точку (за 12км.). Там потратил больше часа и видел всего одну поклёвку (слабый тычёк). Подтянулись и ребята, и мы поехали в знакомые уже коряги. Там ещё простояли больше часа, постоянно перемещаясь. Было у меня ещё две поклёвки, одного судачка околокилошника вытащил. Фоткать не стал, думал ещё будут :facepalm:. У напарников тоже один отличился закилошником. И всё - поклёвок вечером больше ни у кого не было. До темноты я объехал ещё три точки. Везде голяк, хотя бели в эхолоте много. На берегу встретил вологодских друзей. Разговорились и оказалось, что большинство возвращалось на берег вообще без рыбы, и только у некоторых было один-два хвоста (у окунятников незначительно получше). НЕ КЛЮЁТ. 

.....В три утра я уже долбил русловые свалы. Первая точка, ....пятая точка - ни тычка. А рыба есть, и её много. Первая поклёвка случилась в полшестого, когда солнце уже неслабо палило. Берш боднул джоко и попался за "галстук".

P6210068.JPG

Появилась надежда "а вдруг, расклюётся". Но, "вдруг" не произошло. Следующая поклёвка была лишь через полчаса, на тиогу. Но, очень жадная - берш проглотил резину вместе с чебурахой в жабры.

P6210069.JPG

Потом был сход, потом прищип, и третьего поймал только около семи часов. Больше поклёвок не было. Позвонили пестовские партизаны (Френки и дядя Жорик), и я поехал к ним на чай-колбасу и суп :P

.P6210070.JPG

Вызвонили вологодского товарища, который сам себе палки делает (билдера). Он примчал на всех парах с охапкой палок. Связав три лодки так и стояли на одном месте, пока все палки не протестировали. Чудесно пообщались:079: А тем временем мои напарники скрылись из виду и мне пришлось их нагонять. Они за утро поймали 9 окуней на двоих и всё. У меня за две зорьки было восемь поклёвок и поймал четыре рыбки.

P6210071.JPG

Очень скромно, но что ж поделаешь:facepalm: Из всех, кого видели на берегу, никто не мог похвастаться уловом. Пестовчане остались до вечера, может и сумеют рыбу раздраконить. Несмотря на результат, охоту посещать те места не отбило, наоборот, надо брать реванш. 

А вот так в Череповце металлолом собирают :nm038:

P6200062.JPG

Ссылка на комментарий

после немецкоитальянского футбола не торопился, да и цель была покатать внучка на лодке, пока он просыпался и т.д. я маленько джиганул - 1 поклевкат 1 щучка грам 900 - 1 кило, но что удивило - четкий судаковый удар, спин в дугу, катуху не провернуть, я по началу подумал там монстр (даже крикнул Виталику(Пеликан с товарищем рыбачили рядом) чтоб сливалом помог), подтащив к лодке  - небольшое разочарование. Чесно скажу так и не понял первой реакции - почему так все произошло (мможет в струю попала иили хз) . Ну а потом позвонила дочка, забрал внучка - покатал. Вот такая вылазка получилась. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

вчера побывал на своих просторах. а то уже прогулы идут давно на родных местах.

Посетили с батей оз. Селигер. красоты как всегда поражают. застроено пистец. просто все. заехали куда хотели. но позже подошел к нам все же человек, хозяин этих мест. поговорив нашли общих знакомых и он добродушно пригласил ещё. если говорит закрыто позовете откроем.

народу море отдыхающих и рыбаков.

 

Фото3657.jpgФото3660.jpgФото3661.jpg

среди них много знакомых и даже форумчане были. отдыхали и ловили. все по феншую. пообщались попили чаю .

Фото3652.jpgФото3663.jpg

по рыбалке. как только приехали на точку, сразу со второго заброса хороший окунь. гр на 200

Фото3651.jpg

на следующей точке у бати чуть крупнее. ну думаю нормально приехали.

сместились на другую и опять поклевки, но мимо. хорошая чуйка палки и резкая подсечка все же наказала клевуна. :pisya:

Фото3654.jpg

и усе стало глохнуть в плане клева. за весь день взяли ещё 8шт кокуней. но меньшего размера. рулила резина  Ниндзя 3" и рейнс сатурн 2.5" на остальное вообще тихо.

Фото3655.jpg

часто перезванивались со своим и результат был не важный. так как у нас дома ещё культурная програма , баня и все такое. уехали в 17.00. накупавшись вдоволь , вода 26гр. на берегу местный прожженый рыбак остался без рыбы и сказал что при северном ветре делать не фуй. .

за то наработал для зимы кучу мест. которые надо проверить.

а дома ляпота все зреет и цветет. так бы и не уезжал.

Фото3665.jpgФото3667.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Выходные прошли активно - набрал немного морошки, поел черники и земляники, нашел немного грибов. На зимнюю удочку поклёвывал небольшой окунь и на спиннинг 2 щуренка.

Морошка.jpg Гриб.jpgЩуренок.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера с талисманом (сыном) выехали в 23.30 на утреннюю зорьку в :nm405:.  Приехали нормально, солнце еще не начало вставать, немного поискали место куда приткнуться, чтобы развернуть лодку. Отдыхающих полно, рыбаков практически нет. Рядом стартовали две лодки с мотором, а мы как обычно на веслах. Встали на место и практически сразу пошли поклевки, прищипки прокаты. Хороший удар, протащил кого-то хорошего и опять досадный сход. Через некоторое время злой удар и щучка в лодке. Чуть потаскал окуней на тиогу и камсин, 5 откушенных хвостов...Мелкий сначала пытался ловить, потом сон его окончательно срубил... до конца рыбалки он спал молодецким сном. Недалеко мужик, поймал на кружок неплохую зубастую. Ловил до 8 утра, потом солнце зажгло немилосердно, и клев совсем сошел к нулю. Собрали вещи и двинули ближе к машине. На берегу встретился с мужиками, с которыми стартовал с утра, у одного ноль, тот который поймал на кружок еще и судочка килошника дернул... показывал, сам видел... Все- таки, какие у нас встречаются отличные люди, пригласили поесть... Я отказался, а сын навернул... Я плохо еду на сытый желудок . Так что огромное спасибо боровичскому товарищу из "лесной охраны". :079: Побольше бы таких замечательных людей! Сегодня было совершенно нескучно, практически через заброс шли удары и щипки, рыбалкой доволен! Обратно по такому пеклу было ехать жесть... выйдешь покурить сразу становишься желанной добычей для тьмы слепней.

030720162980.jpg030720162984.jpg

030720162988.jpg030720162993.jpg

030720162997.jpg030720162998.jpg030720163001.jpg

Ссылка на комментарий

Посетил я деревеньку,на берегу речушки МСТА...В пятницу банька и праздничный ужин...Так как ,в субботу гостям надо было уезжать...Проводив их,я взял лодку у соседа и поехал ловить на донки...Свои спиннинговые снасти я не взял... Так вот ,с первого заброса мелочные поклёвки проявили себя сразу...Брал только небольшой окушок...Бель отсутствовала напрочь...Поймав несколько окушков,пошёл до дому...Половил бы ещё,но зацепы за камни и травку надоели...Закинул снасти в сарай,сходил искупался...Затем взял уже УДОЧКУ и опять на воду...Поклёвки опять только окуньковые...Вытаскивать сразу не спешил...Любовался,как окунёк водил леску...Вытаскивать было приятно...Брал в заглот...Наловив немного и поехал до дому...Сегодня родственник с утра поймал около килошки(щучку)и окушка,а также лисичек и ещё каких то грибов...воды в речушке ещё много...Вот так примерно,состоялось моё открытие сезона...Результат не очень,но главное я побывал на воде...

Ссылка на комментарий

Был на затопах в Хвойной. Пробовал ловить на поплавочку - курево! Мелочь плещется, а не берёт. Рыбаков не видел, только отдыхающие!!!20160703_155536.jpg20160703_155615.jpg20160703_160352.jpg

Ссылка на комментарий

Кто бы мог подумать, что слезая утром второго числа с поезда уже в ночь на следующий день я буду лицезреть просторы Рыбинкого водохранилища!:nm038: За две неделе отдыха на юге тоска по рыбалке усилилась многократно. Трудно передать словами мое состояние:facepalm:. Супер быстрые сборы и  вот я мухой уже лечу в сторону :nm405:Пестово, где по предварительной договоренности меня ждал партизан Френки.:nm069:

В начале двенадцатого ночи стартанули, а уже ближе к трем неслись по ночному Череповцу, предвкушая кайф от предстоящей рыбалки.:nm228:

IMG_2584.jpg

По берегам народа столько, что яблоку негде упасть. Кое-как нашли мини-стоянку и втиснулись между двух сосен.

IMG_2589.jpgIMG_2587.jpg

Рядом с нами, как оказалось, был разбит лагерь одной очень знакомой  «конкурирующей фирмы» во главе с Мишей (Данди).:nm121:

Быстренько собрались, настроили инструменты и в путь.

IMG_2591.jpgIMG_2594.jpg

IMG_2592.jpgIMG_2595.jpg

Первые постановки принесли Френки несколько поклевок и бонус в виде двух минисудачков.

IMG_2596.jpgIMG_2597.jpg

IMG_2598.jpgIMG_2600.jpg

Мой же спиннинг лишь молча отрабатывал рельеф…рыбас молчал. Сначала опробовал все купленные накануне приманки, но видно рыба настолько была впечатлена игрой супервиброкозявок, что совсем позабыла о необходимости их попробовать на вкус.:nm290:

Далее снова точки и перестановки и тишина…

На очередной точке все-таки нашли рыбаса, но видно чуть опоздали. Френки все-таки успел дернуть вполне приличного судачка.:079:

IMG_2601.jpg

Ближе к восьми часам решили перевести дух и подкрепиться. Так как ветер был южных направлений, то на запах козырной колбасы приплыли наши други

IMG_2602.jpgIMG_2603.jpg

и мы весело отобедали припасенными явствами:nm069::157:, поболтали немного и снова в бой.

К одиннадцати часам объехав приличный участок и не увидев ни одной поклевки, двинулись на берег, где после сытного обеда

IMG_2606.jpg

, упали спать и в итоге на свежем воздухе в теньке проспали до пяти вечера. Давно я так сладко не спал, еще и новый спальник протестировал между делом.:079:

К вечеру ветер стих и мы решили остаться на вечерку. Снова прошлись по точкам, но ни одной поклевки не увидели и было решено ехать в сторону дома. Видно предстоящая смена погоды внесла свои коррективы в клев. Главное, что рыбалка состоялась и удовольствие от пребывания на воде получено, а рыбу мы свою поймаем пусть и чуть позже….:pisya:

Закат на Рыбинке просто обалденный

IMG_2610.jpgIMG_2611.jpg

Всем отличных рыбалок, хорошей погоды и НХНЧ!:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

В субботу с Пашей (PavSob) выбрались на Сиверсов канал в надежде поймать судака на джиг :nm038:

В 3.15 были на месте, собрали спиннинги и отправились на поиски. Бродили по каналу до 8.00 пробуя поймать не судака, а хоть что то, поскольку не смотря на прекрасную погоду ни единой поклевки не увидели.

Фото0099.jpg

Потеряв веру в джиг, решили половить на воблеры в прибрежной зоне и  тоже полный игнор:smile14: Паша зацепил одного полосатого недомерка и на этом все.

В общем нагулялись, воздухом подышали, но рып козел :facepalm:

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Братцы, приветствую всех!) специально зарегился тут чтобы выяснить ситуацию с клевом (и с рыбой вообще) в этом году. Реально рыбы стало меньше что-ли? или грешил я много в этом году))))) 

Единственный мой улов в этом году - в устье Веряжки 2 щуки грамм по 800. Это было еще в сезон большой воды, числа около 20-го мая. И потом - ничего.... 

на выходных этих 2-3 июля были с другом на Ловати, в районе Заклинья, (перед Парфино) на островах. 8!!! донок - ни поклевки вечером, 2 поклевки на след утро. Пустые. на одной донке где клевало - шнур, разок когда перебрасывал - обратил внимание что шнур у кормушки в соплях. Это все, что намекало на леща. Окушки в 4 утра бесились, но хватали неактивно. Щука - в траве плещется - не берет. На удочку - тоже тишина. мелочевка одна. стыдно доставать из реки. Всех, кто был в окрестностях на лодках или на берегу - спрашивали, та же фигня. Ну сейчас погода менялась, понятно, но за весь июнь ничего толкового, это борода. 

Как так то? года 2-3 на разливах в Ращепе за 2-3 часа с пакетом щук уезжали постоянно. просто приехал вечером, проплыл 200 метров - уехал с рыбой. Сейчас фиг. 

Я не знаю, насколько это нормально, но то что рыбалки в этом году, в основном, пустые, это факт. 2-3 окуня с ладошку не в счет.

Ссылка на комментарий

В субботу вместе с сыном и товарищем по увлечению, именуемый в простонародии- Петрович, открыли сезон сплава по Мсте, в этот год открытие затянулось, хотя июль самое лучшее время по клеву на реке исходя из моей статистики:facepalm: Старт в 6.20 и через час мы уже на реке ,разгрузились и стали готовить челноки к походу Мста, сплав 2-3 июля 2016 002.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 007.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 009.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 016.JPG, кроме нас на берегу никого не было несмотря на выходные , воды прилично для этого времени. В 8.30 вышли на воду, Мста, сплав 2-3 июля 2016 021.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 019.JPG на первом же перекатике Петрович слил голавля, идем дальше, и вскоре сынок обрыбился окуньком Мста , сплав 2-3 июля 2016 004.jpg, почин для ухи положен:facepalm:. Часа через полтора решили перекусить, место подходящее , правда сначала его пришлось прибрать после "любителей" природы:nm290:. Мста, сплав 2-3 июля 2016 023.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 026.JPG Перекусив чем бог послал и утолив жажду пивком, двигаем дальше, Петрович опять сливает, на этот раз щуку закилошницу, она уходит вместе с воблером, маловат поводок оказался, правда вскоре он все же дотащил щучку до моего подсака, небольшая фотоссесия Мста, сплав 2-3 июля 2016 029.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 031.JPG и рыбка отправляется на кукан, приходит и моя очередь увидеть поклевку, это голавль Мста , сплав 2-3 июля 2016 009.jpg, значить ухе быть:facepalm:.  После  Петрович тащит голавлика, по пути он как будто цепляется за камень, товарищ начинает подтягиваться к месту зацепа, как вдруг тот оживает и начинает стравливать шнур, а вскоре на поверхности показывается голова, а за ним и хвост сомика килограмм на 5, и только мы его и видели, стащил гад и голавлика:nm448:  Далее следует очень большой отрезок бесклевья и перед первой деревушкой Мста, сплав 2-3 июля 2016 044.JPG мы нагнали кулотинский экипаж (он и она) у них тоже не айс , правда впереди шел еще один их экипаж который смог похвастаться сомиком килограмм на 9 :079:На противоположном берегу от деревни пополняем запасы пресной воды из святого источника :079:, ключевая вода приятно освежает лицо и мы двигаем дальше. На любимом перекате Мста, сплав 2-3 июля 2016 059.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 066.JPG сначала Петрович подцепил голавля Мста, сплав 2-3 июля 2016 054.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 057.JPG, но так как на уху уже есть, рыбку отпускаем домой, потом у меня садится килошка и дает жару на быстрине, но вскоре она Мста , сплав 2-3 июля 2016 010.jpg отправляется на кукан Мста , сплав 2-3 июля 2016 015.jpg, Петрович тоже дернул небольшую щучку Мста, сплав 2-3 июля 2016 063.JPG которая была отправлена вслед за голавлем. Перекат принес нам три поклевки, настроение поднялось, даже ребенок очнулся от дремы и стал метать спин во все стороны, но рыП  затихарился, и только великолепный вечерок держал нас в тонусе, прошли еще приличное расстояние и у меня села закилошница, правда после красивой свечки щука, благополучно для себя, свалила , прошли еще немного и остановились на ночлег Мста, сплав 2-3 июля 2016 077.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 079.JPG, силы были на исходе и сначала все впали в дрем минут на сорок, около восьми вечера отправились за дровами, после была уха:079:  Мста, сплав 2-3 июля 2016 075.JPGи здоровый сон , комары особо не приставали, да и ночная температура +16 дала возможность поспать . В 5 утра прозвенел будильник, но вставать не хотелось и только около 6 мы все же подтянулись к столу на завтрак, кто то пил чаек, ну а я доедал холодную ушицу под :nm069: Плотно позавтракав, в 7 утра мы двинулись дальше Мста, сплав 2-3 июля 2016 083.JPG, нам предстояло пройти еще около 12км довольно перспективных мест, но поклевок мы больше так и не увидели, только Петрович на одном перекате развлекся тремя микроголавликами. в 12.30 мы закончили свой сплав, вскоре подтянулись еще 4 человека дела у которых тоже были не ахти, пришли и кулотинские смешанные экипажи, результаты ненамного  лучше. Уставшие и загорелые мы возвращались домой, на этот раз я сжег себе шею:smile14:, 120 км и мы дома, два дня пролетело незаметно , а уже закрались планы на новый маршрут по Мсте с двумя ночевками, рыбы конечно стало мало, но нам же тумАнов подавай:facepalm:.

Всем НХНЧ!!! :157:

Немного мстинских пейзажей.

Мста, сплав 2-3 июля 2016 034.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 037.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 038.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 039.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 073.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 084.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 088.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 089.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 091.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 097.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 102.JPGМста, сплав 2-3 июля 2016 104.JPG

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня не удержались с Френки от вечерки на Мологе, тем более в последнее время все меньше и меньше времени ей уделяется и этому есть объективные причины. Средняя глубина в реке уже приблизилась к одному метру, а местами на середине реки эхолот показывал не более 60 см. Рыбаса особо нет, но кое-где голавль выдавал свое присутствие.

IMG_2621.jpgIMG_2622.jpg

IMG_2620.jpgIMG_2623.jpg

Далеко не поехали, т.е. 15 минут и мы на месте.

Не успели собраться и встать на первую точку, как пришлось быстро сворачиваться и мухой мчаться обратно к машине. На горизонте началась гроза и ливанул очень мокрый дождь,

IMG_2624.jpgIMG_2625.jpg

который к нашей радости быстро закончился и мы снова спустились на воду и в бой. Нашли пару более-менее интересных точек с глубиной около 2-3 метров, но кроме нескольких оторванных приманок больше ни чего не увидели. На следующей точке у меня прицепился ну очень смешной карандаш. Следующий часик покатались вверх по реке, но из-за отсутствия хоть каких-либо внятных глубин, встали на первых попавшихся двух метров, где я поимел еще две поклевки, но кроме сбитой приманки продолжения не последовало и мы решили вернуться обратно.

IMG_2626.jpg

На берегу видели туристов на байдарках. Очень редкое нынче явление.... 

На обратном пути остановились еще на пару забросов, где Френки поимел поклевку, но через несколько метров, по всей видимости это был судачек, отцепился, так и не удостоив нас фотосессией.

Мелкий периодический дождь все-таки  заставил нас вернуться на берег. В общем на рыбалке отдохнули от рыбалки:nm038:

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех! :nm411: Небольшой, запоздалый, безфоточный отчёт. У меня есть дедушка ( 78 лет ), после того , как ушёл на дембель ( майор, командир корабля ИЛ-76 ВТА  ВВС) в 85 году, получил жильё в Подмосковье и переехал , естественно рыбалки, катер, гараж у Волхова остались только в воспоминаниях. Но с недавнего время, они , с бабушкой приезжают на всё лето , на дачу в Котовицах......ну очень он хотел порыбачить " на дурака" , молчал, не напрашивался, а я видел всё в глазах. Ну и говорю - дедуль , поехали, порыбачим, места свои покажешь, ( Красный мост , Теремец.....) меня научишь:nm448: Застеснялся сначала.... Ну ответ - Конечно Да! К моему удивлению, он достаёт старый спин , с Невской катушкой и пару стареньких " дураков". Решено, воскресенье ,5.00 выезд. Первая ямка у Котовиц. У меня очень мощный удар ,удар " в руку"- спин  короткий, катушка тоже Невская.......но облом... сход....:facepalm:. Время в районе 6.00 и мы перемещаемся к "Красному мосту".......А я сижу и незнаю , кого и молить, чтобы дедушка поймал, прочувствовал всё это снова, я своё ещё наловлю.....только об этом подумал, бац......спин у дедули в дугу......я быстрее свой смотал  и за подсак.  А она и  влево,и вправо, и вниз,и вверх в итоге.......ну я не суетнул ,  красиво её принял и она в лодке , красавица щука -трёшка! Эмоций у дедули...это что-то:nm448:......Эмоций у меня столько-же, к другим катушкам и спинам я привык.......а тут такая борьба- "прямая".... С  7 .00 до 8.00  больше поклёвок небыло, я думаю связано с тем, что солнце запалило так:facepalm:, что было принято решение возвращаться домой, брать семью и на озеро, на пикник. Дедуля признался, что столько лет не ловил на "дурака", с 85-го,  (  я как раз родился , в августе 31 будет)....думал больше никогда и не получиться, мол, во сне говорит рыбалка иногда присниться (  между полётами в Афган )...весь день счастливый хожу..... Ну а я - с зарплаты собираю себе короткий спин,но более современный)))))....на выходных попробую снять форму с дурака , может и получится что отлить.. Ну а рыбалка  наша с дедулей- первая и далеко не последняя! Фото есть, но  в деревне на фотике.....по осени, когда дедушка до "Одноклассников" доберётся ,фотки за лето выложит, я в отчётах прикреплю. Всем спасибо за внимание!:nm411:

Ссылка на комментарий

Часть первая !!! 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ну что-же,отпишу не много,можно сказать был на рыбалке :facepalm: Сидел дома,ни кого не трогал,сухо и тепло :nm420: Часов в 11-00 звонит,Игорь( Россомаха) - Ну что,едим на рыбалку? Так ведь дождь,да и холод собачий... Да разве это дождь?! Сказано-сделано,едим. Место было выбрано по инфе...моего соседа-одноклассника. На воде примерно в 12-00,когда с города выезжали,дождик был не большой а по приезду зарядил и не хилый. Встали на место,я подряд выловил одного окунька и два "карандашика" за борт. Больше по клевок не было. Промокли до нитки,на реке не то что рыбаков,птицы редко летали :facepalm: А мы довольные,промокшие до трусов,пытались что-то поймать.Завтра снова на рыбалку:nm420: Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика