Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечерка в озере с Ильюхой. Старые места. Клев хуже чем предыдущие дни. 1.5 десятка окуней и много прогонов мелко-щуки :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни один рыб сильно не пострадал!

 

всего видел одну поклевку, но зато "отдай спиннинг", поклевка без продолжения и я решил что это из-за того что изменил чебурахе с двойником в пользу джиг головки, перенасадил с двойником, тут же невнятный тычок подсечка фрикцион взвизгнул и слабина... достал чешуину на одном из крючков... 

 

и на этом всё!

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411:Прокатились вчера с шуриком на вечерку в озеро.Прибыли на место ветер дует с востока,может рыбасу он не понравился и она не ахти как клевала.Со второго заброса ловлю окуня2016-06-25 19.39.39.jpg

щучка изредко прогонется,было пару свечек около килошки но мазала в основном.Поймали 7 вот таких щурят2016-06-25 19.37.39.jpg

всех за мамками2016-06-25 19.37.54.jpg

Шурик пома самого большого квокунищу на 333гр ровно))))2016-06-25 21.47.01.jpg

2016-06-25 20.17.21.jpg

домой забрали 14 окуней общий вес составил 2кг240гр.

2016-06-25 22.10.57.jpg

домой поехали в одинадцатом часу2016-06-25 22.16.38.jpg

2016-06-25 22.16.55.jpg

Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как и говорил, съездил в Хвойную на выхи! Приехал в пятницу, недолгие обсуждения с папой куда рвать, и сошлись на том, что надо проведать свое озеришко - Игорь. В 3 утра подъем, сборы и в начале пятого уже на воде. Начал я с воблеров 90х размеров, думал щучку погонять, но когда стал попадаться окунь, решил забить на это дело. Взял УЛ палку и давай гонять DUO тотошку. Но почему то все равно клевало не так как на вертушку:facepalm:  ловили окушка в густом тростнике, на чистом месте не брал. Потом наконец то взяла и щука :nm420:

IMG_20160625_060113.jpg

Поклевки можно сказать перестали следовать, и мы решили двигать на другую точку. По пути на нее решили распустить на дорожку, я повесил риджа (на который год назад поймал неплохого окушка - 1200 гр.) а папа какого то рапаловского воба! Плыли-плыли, плыли-плыли, плыли-плыли, и тут спин отца сгибается и начинаются рывки, глушим мотор, я выкручиваю свою леску, и беру подсак в руки). Тащилось что-то увесистое, но как бревно. Ближе к лодке, это что-то вдруг ожило и начало давить в дно, причем так упористо, что на поверхность воды оно не хотело... тут я понял сразу что это за зверь... Наконец то он показал себя, да да, это был хороший ОКУНЬ, и лучше чем год назад у меня:facepalm::nm448: с нескольких попыток он все-таки оказался в подсаке, дальше думаю можно просто без слов... просто красавец!

IMG_20160625_064451 (2).png

IMG_20160625_064504.png

IMG_20160625_064612.jpg

Окушок потянул на 1380 гр.:nm038: Вот это поросенок))). Ну да ладно, небольшая фотосессия, и двльше в путь!

Помчались мы дальше, больше на дорожку поклевок не было. Прибыли на точку, там поклевывали разного размера окунишки, но к сожалению одиночные. Приблизились к тростнику, наконец то я подобрал нужный УЛ воблерок, и дело пошло, окунек изредка поклевывал, размер - разный. Кого то подрастать, кого то в коптилку. Затем прибыли на следующую точку, там я дернул более менее хорошего окушка 300 гр, правда не на УЛ.

IMG_20160625_101319.jpg

IMG_20160625_101328.jpg

Далее пробили еще один тростничок, окунь там присутствовал, но не в большом колличестве. Времы было уже не мало, решили двигать к дому. По пути естественно остановились еще попробовать, и как оказалось не зря! Вот там то и началось мое время!:nm228:Ловил на УЛ в глухом тростнике, маленьким воблерочком в 2,5 гр. видимо из за его легкого веса, он практически не зацеплялся за тростник. Окуни начали клевать как сумасшедшие, размер опять же разный! Кого то и подрастать:

IMG_20160625_121159.jpg 

Один клюнул на мелководье даже с хорошим плюхом, окунь был хороший, грамм 250, но при протаскивании через густой тростник был потерян. Так же от моего мелкого воблерка не отказывались и щучки, доставляя огромное удовольствие, ведь это УЛ:079: Щучки мерные, 400 - 600 гр.

IMG_20160625_120830.jpg

IMG_20160625_120834.jpg

IMG_20160625_125624.jpg

Так и плыли до трактора, обкидывая прибрежный тростник. Что удивило, даже, как говорится, у дома клевало:nm448: Даже мелкощуки, с карандаш, всех в воду).

В общем зачете у нас было, 50 шт мерного окуня, и 5 щучек по 400-600 гр. 

Куда то спряталась крупная щука! Не одной не увидели, даже поклевки!:facepalm:

Рыбалкой очень доволен, погода была клевачая - пасмурно, иногда дождик. Было тепло, воздух свежий, рып присутствовал, поклевок куча, морошки поел, в общем все огонь!

P.S. не стоит забывать свои озера, на них тоже бывает счастье).:nm411:

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: сегодня я решил прокатится по Волхову покидать на спининг :nm420: и за весь день увидел только две поклевки и то окуневые  :facepalm: Посмотрим что будет завтра :nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня 15.00сходил на Волхов покидать джиг.по рыбе грустно.дежурного зацепил и все.погода плохая.вода мутная.течка прет.Щука гоняет малька.окунь тоже.но не соблазнить))

 

 

 

 

IMG_20160628_154738.jpg

IMG_20160628_154729.jpg

Ссылка на комментарий

Был с отцом на вечёрке. Отец ловил на зимнюю удочку всякую разную мелкоту коту, пока я спиннингом махал на точках.  В итоге у отца десяток хвостиков, у меня 3 хвоста. Щукарь на 1,3 кг. и два окуня 200 гр. и 600 гр. Фото-0241.jpgФото-0243.jpgФото-0244.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Андреем после обеда решили половить рыбки. Рыбка выделывалась. Розовая тиога затмила весь арсенал:facepalm:. Окунь вечером вышел на полчаса и так же резко свалил. Видели форумчан, которые пронеслись мимо два раза в поисках полосатого и не обращали внимания ни на кого. В общем немного поймал. Прошу прощения за фотку в пакете.

20160628_231914.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Были всей семьей с ночевкой на оз. Каменное (Шарыгинское) в Тверской обл. Приехали около 12ч. Расположились, перекусили (дорога по времени заняла чуть больше двух часов, а всего лишь 77,8км:facepalm: ). Чая дожидаться не стал, в лодку и вперед. Начал с вертушек, хотелось окушков надергать. Но, он гад такой на отрез игнорировал все - вертухи, джиг, воблер, Пробывал попер тоже ни чего. И так продолжалось часов до шести. Небо стало заволакивать тучами, ну думаю начнет клевать хотя бы окунь. Но - первого поймал минут через сорок и то спортивного. В итоге было поймано штук 15 спортивных  и 3 шт. гр. по120-150 окуней и щучка 600-700гр. Думал что без ухи останемся. На горизонте где то за озером слышался гром. Поплыл к стоянке, надо готовить уху. Дождь все таки пошел часов в десять, и почти трех часов, мелкий, нудный. С утра на следующий день, в пять я уже на воде, после дождика думаю клевать будет. А вот и нет, опять спортивный окушок.:facepalm:. И так до 8 часов. Плюнул на такую рыбалку, поплыл к костру чай пить. Только позавтракали начался опять дождь. И после двух часового нахождения под дождем стали собираться домой, одновременно думая о предстоящей обратной дороге. Забегая вперед скажу - не напрасно думали. Дорогу скажем так ремонтировали - навозили песка и прошел грейдер. А после дождя дорога раскисла.:smile14: Короче, не смотря не смотря ни на что, мы все равно отдохнули. Всем НХ.НЧ.   Фото пойманной рыбы нет, только в ухе :grin:

Вот несколько фото:     

 

IMG_0140.JPG

IMG_0142.JPG

IMG_0143.JPG

IMG_0144.JPG

IMG_0146.JPG

IMG_0148.JPG

Ссылка на комментарий

Всем прывет!!!!!Сегодня сгоняли на  вечерку с корешом.Жена еле еле отпустила так как уже пошол шестой день рыбалки:facepalm:Завтра отдыхать буду)))Синоптики опять обманули,обещали дождик и пасмурно но погодка была давольно таки отличная.Рыбас че то не хотел по началу клювать(((до 20:00 в ведре было только два не плохих окуня,но потом как по щелчку рыбас начал шевелиться  и поклевывать,было очень много прогонов досадных сходов.В общем домой забрали 3 не плохих щучки и окуни не считал сколько.Рыбалка во:079:Извеняйте фоток нет.

Ссылка на комментарий

Привет всем, так как сегодня спалось плохо решил перед работой сгонять на Волхов погонять окуня, мелко судачка почти нет это и хорошо зацепил всего 1, ну и само собой отпустил, окунь отзывался не плохо, но много сходов, итогом кротковременной рыбалки стало 7 окуней весом чуть больше 1 кг ( кот будет сегодня доволен, а то рыба в морозилке закончилась)

Ссылка на комментарий

Вот таких уже пол ведра на даче сейчас наловил,пойду выпускать)))

5a5b9118a103331843119f310f3f1fe7.jpg

f8b710ba8cbef26c5a1a0e88e1544688.jpg

b14547995028b505bb0af83edcbd7e33.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец то вырвался на рыбалку,две недели не был.

Только времени немного было.

На джиг у Невского по нолям.Юрьево,напротив колокольни,без поклевки.

Немного подорожил до Скита-такой же результат.

Где-то слышал что окуня в Залогах ведрами ловят)).Бросил якорь в устье Глинки.

Малька немеряно и долбят его,беднягу,сверху чайки,снизу окунь.Часик покидал,как итог 14 шт.

Рыбалкой доволен.Кстати -окунь неплохой.Где зимой был,зараза?

 

 

Ссылка на комментарий

Вечерка в Озере.

Поклевывает. Окушки, стекляриусы.) Не скучно.) Законный судачок один.)

В этом сезоне с одной точки совсем мало поклевок. Приходится постоянно смещаться.

Хорошо на воде, почти штиль.

Народ ведет себя по разному. Кто-то стоит на одной точке не смещаясь. Кто-то прилетает из города, проверяют клев и улетают обратно.)

Водичка более-менее чистая.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Посейдон сказал:

Вечерка Волхов Джиг

вот куда надо было ехать:pisya:

А мы с Красновым решили проверить что лучше джерк или воб :facepalm: и поехали на час вобы покидать по старым местам.

Фото3632.jpg

начало хорошее, 6-ть выходов. две слились  и все затихло. пришлось обоим постараться что бы обрыбиться и от нуля уйти :facepalm::nm448:

Фото3633.jpgФото3636.jpg

 

поймали по шнурку и поняли джерк рулит. такая мелочь хоть не клевала.

вся отпущена расти.

Фото3634.jpg

завтра поеду сына обучать.

Ссылка на комментарий

Естественно к назначенному времени Шадал опоздал,на стоянке у лодочной было много машин и среди них находилась вот эта "точила",судя по надписи на заднем стекле она принадлежит Оперу!image.jpeg

Прибывший на лодочную Геннадий был доволен тем что погода благоволит нашему выходу на воду!

С "идиотской" улыбкой он уселся в кресло,при этом буркнув,что оно для его пятой точки маловато!!!image.jpegн

Послушав Гешу,который поведал,что знает все Окуневые места в округе,мы двинулись в сторону озера!

Первый же заброс и этот ЛоцмЭн вытаскивает стеклянного Судаченка!image.jpeg

После его поимки я сразу же понял,что рыбалка пойдёт на перекосяк,как далее и получилось!!!

Ловили мы потихоньку Окушков,садок как обычно в воде и периодически пополняется пойманной рыбкой!!!image.jpegimage.jpegimage.jpeg

И нужно было позвонить Славе(Скей Боту) и сказать,что -"На Белых камнях отличный клев"!

Естественно по команде Гендоса-шкиперосса мы срываемся с места и несёмся вдаль...

При этом садок,этот "Олень",забывает вытащить из воды...Естественно весь улов,вместе с ним мы теряем,а там хорошее Колличество Окуней и надо заметить не мелких и Щупачек!!!

Не доехав до Славы,замечаем Чаечник и начинаем облавливать Окуневый котёл 

Гена звонит Славе,а тот не долго думая,вместе с братом Алексеем присоединяются к нам и мы в четыре спиннинга начинаем драть,Окуней,,,в прилове Судачек,который был отпущен и несколько экземпляров Чехони,тоже обратно в воду!!!

Окунь практически весь крупный,у Славы с братон по моему "холодильник" под завязку,Шадал тоже довольный,что не остался без рыбы!!!

Парни выпили по пятьдесят капель за знакомство и встречу!!!image.jpeg

Время провели просто замечательно,если бы не чудной Шадал,но это другая история!!!

Славе с Алексеем спасибо за компанию!!!

Гена тебе отдельная благодарность за отводной!!!

Всем НХНЧ!!!image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

 

 

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Вчерась озеро. Про окуня все уже написали. Сижу худею(флудилку тоже читаю):nm448:

20160629_154538.jpg

20160629_194650.jpg

20160629_224243.jpg

20160629_224331.jpg

Ссылка на комментарий

Алксандер уже в принцепе всё написал. Рыбалка отличная получилась, прокатились,наловили. Самое интересное было то, что на пятаке 40Х40 и окунь хороший и судак и щука и чехонь, а глубина то 90см. Ну и мы стоим и откровенно доим в 4 спининга. Давно такой рыбалки не было. А самое главное вокруг НИКОГО

Ссылка на комментарий

Всем привет! В понедельник с напарником оторвались по окуню, за два часа почти восемь кг на двоих (почти столько же отпущено), во вторник он туда поехал один, взял еще три кг (говорит отпустил гораздо больше). В общем окунь пока не интересен, решаем поискать судака. На воде увидел Антона (Посейдон), подъехал поздороваться, а он приманку и пасти этого динозавра достает, довольный как слон. Поздравили, взвесили, поехали искать свою рыбу:nm405:.

Пробили Волхов, выход канала, Юрьево и выше джигом, результат - две невнятные поклевки и один нано-судак. Поехали в озеро, возле залогов наблюдали огромное количество лодок, постояли там минут десть-двадцать, клевал окунь, не крупный и не часто (но он то нам не нужен, нам трофеев подавай:nm448:). Попробовали в борще поискать щуку, нет ее там:facepalm:  Дальше были озерные ямки и даже немного троля, только рыбе было плевать на наши усилия. Домой возвращались уже по темноте, ни один рыб не пострадал.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Парни уже в принципе все написали, добавлю только то, что оторвавшийся якорь не чуть не омрачил такую великолепную рабалку. Саше и Гена спасибо за компанию.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Тоже вчера вечером был на озере оторвался по окуню, когда наловил достаточное количество, ударился в эксперименты, разловил новую резину фанатик стрекоза,  а погода стояла просто шикарная

Ссылка на комментарий

Сегодня,Волхов,воблер с 2 до 4ч.Результат:2 судачка.

Ссылка на комментарий

Вчера с другом Анатолием (CobaNet) после обеда вырвались-таки на озеро. Давно не было рыбалок в хорошую погоду.
После того, как был пойман и отпущен десяток пищевых окуньков и положен поневоле в садок щупачок грамм на 350
(не повезло бедолаге, три крючка вертушки оказались в жабрах), было принято решение взять-таки с собой
немного рыбки на уху.
Вскоре выяснилось (в лучших рыбацких традициях), что садок оказался дырявым и полосатым повезло не по-детски.
Залатали садок, поймали по-новой полтора десятка годных в уху окуней, но встал вопрос по судаку. Какая же уха без судака?
И два пищевых судачка были пойманы.
Домой вернулся в половине одиннадцатого.
В полночь с наслаждением съел порядочную миску ухи. Осознал, что состоялась полноценная рыбалка! 

Ссылка на комментарий

В двух словах,ДК,точнее район Ложикино,либо окунь не клевал,либо все те кого сегодня видел ,включая меня разучились ловить:facepalm:

Два десятка стограмовиков на брата,бонусом щурец(законный)

П,С. Поденка,или как там эту сволочь называют, задрала с вечера,все дно в лодке усеяно,выковыривали отовсюду:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика