Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!отчетик за выходные проведенные в деревне(Валдайский район) озеро Ужин все начиналось так братишка (Ларик) наливает)

2016-06-09 05.27.30.jpg

2016-06-09 05.31.28.jpg

Потом быстро накачались ив бой)

2016-06-09 05.31.36.jpg

после тысячи гребков веслами мы наконец то на месте!Ну за приезд))2016-06-09 06.18.51.jpg

Испили благородного напитка и в бой.

2016-06-09 07.14.03.jpg

2016-06-09 07.14.22.jpg

Ну за рыбалку)

2016-06-09 06.34.50.jpg

и дальше в бой

2016-06-09 07.47.40.jpg

2016-06-09 07.33.18.jpg

На этом у нас закончилось топливо и мы решили грябать к дому.На второй день я поехал один и без горючего вот что у меня получилось

2016-06-10 14.32.12.jpg

2016-06-10 15.04.18.jpg

2016-06-10 15.27.25.jpg

на этом решил закончить)

И отчет за 14.06.2016г сгонял на пару часов по швырять джиг.Ловил на на волхове один судачек (отпущенный за мамкой)и щучка взятая домой на жареху

2016-06-12 18.55.07.jpg

Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. Наконец то добрался до компа, небольшой отчетик о ежегодном ( девятом ) сплаве по р. Ловать. Стартовали 10 июня из пос. Подберезье что в Псковской обл. финишировали 13 июня в д. Подфильни Холмского р-она Новгородской обл. Но все по порядку: На воду вышли часов в 12, часа два ни у кого не было поклевок, ( стартовали тремя экипажами - Коля (лаба), Паша (панкрат) с женой Ольгой, и я с новым участником - тоже Ольгой, некоторые форумчане их - Колю и Пашу знают) Две Ольги и Паша из Твери. Первая щука была поймана Колей весом около 1кг. У остальных - по нулям. На первую ночевку стали часов в 7 вечера. Костер, перекус, за встречу в общем все как обычно. Во второй день общими усилиями было выловлено 9 щук от 0,8 до 1.9кг. Погода не очень радовала. Ветер крутил, то западный, то юго-восточный. Днем тепло, а ночью холодно - градусов 5 тепла. После второй ночевки стали экономить горячительное :nm014: Предстояла последняя третья ночевка, и по обычно перед ней готовим уху, я на сухую уху кушать не хотелось :157: Самый лучший клев был после второй ночевки т.е. 12 июня. Коля поймал 16 щук - примерно от 0.7кг. до 1.4кг. Паша с женой Девять или десять шт примерно таким же весом . Ну а наш экипаж На втором месте - по количеству, а по весу наверно были на первом - 11шт. - самая мал. кило с копейками А самая большая без копеек два кг.:nm038:. Но самый плохой день был последний , вернее пол дня. Финишировали в два часа дня. Было поймано всего вродебы пять щук. от 0.6 до 0.9кг. Виной всему был сильный северо- западный ветер. Больше пришлось грести, чем ловить:facepalm: Но все таки сплав состоялся наговорились, обсудили все новости ( не виделись целый год). Все таки три дня и три ночи. Впечатлений выше головы, На следующий юбилейный, 10 сплав, планируем вниз по Ловати. Маршрутом Холм - Блазниха Поддорского р- она. Вот пока несколько фоток, остальные будут чуть позже когда ребята мне их скинут.

IMG_0081.JPG

IMG_0082.JPG

IMG_0087.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0107.JPG

IMG_0108.JPG

IMG_0115.JPG

IMG_0116.JPG

IMG_0117.JPG

Ссылка на комментарий

После работы решили с Алексеем/Опером повечерить. Переждали дождь и в 19-40 стартуем. Погода была лепота, но...недолго:smile14: Около получаса сидели под тентом, потом поднялся ветер, потом опять нависли тучи... Испытывать судьбу не стали-свалили ок.21-30... При этом, в то недолгое время лова, рыба не клевала НИГДЕ!!! Ни на перегруз, ни на недогруз, ни апом, ни херапом...Ямы, выходы, меляки у нас молчали.:smile14:

 Хорошо хоть дома остатки жареного судака остались-пожевал его, повспоминал о хорошем мгновении...:nm448:

Будем подождать и мстить!:nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня ,с 3-40 до 7 ловил леща, в лодку удалось поднять одного подлещика и 9 густерин, лещи были один даже очень достойный но до подсака не дотащил.  С 7 до 9-00 окуневая точка, окунь попался на первом забросе, немного поэкспериментировал с резиной, удивила что самые крупные попались на маленький твистер в конце рыбалки, на копчуху взял 12штук. Проскочило три судочка один стеклянный, второй сантиметров на 30 ,и вполне законный, забрал домой. 

Погода как в сказке, по летнему тепло. 

20160617_041420.jpg

20160617_045653.jpg

20160617_071404.jpg

20160617_080854.jpg

20160617_055747.jpg

20160617_043220.jpg

20160617_095023.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрев вчера вечером прогноз погоды на выходные, решил, что лучший выходной - это пятница.:079: В 7 утра двинул с лодочной в сторону озера. В планах было дойти как минимум до Залогов сначала, но планам этим сбыться было не суждено...:facepalm: Уже в районе Запаши волна была такая, что я себе весь ливер отбил. Пару забросов вертушки и всё, в обратный путь.:nm448: Ну в смысле на Канал. Там встретил Олега с Антохой. Ну или они меня.. Короче, поджиговали рядышком, безрезультатно. Потом парни умчались покорять бескрайние водные просторы, а я остался на Канале. Рыба не клевала, зато встретил зверя - Россомаху.:nm448: Он сказал, что я не там ловлю и пригласил туда, где надо ловить.:rabbi: Сам пригласил - сам и поймал в итоге.:nm448: А я только поклевку увидел.:blush: Теперь была моя очередь приглашать, но Игорь вежливо отказался и я помчал в Копку. Там пробил 4 известные мне судаковые точки, но даже поклевки не увидел. Антон с Олегом позванивали периодически и пытались выманить меня в озеро, но что-то мне подсказывало (наверно ливер), что делать мне там больше нечего. Поэтому я опять вернулся на Канал, где собственно и начинал ловить. И тут на интересной точке начал поклевывать окушок. На джиг, на 4 метрах.. Причем щипал и кусал почти до самой лодки, но не засекался. В итоге было откушено несколько хвостов у приманок, но несколько экземпляров я все-таки вымучил. Позвонив парням и слив им точку я с чувством выполненного долга помчался домой.:nm411: Резюме - рыба на джиг не клюет, троллинг рулит (чел на 4 кг судака взял и еще 3 штуки законных плюс щучки). Как-то так. Будем думать, что с этим делать. Всем хороших и уловистых выходных!:nm411:

IMG_1659.JPG

IMG_1661.JPG

IMG_1662.JPG

IMG_1663.JPG

IMG_1666.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня с 10.30 до17.30 ловил на Волхове .3удара .двух притащил.третии мимо.рып совсем выеживается.хотя дядинька.на троль с утра поимал 2шт судака по 1,5кг и один ближе к 2кг. Ну я на троль не ловлю ))домои взял одного съедобного гр600-700

IMG_20160617_150254.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с Антом с утра на воде, пробороздили все что планировали ))),кроме Ловати)))

канал , мста, аркадские ,залоги и все что по пути))) в арках жопа полная ,такие места обалденные ,вода есть в достатке,а рыбы нет. Я взял всего одну ровно килошку на гоа и один сход полкило. Залоги по нулям почти,канал порадовал окуневыми поклевками благодаря Илье.

Встретили много форумчан,некоторых удалось сфоткать. Спасибо Шадалу за ужин))))) накормил -респект!

Итог улова на двоих 3 кг щуки и окуня ,судак всего один и тот как обычно незаконник.

3ebdbaec55ce91029ba3defb14c190a2.jpg

c8bdf71a50efec9c7975222aced7e92e.jpg

d4d86b20636690d54e09b350e663bdce.jpg

bdc29f2585c28b0c3bb540d8409e6692.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер :nm411: мой отчет за вчера и за сегодня, и так начну :nm039: Вчера после ночной смены мы с напарникам решили покататься по озеру по искать щукарей и судачков. Но не там то было вечером поехали в пустую :facepalm: Ну а теперь сегодняшней отчет :nm420:. Сегодня я решил сгонять половить на донгу и вот итог не много поймал.   Спасибо нашему форумчанену которого я встретил на Волхове за совет :157: Дружища спасибо но я не доехал до деревиниц остался ловить у лодочной :nm420:         Всем спасибо за внимание :157: и  не много фоток :nm420:

IMG_20160617_174454.jpg

IMG_20160617_181443.jpg

IMG_20160617_181449.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня решил джигануть немного , первый раз в этом сезоне и заодно протестировать новый подшибник на катухере :nm420:

С подшибником оказалось все прекрасно - крутится , не шумит , а вот с джигом все намного сложнее !

Выехал на Волхов , кидаю джигголовку 26 гр - она дна не находит :facepalm: а голова 36 касается дна , но с большим зависанием .

Слишком большое течение , ловить не комфортно - плюнул я на это дело и погнал на канал - там и ветерок поменьше .

На канале поджиговал с Серегой 82 - ноль поклевок , потом поджиговали с Альфом - ноль поклевок - один окушара .

Потом  Альф погнал по своим точкам , а я на вход Малого - на отводной немного половил - два судачка  одного отпустил , второго на 36 сантимов взял :facepalm: и шесть окушков - вот и все .

Потом подъехал Шадал - пристегнулся к моей лодке , потом к Шадалу пристегнулись два еврея Антошка с Олешкой :nm420:, потом пристегнулся Ленчик - провели рыбацкое партсобрание , решили , что рыбас не клюет :nm420: и погнали домой . Вот такая получилась веселая рыбалочка , а по рыбке на джигу совсем грустновато - всем ни хвоста ни чешуи :157:

На фото один окушок станцевал мне ламбаду на хвосте :nm420:

P6170002.JPG

P6170003.JPG

P6170004.JPG

P6170005.JPG

P6170006.JPG

P6170007.JPG

P6170008.JPG

P6170010.JPG

P6170012.JPG

Ссылка на комментарий

Снова с Андреем в 11 на воде. Как всегда разыгрался ветер и было решено спрятаться до поры в малых речках. По пути пробовали ловить в канале,но не люблю я там ловить да и рыбки там мы не нашли и не сильно и искали. После канала поклевки начались сразу но лишь в одном месте. Но размерчик рыбы не позволял откушать ею. Проходя канал кстати видимо пропустили партсобрание еврейского общества. Затем пробовали ловить в интересующих нас местах,а там тишина гробовая,ни потычки. Я упирался в джиг,а Андрей в отводной. За одним из поворотов увидели большое скопление малька и рыбку под ним. Это место и сделало нам пока что лучшую рыбалку сезона. Сьедобный судак кстати полностью игнорировал джиг,клевал на отводной  и то очень лениво. Небыло того тынца,о котором недавно шел горячий спор. На джиг клевала щука и недомерки. Как всегда успели к шапашному разбору в 17-30 наступила полнейшая тишина. Успели половить минут 40-50. Под конец рыбалки вышли через Мсту и половили окушка. Домой взяли 2 судачка по 42см(пиндец рыбу в см мерием) и щучка,плюс полтора десятка очень даже сьедобного окуня. Так что день медика и дочкин выпускной в воскресенье будет чем отметить. Всем НХНЧ.

20160617_165114.jpg

20160617_165052.jpg

20160617_162036.jpg

20160617_162032.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня моя карма захотела протестировать, наконец, лайтовый спин от Удава и поймать окуня. Но грёбаная работа оставила только вечернее время, возможности шерстить озеро не было, поэтому канал(спасибо за наводку форумчанам!:079:) и Волхов. В указанной зоне сразу был найден мелко-средний окушарик- куча поклёвок, сходов, половина улова за борт:facepalm:. Но вечером, видимо, канал был единственным путём "из Варяг в Греки"... :nm448: Движение, как на КАДе, после одного деятеля на каком то корыте, которое прошло на полуглисте в 10 метрах от нас волна об берег так долбанула, что весь окунь свинтил куда попало!:smile14:

Решили проверить Волхов, где был ранее замечен краснокнижный - там оказалось с ним туго. Но в прилове зато появились коллегиimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

некоторые подняты были весьма необычным образом

 image.jpg

Около 10 всё стихло, поупирались  часок и хэрэ-на базу...image.jpg

Спин порадовал чуйкостью, лёгкостью, бросковыми и тяговыми характеристиками! Удаву спасибо!!!

Всем НХНЧшных выходных!!!:nm411:

 

Ссылка на комментарий

В среду и в четверг выбирался в деревне с 7 до 9.30 спином помахать.  В среду любое железо оказалось в игноре, а вот на джигу в одной яме получил 4 поклёвки. Двух щурят поймал, и то только после  того, как повесил асасинаIMG_9389.JPGIMG_9390.JPG. Одного взял(законника), второго отпустил Погода прекрасная, IMG_9393.JPGвиды красивейшие, а вот по рыбе глухо. Слишком поздно весной вода поднялась-щука не поднялась. :smile14: В четверг с соседским пацаном стартанули и по такому же плану, правда ливень всё испортил: не клевало, да ещё и промокли:facepalm:. Только вечером выскочил на пятиминутку и поймал на отводной окушка на 150 грамм. Всё остальное время занимался этим:079:IMG_9394.JPGIMG_9395.JPGIMG_9396.JPG:nm411:

Ссылка на комментарий

Был с корешком на рыбалке. Рыбы половили. Размер нормальный,окунь от 300 гр., щука от 900 гр. Самая крупная щука на 3,5 кг., окунь 710 гр. Половили с вечера, утром поймали два хвоста. Сильный ветер с дождём прогнали нас домой. Из-за комаров не получилось поспать. Поэтому отчёт не расписываю - пошёл спать.DSC01380.JPGDSC01382.JPGDSC01386.JPGDSC01387.JPGDSC01393.JPGDSC01394.JPGDSC01396.JPGDSC01397.JPGDSC01399.JPGDSC01402.JPGDSC01403.JPGDSC01409.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера с Олегом гоняли с самого утра и до вечера на рыбалку. По рыбе грусть. На судачке не стали заострять внимание т.к. он все равно мелкий , решили побывать в Арках. В  Арках вода очень мутная , но нашли один уголок где и было взято пару щучек  и пару поклевок. Потом погнали в залоги, на месте где со Славой пару дней назад ловили окуня. Окунь есть , но не берет. По 3-5 штук за воблером гонятся и стучат носом по нему и окунь то хороший по размерам. Позвонил Илья и сказал что на канале поклевывает окунь , сдал нам точку, там и подловили немного окуня на джиг. У меня брал без удара , а старался всасывать приманку.На обратном пути встретили форумчан, постояли , поели и поехали домой.Шадалу спасибо за бутики и сок))) 

Ссылка на комментарий

Сегодня с Рексом ездили в Арки. С утра было нормально , а потом поднялась большая волна. Сидели часа 3 ,ждали пока стихнет, но потом рискнули и потихоньку поплыли в сторону Перервы. По рыбе. У меня 3 щучки и окунь , а у Рекса 1 окунь. :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов, давно у меня такой рыбалки не было. В 3-30.на лещъевой яме через 3 минуты первая и как оказалась последняя поклевка. Поменял три места безрезультатно. .

С 6 до 8 пытался ловить хищника, дважды проверил окуневую точку, тычка не видел. 
С утра очень холодно ,пуховик в помощь. 

20160619_033946.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в 2 ночи рванули с сыном на новое озеро на разведку в Хвойнинский район. День начался сразу весело, когда проехал 10 км. вспомнил, что забыл паек. Если б ехал один махнул рукой, а так пришлось возвращаться, чтобы мелкий не голодал. Приехали на место по нафигатору, солнце еще не начало всходить. Быстро распаковываться, очень порадовала новая 7 литровая лягуха, купленная взамен безвременно почившей "бравовской", накачал быстро, даже устать не успел. Загрузились в лодку и в бой. Ветерок был примерно 3 метра в секунду, для небольшого водоема- нормально. Помятуя о том, что на мелкие воблеры сейчас лучше берет, начал сразу с ультралайта, а мелкий с незацепляйки от  Бориса "Гоа", подаренной на соревнованиях. Окуни, штук по 10 бестолково тыкались в воблер, но цепляться не хотели. Потом перешел на более крупные приманки, такая же картина. А потом на что мы только не пробовали: и незацепляки, и воблеры, и вертухи, и на джиг на 6 метровой глубине, и еще черт знает на что по нескольку раз- ноль... Окуни , как привязанные провожают приманку, ни одного выхода зубастой. К пол 11 ветер стал сильно крепчать, его порывы разогнали волны до белых барашков, спрятаться за остров уже не помогало... Махнули рукой и поплыли ближе к дому. Как обычно,в последнее время, воздухом надышались, налюбовались природой, а рыба просто конкретный козел... ведь есть же на озере, бреки тянущие километровые сети тому подтверждение, а клевать не хочет...

190620162949.jpgDSC_0507.JPG

DSC_0517.JPGDSC_0520.JPG

DSC_0530.JPGDSC_0543.JPG

DSC_0553.JPGDSC_0559.JPG

DSC_0566.JPG

Ссылка на комментарий

Сгонял с другом на Шерегедру. Прибыли в 3 утра на место и начали обкидывать яму, по эхолоты окунь по свалам присутствует, но от раков откусывает только клешни. К 6 утра это надаело и мы пошли попытать щастья в поимке утопленного на прошлой неделе спиннинга. Пришлись по треку на эхолоте и высветили кочку очень похожую на катушку. После 10ка забросов спиннинг в лодке, но поднялся крепкий ветер с сильными порывами. Решили погонять жабок на незацепляйки где ветерок тише. В итоге до 13 часов видели только 3  поклевки, до лодки из-за дикой растительности не доехала ни одна жабка. В итоге в 14.00 мы дома. Главная цель достигнута и ладно. Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Мста. Уже которые выходные мечтали о смене ветра. Север,восток. Ну когда же на юг,запад перекинется. Перекинулся. Получили, распишитесь. Нафиг рыбу. Только бы не перевернуло. Деревиной чуть избуху не разбило. Да еще и полнолуние. Правда поймали маленько. На фото зачетная. Под 4. Ну и мелочи до 2-х подналовили.  Всем НХНЧ.

Фото0728.jpg

Фото0729.jpg

Фото0733.jpg

Ссылка на комментарий

Выходные в деревне. ветер по 20м.с. речи о рыбалке на озере быть не может. свозил сына по старым местам. показал где ловил карасиков. думал там уже все заросло. но как оказалось редкие следы человека присутствуют. половили пару часов. пока ветерок дул. потом время мошки пришло и быстро пришлось уйти.

поймали 50голов. карась не крупный до 100гр. в основном мелочь.

Фото3569.jpgФото3576.jpgФото3572.jpg

 

все остались довольны.

Ссылка на комментарий

Был с корешком с 5.30 до 8.00 утра сегодня на оз. Пирос. Ловили от 1 м. до 9 м. Одна поклёвка на двоих IMG_20160619_075432.jpg.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять на рыбалке. Из-за ветра поехали в канал-мста-копка , но и там не особо спасило. Порывы срывали с якоря. Прошли 5 точек , 2 не важные поклевки и все. Думали уже домой переть , но потом на одной точке подловили немного. У меня 4 очень злых поклевки и 3 рыбины в лодке. 2 сударя 42 и 39.5 см и щучка грамм на 800. 4й сударь ударил очень достойно , Тащил как будто 5ку , сопротивлялся , давил и все дела, а когда поднял его на поверхность , оказался только еле зачетный сударь и причем забагренный за пузо, после пируэтом по воде , он отвалился и ушел , но кайфа доставил )))) По количеству поклевок рыбалка не очень, по качеству поклевок и рыбе вроде и нормально.  После той точки , прочесали еще 3 , но и там только 1 поклевка у Олега . На канале утопили якорь и погнали домой. Олег сам отпишет по рыбе. Видео сделаю позже....

судак.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра 4.00 Волхов пробили штук 6точек ни тычка.епрст.поехали там где я судаков ловил .встали на точку.3заброс сидит суицыдник) тут же в воду.напарник тоже тащит мелочь .далее мелкие поклевки мимо у напарника.у меня одна поклевки хорошая но мимо.т.к ветер петлю выдувал будь здоров. В12.00 закончили ловлю.ветер усилился.доночники по нулям .троллингисты тоже))вот так 

IMG_20160619_061255.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика